СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-306


Новороссия и Украина-306

Сообщений 31 страница 60 из 966

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

0

32

0

33

0

34

Украинские военные подорвали хранилище зерна в Зеленодольске Днепропетровской области с целью обвинить Вооружённые силы России в неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию.
В штабе добавили, что украинская сторона заранее вывезла из хранилища все запасы зерновых, после чего объект взорвали.

0

35

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t298657.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t503436.jpg
Поступила информация что на нас якобы написал заявление  депутат Вассерман.
http://www.apn-spb.ru/news/article35364.htm
Утверждает, что мы работаем против интересов России. Забавно, потому что такие нападки абсолютно бездоказательны. Жалкий самопиар своей слабой команды.
Наша деятельность в СВО отмечена множеством государственных наград, которые мы охотно представим в СК. Одно это обстоятельство полностью разбивает ничтожные доводы о нашей деятельности как противоречащей интересам России.

0

36

Александрович написал(а):

Да вроде как лейтенант запаса.Где то говорил что военную кафедру закончил.

С 1972 по 1977 год — учился в Красноярском политехническом институте, который окончил по специальности инженер-строитель

0

37

Отредактировано Волжанин (2022-06-30 23:36:21)

0

38

В ДНР перебросят силы с Луганского направления после того, как будут освобождены оставшиеся территории ЛНР. Это позволит ускорить операцию в Донецкой Народной Республике, сообщил её глава Денис Пушилин в эфире «Россия 24».
Силы с Луганского направления, в том числе и луганские соратники, перемещаются (после того, как будут освобождены оставшиеся области в ЛНР) на уже наше направление, что позволит ускорить освободительную операцию Донецкой Народной Республики

0

39

0

40

Волжанин написал(а):

Отредактировано Волжанин (Сегодня 21:36:21)

Красота. Чуть глаза намокли. Это наши!

0

41

0

42

Отредактировано Волжанин (2022-06-30 23:43:16)

0

43

Ходят слухи, что Пентагон попросил Залужного сделать акцент на действия украинской артиллерии при "зачистке" о. Змеиный, повторив тут же самую схему что и с потоплением крейсера «Москва» якобы ракетами "Нептун" . Обе операции готовили британские военные и спецслужбы в координации с США, которые передавали разведданные с беспилотников, а удары наносились ракетами Harpoon.
Смещение акцента на использование украинского оружия идет с целью, чтобы "не злить Россию".
Косвенно это подтверждает то, что российский флот господствовал в прилегающей к Одессе акватории 2,5 месяца и украинские ПКР "Нептун" молчали, а как только Запад передал ПКР Harpoon, то на дно ушёл флагман Черноморского флота. Можно говорить уверенно, что тут не обошлось без западных БПЛА. Подобная ситуация с островом Змеиный, который 3 месяца находился под контролем ВС РФ и украинская сторона молчала, как только Запад передал дальнобойные РСЗО и другие системы, то остров быстро "зачистили". Собственно ночная активность западных воздушных платформ подтверждает, что удары по Змеиному - операция западных специалистов.

0

44

Волжанин написал(а):

Враг нанёс удар по Стаханову в ЛНР: взрывы и сильный пожар в городе

Блин, опять склад. Чет они зачастили. Видать высокоточку завезли какелам. Интересно, есть какие реальные меры, чтоб такого говна не было? Типа из одного большого склада сделать много разнесенных поменьше?

0

45

Александрович написал(а):

В ДНР перебросят силы с Луганского направления после того, как будут освобождены оставшиеся территории ЛНР. Это позволит ускорить операцию в Донецкой Народной Республике, сообщил её глава Денис Пушилин в эфире «Россия 24».
Силы с Луганского направления, в том числе и луганские соратники, перемещаются (после того, как будут освобождены оставшиеся области в ЛНР) на уже наше направление, что позволит ускорить освободительную операцию Донецкой Народной Республики

Помнится было видео в теме,где ополченцы ДНР отказались ехать выполнять боевые задания  в ЛНР не так давно...Типа это другое государство.

0

46

Непоседа13 написал(а):

Смещение акцента на использование украинского оружия идет с целью, чтобы "не злить Россию".

А смысл? Наши то все равно будут знать истинного виновника.

0

47

Британские монстры – танки Challenger-2, возможно, прибудут на Украину

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t803396.jpg

Выполняя обещание снабдить вооруженные формирования Украины основными боевыми танками, Великобритания может поставить киевскому режиму только танки Challenger-2. Других боевых машин аналогичного предназначения у этого государства просто нет.
ССЫЛКА

0

48

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Британские монстры – танки Challenger-2, возможно, прибудут на Украину

Выше писали , что Бидон обещал 600 танков поставить. Только вопрос, что это за танки и где возьмут такое количество. В Европейских армиях их не так уж и много.

0

49

Харьков опять искандерами утюжат. Однако зачистили, может и там движуху намечают...

0

50

Волжанин написал(а):

Выше писали , что Бидон обещал 600 танков поставить. Только вопрос, что это за танки и где возьмут такое количество.

Есть на базах хранения США в пустынях. Это  М60, которых очень много и возможно даже более ранние М48.

0

51

Дедушка Хо написал(а):

Есть на базах хранения США в пустынях. Это  М60, которых очень много и возможно даже более ранние М48.

Я тоже подумал. что только собрать по сусекам старье. Сомневаюсь, что передадут свои новые на вооружение...
Вроде как , говорили, что есть договоренность не передавать свои танки и самолеты. Но это было месяц назад, градус продолжает повышаться. Чем больше будем телится, тем больше будет крови.
Перемалывать долго и упорно укровермахт на Донбассе, может и хорошо. Но как по мне нужен еще удар в Харькове или Николаеве.

0

52

0

53

Дедушка Хо написал(а):

Есть на базах хранения США в пустынях. Это  М60, которых очень много и возможно даже более ранние М48.

M48 вроде все под нож пустили, а вот M60 у них и правда в достатке. Про 90 Леопардов 1 нужно не забывать. Так что 600 машин они наберут. Может и бриты добавят в этот зоопарк свои Челенджеры.

Огурец Пупырчатый написал(а):

Законопроект предлагает предоставить правительству полномочия, которые позволят оперативно удовлетворить потребности армии и других воинских формирований в ремонте вооружения и военной техники, а также обеспечении материально-техническими средствами.

С каким же опозданием все это раскручивается. Про мобилизацию промышленности только ленивый не писал уже в самом начале СВО. Ибо уже тогда было ясно, к чему все идет. Тем не менее лучше уж поздно, чем никогда.

Отредактировано Blockchain (2022-07-01 00:49:51)

0

54

Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагает предоставить ему право принять решение о введении специальных мер в сфере экономики. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Законопроект предлагает предоставить правительству полномочия, которые позволят оперативно удовлетворить потребности армии и других воинских формирований в ремонте вооружения и военной техники, а также обеспечении материально-техническими средствами. Как отмечается в пояснительной записке, такая «краткосрочная повышенная потребность» возникает при проведении контртеррористических и других операций за пределами России, в том числе спецоперации на Украине.

«Необходимость оперативного удовлетворения указанных потребностей, особенно в условиях введения иностранными государствами и международными организациями ограничительных мер <...>, потребует временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях экономики (на отдельных направлениях), дозагрузить производственные мощности организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК), включая мобилизационные, и организовать ресурсное обеспечение поставок в рамках государственного оборонного заказа», — говорится в пояснительной записке.

Среди полномочий, которые предлагается дать правительству:

• принимать решения о введении специальных мер в сфере экономики, порядке их финансирования и материально-технического обеспечения;

• временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов;

• разбронирование материальных ценностей государственного резерва;

• устанавливать особый режим труда в отдельных организациях, включая условия привлечения к сверхурочной работе «за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни».

В случае если правительство примет решение ввести спецмеры, юридические лица любой организационно-правовой формы будут «не вправе отказываться от заключения <...> договоров, государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения контртеррористических и иных операций».

Если потребуется сократить сроки заключения госконтрактов и контрактов по гособоронзаказу, законопроект предусматривает закупку необходимой продукции у единственного поставщика, увеличение или уменьшение по предложению ведомств на соответствующий период количества товара, объема работы или услуги.

Ранее в июне Минфин предложил распространить мобилизационную подготовку на защиту драгоценных металлов, камней и изделий из них, находящихся в Госфонде России. Разработку законопроекта Минфин анонсировал еще год назад. В случае принятия законопроекта в составе Госфонда выделят запасы драгоценных металлов и камней в качестве мобилизационного ресурса страны.

В условиях де-факто военного времени нельзя продолжать соблюдать процедуры мирного времени, говорит директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. «Должны быть новые процедуры, в том числе и закон о чрезвычайной закупке у единственного поставщика [в рамках ГОЗ]», — подчеркнул он.

Проведение военной спецоперации на Украине требует принятия незамедлительных мер по обеспечению вооруженных сил необходимой техникой и вооружением, дополнительным тыловым обеспечением, считает военный обозреватель ТАСС полковник в отставке Виктор Литовкин. «Но гособоронзаказ распределен по годам. В частности, текущая госпрограмма вооружений рассчитана на 2018–2027 годы. А основное количество вооружений и систем необходимо именно сейчас и даже вчера. Поэтому предприятия ОПК должны работать круглосуточно», - уверен Литовкин. По его мнению, для обремененного долгами ОПК это даже плюс – так как будет стимулировать его развитие и поможет уменьшить бремя перед банками.

Что касается расконсервирования мобилизационных мощностей и объектов, то речь идет о предприятиях, которые изначально строились с мобилизационным ресурсом. «К примеру, завод выпускает пять танков в месяц, но у него есть еще 2-3 цеха, которые тоже могли бы выпускать танки, но они законсервированы, потому что предназначены для войны. Таких предприятий много. Они расконсервируют площадки, вернут специалистов, которые ушли на пенсию и так далее. Это мобилизационная экономика», - объяснил эксперт. То же самое относится и к разбронированию материальных ценностей госрезерва. «На складах находятся алюминий, металл, пороха, тушенка и много чего еще. Это все может быть направлено в вооруженные силы на решение задач, которые поставлены президентом в ходе специальной военной операции», - подытожил Литовкин.

Очевидно, что в данный момент перед государством стоит цель обеспечить всем необходимым проведение военной операции за пределами России в условиях санкционного давления и отсутствия импорта необходимых товаров и услуг, отмечает руководитель юридической практики CM Grace Consulting Екатерина Орлова. Законопроект призван, во-первых, обеспечить бесперебойное функционирование заводов ОПК: чтобы конкретный завод, производящий необходимую для военных действий продукцию, мог работать в три смены без рисков срыва поставок или привлечения к ответственности за нарушение норм трудового законодательства, полагает эксперт.

Во-вторых, власти преследуют цель не допустить повторения ситуации из 1990-х годов, когда третьи лица пытались получить контроль над предприятиями ОПК извне посредством недружественных действий, остановки производства, использования штата для создания трудовых споров и иных способов дестабилизации. Законопроект направлен также на сокращение подобных рисков, уверена Орлова.

«Государству критически важно обеспечить, чтобы юридические лица, предоставляющие необходимые товары и услуги, осуществляли своевременные поставки и не имели возможности отказать в услугах. Законопроект, конечно, невозможно сравнивать с директивой ЦК ВКП (б) от 1941 года в рамках освободительной войны «Всё для фронта, всё для победы», но фактически мы видим план на построение экономики, нацеленной на быстрое достижение конечных результатов посредством структурной перестройки и эффективных способов ее мобилизации», — констатирует она.

Гособоронзаказ может распространяться не только на предприятия ОПК, но и, исходя из потребностей государства, перепрофилировать «гражданские» производства на временный выпуск нужной продукции, допускает глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев. На предприятиях, по его мнению, могут появиться военпреды, контролирующие качество и сроки выпускаемой продукции. Однако до настоящего времени таких юридических прецедентов в истории современной России не было, добавляет он.

Оценивая возможную ответственность компаний за игнорирование решений государственных органов о введении специальных мер, руководитель практики «структурный и налоговый консалтинг» юридической компании «Лемчик, Крупский и Партнеры» Людмила Круглова отмечает, что из текущей редакции законопроекта не ясно, какое наказание предусмотрено.

«В теории компанию или должностное лицо, не исполнившее обязательство, предусмотренное рассматриваемым законопроектом, можно попытаться привлечь к ответственности по имеющимся статьям КоАП. В частности, статья 19.5 предусматривает ответственность в виде штрафа (до 500 тыс. руб.) за невыполнение в установленный срок законного предписания или требования федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственного оборонного заказа, либо его территориального органа», — предполагает она.

https://www.rbc.ru/economics/30/06/2022 … om_main_10

0

55

Огурец Пупырчатый написал(а):

Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагает предоставить ему право принять решение о введении специальных мер в сфере экономики.

Путин сегодня  Сахалин-2, можно сказать  национализировал. Все управление передано государство безвозмездно. Шелл и Митцубиси, пошли лесом...

0

56

Береговой написал(а):

Да и танки, на мой взгляд гораздо менее опасны чем артиллерия, тем более управляемая.

Чем больше телемся, тем больше будет крови будет... Нужно наскребать еще силенки и наносить еще удар, чтоб оборона посыпалась...

0

57

Волжанин написал(а):

Путин сегодня  Сахалин-2, можно сказать  национализировал. Все управление передано государство безвозмездно. Шелл и Митцубиси, пошли лесом...

Плюс Газпром отказался выплачивать дивиденды, а у них там кажется до 20% пиндосов среди акционеров. Директорат рекомендовал ТРИЛЛИОНЫ на дивиденды пустить. Собрание сказало - нихт! При этом через Думу провели законопроект о повышении ставки НДПИ, т.е. государство взяло свои дивиденды в обход. Обули пиндосов. Акции Газпрома правда упали на 30%, на бирже была чуть ни паника сегодня. Есть еще мнение, что Газпром оставил себе всю сверхприбыль 2021 года в преддверии ПОЛНОГО отключения еврорейха от газа. Как подушку безопасности на переходный период.

0

58

Береговой написал(а):

Это кстати еще и к вопросу о компетентности Стрелкова.

Это уже наверно все поняли давно, не только Стрелков. Только до ГШ и башен долго доходит...

0

59

0

60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-306