СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303


Новороссия и Украина-303

Сообщений 61 страница 90 из 960

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Алексей Михайлович написал(а):

Мой ответ - русские никому ничего не должны.

Михайлыч, а ты сам то русский?

0

62

0

63

Скептик написал(а):

Американский наемник вернулся из Украины и дал интервью журналистам, назвав ВСУ цирком уродов после того, как его подразделение два часа вело бой с украинским спецназом. .

Обе стороны остались живы?

0

64

0

65

0

66

Дедушка Хо написал(а):

Обе стороны остались живы?

Очень сильно поругались и даже не разговаривают тепенрь друг с другом..

0

67

0

68

В городе Приволье ВСУ разместили солдат в психиатрической больнице, а рядом установили артиллерию — Минобороны

Как сообщили в Минобороны, ВСУ продолжают использовать медицинские учреждения в военных целях. В Приволье в ЛНР украинские военные разместили опорный пункт и склад боеприпасов в психиатрической больнице, а на прилежащей территории установили бронетехнику и артиллерию. При этом, местных жителей насильно удерживают в подвале.

Что еще сообщили в Минобороны:

— в городской поликлинике Одессы № 29 разместили подразделения теробороны, рядом на территории установили артиллерию и РСЗО, а всех больных выгнали, независимо от состояния их здоровья;

— в центральной городской больнице Авдеевки ДНР ВСУ оборудовали огневые позиции, в том числе и снайперские, а подходы к учреждению заминировали, о чем местное население умышленно не уведомили;

—в Славянске ДНР в психоневрологическом интернате и санитарно-эпидемиологической станции ВСУ оборудовали казармы, на территории разместили бронетехнику, артиллерию и РСЗО, при этом местные жители из близлежащих домов фактически используются в качестве «живого щита»;

— в шести портах (Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный) остаются заблокированными 70 иностранных судов из 16 государств. Созданные официальным Киевом угроза обстрела и высокая минная опасность не позволяют судам беспрепятственно выйти в открытое море. Киевские власти продолжают всячески уклоняться от взаимодействия с представителями иностранных государств и компаний-судовладельцев в решении вопроса обеспечения безопасного выхода заблокированных судов в районы сбора;

— в Черном море действует морской гуманитарный коридор (ежедневно с 08:00 до 19:00 (мск) — для выхода из портов Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный в юго-западном направлении от территориального моря Украины протяженностью 139 миль и шириной 3 мили;

— в Азовском море действует морской гуманитарный коридор (круглосуточно) – для выхода из порта Мариуполь протяженностью 115 миль и шириной 2 мили в направлении Черного моря;

— информация о функционировании морских гуманитарных коридоров ежедневно каждые 15 минут передается по УКВ-радиосвязи на 14 и 16 международных каналах на английском и русском языках;

— детальная информация о порядке функционирования морских гуманитарных коридоров ежедневно каждые 15 минут передается по УКВ-радиосвязи на 14 и 16 международных каналах на английском и русском языках.

0

69

0

70

0

71

0

72

0

73

0

74

Литва не отступит

В данном случае отступаем мы. Сегодня власти республики распространили ограничения не только на жд сообщение, но и на фуры.
Калининград оказался в частичной блокаде. Что формально нарушает основополагающий принцип межгосударственного договора между Россией и Литвой.
Россия признаёт суверенитет республики в обмен на право беспрепятственного доступа к Калининградской области. Теперь это фундаментальное право России нарушено. Фактически это повод для войны.
Клишас и МИД на это намекнули ещё вчера, но судя по сегодняшним заявлениям Патрушева- Россия не пойдет на обострение.
Стрелков был прав. Решение заблокировать наш эксклав исходит из Вашингтона. Они продолжают «прижимать нас к канатам».
Вопрос в том, до каких пор мы планируем пятиться, и пытаться все решить вне сферы публичных отношений.
Надо понимать, что следующим шагом будет бесполетная зона над западной Украиной.
Когда слишком часто говоришь про удары «по центрам принятия решений», и не реализуешь свои угрозы, противник понимает, что можно нажимать дальше.
ТГК - ЖИВОВ Z

0

75

0

76

0

77

"Да. Это чистые фейки".
Дмитрий Песков о якобы готовящейся массовой мобилизации в России
********
Глава Луганской ОВА Гайдай: ВС РФ бросили на взятие Тошковки огромное количество бронетехники и взяли населенный пункт под контроль.
Также под контроль ВС РФ взяты Подлесная и Мирная Долина. Есть информация, что Клиновая также взята. Идут бои за Горское.
********
Из 55 глав стран Африканского Союза к онлайн-конференции с Зеленским подключились лишь 4

0

78

0

79

Алексей Михайлович написал(а):

Да, бл...

Это Вы по отношению к Ковитиди или к её словам?

"Ковитиди: Позже были нанесены удары еще по двум платформам. Но там только снесены вышки, пострадавших нет."

Алексей Михайлович написал(а):

Вы хоть понимаете, что если бы удар пришёлся чисто по вышке, то таких последствий не было бы? Платформа - это не вышка, а сложный комплекс оборудования, значительная часть из которого взрывопожароопасна.

Ковитиди уточнила, что удар пришелся на платформы «Черноморнефтегаза», расположенные на месторождении Одесское в 71 км от Одессы. Сильнее всего пострадала платформа БК-1, на платформах БК-2 и БК-3 пострадавших нет — на них лишь «срезало верхушки» буровых установок.

0

80

Алексей Михайлович написал(а):

Два журналиста и маршал.

Сталин не стеснялся маршалов с небес на землю спускать, несмотря на все заслуги.

0

81

Непоседа13 написал(а):

После пропестона от ВВП?

А Шойгу что-то понимает в военном деле? Он полководец? Откуда он черпает информацию? От докладов военных генералов. Они же ему вливают "что такое хорошо и что такое плохо". А уж "промежуточные" звенья командно-штабной иерархии всегда будут стараться дабы наверх "вредной" инфы поменьше доходило. Не просто так хорошие генералы любых армий имели "привычку" поговорить с низами наедине, без "промежуточных".

0

82

0

83

Постпред РФ при ООН Небензя:

"Вы тратите миллиарды на опосредованную войну с Россией до последнего украинца. Это и есть настоящее подстрекательство к насилию с вашей стороны. Вы потворствуете оголтелой русофобии в своих странах, потакая давно помешавшимся на ней полякам, чехам и прибалтам. В ваших странах даже появились наклейки на магазинах и барах, что там не обслуживают русских. Чем это отличается от расизма? Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Почему от подобных ассоциаций вас передергивает, а с русскими можно так обращаться? А если вы так не считаете, то почему поддерживаете запущенную украинскими политтехнологами кампанию «cancel Russia»?
Но как бы вы ни старались, агонию преступного русофобского киевского режима вам удастся лишь затянуть, но не остановить. Этот режим был обречен еще в 2014 году, когда начал войну против собственного народа, избавления от него ждут миллионы украинцев. И наша операция будет доведена до конца, а цели ее будут полностью реализованы".

0

84

Контакты на высшем уровне между США и Украиной приобрели "рутинный и регулярный" характер, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби
********
Словакия передаст Украине 12 истребителей МиГ-29 сразу после того, как Польша и Чехия согласятся защищать её воздушное пространство, пока страна не получит F-16 из США, сообщает Visegrád 24
********
РФ восстановила железнодорожное сообщение между Мелитополем и Крымом, прерванное в 2014 году.
Грузовые поезда уже начали курсировать. Первый пассажирский поезд на 250 человек отправится в Крым 1 июля.

0

85

0

86

Алексей Михайлович написал(а):

Два журналиста и маршал.
Кто, кому, и что объяснял? Сложновато представить формат беседы.

Порой журналисты соображают больше чем "маршал".Тем более если "маршал" ряженый.

0

87

Итог дня по Макеевке — тяжело ранены трое детей: мальчик 2009 г.р. и две девочки — 2009 г.р. и 2016 г.р. Последняя находится в реанимации.
@voenkorKotenok

0

88

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t72464.jpg
Хорошие новости.
Горско-Золотой котел практически готов.
Наши войска взяли Мирную Долину. Информацию уже подтвердил и Генштаб ВСУ.
Между войсками наступающими от  Врубовки и Мирной Долиной осталась только Рай-Александровка, через которую проходит последняя дорога ведущая в Горское. Но эта дорога уже под полным огневым контролем ВС РФ.
Соответственно, оперативное окружение Горско-Золотой группировки (до 2500 солдат и офицеров) стремительно превращается в котел.
Также противник признал, что ВС РФ уже закрепились в Устиновке и добились успехов у Белой Горы, продвигаясь к Лисичанску.

0

89

Рядовой-К написал(а):

Не просто так хорошие генералы любых армий имели "привычку" поговорить с низами наедине, без "промежуточных".

и все не так -то оторваны от реальной информации верхи--встречаются с ними --опять не так
а насчет генералов, покойный Варенников если ночевал не у себя в ППД, то любил перед сном покурить на свежем воздухе пообщаться с солдатиками из назначенной охраны, за жизню солдатскую---- это был тихий ужас для командования, особенно если солдатик жаловался что дома проблемы--дрова\уголь или ремонт---- на военные темы не общался, как знаю

Отредактировано leonard61 (2022-06-21 22:32:59)

0

90

Непоседа13
Эпичные панорамные кадры боев на направлении Мирная Долина — Лисичанск

БЛА висит над Тошковкой (если кто не ориентировался). Смотрит в сторону сев.запад-запад-юг.запад.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303