СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303


Новороссия и Украина-303

Сообщений 31 страница 60 из 960

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Милош написал(а):

Морские буровые поразить проще или сложнее чем мосты?

Затрудняюсь сказать , никогда их не видел и не знаю как они выглядят. Если по спутнику , или по лазеру с беспилотника то в принципе без особой  разницы

Непоседа13 написал(а):

Кто- то объяснит смыл таких низких пролетов над территорией РФ??

Если в зоне действия украинских С-300 , то чтобы не быть обнаруженными  укро РЛС.

0

32

Dobryak написал(а):

Поздравляю!

Сладкову в телегу пишите.

0

33

Алексей Михайлович написал(а):

Площадь там роли не играет. Сравните результат попадание по металлической ферме, и по ре

Эт смотря какая буровая.СПБУ или ППБУ. В полу погружной достаточно пробить понтон.Да и по габаритам они больше чем самоподъёмные.Короче и та и другая лёгкая цель.

0

34

Олег 1981 написал(а):

Если в зоне действия украинских С-300 , то чтобы не быть обнаруженными  укро РЛС

Им америкосы всю развединформацию постоянно передают.Самолет только взлетел- они знают об этом уже.

0

35

Олег 1981 написал(а):

Затрудняюсь сказать , никогда их не видел и не знаю как они выглядят. Если по спутнику , или по лазеру с беспилотника то в принципе без особой  разницы

Если в зоне действия украинских С-300 , то чтобы не быть обнаруженными  укро РЛС.

скорее всего засвет от летающих радаров партнеров

0

36

К вопросу о транспортных средствах.

0

37

Роман написал(а):

Они же как ерш - фактически сплошные отражатели сигнала уголковые.

Точка-у может и по координатам , Я просмотрел что там как поразило, если кассетная бч то вообще без проблем даже с учётом отклонения скажем  100 м

0

38

Роман написал(а):

Они же как ерш - фактически сплошные отражатели сигнала уголковые.

Дедушка Хо написал(а):

Общая площадь меньшая, а локальная больше. Смотря какая платформа конечно, но стороны квадрата платформы длиннее чем ширина  даже длинного Моста.

В двух случаях из трех удары по вышкам а не платформам. Вышки меньше мостов, но может, чем-то проще попадать. Интересно разобраться.

Алексей Михайлович написал(а):

Площадь там роли не играет. Сравните результат попадание по металлической ферме, и по резервуару/трубопроводу с взрыво-пожароопасным сырьем.
Если у кого то мозгов нет, или поёрничать хочется - то дураками себя выставляют в обоих случаях.

Вы намекаете что сенатор Совета Федераций дура?

"В 08:37 первый удар был нанесен по первой платформе. Там 12 работающих человек, пять эвакуированы", - сказала Ковитиди "Интерфаксу". Позже, по ее словам, были нанесены удары еще по двум платформам. Но там, по ее данным, только снесены вышки, пострадавших нет. Рабочие готовятся к эвакуации. Пострадавших с первой платформы эвакуировали вертолетами."

Вышки. То есть, металлические ферменные конструкции.

0

39

Солдат воюет, а семья голодает. О денежном довольствии резервистам ВВ ДНР.

Родина в опасности, враг обстреливает города и села. На долю мужского населения ложится трудная задача — защитить родные земли.
Но, идя на фронт, боец должен быть уверен, что оставляет за собой прочный тыл. Его семья, жена, дети, родные должны быть обеспечены всем необходимым, сыты и одеты. Помогает ли народная республика своему народу, отстаивающему ее границы?
ИА Новороссия попыталось найти ответ на этот вопрос в разговоре с военнослужащими и их близкими.
https://t.me/zola_of_renovation/2124

0

40

0

41

Непоседа13 написал(а):

передают.Самолет только взлетел- они знают об этом уже.

Это они отслеживают аэродромы со спутников и сливают хохлам когда самолёты взлетают  , но когда самолёт в движении его нужно обнаружить РЛС .

Lexx написал(а):

скорее всего засвет от летающих радаров партнеров

Партнёры на самолётах  ДРЛО могут обнаружить самолёт на 500-600 км максимум,  то есть если они не летают над территорией Украины , то обнаружить навряд ли получится , но даже если они дежурят над территорией Украины , то всё равно хохлам нужно захватить цель свокй РЛС .

0

42

Милош написал(а):

Вышки. То есть, металлические ферменные конструкции.

Чем наносились удары ? Могли бить по координатам ракетами точки-у с касетными частями,  просто засыпать шариками площадь где находилась вышка.
Другое дело если в вышку попала фугасная бч.

Отредактировано Олег 1981 (2022-06-21 21:10:01)

0

43

Сообщение Министерства обороны России:

20 июня около 5 часов утра киевский режим предпринял очередную безумную попытку овладеть островом Змеиный.
Замыслом операции киевского режима предусматривалось нанесение массированных воздушных и артиллерийских ударов по острову Змеиный с последующей высадкой десанта и его захвата.
В воздушном налёте было задействовано более 15 украинских БПЛА в ударном и разведывательном исполнении, наведение которых осуществлялось двумя беспилотными летательными аппаратами «Байрактар ТБ-2».
Кроме того, в воздушном пространстве в районе острова Змеиный российскими средствами был зафиксирован на больших высотах стратегический разведывательный БПЛА ВВС США «Глобал Хок» RQ-4.
Противовоздушное прикрытие украинских БПЛА обеспечивалось зенитными ракетными системами «С-300» с боевых позиций в районе Тузлы и Очакова.
Ракетные и артиллерийские удары по острову Змеиный наносились ОТРК «Точка-У», РСЗО «Ураган» и 155-мм гаубицами М-777 с огневых позиций западнее Одессы и на острове Кубанский.
Российскими средствами ПВО: зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь» и зенитным ракетным комплексом «Тор» все средства поражения противника, выпущенные по острову Змеиный, были уничтожены.
Сбиты в воздухе: 13 беспилотных летательных аппаратов, четыре ракеты «Точка-У» и 21 реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган». Ни одно из украинских огневых средств не достигло цели на острове Змеиный.
Неудавшееся огневое поражение, вынудило противника отказаться от высадки десанта на остров Змеиный.
Убедившись в провале попытки захвата острова, киевский режим пошёл на новую авантюру в отношении объектов российской газодобывающей инфраструктуры в северо-западной части Черного моря.
После 8 утра ударам противокорабельных ракет и беспилотного летательного аппарата «Байрактар ТБ-2» подверглись газодобывающие платформы «БК-1» и «Крым-1».
В результате украинской провокации на платформе «БК-1» начался сильный пожар, была создана угроза экологической катастрофы в данном районе Черного моря.
В ответ на диверсии киевского режима крылатыми ракетами «Оникс» на военном аэродроме «Школьный» в районе Одессы уничтожены выявленные в ходе операции российскими средствами разведки ангары с украинскими БПЛА «Байрактар-ТБ2».
На острове Кубанский уничтожено два артиллерийских взвода 155-мм гаубиц М-777.
Кроме того, авиацией ВКС России уничтожены две пусковые установки зенитной ракетной системы «С-300» в районах Очакова и Тузла Одесской области.

0

44

0

45

0

46

Украинские чиновники разгоняют тему, что российские войска и армия ЛНР поставили цель взять под контроль всю Луганскую область к 26 июня.

Триггером стало вчерашнее заявление заместителя минобороны Анны Маляр. Сегодня глава подконтрольных ВСУ районов Луганской области Сергей Гайдай также назвал эту дату.
Очевидно, за 5 дней всю Луганскую область ВСУ не потеряют. Именно на этом делают акцент украинские чиновники. Но более важно, что киевский режим принял факт потери Луганской области и готовит к этому население.
История повторяет сценарий Мариуполя. В конце апреля многие украинские чиновники говорили, что цель российской армии – зачистить город к 9 мая. В итоге зачистили на неделю позже. Но в конечном итоге важен результат, а не сроки.

0

47

Такое пишут

Как это произошло?

Вполне очевидно, что высокоточный удар по удалённым на 85 км от подконтрольной ВСУ береговой линии Одесской области буровым вышкам мог быть нанесён лишь тремя береговыми огневыми средствами. Во-первых, это могут быть береговые противокорабельные ракетные комплексы большой дальности РК-360МЦ «Нептун». Во-вторых, аналогичные комплексы Harpoon с радиусами действия 220 и 280 км соответственно, которые поставляют Дания и США. Возможно также применение ударно-разведывательных БПЛА Bayraktar TB2 c задействованием управляемых боеприпасов MAM-L.

Возможно хохлы тренировали расчёты полученных с запада ракетных комплексов.комплексов.
Но применение точки-у исключать нельзя, плюс есть у них советские береговые ракетные комплексы.

0

48

0

49

Gardian пишет об усталости в Европе и в Британии от украинских беженцев.
Основные претензии к украинцам следующие:
- беженцы, как дешевая рабсила, заняли рабочие места поляков, молдован, болгар и т.д.
- количество грязи и мусора на улицах Европы увеличилось в разы из-за образа жизни украинцев;
- местная полиция рапортует об увеличении уличной преступности. Украинские беженцы занимаются кражами, разбоем, грабежами и воровством.
Не поймешь этих европейцев.
Вы ж хотите принять украинцев в Европу - получайте новых европейцев!

0

50

0

51

Заводы, больницы и Счастье: Луганск возвращается к мирной жизни    https://telegra.ph/Zavody-bolnicy-i-Sch … izni-06-20

0

52

Непоседа13 написал(а):

После 8 утра ударам противокорабельных ракет и беспилотного летательного аппарата «Байрактар ТБ-2» подверглись газодобывающие платформы «БК-1» и «Крым-1».

Если их не отогнать от моря, это будет продолжаться вечно.

0

53

Скептик написал(а):

Старше Эдды

Из боевых наземных транспортных средств, в моем табеле о рангах на первом месте стоит Тайфун в различных модификациях. На самом деле очень удачная и современная машина, отвечающая потребностям современного боя, причем как по мобильности, так и по защищённости. Держит прямое попадание 120 миномета, подрыв на мощном фугасе,а при кассетном Урагане, надо просто не забыть закрыть люк. В общем больше МРАПов, хороших и разных.

Круто.

0

54

0

55

Сергея Шойгу снова подстерегла внезапная засада. И возможно его ждет теперь жесткий разбор полетов. На ПМЭФ, когда у Владимира Путина была короткая закрытая встреча с журналистами, двое – военные корреспонденты ВГТРК Александр Сладков и Евгений Поддубный – попросили пять минут на отдельное общение, а в результате Путин проговорил с ними 40 минут. И ничего хорошего это для Шойгу не означает. Похоже, Путин узнал много нового о том, как именно проходит его «спецоперация».
«Мы задавали вопросы по обеспечению. Мы задавали вопросы по средствам безопасности для тех людей, которых в качестве резервистов взяли и используют впереди. Мы задавали вопросы об обеспечении ударными и разведывательными средствами беспилотными. Мы задавали вопросы… связанные с безопасностью людей при действиях в ночное время, при разминировании», рассказал Сладков в разговоре с Андреем Карауловым.
Что же должно происходить, если даже самые верноподданные пропагандисты затрагивают болезненные для власти темы? Правда, они забыли совсем, что они журналисты, и рассказывают обо всем не своим зрителям, а начальству. Населению знать правду не положено.
https://t.me/stringer_donetsk/2704

0

56

Алексей Михайлович написал(а):

Так они сегодня как раз с Шойгу встречались.
Интересно, кто говорил, а кто - слушал.

После пропестона от ВВП?

0

57


HIMARS по Донецку окончательно перевернул страницу этапов СВО. Противник получил оружие "длинной руки", и показал способность его применять. Если со 155 гаубицами ещё были вопросы, мы отвечали Малками или Ураганами, то тут преимущество в дистанции убедительное. И да, авиация при не подавленном украинском ПВО не работает в глубину. Я, конечно, офицер не настоящий, но меня учили, что подавление ПВО и борьба за господство в воздухе начинается в первые секунды войны и во многом решает её исход. Сейчас ударами из 155мм САУ, новыми ракетами и атакой украинских самолётов на нефтяные вышки нам показывают наглядно почему это так.
https://t.me/astrahandm/4096

0

58

Алексей Михайлович написал(а):

Ага, вообще то нелепое положение вещей.
Два журналиста и маршал.
Кто, кому, и что объяснял? Сложновато представить формат беседы.

Скорее всего они рассказали Шойгу все то-же,что и Самому.По его- же рекомендации.

0

59

Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть?
Девяносто из ста ответят вам:
война — преступление,
патриотизм — пережиток старины,
армия — главный тормоз прогресса,
военная специальность — позорное ремесло,
воинская доблесть — проявление глупости и зверства…
Е.И. Мартынов, русский военный деятель, историк.(1864- 1937)

0

60

"Установлены факты сбора польскими спецслужбами сведений для инспирирования недовольства среди россиян".
Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-303