СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303


Новороссия и Украина-303

Сообщений 931 страница 960 из 960

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

0

932

0

933

0

934

Подскажите, почему калибровка в основном происходит в вечернее время? Чтобы визуально нельзя было определить движение ракеты?
И какой смысл в почти ежедневным ночным запускам Искандеров из под Белгорода по Харькову? Украинцы же не такие глупые, к ночи меняют позиции

0

935

0

936

Украина получила массированные ракетные удары, которые наносились, в частности, с территории Беларуси. Обстрел производился авиацией.
▫️О более 10 взрывах сообщают в Житомирской области. Информацию о взрывах региона подтвердила ОВА.
▫️Есть информация о сбитой ракете над Киевом.
▫️Уже подтверждена информация об обстреле Десны в Черниговской области. Пишут, что прилетело около 10-15 ракет.
▫️Во Львовской области, предварительно, снова обстреляли полигон.
▫️Прилеты также были в Николаеве и Харькове.
Кроме того, под обстрелом артиллерии врага находился Криворожский район Днепропетровской области.
https://t.me/mypokrovsk/16883

0

937

Прямо сейчас, США, Великобритания, и ряд стран ЕС своими действиями практически возрождают СССР. Часть нашей элиты противится этому, упирается, но процесс идёт.

0

938

0

939

Четыре дополнительных РСЗО HIMARS, об отправке которых Украине Белый дом объявил в четверг, будут переданы Киеву в середине июля.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.
*********
Один из подорванных мостов в районе Лисичанска
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/481784.jpg

0

940

Сенат Канады одобрил конфискацию российских активов.
Одобренный законопроект предусматривает возможность конфискации активов лиц, ответственных за вторжение России на Украину, и последующую передачу их Украине.
******
Имение бывшего президента Украины Виктора Януковича в Межигорье станет государственным парком-памятником.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/599091.jpg

0

941

0

942

Береговой написал(а):

от России только отстраняются.

И становятся по сути вргами,переходя на темную сторону.

0

943

Минувшей ночью и сегодняшним утром фиксируются массированные ракетные пуски по Украине с территории Белоруссии, а также повышенная активность ВКС России с белорусских авиабаз.
*******
Украина сможет выиграть войну, если правительство Германии "наконец поднимет свою задницу", заявил в интервью Bild заявил наёмник из Германии, бывший военный немецких ВВС, который сейчас является участником «Интернационального легиона». То также предложил Шольцу перестать "просиживать штаны" и что-то сделать.

0

944

Сегодня танк является единственной боевой машиной, способной совершать маневр и уничтожать цели, НАХОДЯСЬ ПОД ОГНЕМ ПРОТИВНИКА. Ни один другой тип наземной боевой техники так действовать не способен.

Боевые действия высокой интенсивности между технологически сравнимыми странами на земле невозможно представить без масштабного использования танков. При этом хочу подчеркнуть – танки эффективны только тогда, когда они интегрированы в систему общевойскового боя: вместе с пехотой, артиллерией, мобильной противовоздушной обороной (ПВО), армейской авиацией (вертолеты), разведкой, саперами, техническим и тыловым обеспечением. Полная интеграция каждого танка и танковых подразделений в автоматизированные системы управления войсками и оружием.

Современный танк способен уничтожить на поле боя любую цель в пределах дальности прямой видимости. Для этого он имеет как обычные боеприпасы танковой пушки, так и управляемые ракеты (в российских танках). Но собственные возможности одиночного танка по своевременному выявлению целей и угроз ограничены. Поэтому магистральное направление совершенствования танков – существенно улучшение их ситуационной осведомленности и командной управляемости. Оснащение каждого танка комплектом микро-дронов, которые будут действовать в пределах дальности прямой видимости (до 4-5 км), чтобы заглянуть «за поворот улицы», за «вершину холма», за «край леса». Микро-дроны будут таким же расходным ресурсом, как снаряды танковой пушки.

Еще одно магистральное направление – постепенная автоматизация и роботизация процессов боевой работы внутри танка и сокращение экипажа: до трех человек, а затем до двух человек. В дальнейшем – создание смешанных танковых формирований из экипажных и безэкипажных (роботов) машин. Дистанционно управляемые танки-роботы могут быть передовым эшелоном в наступлении, вести разведку, охранение и тому подобные действия.

В отношении подвижности, защищенности, огневой мощи возможности танков приблизились к техническому пределу. Улучшение показателей на десяток процентов требует больших затрат, эффективность которых вызывает сомнения. Высокая стоимость танков вынуждает снижать их количество. Однако даже самые совершенные танки, но в небольшом числе, не могут быть на каждом участке фронта в масштабной войне. Ситуацию усугубляет проблема подготовки и содержания профессиональных танкистов: это очень дорого. Их нельзя заменить на поспешно обученных людей, потому что современный танк – очень сложная техника.
https://t.me/kramnikcat/2095

0

945

Вообще медийная стратегия Медведева очень интересна.
Ему явно нельзя говорить о внутренней повестке и даже конкретно об Украине. Только о международных отношениях.
И Димон делает великолепную вещь – обращая свои посты "западу" он прекрасно проходится по внутренней повестке России. Даже если вы не считаете посыл напрямую, то как минимум на волне возмущения "А у нас что, разве не так? Да у нас те же проблемы!" послание дойдёт до адресата.
ДимАнатольич отлично очерчивает контуры своих взглядов, лишь подтверждая правильность нашей ставки на него, если уж честно.
https://t.me/rus_jansen/931

0

946

Новости культуры отмены.
Московское пространство "поле" отменило мероприятие с участием рэпера Хаски под давлением общественности. Скандал случился из-за того, что рэпер Хаски ездил на Донбасс.
Был срач в соцсетях и кураторы площадки решили, что им не нужна токсичная атмосфера. Винить их не будем. Но давайте запомним: прямо сейчас в Москве мероприятия отменяются потому что человек ездил на Донбасс с гуманитарными целями.
Для полноты картины.

0

947


0

948

Береговой написал(а):

Процесс идет лишь в головах турбопатриотов, в реальности, все постсоветские страны, кроме Белоруссии, от России только отстраняются.

Дело не в границах. Территория России менялась исторически, менялась даже идеология. Но что есть СССР в глазах Запада? Это прежде всего сила, которая им противопоставляется.
В 90-ые Россия перестала быть такой силой, стала прозападной. Позже, в 2000-ых начала бороться за место под солнцем, отстаивать первичные интересы, однако оставалась прозападной. Так бы всё и было, ушёл бы Путин и неизвестно кто его сменил, но военный проект "Украина", плюс нынешняя русофобская политика США и Европы, ставят крест на прозападной России.
С границами нам ещё предстоит решить вопрос.

0

949

Дедушка Хо написал(а):

то там про Бронепоезд "Волга" спорил? Опять Кайманыч?

И что я про него спорил? Там единственное  что можно было  журнаглисту которые  приподнес название Волга так как будто впервые так бронепоезда называют. Не было же Байкала Терека Амура Енисея

Дедушка Хо написал(а):

Да, очень опасно. Автомобиль встал.

Была команда вот и встал. А так да надо защиту пулеметчика в круговую туда же АГС потом 30 мм противоснарядное
бронирование с ДЗ - вертикальную установку запуска дронов и так далее.

Словом все что должно быть В МАССОВОЙ МАШИНЕ сопровождения колон. Даже если это будет в ущерб машинам переднего края.

Monarchist написал(а):

Где зашитные щиты у пулеметчика, результат ранение...
С щитками вообще непонятная история. Давно все трубят, что они нужны. На столько нужны, что сейчас солдаты должны сами колхозить их.
Надеюсь, что ответственные привлекутся к ответственности.

Финансисты-экономисты? Сомневаюсь. (а еще бы юристов за проверку контрактов)

0

950

0

951

Милош написал(а):

Ну а Лапину и Суровкину - поздравления.

Суровкину то за что? Его там не было. Был генерал Армии Суровикин - спаситель Бени

0

952

0

953

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t687109.jpg
Уничтожен отборный нацист Вячеслав Киндер
(13.02.1977, Кременчуг)
Устроил настоящий "сюрприз" ВСУшникам: командование, чтобы вытащить его тело направило 2 разведгруппы.
Одна из них вытащила часть его останков (руку и ногу), но 5 разведосов остались удобрять землю Донбасса и за ними так никто и не пришел, хотя мы звали.
Завтра похороны состоятся. Интересно, родственников "200" разведчиков на них позвали?!
*******
На Украине был уничтожен очередной украинский пропагандист Владимир Чеповой
О его ликвидации стало известно только сейчас - познакомился с русской артиллерией, она его немного поджарила.   
В 2014 году Чеповой создал так называемый информационно-аналитический отдел СНБО Украины. Боевик воевал в составе одного из формирований территориальной обороны.

0

954

Береговой написал(а):

Поражает еще и то, почему люди, в критический момент нашей истории, вместо того, что бы давать здравые оценки, исправлять ошибки, ударяются в турбопатриотизм, придумывая всякие завиральные хитрые планы, где НАТО\ЕС\США сами развалятся, где СССР на пустом месте восстал и т.п. Очевидно же, что такой подход ни к чему хорошему не приведет.

Дал абсолютно здравую оценку, США и ЕС делают Россию своим врагом, собственноручно. Если мы установим контроль над Украиной и частично интегрируемся с Белоруссией, то и территориально СССР на минималках получим.
Другое дело, что это ещё предстоит реализовать. Собственно, ни о каких ХПП и о развалившихся НАТО\ЕС\США я не говорил.

0

955

Ребёнок получивший ранения в Петровском районе Донецка умер в больнице.
Мальчику было всего 13 лет…

0

956

Демиллитаризация..

0

957

Monarchist написал(а):

Подскажите, почему калибровка в основном происходит в вечернее время? Чтобы визуально нельзя было определить движение ракеты?
И какой смысл в почти ежедневным ночным запускам Искандеров из под Белгорода по Харькову? Украинцы же не такие глупые, к ночи меняют позиции

Так палят не по позициям а по складам и расположеним - когда л/с притомился и лег спать а техника поставлена в стойло. И гражданских левых нет.

0

958

0

959

Ну вот смотрите, есть группа "Юг", есть группа "Центр". Довольно логично, что есть и группа "Север", не правда ли?

Логично, что в рамках данной операции по ликвидации ВСУ в Горском-Золотом и Лисичанске, группа "Север" — объединение, которое пойдет форсировать Северский Донец и идти на соединение с нашими в районе трассы Лисичанск-Северск.
Попытку форсирования Северского Донца фактически анонсировали сегодняшним пресс-релизом, в лоб анонсировали. Самыми простыми названиями группировок — юг, центр и север. Зачем-то.
Может быть затем, чтобы хохлы, полагающиеся в том числе и на разведку по открытым источникам, сейчас исходили из подготовки форсирования Донца. Задействовали лишние интеллектуальные силы на это, птички над Белогоровкой запускали.
А может быть под группой "Север" подразумевалось не форсирование Донца, а это название группы, освобождающей Северодонецк? Нужно перепроверить, потратить определённое количество ограниченных ресурсов, которые могли бы быть потрачены на решение других вопросов.
Так где же, мистер Залупюк, "Север"? Отвечай, время тикает, каков же следующий шаг русских?
А может быть хохлам плевать на открытые источники и на существование группы "Север". Такой шанс тоже есть. Но он не 100%. Вероятность, что хохлы сейчас гоняют птичек, а их кураторы задействуют спутники (что тоже дефицит, у спутников и другие задачи есть) чисто из-за пресс-релиза МО РФ — не нулевая.
Но общественность вместо всего вот этого увидела отсылку на Гитлера и начала орать песни Высоцкого.
https://t.me/zola_of_renovation/2157

0

960

Береговой написал(а):

Они делают Россию своим врагом как минимум последние 10 лет, а мы эти 10 лет не делаем ничего, что бы ответить на эти выпады.

10 лет лицемерия, как с нашей, так и с их стороны, это очевидно. У каждой из сторон были свои причины.

Береговой написал(а):

Я бы поддержал ваш настрой на веру в лучшее

Тем не менее, вы мой настрой совершенно не понимаете. Главная надежда на тупость наших врагов, они не в коем случае не должны изменить своей линии.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303