СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300


Новороссия и Украина-300

Сообщений 151 страница 180 из 954

151

Eвгeний написал(а):

Фиксируют и сливают в инет свои потери? Почему-то у меня возникают в этом определённые сомнения.

Нет, конечно. Я имел в виду фиксируют наши потери. Свои тоже, но там больше по незнанию матчасти.

0

152

Владимир написал(а):

Непоседа13 написал(а):
"Местное СТО отказало в услугах русским воинам, обратившимся за помощью"
С такой-то речью за кадром... да уж. :/

Что с речью не так? Если претензии к акценту, то это уже на разжигание претендует.

0

153

Мота написал(а):

Нет, конечно. Я имел в виду фиксируют наши потери. Свои тоже, но там больше по незнанию матчасти.

Ну так вы выкладываете потери украинской армии. А в наших ВС с сотовыми вообще всё непросто.

0

154

Eвгeний написал(а):

Фиксируют и сливают в инет свои потери? Почему-то у меня возникают в этом определённые сомнения.

На безрыбье и рак рыба. МО РФ даже и близко не имеет аналога ЛостАрмор. А доклады Конашенкова очень трудно проверить, если нет снимков и/или видео по заявленными уничтоженными образцами техники ВСУ.

Eвгeний написал(а):

А в наших ВС с сотовыми вообще всё непросто.

После н-дцать месяцев конфликта МО РФ так и не наладило достойное освещение конфликта со своей стороны.

0

155

Друзья, попрошу репоста и вброс этого текста в другие соцсети и чаты!

Мне звонил Струна. Какие то благотворители нашли номер его мамы, звонят с какими то вопросами. Ей итак тяжело, а тут еще и назойливость желающих "облагодельствовать".
На основании нашей дружбы, от имени Струны, я заявляю:
НИКАКИХ СБОРОВ НА ЛЕЧЕНИЕ СТРУНЫ НЕ ПРОВОДИТСЯ! НИКАКИХ СБОРОВ ДЛЯ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ НЕ ПРОВОДИТСЯ! НИКАКИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛИ ЧТО-ТО СОБИРАТЬ!!!
ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ПОМОЧЬ СТРУНЕ СО СБОРАМИ СРЕДСТВ СЧИТАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ!
Мы прекрасно понимаем, что есть парни нуждающиеся в помощи. И мы начнем эту деятельность, подготовив нормативную базу, о чем я оповещу в своем канале и никаком другом паблике.
ПС. Сам я не горю желанием собирать что то и если решение будет принято, то сообщу как и кто будет уполномочен на эту деятельность.
https://t.me/FilatovCorr/176

0

156

Enzian
Но делать выводы исходя из этой таблицы явно некорректно.

Отредактировано Eвгeний (2022-06-13 11:44:59)

0

157


А я думал,что российский Крым принадлежит отныне и вовеки веков всем россиянам,всему многонациональному населению нашей страны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t960905.jpg

0

158

Мота написал(а):

НАТО 1000 гаубиц вообще может наскребсти?)

Если соберет "калибру" 105 и "калибру" 155 и немного 203, и от души все справит- может.

Отредактировано Wotan (2022-06-13 11:57:50)

0

159

Lexx написал(а):

славянизм головного мозга

так в зоне сво вот такие отбитые славяне попадаются вполне с нашей стороны

0

160

Непоседа13 написал(а):

По словам няш-мяш-политика, у неё будет очередная другая должность. Какая — не уточнила.

К слову, на территории РФ среди граждан РФ до 2014 года- ок 4 млн этнических украинцев, за время незалежности на территорию РФ были вынуждены уехать  примерно млн 3 людей которые родились до 1991 года, да и после 1991 года на территории Украины- , с учетом их прямых потомков в первом поколении- свыше 6 млн. Еще 2 млн крымчан. Это все земли млн наших сограждан, у нас административные кадры на всю Украину можно найти, не привлекая тухлых  москвичей или питерцев. А сколько украинских фамилий наших бойцов? Западная брехня про 85% русских в рядах РА поражает цинизмом, по обе стороны- куча украинцев, куча русских....

Отредактировано Wotan (2022-06-13 12:10:36)

0

161

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что время для украинско-российских переговоров еще не наступило.
Она считает, что "успехом должно стать поражение России".
Похожие тезисы выдвигают премьеры Великобритании и Эстонии.

0

162

0

163

0

164

Neurotransmitter написал(а):

Ну скоро к ним товарищи приедут для разговора по душам.

да никто к ним не приедет. если только однажды придут а вместо сто угли, по другому ни как

Ганстер написал(а):

Заявление в прокуратуру надо писать.

и получить через месяц отписку за отсутствием состава преступления

powermax написал(а):

Процессоров  (  хотя  бы  Совсем  Старых )

вроде в зеленограде таки начали, лишь бы всё в ангстрём не превратилось

Владимир написал(а):

С такой-то речью за кадром... да уж. :/

а що они должны были по фени заботать и стволами размахивать?

Непоседа13 написал(а):

И всё это — в рамках святого капитализма.

хорошо написано

__Memento_mori__ написал(а):

вот они разговаривают на фене....

скорее просто на скотском. феня она походу фсё. свободно употребляют слова за которые ранее как минимум бы инвалидом сделали, а свободно потомучто каки-то свои кривые смылы вкладывают в это. ещё лет 10 назад с этим столкнулся

0

165

Брифинг МО РФ от 13 июня 2022 г. Главное:

— В районе ж/д станции Дачное уничтожено большое количество западного вооружения и военной техники;
— В районе н.п. Федоровка уничтожен пункт временной дислокации иностранных наёмников;
— По 65 объектам нанесены авиаудары;
— Ударом с воздуха поражена радиолокационная станция ЗРК "Бук-М1";
— Сбиты 8 украинских БПЛА, в т.ч. "Байрактар ТБ-2";
— Ракетными войсками и артиллерией поражены 323 цели, в т.ч. станция РЭБ в районе Покровского (ДНР).

0

166

Wotan написал(а):

куча украинцев, куча русских....

Нет такой нации,это всё искуственно было создано, всё для разобщеня и разделения одного народа.Насильственная шла в СССР украинизация.,"Живешь на Украине- значит украинец."
"Если раньше понятие «Украина» подразумевало лишь пограничные земли Польши, населённые русскими, а слово «украинец» означало обитателя этих земель, то теперь термин «украинец» превратился в название этноса, который австрийцы считали отдельным народом, никак не связанным с русскими".

0

167

0

168

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/792103.jpg
Донецк под массированным огнем украинской артиллерии

0

169

В районе Краматорска американский фотокорреспондент Маркус Ям сфотографировал еще не уничтоженную украинскую самоходную пуско-заряжающую установку зенитной ракетной системы С-300В.

Замечательно. Вот так, на областной дороге средь бела дня.

0

170

Непоседа13 написал(а):

"Если раньше понятие «Украина» подразумевало лишь пограничные земли Польши, населённые русскими,

Да все верно, об этом же писал. В любом случае- признаки гражданской войн (в бывшем СССР) есть. И если уж с польской перспективы 17-19 века смотреть, то еще в 19 веке польские публицисты называли "украинцами" польскоязычную католическую шляхту Подолии и Волыни, а не русских, или современных украинцев.

0

171

Украинский государственный концерн "Укроборонпром" заявил, что подписал контракт на закупку "до полутысячи" импортных бронированных машин для ВСУ. Тип техники не сообщается.
********
Украина готова за месяц перевести свое вооружение на стандарты НАТО, заявил министр обороны Украины Резников в интервью The Economist.
По его словам, что украинские военнослужащие освоили артиллерию, поставленную из стран Запада всего через две недели, что позволяет говорить о возможности Украины перевооружиться в такие короткие сроки.
"Как сказал товарищ Черчилль, дайте нам инструменты, и мы закончим работу", — добавил Резников.

0

172

Дедушка Хо написал(а):

Замечательно. Вот так, на областной дороге средь бела дня.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/404193.jpg
Через пару сотен метров там еще какая- то хрень..

0

173

Подоляк озвучил программу «минимум» и «максимум» для Украины.
«Минимум»: российские войска отходят к позициям, которые они занимали 23 февраля. После может начаться мирный переговорный процесс, где будут обсуждены все претензии друг к другу.
«Максимум»: территориальная целостность в международно признанных границах Украины, проигрыш России и её трансформация.

0

174

Для провокаторов, которые делают все чтобы наш форум заблокировали. Последнее предупреждение. Больше предупреждать не будем, а начнем сразу банить!

0

175

Шел 4 месяц СВО...

Калибры в 2 смены стали работать...

Отредактировано Волжанин (2022-06-13 13:18:40)

0

176

Непоседа13 написал(а):

Через пару сотен метров там еще какая- то хрень..

Мда, видимо из ВКС только СУ-25 в прифронтовой зоне летают. Очевидно ВКС неспособны подавить ПВО. Еще один момент непонятный для меня. Почему из видео которое я вижу на ТВ, Су-25 летают с маленькой бомбовой нагрузкой? видел применение только НУРС, но кадров применения тех же ФАБ-500 не видел.  ГЕФЕСТ не работает при бомбометании с низких высот? или боятся входить в зону поражения ПЗРК?

0

177

Старше Эдды

Есть в 20 армии уникальное подразделение, называемое у нас «спецназ ПВО». Я конечно могу ошибаться, но это самые результативны стрелки-зенитчики на всем фронте. Вооружены ПЗРК и за время боевых действий, они сбили уже 3 самолёта ВСУ.

На двух экипажи точно двухсотые, одного из пилотов я видел сам и там непонятно, где у него голова, где ж*па. Недавно уничтоженный над Долгеньким Су-25 Украины, смог протянуть ещё несколько километров и потому возможно пилот жив.

Вдвойне приятно, что данным подразделением командует не просто мой товарищ, а настоящий друг. По хорошему хитрый и грамотный офицер, кавалер уже двух орденов Мужества.

Поистине надо обладать волчьей хваткой и хитростью, чтобы так организовать засаду на самолёт противника, после которой обязательно засадишь потерявшему чувство реальности пилоту врага. «Рассвет» передаёт привет Горловке.

0

178

Vyacheslav написал(а):

Мда, видимо из ВКС только СУ-25 в прифронтовой зоне летают. Очевидно ВКС неспособны подавить ПВО. Еще один момент непонятный для меня. Почему из видео которое я вижу на ТВ, Су-25 летают с маленькой бомбовой нагрузкой? видел применение только НУРС, но кадров применения тех же ФАБ-500 не видел.  ГЕФЕСТ не работает при бомбометании с низких высот? или боятся входить в зону поражения ПЗРК?

Поэтому многие на форуме и писали о явной нехватке БПЛА - разведывательных, ударных, камикадзе. Ну и по ВТО явная нехватка. Вот укры и катают спокойно такие машины в прифронтовой местности

0

179

hrenius написал(а):

Поэтому многие на форуме и писали о явной нехватке БПЛА

БПЛА в данном вопросе не единственная проблема. При наличии весьма эффективных противорадиолокационных ракет, не совсем понятно, как у нас обстоят дела с авиационными контейнерами РЭБ. Многие ракеты ЗРК имеют РЛ головки самонаведения, причём произведены нами и их характеристики должны быть отлично известны.

Отредактировано Eвгeний (2022-06-13 13:51:30)

0

180

БЭШКИ которые фины хотят хохлам отправить. с таким ли обвесом или нет хз. Да и в количествах ну сами понимаете смех
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/926323.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300