СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300


Новороссия и Украина-300

Сообщений 121 страница 150 из 954

121

kayman4 написал(а):

ДА ЛАДНО. ЕГо наоборот усложнили до предела. А вот за качества военпредов ОТК и рукводителей надо ставить к стенке.
Реликт не принят на вооружение, что странно. Так что я на Вашем месте уверенным  не был так.
А что ВС РФ бездонная бочка откуда можно черпать годами? Вы видимо не в курсе а на видео это не попадает но даже уже ВС РФ в СШ-68 бегают.
А в этом тоже армия виновата?
1, 5 млн? Это вам приснилось?
Отредактировано kayman4 (Вчера 15:05:07)

ДА ЛАДНО. ЕГо наоборот усложнили до предела. А вот за качества военпредов ОТК и рукводителей надо ставить к стенке.

А то я и смотрю ручку затвора на правую сторону, которую можно было переставлять как душе угодно на обе стороны.
Снова внедрили этот идиотский предохранитель и т.д.
За качество тут согласен, надо давать по шапке всем, военной приемке, конструкторам, директору, Ростеху которому принадлежит концерн "К".

Реликт не принят на вооружение, что странно. Так что я на Вашем месте уверенным  не был так.

Тут вообще ничего удивительного, у нас БТР-90 ПРИНЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ и еще куча всего но в частях этого так и нет.

А что ВС РФ бездонная бочка откуда можно черпать годами? Вы видимо не в курсе а на видео это не попадает но даже уже ВС РФ в СШ-68 бегают.

А ОПК у нас сидит на жопе ровно и лысого гоняет? Я понимаю что придурки фактически угробили 2 танковых завода полного цикла в Омске и Стерлитамаке (Мста-С). Но сидеть то на жопе ровно в нынешних условиях непозволительная роскошь. Это вопросы к Мантуровым, Силуановым, Путиным, Щайгам и т.д. к Чемезову опять же, ибо большая часть ОПК под ним.

А в этом тоже армия виновата?

А у нас жениралитет, СВУ и т.д. погоны нацепили чтобы штаны просиживать и ярмарки устраивать в Патриоте? В общем то складывается ощущение что да. А по факту вся это кучка должна следить как за идущими конфликтами, так и рассматривать сценарии вероятных и тут же спускать всякой челяди через ГРАУ, ГАБТУ свои ТТЗ. Или не так? Да, унас не так, у нас "сирийский опыт"

1, 5 млн? Это вам приснилось?

1 000 0000 военнослужащих, и 900 000 прикормчьих (куда столько вопрос). А так это указа презика от 2017 года. Можете с ним ознакомиться. Ссылка

0

122

Шестопер написал(а):

РФ играет роль полуколонии.

Почему  "  полуколонии  "  ???  Как  была  колонией  ,  так  и  осталась  ,  Не  слышал  ,  чтобы  Где-то  НАЧАЛИ  строить  заводы  по  производству  БПЛА  ,  Процессоров  (  хотя  бы  Совсем  Старых )  ,  восстанавливали  Танковые  заводы  (  Кировский  ,  Сталинградский ,  Омский )  ,  Авиазаводы  ...
Только  увеличили  лимит  вывоза  бабла  до  150  тысяч  баксов  ,  отменили  продажу  валюты  (  видите  ли  -  им  её  девать  некуда  ,  лишь  бы  в  Россию  не  вкладывать )  :mad:

0

123

powermax
Что-то строят, что-то пытались построить, просто воспользуйтесь гуглом. Часть предателей сбежала, может дело лучше пойдёт, даже не смотря на санкции.

0

124

0

125

Непоседа13 написал(а):

"Местное СТО отказало в услугах русским воинам, обратившимся за помощью"
С такой-то речью за кадром... да уж. :/

0

126

Владимир написал(а):

"Местное СТО отказало в услугах русским воинам, обратившимся за помощью"
С такой-то речью за кадром... да уж. :/

С какой такой? У них кровь не красная, которую они льют в сво?

0

127

powermax написал(а):

Почему  "  полуколонии  "  ???  Как  была  колонией  ,  так  и  осталась  ,  Не  слышал  ,  чтобы  Где-то  НАЧАЛИ  строить  заводы  по  производству  БПЛА  ,  Процессоров  (  хотя  бы  Совсем  Старых )  ,  восстанавливали  Танковые  заводы  (  Кировский  ,  Сталинградский ,  Омский )  ,  Авиазаводы  ...
Только  увеличили  лимит  вывоза  бабла  до  150  тысяч  баксов  ,  отменили  продажу  валюты  (  видите  ли  -  им  её  девать  некуда  ,  лишь  бы  в  Россию  не  вкладывать )

Для контраста - список строящихся станкостроительных и кузнечно-прессовых заводов по состоянию на февраль 1942 года.
55 только станкостроительных заводов, и это один из самых тяжелых периодов для советской экономики.

https://i.postimg.cc/Wh20KWcD/8752-4-83-213.jpg   https://i.postimg.cc/Wttvnjht/8752-4-83-212.jpg

0

128

Макаров Алексей написал(а):

Для контраста - список строящихся станкостроительных и кузнечно-прессовых заводов по состоянию на февраль 1942 года.
55 только станкостроительных заводов, и это один из самых тяжелых периодов для советской экономики.

Ну, так надо развивать внутренний спрос и увеличить доход населения,а зачем можно построить экспортноорентированое государство и жить таможней.
Что с вашим сайтом т-34?

0

129

зачистка окопов

0

130

__Memento_mori__ написал(а):

С какой такой?

С речью дебила! Вот эта интонация и сплошное "корочебля", базар бандюковский.
Ну неужели нельзя всё это произносить без мата и понтов, хотя бы на видео!?
Я понимаю, что по другому они не разговаривают... но, всё же.

__Memento_mori__ написал(а):

У них кровь не красная, которую они льют в сво?

Не об этом речь вообще!

0

131

Белый к1 написал(а):

Ну, так надо развивать внутренний спрос и увеличить доход населения,а зачем можно построить экспортноорентированое государство и жить таможней.
Что с вашим сайтом т-34?

Для начала бы неплохо советскую власть вернуть.
А с сайтом все нормально, небольшая пауза из-за отсутствия свободного времени. Скоро обновление сделаю.

Отредактировано Макаров Алексей (2022-06-13 09:38:57)

0

132

Neurotransmitter написал(а):

Ну скоро к ним товарищи приедут для разговора по душам.


Любите ли вы капитализм так, как люблю его я?

Вот Крым, владелец СТО из своих закураинских политических убеждений отказывает русской армии в обслуживании. СТО находится в посёлке Видное, по улице Транспортная — крымчане, думаю смогут сказать точнее.
Т.е. челововечек отказался от клиента, от рубля, от денюжки. Других клиентов достаточно, может себе позволить частную дискриминацию. И, в целом, байки про культуру отмены вот таких вот людей — это все фигня. Аполитичные хатаскрайники всё равно будут ездить в эту СТО.
Итак, капитализм — это прекрасно. Мы ведь не хотим, чтобы вот этот комерс существовал в своём нынешнем статусе? Хотим его банкротства, маргинализации, личностного падения в рамках краха его украинского мирка?
Нам — вернее моим многоуважаемым крымским читателям и коллегам — необходимо узнать в какой страховой кампании страхует свою шиномантажку этот ублюдок. Затем необходимо позвонить в нее и обозначить, что шиномонтажка эта выступает против русской армии, а это значит, что существует повышенный риск её возгорания от невидимой руки рынка, мечущей молотовы (а что, военкоматы у нас горят? горят. почему не могут шиномантажки гореть?)
После этих звонков у человечка отзовут страховку и будет его шарашкина конторка работать лишь на молитвах чтобы ничего не случилась. Но карма — она бессердечная с..а, а мы молиться будем тоже. Т.к. мы — русские, то Бог с нами, наши молитвы сильнее.
И да вспыхнет пламя. И всё это — в рамках святого капитализма.
https://t.me/notes_veterans/3535

0

133

Владимир написал(а):

С речью дебила! Вот эта интонация и сплошное "корочебля", базар бандюковский.
Ну неужели нельзя всё это произносить без мата и понтов, хотя бы на видео!?
Я понимаю, что по другому они не разговаривают... но, всё же.

Ну не знаю, у нас тоже так разговаривают(без акцента конечно), ничего тут "бандюковского " нет....

Вам бы пообщаться с призывниками с Забайкалья с деревень, вот они разговаривают на фене....

0

134

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что США рекомендуют Офису Президента возобновить переговорный процесс с Россией.

Ссылка
Ну что, делаем так сказать прогнозы, переговорам быть?
Я думаю, что быть, в т.ч. с прекращением огня. Как раз укры смогут собрать западную технику для отправки на Донбасс.

0

135

Россия на сегодняшний день имеет в наличии практически все типы беспилотников военного назначения, но с опозданием занялась их внедрением в войска, сообщил вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс.

За этими словами Борисова, должны последовать действия. У каждой ошибки есть ФИО. Почему войска не были насыщены необходимым количеством БПЛА? Разве те, кто отвечал за это не знали что армия готовится к войне? Если знали и ничего не делали это преступление. Доджны ответить. Чтобы всем было понятно на сколько в армии РФ всё было плохо с БПЛА на момент начала боевых действий - на одну дивизию предполагалась одна рота БПЛА! Это 2 "Орлана" и два "Элерона". Всё. Как тебе такое Илон Маск?! И это в то время, когда в войсках о dji mavic вообще узнали только после 24 февраля. При этом в укровермахте, в малых БПЛА тактического назначения на начальном этапе войны было абсолютное превосходство. Ситуация выровнялась лишь благодаря не государственным массовым поставкам дронов  гуманитарщиками в подразделения, которые уже к маю сумели насытить подразделения малыми дронами, которые существенно облегчили жизнь всем - от простых пехотеев, до спецназа. Я искренне надеюсь, что тугодумы в больших погонах наконец осознали или осознают в ближайшее время, что современная война это не только количество дивизий и танков, но и дрон в каждом взводе. Слышите? Не 4 БПЛА в дивизии, а один БПЛА в каждом пехотном взводе!    https://t.me/notes_veterans/3536
************
Старше Эдды
Связка ударно-разведывательный беспилотник и корректируемый артиллерийский снаряд - великая и страшная вещь. В настоящей войне между примерно сопоставимыми армиями,  она позволяет выкашивать батареи ствольной и реактивной артиллерии противника, уничтожать минометы и маршевые колонны. Дальше дело остаётся за малым, добить выживших.
************
БПЛА являются лишь частью проблемы отставания российской армии во внедрении нового поколения систем разведки, связи, управления и целеуказания. Они важны и сами по себе (оператор БПЛА, способный голосом доложить комбату туда ли тот стреляет, куда целил, намного лучше, чем наводчик на передовой), но вообще спор о БПЛА как таковых сейчас, это все равно что году в 1904м спорить о необходимости внедрения телефона, когда пора уже внедрять радио.
То есть, проблема в комплексе средств, где дроны разных уровней - одно из них. И отсутствие которых может обессмыслить самое лучшее оружие.
https://t.me/kramnikcat/2048

0

136

Репортаж Звезды:

Автоматы, гранатометы и боеприпасы - начальник склада трофейного вооружения показал, какое оружие украинские боевики бросают при отступлении. По словам российских военнослужащих, все чаще на бывших позициях ВСУ и нацбатов они находят образцы западного вооружения.
«Больше всего попадается стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы к ним. Чаще всего встречаются такие противотанковые управляемые ракеты и комплексы, как NLAW и "Джавелин", противотанковые мины германского производства», - рассказал начальник склада трофейного вооружения Максим.
Из интересных находок начальник склада Максим отметил украинский автоматический гранатомет УАГ-40, который отличается от своих аналогов натовским калибром.
«Также у нас представлен вариант американского крупнокалиберного пулемета "Браунинг" M2 и боеприпасы к шведскому гранатомету калибра 84 мм "Карл Густав", такого мы еще не видели», - добавил Максим.

Видео https://tvzvezda.ru/news/2022613944-RJTaK.html
Репортаж МО:
Трофейное оружие, в спешке оставленное отступающими подразделениями ВСУ

https://vk.com/mil?w=wall-133441491_794626

0

137

__Memento_mori__ написал(а):

Ну не знаю, у нас тоже так разговаривают(без акцента конечно), ничего тут "бандюковского " нет....

Вам бы пообщаться с призывниками с Забайкалья с деревень, вот они разговаривают на фене....

у нас все так разговаривают

0

138

Обновил таблицу потерь БТТ Украины. Напоминаю, в таблицу попадают только подтверждённые на LostArmour
https://i.imgur.com/WrG7d5M.png

Сам эксель-документ находится по ссылке.

0

139

Мота написал(а):

Обновил таблицу потерь БТТ Украины. Напоминаю, в таблицу попадают только подтверждённые на LostArmour
https://i.imgur.com/WrG7d5M.png

Спасибо большое за информацию. С учётом поставок "новых" танков, можно сказать что ВСУ почти полностью восполнили свои потери среди танков. Интересно, где БМП-2 ВСУ? Копейки несут существенные потери, по идее скоро должны поступить на фронт БМП-2 или они их пока что держут их в запасе?

Отредактировано Enzian (2022-06-13 10:35:10)

0

140

0

141

Путин подписал указ об освобождении Натальи Поклонской с должности замглавы Россотрудничества

По словам няш-мяш-политика, у неё будет очередная другая должность. Какая — не уточнила.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t45589.jpg

0

142

Enzian написал(а):

Интересно, где БМП-2 ВСУ? Копейки несут существенные потери, по идее скоро должны поступить на фронт БМП-2 или они их пока что держут их в запасе?

Я тоже задаюсь этим вопросом. Или заявленное количество БМП-2 просто-напросто не в кондиции. То-есть лишь на бумаге живые.
Что касается по утерянным танкам, то полученные Т-72М - намного хуже всего того, что украинцы потеряли. Даже Т-64БВ.

Отредактировано Мота (2022-06-13 10:44:15)

0

143

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1706/t673678.jpg

0

144

Мота написал(а):

Я тоже задаюсь этим вопросом. Или заявленное количество БМП-2 просто-напросто не в кондиции. То-есть лишь на бумаге живые.
Что касается по утерянным танкам, то полученные Т-72М - намного хуже всего того, что украинцы потеряли. Даже Т-64БВ.

А Украина куда-нибудь поставляла БМП-2? Танки я знаю, в Кению например, а вот о БМП я не слышал.  :confused:
Что касается Т-72М – танк есть танк, всё равно нужны будут средства их уничтожить.

0

145

Здесь так серьёзно периодически обсуждается эта таблица, как будто украинские и наши ВС только и занимаются тем, что ведут фото- и видеофиксацию уничтоженной техники, а потом выкладывают это всё в инет.

0

146

0

147

А губа не дура.

НАТО 1000 гаубиц вообще может наскребсти?)

0

148

Eвгeний написал(а):

Здесь так серьёзно периодически обсуждается эта таблица, как будто украинские и наши ВС только и занимаются тем, что ведут фото- и видеофиксацию уничтоженной техники, а потом выкладывают это всё в инет.

Украинцы как-раз этим самым и занимаются с самого начала.
Наши раньше нет, но сейчас тоже начали активно все фиксировать.

Отредактировано Мота (2022-06-13 11:06:56)

0

149

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t920402.jpg
Валерий Меладзе, осудивший военную операцию, был замечен на закрытом мероприятии в Екатеринбурге.

0

150

Мота написал(а):

Украинцы как-раз этим самым и занимаются с самого начала.

Фиксируют и сливают в инет свои потери? Почему-то у меня возникают в этом определённые сомнения.
Это происходит явно не на систематической основе.

Отредактировано Eвгeний (2022-06-13 11:15:04)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300