СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-307


Новороссия и Украина-307

Сообщений 61 страница 90 из 943

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t316988.jpg
В Авдеевке, по всей видимости, очередной склад ВСУ накрыли

0

62

0

63

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t495828.jpg
Посольство Соединённых Штатов в России отчего-то "застеснялось" нового адреса, опубликовав на сайте вместо него координаты.
Стеснения излишни. Адрес у посольства такой: Москва, площадь Донецкой Народной Республики, строение 1.

0

64

Непоседа13 написал(а):

3 июля — День Освобождения Луганской Народной Республики
Официально. Это большая победа. Низкий поклон воинам, которые сделали это реальностью. И вечная память погибшим за правое дело.
https://t.me/zastavnyii/835

У нас сегодня тоже День Независимости.
3 июля 1944 года освободили Минск от немецко-фашистских захватчиков.

0

65

Губернатор Белгородской области подтвердил гибель четырёх человек в результате украинского обстрела.
Трое из них — граждане Украины, заявил Вячеслав Гладков
Вот так ВСУ "отомстили" за потерю Лисичанска - убийством собственных граждан

0

66


"Сегодня позвонила сестра из Лисичанска,военные дают позвонить,мы не знали живы ли родные…всю информацию из каналов-кто-то напишет район и обстановку,сразу в карты..посмотреть рядом ли,далеко ли от твоих родственников..это очень тяжело время!!!
Первые слова сёстры:нас освободили!
Теперь все будет хорошо!
Город был в осаде своих же..отключили все коммуникации..люди выползают из укрытий,и этих роликов,их очень много,это искренне и выстраданно💔"

0

67

Непоседа13 написал(а):

3 июля — День Освобождения Луганской Народной Республики
Официально. Это большая победа.

Эх! А мне чёт так хотелось чтобы завтра, 4 июля официально объявили, и тем самым отобрали-бы у пендосов их День независимости...)

0

68

Дедушка Хо написал(а):

Без американских станков мы бы столько бронетехники не выпустили даже близко. Я читал, что только американские станки позволили растачивать отверстия под погон башни нужного диаметра на новых танках, а еще паровозы, порох,

Интресно как назвать таких людей которые пишут туфту. Родилась она из фразы - "Все эти меры позволили ликвидировать на заводе второй конвейер, спешно возведенный в мае 1942 г., а на освободившейся площади начать подготовку башенного производства для Т-34-85, которое планировалось начать со 2-го квартала 1944 г. Пока же обработку зубчатого венца башни диаметром вести было нечем. Имеющийся карусельный станок не мог оперировать с деталями диаметром более 1500 мм.

Из предприятий НКТП такие станки имелись лишь на УЗТМ и заводе № 112. Но поскольку "Уралмашзавод" был загружен программой выпуска танка ИС, надеяться на него в плане выпуска Т-34 не приходилось. Новые карусельные станки были заказаны в Великобритании (фирма "Лоудон") и США ("Лодж"), но их прибытие ожидалось только в январе-феврале 1944 г. Таким образом, первым предприятием, которое должно было осваивать Т-34-85, стал горьковский завод № 112."

То есть речь о нехватки на 1 заводе № 183  -для которого было приобретено ДВА станка. Между тем Советская промышленость и до этого выпускала ИС-1800  мм, Т-28-1680 мм.

Выпускала она и сами станки -

Оставляя в стороне, что в СССР изготавливались токарно карусельные станки, и тот же  завод Седина в августе 1937 г. изготовил два первых станка модели 152 (что означает токарный, карусельный с диаметром обработки 2000 мм) и уже в 1941 решением Совнаркома заводу выделялось 23 млн. рублей на расширение и доведение выпуска до 800 станков в год. Понятно война, но до расширения завод станков 80-100 в год уж точноизготавливали.

Когда возникла необходимость производства ИС с погоном 1800 мм, то вопрос был решен в кратчайшие сроки. Вначале на уровне НКТП который приказом No 488 от 16 августа, наряду с другим оборудованием, передавал от УЗТМ на завод No200 два карусельных станка с диаметром планшайбы 3000 мм. Затем подключился ГКО, который в Постановлении No4043сс от 4 сентября 1943 г «О принятии на вооружение танка ИС»
обязал Госплан предоставить заводу No 200 5 карусельных станков с диаметром 3-4 метра, спроектировать и изготовить до конца года 14 специальных станков для обработки погона.Возьмем на заметку на заводе 200 - 7 карусельных станков и 14 специальных станков для
обработки погона башни 1800 мм.

Подробней

Так что я боюсь клемя "ура-патриотов" Вы сами проецируете ложь разной либерды.

0

69

Кузьмич написал(а):

По поводу ударов по зданиям органов власти укрорейха

Парни, может хватит уже фантазировать? Давно же ясно, что никаких ударов не будет. Кто-то здесь выдал уникальную фразу - "Это не война, это игра внутри красных линий". Добавил бы к этой фразе одно маленькое уточнение - их красные линии почему-то краснее наших.

0

70

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1239/t308207.jpg

Отредактировано Satellite (2022-07-03 15:13:02)

0

71

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я за такие эксперименты.

К сожалению Вы ничего не решаете,и повлиять ни как не можете.Как и все остальные включая меня.Но...
Нет.Я не призываю ко всякого рода переворотам в РФ. Но людям не равнодушным к ситуации нужно выходить на улицы с требованием кардинально решать вопрос к тем,кто его решает.Требовать!
Иначе...я не знаю что будет.
ИМХО. При наличии правильной что ли агитации,мотивации,люди подорвут свои седалища с диванов.Пойдут защищать если не свою Родину,то хотя бы свой диван и кусок колбасы в холодильнике. Грустно звучит? А по другому ни как...

0

72

Lysogorow написал(а):

Эх! А мне чёт так хотелось чтобы завтра, 4 июля официально объявили, и тем самым отобрали-бы у пендосов их День независимости...)

Пока официального обращения Пасечника вроде не было..

0

73


0

74

Вот и видео подоспело. С освобождением!

0

75

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Один из наших пропагандистких штампов, что не надо бить по украинским МО, ГУР, Генштабу, СБУ, а также объектам зеленского, что дескать решения принимают не они. Как замечательно...А что наказывают лишь руководителей преступных сообществ? Рядовых бандитов, выполнявших распоряжения отпускают? Киллеров например? В Вашингтоне, Лондоне - боссы, в Киеве - киллеры.

Предлагаю развить штамп и объявить что больше не будет обстреливать позиции ВСУ- "ибо не они решения принимают"

0

76

0

77

Милош написал(а):

Вот и видео подоспело. С освобождением!

Спасибо!Пора домой!

0

78

kayman4 написал(а):

Предлагаю развить штамп и объявить что больше не будет обстреливать позиции ВСУ- "ибо не они решения принимают"

То есть минские дела возобновить,покаяться? Ну или даже вернуться к ЛБС 14-го года? Вот уж народ будет "ликовать!"

0

79

Волжанин написал(а):

Фото с нашей стороны, поставило точку в этом вопросе...

Отредактировано Волжанин (Сегодня 11:52:14)

видео усеченное, несколько страниц назад постили подлиннее

0

80

Непоседа13 написал(а):

Пока официального обращения Пасечника вроде не было..

Отредактировано Lysogorow (2022-07-03 15:28:44)

0

81

Непоседа13 написал(а):

Предполагаю, что система ПВО на Белгородском направлении будет усилена после удара, который был нанесен ВСУ минувшей ночью.

Интересно есть ли еще чем усилять после всех предшествующих усилений в Херсоне, ДНР, ЛНР и т.п.?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Один из наших пропагандистких штампов, что не надо бить по украинским МО, ГУР, Генштабу, СБУ, а также объектам зеленского, что дескать решения принимают не они. Как замечательно...А что наказывают лишь руководителей преступных сообществ?

Мне кажется, что тут смысл в том, что критического ущерба это противнику не нанесет, а выпущенные туда ракеты - это ракеты не выпущенные по складам боеприпасов, расположениям частей противника и т.п...

0

82

Александрович написал(а):

kayman4 написал(а):

    Предлагаю развить штамп и объявить что больше не будет обстреливать позиции ВСУ- "ибо не они решения принимают"

То есть минские дела возобновить,покаяться? Ну или даже вернуться к ЛБС 14-го года? Вот уж народ будет "ликовать!"

Это был сарказм.

0

83

0

84

Alex1961 написал(а):

Времена Будённого закончились еще в начале ВОВ.

да ладно, буденый как раз до конца вов всё организовывал успешно. но вы продолжайте верить власовской пропоганде

0

85

zamsheliy написал(а):

Мне кажется, что тут смысл в том, что критического ущерба это противнику не нанесет, а выпущенные туда ракеты - это ракеты не выпущенные по складам боеприпасов, расположениям частей противника и т.п...

Это только кажется - зачастую люди очень много ньансов свой службы держат "в уме", знают деловые и моральные качества своих подчиненных - кому можно доверить кто завалит =- кто сделает за день кто за час. Где можно забить, а куда надо срочно все силы кидать. Где можно какие матрезервы вытащить (фактически изпод полы)

Таким образом это минимум даст недельку выигрыша времени - пока новые лица будут вникать. Вспомните как удар по Штабу Юг просто сорвали наступления сводный ударных групп двух бригад на Херсонском направлении.

0

86

0

87

Береговой написал(а):

Как пример вспомните тот патриотический подъем после Крымской весны.

Не было "Крымской".. Была подмена "Руской весны" на эту-стыдливая и жалкая.

0

88

Непоседа13 написал(а):

3 июля — День Освобождения Луганской Народной Республики

да, учитывая путь... это победа

МИД РФ: Москва воздерживается от ответных шагов на действия Киева, но внимательно следит за ситуацией, в случае продолжения провокаций – им не поздоровится

Киеву и его западным кураторам не поздоровится, если провокации на территории России продолжатся, заявила Захарова, комментируя удары по Белгороду.

уроды моральные. и не надо меня корить все такого мнения

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пора уже возвращаться к ночным "дикотекам"

я за круглосуточный танцпол. 24/7

0

89

0

90

Непоседа13 написал(а):

Спасибо!Пора домой!

Шедевр! Ну кто как понимать хочет.Только у тех кто здесь остался, другого дома нету.Ну а типа "домой в Россию" так это просто пока кощунство.
Испоганили некогда звучавшую песню...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-307