СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 304


Новороссия и Украина 304

Сообщений 1 страница 30 из 964

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

0

3

0

4

0

5

Власти США выступают против того, чтобы РФ досматривала украинские суда, об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, говоря о консультациях по вывозу продовольствия по Черному морю.
А знаете, в чем секрет?
Секрет в том, что дед Энтони сменил фамилию Блинкин на Блинкен (и это не шутка).
Как знал что-то про внука: а то с фамилией Блинкин ультиматумы России двигать как-то совсем срамота...
@voenkorKotenok

0

6

0

7

После Донецка, где все пропитано духом борьбы, в Москве моя футболка с "Z" выглядела чем-то чужеродным, пришлым, неправильным для этой "соевой" среды. Ловил на себе разные взгляды. От кого-то злобные, от кого-то сочувствующие, от кого-то ухмыляющиеся. Подумалось, как странно, что в центре русской столицы неуютно чувствовать себя настоящим русским человеком.

при всей соевости московской среды - никто его не знает

может он мудило какой и майку одел чистапомоде

0

8

Создание или использование существующей организации с собственным счётом (по аналогии с благотворительными организациями) решило бы множество проблем. Это касательно блокировки карт.

0

9


Кабана ранило
Получилось все достаточно досадно.  Вроде бы – все хорошо, задача выполнена, самый опасный участок пройден, осталось только до базы добраться и – вот тебе.
Поздним вечером, почти ночью,  поступил приказ – вывести роту на усиление наступающего батальона.
Сам путь, в мирное время не представлял бы никакой сложности. Но война в любой пирог способна добавить свою железную изюминку.  Где-то противник насыпал ПФМок,  где-то участок простреливается и с дороги нужно уйти под прикрытие посадки, где- то пробежаться, иначе снайпер подловит, а то и танк долбанёт. Словом, проводник нужен, иначе люди глупо полягут по незнанию обстановки. 
Кабан и повел.
Прошли шикарно, как Тесей по нити Ариадны,  и вышли к самому передку, где салотавры пытаются удержать оборону.
Кабан, к слову, готовился стать командиром нештатного разведвзода, и полученные знания на практике применил. Вышел прихватил своего бойца, организовал НП (наблюдательный пост). Вскрыл оборону и огневые средства. Хлопнул ладонью по земле, улыбнулся. Дело сделал.
Обратный путь прошел также буднично. По изрытому снарядами и окопами, испятнанному кровавыми бинтами лесу Кабан проскользнул легко, как его тёзка сквозь камыш.
Самый опасный участок в 150 метров, от опушки до реденькой посадки, Кабан с Галютиным пролетели на одном дыхании, как стометровку сдали. Сбавили темп, пошли пешком. Уже виднелась броня сквозь листву... Взрыв.
Накрыли артой.
Оба живы, оба в госпитале.

0

10

На портале Substack появился материал, который рассказывает о дискуссии, устроенной Комиссией правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе. Посвящена она была вопросу "нравственной и стратегической" необходимости "раздела России на несколько государств". Таким образом, считают докладчики, можно добиться вхождения народов России в семью стран "свободного мира".

Статья проиллюстрирована одной из карт, на которой американские авторы концепции раздела России отобразили каким образом будет осуществлен этот процесс. Впрочем, они сами признают, что это просто является их "мечтой и фантастикой". План предполагает появление на территории РФ нескольких государственных образований - Российская Республика, Коми, Уральская Республика, Сибирская Республика, Республика Саха, Алта, Тува, Бурятия, Дальневосточная Республика, Северная Кавказская Федерация, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Калмыкия, Удмуртия.

В статье также сообщается, что в начале спецоперации России в Украине США придерживались плана ослабления России на театре военных действий. Затем возобладала концепция о необходимости "смены режима". Но теперь с новой идеей "деколонизации России" американские политики пошли еще дальше.

Автор материала предупреждает, что большая часть американской внешнеполитической элиты пребывает в опасном наваждении: ощущении всемогущества. Они считают себя вечными победителями. Однако всеми последними фактами и событиями это опровергается.

https://substackcdn.com/image/fetch/f_auto,q_auto:good,fl_progressive:steep/https%3A%2F%2Fbucketeer-e05bbc84-baa3-437e-9518-adb32be77984.s3.amazonaws.com%2Fpublic%2Fimages%2F7490f0ae-f89a-4b14-9074-c08ac3c51111_636x392.png

https://www.mk.ru/politics/2022/06/25/s … y-mir.html

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2022-06-25 10:34:27)

0

11

0

12

Express : если британские наемники будут казнены , Лондон объявит войну Москве

0

13

Eвгeний написал(а):

Прямо сейчас, США, Великобритания, и ряд стран ЕС своими действиями практически возрождают СССР. Часть нашей элиты противится этому, упирается, но процесс идёт.

Агрессивные действия коллективного Запада - это своеобразный топор в каше из топора: для того, чтобы возродить и превзойти былую мощь, необходимо еще добавить в рецепт много всякого (внятную созидательную идеологию, масштабные реформы, чистки и тд). Насколько далеко мы зайдем в подобных изменениях, покажет время.

Огурец Пупырчатый написал(а):

На портале Substack появился материал, который рассказывает о дискуссии, устроенной Комиссией правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе. Посвящена она была вопросу "нравственной и стратегической" необходимости "раздела России на несколько государств".

Я бы удивился, если бы они не начали форсить эту тему. Кстати обидели какелов и япов - ничего им не отстегнули.

losharic написал(а):

Express : если британские наемники будут казнены , Лондон объявит войну Москве

Странную войну 2.0 хотят замутить что ли.

Отредактировано Blockchain (2022-06-25 10:19:04)

0

14

Сообщают, что правительство Украины перестало платить компенсации раненым и семьям убитых военнослужащих .
Для это устраиваются махинации со списочным составом, включая подразделения территориальной обороны. Данные о потерях практически не публикуются, пропавших и убитых стараются записать в списки пропавших без вести. Делается это, по всей видимости, с несколькими целями: во-первых скрыть потери, чтобы не было официальных данных, а во-вторых экономят средства. Многие семьи месяцами пытаются получить информацию о своих близких, но военкоматы ссылаются на указ Генштаба, который закрыл доступ к спискам потерь ВСУ.

0

15

0

16

losharic написал(а):

Express : если британские наемники будут казнены , Лондон объявит войну Москве

и в это случае тоже 5 статья нато тоже не действует, отлично! а еще они ядерная держава и как бы можно применять по ним ТЯО!

0

17

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t561031.jpg
По уточненным данным по 169-му учебному центру ВСУ "Десна" прилетело не менее 20 ракет.

0

18

0

19

EDDISON написал(а):

и в это случае тоже 5 статья нато тоже не действует, отлично! а еще они ядерная держава и как бы можно применять по ним ТЯО!

да это желтая британская пресса, которая специализируется на грязном белье звезд + всякие пугалки для обывателей

0

20

Огурец Пупырчатый написал(а):

https://www.mk.ru/politics/2022/06/25/s … y-mir.html

а курилы то оставили  :D

0

21

Мирная жительница Донецка погибла во время ночного обстрела города
********
НАТО хочет помочь Украине остаться «суверенной и независимой европейской нацией», заявил генсек альянса Столтенберг. Он считает, что военный конфликт на Украине удастся разрешить с помощью переговоров.
В интервью испанской газете El Pais Столтенберг отметил, что между НАТО и Россией «нет тотальной войны». При этом он выступил за усиление санкций против России из-за ее военной операции на Украине.

0

22

Lexx написал(а):

а курилы то оставили

больше Калининград удивил, добрые пиндосы

0

23

Непоседа13 написал(а):

Мирная жительница Донецка погибла во время ночного обстрела города

сладков заявлял что подавили пдрсов

0

24

losharic написал(а):

Express : если британские наемники будут казнены , Лондон объявит войну Москве

хочу на это посмотреть, как говноостровок будет воевать

0

25

Херсонский вестник: Сегодня утром по пункту управления 18 батальона 35 бригады морской пехоты ВСУ на территории села Висунск Баштанского района Николаевской области был нанесен удар. Уничтожено 20 офицеров  оперативной группы Генштаба ВСУ, управления батальона, а также аппаратура связи.
*********
Володин посоветовал жителям Украины не спешить выбрасывать учебники по русскому языку.
"Отложите, пускай полежат до 1 сентября. Чтобы не пришлось потом их искать", — заявил спикер Госдумы.

0

26

В Министерстве обороны Украины  раскритиковали тех, кто сообщил об отводе войск из Северодонецка до того, как информацию официально подтвердили военные, а они ее до сих пор не подтвердили.
Замминистра обороны Анна Маляр заявила, что из-за этого были сорваны военные операции.
"Публичная демонстрация гражданскими лицами осведомленности о ходе военных операций и сообщения об этом в соцсетях до официальных заявлениям Генштаба отчасти срывает военные операции — как это было вчера и позавчера по Северодонецку. Когда просто не дали ВСУ доделать запланированное", — написала Маляр.

0

27

losharic написал(а):

может он мудило какой и майку одел чистапомоде

И такое бывает.На днях наблюдал проезжая мимо пляжа картину. Компания приезжих сосунков ( девочки и мальчики лет по 19-20) изрядно датых вели себя крайне развязано.А на машинах буквы Z из лейкопластыря наклеены.С читаю нужно запретить эту символику использовать тем,к то к ней не имеет отношения.А то сам напьюсь и наклею на своём моцике Z V O  и буду быковать.

0

28

В Пентагоне прокомментировали отвод украинских войск из Северодонецка  В ведомстве считают, что этот контролируемый отвод позволит украинской армии занять лучшие позиции для дальнейшей обороны. Фактически россияне захватили город, но они заплатили слишком высокую цену.
Ну наконец-то белые господа нам всё объяснили. Сначала было "В Северодонецке решается судьба Донбасса", теперь "контролируемый отвод на лучшие позиции, завидуй вата". Ну ну.

0

29

Французские журналисты из France 2 побывали в Лисичанске и рассказали, что жители города ждут российских военных, обвиняют ВСУ в обстрелах и не хотят эвакуироваться с украинскими военными.
"Это украинская армия нас обстреливает, это она убивает наших детей!"
"Я хочу увидеть, как русские победят и установят здесь свою власть"
"Мы хотим объединиться с россиянами! Это они — наши друзья, а не немцы или Европа"
Недавно украинская сторона тиражировала показательное видео из Лисичанска, на котором украинские военные сажают женщину в машину и говорят ей: "Куда хочешь едь".
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t502168.jpg

0

30

Херсонский Вестник
#инсайд Из информации, полученной от источника в Минобороны Украины, стало известно, что сегодня в Николаеве в результате ударов уничтожены:
пункт управления 28 бригады ВСУ располагавшийся в гимназии №25 (Координаты: 46.964138, 31.973662);
пункт управления 59 бригады ВСУ располагавшийся на аэродроме Кульбакино (Координаты: 47.256332, 32.818880);
В результате огневого поражения уничтожены более 60 офицеров управлений бригад и аппаратура управления войсками на херсонском направлении.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 304