СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303


Новороссия и Украина-303

Сообщений 151 страница 180 из 960

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

151

leonard61 написал(а):

БПЛА нанёс удар по нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области
В Красносулинском районе Ростовской области «Байрактар» врезался в Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод, из-за чего на предприятии начался сильный пожар. В пресс-службе регионального главка МЧС проинформировали, что угроза распространения огня отсутствует, пострадавших нет.
💬«В 09:25 мск поступила информация о том, что произошло возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе на площади 50 кв. м», — говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МЧС.
На месте работают спецслужбы.

Судя по хвостовому оперению это не Bayraktar TB2 и не украинские PD-1\2, как некоторые пишут..

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/848436.jpg

0

152

0

153

Дедушка Хо написал(а):

Байрактар в качестве камикадзе? В первый раз такое применение.

народ думает это он - это беспилотник самолетного типа PD-2 -

Подобная современная система, вместе с возможностью PD-2 находиться в воздухе до 10 часов и подниматься на высоту 3 км, делает из разработки UkrSpecSystems замечательную разведывательную машину с большими возможностями.
PD-2 новое поколение БПЛА от UkrSpecSystems,  легко разбирается и собирается, что упрощает его перевозку, а система вертикального взлета и посадки обеспечивает скрытность запуска и посадки с любого места. Поскольку аппарату становятся не нужны взлетно-посадочная полоса или катапульта.
Отдельно стоит отметить и опциональную возможность использования PD-2 баражирующих боеприпасов, которые устанавливаются в специальных подвесных контейнерах. По словам разработчиков, они могут быть термобарическими осколочно-фугасными или кумулятивными с боевой частью весом до 3 кг


Сначала необходимо отметить, что PD-2 – это украинская разработка, которая является развитием волонтерского проекта People's Drone PD-1, хорошо проявившего себя в реальных боевых условиях. Обновленная версия комплекса уже знакома в ВСУ, она получила более мощные системы связи, разведки и возможность находиться в воздух вдвое дольше.
Фактически PD-2 – один из крупнейших разведывательных дронов украинского производства, который имеет полезную нагрузку до 19 кг. Это очень важно для установки мощной оптической станции с тепловизором для ведения разведки. В частности, дроны могут оснащаться гиростабилизированной платформой USG-400 также украинского производства.
Она имеет дневную Full HD камеру с мощным зумом, позволяющую вести детальное наблюдение за объектом на расстоянии более 5 км. Также станция оснащена тепловизором и лазерным дальномером для точного определения координат.
Именно эта оптическая станция и позволяет дрону выполнять свою главную цель – быть "глазами" наших военных, находить цели, передавать координаты и корректировать огонь артиллерии и других средств поражения.
Также крайне важно время, которое PD-2 может находиться в воздухе - до 10 часов, что при крейсерской скорости в 100 км дает возможность преодолеть до 1000 км за полет, а максимальная высота полета до 4,7 км.
Дальность управления от наземной станции управления составляет до 200 км, но поддерживается система, когда один из дронов играет роль ретранслятора сигналов для другого. Также одна наземная станция может управлять несколькими дронами, а сами дроны передавать изображения на несколько наземных станций, что обеспечивает гибкость применения комплекса.
Особенности PD-2
На самом деле, PD-2 это небольшой конструктор, потому что он позволяет в полевых условиях трансформировать дрон. В частности, можно дать ему возможность взлетать и садиться вертикально - так называемый VTOL. Последнее крайне важно для эксплуатации дронов во фронтовых условиях, но несколько уменьшает летные характеристики дрона. В частности в конфигурации VTOL, на два часа уменьшается максимальное время в воздухе и до 4,5 км максимальная высота полета.
Также существует возможность превратить его в ударный дрон, установив под крыльями контейнеры для малоразмерных боеприпасов общим весом до 8 кг.

[/i] https://grimnir74.livejournal.com/14719983.html

скорее всего из района Гуляйполе прилетел , используя другой БЛА как ретранслятор ===>
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t682577.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2022-06-22 11:00:48)

0

154

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/88709.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/331571.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/145660.jpg

Украинская группировка под Лисичанском в котле

0

155

0

156

0

157

Хохлы уе не только жрут ...,но и пьют ...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t31137.jpg

0

158

0

159

Волжанин написал(а):

Как он вообще прошел, через линию фронта и освобожденную территорию.  ПВО прошляпило, весьма жирную цель...

Фронт  2000 км, и везде надо всех прикрыть, от Змеиного до курской границы. При том, что спутниковая разведка США фиксирует активность наших станций и оперативно сообщает укропу, где образовались щели в покрытии. Забыли что ли наглую вертолетную атаку на Белгород?

0

160

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t627730.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t762763.jpg

0

161

Телеграм-канал Владлен ТатарZкий

ВСЁ! Петухи под Лисичанском в котле!

0

162

0

163

0

164

Но в целом фашизма на Украине нет
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t912200.jpg

0

165

ДимитриUS написал(а):

скорее всего из района Гуляйполе прилетел , используя другой БЛА как ретранслятор ===>

Учитывая что завод цель немалая по размеру укры могли с помощью партнеров снабдить его наведением со спутниковой коррекцией (тогда и ретранслятор не нужен). Этакая эрзац крылатая ракета, типа той что вы предлагали раньше для Россиийской армии. Только размером поменьше

0

166

hrenius написал(а):

Учитывая что завод цель немалая по размеру укры могли с помощью партнеров снабдить его наведением со спутниковой коррекцией (тогда и ретранслятор не нужен). Этакая эрзац крылатая ракета, типа той что вы предлагали раньше для Россиийской армии. Только размером поменьше

на 200км как я понял можно и с наземного ПУ навести - как раз дальности хватает...

0

167

Владимир Рогов, член главсовета ВГА Запорожской области, заявил: освобожденные территории Запорожья не должны оставаться за пределами государственных границ РФ.

Рогов призвал упразднить границу между освобождёнными территориями и РФ: «Этой границы не должно быть. Южные регионы Украины – это исторически русские земли».
Также он упомянул Беловежские соглашения 1991 года, по итогам которых прекратил существование Советский Союз и было организовано Содружество Независимых Государств. По словам Рогова, в тот день русских людей «насильно разделили три сепаратиста», однако рано или поздно воссоединение обязательно произойдет.
Он добавил: в планах властей освобожденных территорий создать в составе РФ полноценный субъект - Запорожскую Республику, и отметил, что население Запорожья «абсолютно русское по ментальности».

0

168

Говорят еле донесли...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/895926.jpg

0

169

Береговой написал(а):

Странная мода на БПЛА. Мы уничтожаем беспилотники, особенно Байрактары, в 100% случаев их обнаружения. Это абсолютно бесполезный военный инструмент, если речь идёт о противостоянии настоящих армий, а не кровавом сафари, как это было в Карабахе.

---> верно, на а/б тоже таких достаточно - мол БЛА фигня, мол с прямым крылом не получится БЛА спикировать на цель ака дроникадзе, мол профиль крыла не тот  ---> https://forums.airbase.ru/2022/06/t1144 … #p10860369

0

170

Отредактировано Волжанин (2022-06-22 11:29:32)

0

171

Это что за само корректирующий БП

Отредактировано Волжанин (2022-06-22 11:32:56)

0

172

0

173

Дедушка Хо написал(а):

Байрактар в качестве камикадзе? В первый раз такое применение.

Вот этот https://muginuav.en.made-in-china.com/p … frame.html
Китайский Mugin
С ЛА
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t177578.png

Отредактировано Серьга (2022-06-22 11:42:35)

0

174

Сolonelcassad
По Николаеву несколько ракет прилетело по объектам инфраструктуры. Отмечаются сильные взрывы и пожары в районе судостроительного завода и нефтебазы.

0

175

0

176

Непоседа13 написал(а):

Ликвидировал их выстрелом в голову из пистолета "Макарова".

Вот такое ВСУ, такая "морская пехота" у нас получается, "честь моя верность"

п.с. он там паровозом и комбата потянул на вышку

Отредактировано Старшина ПВ (2022-06-22 11:51:40)

0

177

0

178

0

179

Поскольку реальный ход боевых действий на фронте нахрен никому, кроме всяких там всепропальщиков типа Стрелкова или Мурза, не сдался - у всех уже "АГОНИЯ ЛИСИЧАНСКОГО КОТЛА!!!!111111", давайте поговорим о том, что нахрен не сдалось тем, кто сейчас, пересиливая многомесячную усталость непрерывных боёв, "откусывает" от "Лисичанского котла" маленький кусочек вокруг Золотого.
Да, про Тайру. Во временных рамках, скупо отведённых нам, то есть конкретно мне, растусовкой прибывшего груза связистского инструментария по конкретным подразделениям связи ЛНР и ДНР.
Потратим на это полчасика, ибо начавшаяся сегодня вторая часть скандала вокруг Тайры обещает быть ещё более бомбезной, чем первая.
Вброс ЦИПСО это был или не вброс ЦИПСО про то, что Тайру обменяли именно на Адама Гриценко, но на фоне молчания российских СМИ на тему и ЖАЛКОГО поведения пропутинских сетевых ЛОМов, эта информация стала реальностью, даже если таковой на самом деле не является.
Бородатый Аферист(ТМ) прав, после этого всего имеет смысл вводить такую единицу измерения мудачизма как "1 Придыбайло".
И вот тут уже, благодаря этому Грозному Русскому Молчанию, украинские ЦИПСО стали разыгрывать ситуацию как по нотам дальше, вбросив в сеть информацию о том, что Адам Гриценко-то В РОССИЮ ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ!.
Соответственно, российская сторона, усилиями казённых ЛОМов, предстаёт перед читателем новостей в виде конченого лоха.
Мало того что снова поверили укропам, якобы обещавшим сохранить обмен в тайне, что, разумеется, было невозможно (напомним, только за 2014-й год по самым скромным подсчётам только крупных "кидков" российской стороны во всевозможных "договорняках" было минимум три штуки, включая тот момент, когда Путиновощ (сам признался в одном из интервью) уговорил Януковича пойти на переговоры с лидерами Майдана, а тем надо было просто выиграть время, чтобы добиться его капитуляции и они добились).
Так ещё и меняли на человека, который ехать в Россию не хочет.
То есть даже если всё это вброс и ложь, картина у людей именно такая. И теперь, чтобы эту картину поломать, Россия должна предъявить того или тех, на кого Тайру обменяли в реальности, если реальность действительно такова, что меняли её не на гражданина Украины Гриценко.
Вообще, кстати, совершенно непонятно, что это за "секретные люди", если они уже побывали в украинском плену, где с них сняли все антропометрические и паспортные данные, передав их тут же всем разведкам и контрразведкам "недружественных России стран". Показали бы сразу после демонстрации укропами Тайры, устроили бы людям нормальную встречу на Родине. Да, бывает, работа такая, теперь - на отдых, а потом - преподавать молодняку кровью добытые знания. Но нет.
И вот тут у широких масс неизбежно возникает возникает стойкое ощущение, что 90% денег на российскую казённую "медийку" воруется, а на оставшиеся 10% нанятые за мелкий прайс граждане Украины делают что-то изумительное, причём не факт, что не работая при этом на противника, потому что денег хочется.
Пример Шуни Роджерса долгое время был в этой области наиболее могуч, но Юра-из-Сум давеча его переплюнул. Внимание на экран, у Юры-из-Сум рубрика "Что мешает России победить?".
Плохая боевая подготовка и оснащённость российской армии, скверное ею управление? Нет!
Многолетнее тотальное воровство и некомпетентность российских советников, присылавшихся в Корпуса Народной Милиции Республик? Нет!
Безумная "мобилизация" в ДНР и ЛНР? НЕТ!!!
Нет, нет и нет. Как и было сказано ранее, виноватыми во всём, в том числе и в позорище с Тайрой, назначат тех блоггиров, которые не укладываются в генеральную линию партии. В данном случае сходу, чтобы не мелочиться, Колонелю Кассаду ставится на вид, что он не следит за базаром.
Как ты мог? Как ты мог, скотина, назвать пленных укропов нациками и укромразями? Это же всё наши люди нам от них детей рожать! Какой посыл ты несёшь жителям Украины? Они же сдаваться в плен перестанут с таким отношением!
Да, да! Это не нацисты! Это немецкий украинский пролетарий, загнанный в армию нацистами. Сейчас вот поймаем простых украинских солдат ВСУ, артиллеристов, которые вторую неделю ведут террористический обстрел Донецка "по площадям" и поведём их в суши-бар какой-нибудь на Пушкинском, если они в него не успеют попасть к тому времени.
Дна нет, граждане. У казённых российских СМИ, блоггеров и раскрученных "сеточками" ЛОМов нет дна, не ищите его, смиритесь с тем, что его нет. Почти дословно процитирую свою реплику из одной переписки
Мы наблюдаем в реальном времени, уж простите за такие сравнения, как стада сблядовавшихся домохозяек (российские пропутинские ЛОМы) проигрывают нескольким профи-эскортницам (украинские околовоенные медийщики) битву за нежную привязанность медийно-девственных широких масс российского общества, которые пытаются разобраться, как же и почему же так всё происходит-то как-то не так, как хотелось бы.
Штош, туда всем юрасумам и дорога. "Тоните же, тоните".
Хотя, конечно же, это всё просто благие пожаления, увы. Говно не тонет.
А сдаваться враг должен по одной простой причине.
Не потому, что его нацистом называть не будут или нацистским прихвостнем. Или в суши-бар поведут. Или домой сразу отпустят-обменяют.
А потому, что иначе его убьют. Иначе его нахрен порвёт на куски шестидюймовым снарядом и никто их, на радость опарышам, собирать по полю в чёрный мешок не будет. Или к нему, лежащему раненым в блиндаже, прилетит граната во время зачистки позиций пехотой. И престарелый донецкий моб вместе с худым восемнадцатилетним студентом-очкариком, на котором форма висит как на вешалке, будет, матерясь, вытаскивать его тело по траншее к труповозке. Буднично, как мешок картошки. Только неудобнее.
Вот поэтому враг должен сдаваться. Из страха смерти перед лицом неумолимой машины уничтожения с построением которой в стратегическом масштабе у РФ возникли некоторые проблемы. Природу которых проблем обсуждать табу, поэтому давайте всё свалим на "всяких там блоггеров".
Но, увы, от сваливания проблем на блоггеров с невосторженным образом мысли войны не выигрываются. Выигрываются они исправлением ошибок и наказанием виновных.
Так это работало с "немецкими пролетариями, принудительно мобилизованными кровавым немецким нацизмом". Суши-баров тогда не было, по-простому обходились. Артиллерией и танками.
А до "агонии Лисичанского котла" ещё дожить надо.
изумительные люди
https://kenigtiger.livejournal.com/2156682.html

0

180

Алгоритм простой:

1. провести открытый суд с трансляцией в сеть и переводом
2. приговорить военных преступников к повешению
3. привести приговор в исполнение
4. перевести все материалы на основные языки мира, выложить в сеть
5. принять закон о лишении гражданства при отрицании доказанных в суде военных преступлений ВСУ
6. при доказательстве причастности граждан западных стран к преступлениям - объявить в розыск
7. при доказательстве причастности правительств западных стран к преступлениям - выкатить финансовые претензии + персональное уголовное преследование лиц, занимавших пост, арестовать собственность

Некоторые пункты только внешне выглядят юмористическими с тз нынешней информационной блокады. Жизнь долгая, нужно играть на будущее. Еще не известно, у кого и как всё повернется. Такие вещи надо институализировать. Огромная ошибка СССР была в том, что он практически всё простил только потому, что противник перешел на нашу сторону. Только сейчас, через 70 лет начали наконец судебные решения о геноциде проводить. Геноцид разумеющийся для всех очевидцев, но юридически не закрепленный.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303