СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 304


Новороссия и Украина 304

Сообщений 151 страница 180 из 964

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

151

0

152

kayman4 написал(а):

1 британская армия где дислоцировалась?

Так нет ее уже. Теперь в лучшем случае 1 бригада будет в Германии, а одна немецкая бригада уже в Литву переброшена. К 202 году Германия решилась выставить дивизию  методом прокачки всеми силами 10 панцердивизии с добавлением одной бригады из 1й пенцердивизии. А Великобритания, Канада, Франция Чехия и Дания вероятно будут по бригаде на брата подпирать восточный фланг, но не все сразу.

0

153

0

154

Коридор то уже де-факто прикрыт НАТО, трещать можно теперь по ТВ что угодно.

0

155

Непоседа13 написал(а):

А чего в РФ мальчиков нк посылают воевать??Всё мужское население Донбасса нужно по вашему изничтожить?

То есть если Вас даже свое потомство не поддерживает это норм? А вообще я про всех. Я вообще негативно отношусь к тем кто использует данную символику и не яляется участником СВО. У нас например таким 1 человек на 100- хотя мы косвенно причастны  к этому.

PS соврал -забыл людей которые прямо там участвуют - но используют они там символику или не т я не знаю.

Отредактировано kayman4 (2022-06-25 19:12:25)

0

156

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3973/t85288.jpg

0

157

Wotan написал(а):

Так нет ее уже. Теперь в лучшем случае 1 бригада будет в Германии, а одна немецкая бригада уже в Литву переброшена.

чесно отстал от жизни в после 2005 года перестал интересоваться Европейским ТВД

0

158

Милош написал(а):

Мы об о АК ДНР говорим?

Да... именно о нём

0

159

Скептик написал(а):

Сегодня 19:04:42

Абсолютно не смешно...
За всё заплачено или будет заплачено кровью.

0

160

Непоседа13 написал(а):

А оно мне надо?"Или вы думаете,что все,что знаешь- то в тему и вываливаешь?

Начнешь вываливать и тут ты сразу станешь и ХПП и "все пропало" -причем одновременно. ПОэтому зачем так категорично говорить.
Например по снабжению -войска просто супер снабжают боеприпасами и просто отвратительно прод и предметами хозяйственных нужд (хотя по объему вторые будут занимать 1/20  от первых). Причем оно все же есть но -на конечной стадии (конкретно в подразделения) поставлено все сверх убого. Поэтому с одной стороны выкидывают а с другой стороны жалуются на недостачу.

Ну фантазии по СИбам которыми якобы завалены склады ВС РФ и он их не дают (гады)  -говорить уже не буду.

Отредактировано kayman4 (2022-06-25 19:28:28)

0

161

kayman4 написал(а):

просто супер снабжают боеприпасами

Ну это ведь на войне самое главное,правда?Такое впечатление,что вы не в себе..
Постоянно на рынке очередь военных на точки,торгующие снаряжением.За свои,кровные.Причем ни на одной нет СИБЗ.Не догадываетесь,почему??

0

162

0

163

Непоседа13 написал(а):

Кадыров заявил, что с территории завода "Азот" в Северодонецке освобождено 800 мирных жителей
******
ВФУ обстреляли Владимировку, ранен мужчина.
******
В ДНР заявляют, что полное восстановление Мариуполя займет от 3 до 5 лет.
Для сравнения. План восстановления Севастополя после Великой Отечественной Войны (город был очень сильно разрушен, после освобождения в городе было всего 10 000 мирных жителей) был утвержден в 1945 году и согласно распоряжению Сталина, включал в себя привлечение серьезных ресурсов со всего СССР (Севастополь вошел в число 15 приоритетных городов на восстановление). Основные задачи предполагалось выполнить за 3-4 года, для чего при правительстве СССР создавались отдельные управления занимающиеся расходованием особого бюджета.
К 1951 году основные задачи по восстановлению города были в целом решены (в том числе и путем привлечения к работам немецких и румынских военнопленных разбиравших завалы и помогавших строить новые жилые дома). Нынешний облик центра города, как раз тогда и был сформирован. Полное завершение восстановления города завершилось к 1954-му году.
В случае с Мариуполем, сейчас перед властями стоят аналогичные задачи - сильно разрушенный город, который необходимо возродить в достаточно сжатые исторические сроки.

Уверяю Вас. Работа уже идёт.

0

164

Непоседа13 написал(а):

просто супер снабжают боеприпасами
Ну это ведь на войне самое главное,правда?Такое впечатление,что вы не в себе..

Я вообще то что по 1 моменту нельзя судить о снабжении в целом. Рассматривать надо в комплексе. Там порой плечо подвоза составляет 5000 км и после этого кричать о отсутствие снабжения грех.

0

165

Непоседа13 написал(а):

Постоянно на рынке очередь военных на точки,торгующие снаряжением.За свои,кровные.Причем ни на одной нет СИБЗ.Не догадываетесь,почему??

Во первых эту темы я подымал и объяснял на пальцах почему так. Во вторых снабжение или обеспечение?

0

166

kayman4 написал(а):

Во вторых снабжение или обеспечение?

Трехлинейки, каски старые,снаряжение и т.д - это что?Волонтеры собирают деньги,покупают и везут все- это что?
Зарплата бойца ЛДНР и контрактника РФ на Украине- знаете разницу?Сколько хохлам платят боевых?
А война- одна,лямку тянут наши на равных.У нас был ополченец здесь,писал правду обо всем- вы-же  его толпой заклевали и в итоге он ушол.

0

167

0

168

ВИТАЛИКУС написал(а):

Уверяю Вас. Работа уже идёт.

Наша контора возводит уже строительный городок и штаб строительства. Паралельно идёт согласование , быстровозводимых домов. Этажность от3 до 5 этажей. Пока. Для тех кто в подвалал. Задача плсторить 10 минимум до нового года

0

169

0

170

0

171

Украина не будет стараться вступить в НАТО, так как подобные усилия бесперспективны из-за позиций отдельных стран альянса, сообщил замруководителя офиса украинского президента Игорь Жовква в интервью Financial Times
*******
Минобороны РФ сообщило об установлении полного контроля над Северодонецком
*******
Путин заявил, что все вопросы по Союзному государству с Белоруссией согласованы
*******
Денис Пушилин подписал указ, согласно которому курс гривны в ДНР при наличных расчётах снижен до 1,5 рублей
*******
Минобороны РФ: С освобождением Северодонецка и Боровское вся левобережная территория Северского Донца в границах ЛНР перешла под ее полный контроль
Подразделения ЛНР при поддержке ВС РФ под командованием генерала Суровикина освободили города Северодонецк и Боровское, населенные пункты Вороново и Сиротино ЛНР, сообщили в МО РФ.
Попытка противника превратить промышленную зону "Азота" в упорный очаг сопротивления сорвана. В настоящее время территория предприятия контролируется подразделениями Народной Милиции ЛНР.
С освобождением этих населенных пунктов вся левобережная территория Северского Донца в границах ЛНР перешла под ее полный контроль.
Подписаться на IZ.RU

0

172

Главное из вечерней сводки Генштаба ВСУ:
▪️Под Славянском была попытка штурма союзниками в районах Богородичного и Мазановки.
▪️Генштаб официально признал, что ВСУ отошли из Северодонецка и его пригородов — Сиротино, Вороново и Боровское.
********
Украина перегруппировывает свои силы из Северодонецка на возвышенности в соседнем Лисичанске, заявил глава управления военной разведки Украины Буданов в интервью Reuters.
Удерживать линию в Северодонецке больше невозможно, добавил он. "Действия, происходящие в районе Северодонецка, являются тактической перегруппировкой наших войск. Это отход на выгодные позиции для получения тактического преимущества", — сказал Буданов.

0

173

Непоседа13 написал(а):

Трехлинейки, каски старые,снаряжение и т.д - это что?Волонтеры собирают деньги,покупают и везут все- это что?

Не поверишь  - форма химхащита и порой СИбы тоже покупают  ВС РФ. Ну да не трехленейки но почле эпичного провала АК-12 хотя бы свои старые АК-74 вернули -которые кстати ктото скривишись назвл - старье с деревнями прикладами.

Непоседа13 написал(а):

Зарплата бойца ЛДНР и контрактника РФ на Украине- знаете разницу?

17 тыс. без боевых.

Непоседа13 написал(а):

У нас был ополченец здесь,писал правду обо всем- вы-же  его толпой заклевали и в итоге он ушол.

Надеюсь это не Мурза -который вещал что "их там небыло" под Дебальцева -у меня там товарищ сгорел в танке. И который откровенные байки лепил?

Я сразу написал да в его словах есть доля правды - но он просто раздувает такую истерию нагромождая откровенную ложь.

PS  к сожалению, что бы объективно все оценить нам нужны  - источники со всех сторон, а так же официальные документы.

0

174

0

175


0

176

Заявления Александра Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным:

— Белоруссия начинает грузить минеральные удобрения в порту в Ленинградской области
— Изоляция Литвой Калининграда — фактически объявление войны
— Минск напрягает политика на конфронтацию, которую проводят Литва и Польша
— Минск должен быть готов ко всему, даже к применению серьезного оружия, чтобы защитить наше Отечество — от Бреста до Владивостока
— Минск рассчитывает на поддержку Москвы в расширении его статуса в ШОС
Также Лукашенко попросил Путина помочь приспособить имеющиеся у Белоруссии самолеты под оснащение ядерными боезарядами.
********
Заявления Владимира Путина на встрече с Александром Лукашенко:

— Самолеты Су-25 на вооружении Белоруссии можно дооборудовать на авиазаводах в РФ и начать подготовку летного состава
— В Европе у американцев хранится 200 ядерных тактических боеприпасов в 6 странах — членах НАТО, для их применения подготовлено 257 самолетов
— Пока нет необходимости зеркально отвечать на тренировочные полеты самолетов НАТО с ядерными зарядами над Беларусью

0

177

Из интересного. про многие удары МО перестало сообщать, Ровненская область сейчас

0

178

0

179

0

180

leonard61 написал(а):

что Багдасаров про Константинополь забыл?

Так Константинополь пока никто не обижает, а  вот Калининград прямо сейчас щемят.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 304