СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300


Новороссия и Украина-300

Сообщений 61 страница 90 из 954

61

злодеище написал(а):

ёмкости?

Конечно

0

62

злодеище написал(а):

а крысы так и стальную броню на кабелях прогрызают и джут

Не разу не видел прогрызенную крысам стальную броню на кабелях. :) Я её кувалдой не сплющу даже.

А что вы сами быстрей порвете тонюсенький проводок от зарядки или кабель в резине с палец толщиной?:)

Отредактировано kayman4 (2022-06-12 19:24:02)

0

63

kayman4 написал(а):

Ну да пойдет в соседнем блиндже по дешману купит.

Согласен, служба тыла говно.... И как все таки эта зарядка поможет...

0

64

kayman4 написал(а):

Не разу не видел прогрызенную крысам стальную броню на кабелях.

я вот марс тоже не видел

kayman4 написал(а):

А что вы сами быстрей порвете тонюсенький проводок от зарядки или кабель в резине с палец толщиной?

да мне поуху. а при должной рукожопости кабель останется целым а разъёму хана, хоть его стальными фитингами крепи. если можно сделать легче, проще, чуть похуже, но много больше, много больше всегда победит одно большое, хоть оно будет суперпупер. что лучше один аклиматор в танке размером с тепловоз или несколько поменьше, которых можно по два одному человеку носить?

0

65

злодеище написал(а):

я вот марс тоже не видел

"ради красного словца не пожалею и отца"? Вы же там написали о том что крысы стальную броню прогрызают :)

0

66

злодеище написал(а):

что лучше один аклиматор в танке размером с тепловоз или несколько поменьше, которых можно по два одному человеку носить?

Не знаю что такое аклиматоры но в танке 4 АКБ 12СТ-85 или 6СТ140  - носят их как правило вдвоем но некоторые парни умудряются носить 2 в 1 харю. Весят они в среднем по 60+ кг.

0

67

некоторые изделия имеют и такие АКБ
https://store.mssdefence.com/2887/bb-2590-lithium-ion-rechargeable-waterproof-battery-power-supply.jpg
так что зарядка дело не простое, пластиковый дешман после второй\третьей зарядки в труху

0

68

leonard61 написал(а):

некоторые изделия имеют и такие АКБ
https://store.mssdefence.com/2887/bb-25 … supply.jpg
так что зарядка дело не простое, пластиковый дешман после второй\третьей зарядки в труху

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Да кстати прогрессивные российские АКБ с пластиковым корпусом уступают советским  в деревянном или тексталитовым.

0

69

злодеище написал(а):

я вот марс тоже не видел

Наслаждайтесь :) 

0

70

kayman4 написал(а):

"ради красного словца не пожалею и отца"? Вы же там написали о том что крысы стальную броню прогрызают

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t559900.webp
Вот такую гофру для кабеля могут, если она им мешает.

0

71

kayman4 написал(а):

Да кстати прогрессивные российские АКБ с пластиковым корпусом уступают советским  в деревянном или тексталитовым.

не знаю, как сегодня, но в свое время аккумуляторы 105-ок выдерживали любое насилие, вплоть до прикуривание от штык ножа

Отредактировано leonard61 (2022-06-12 19:38:09)

0

72

leonard61 написал(а):

некоторые изделия имеют и такие АКБ

так что зарядка дело не простое, пластиковый дешман после второй\третьей зарядки в труху

Так а причем тут они? если в том видео заряжали АКБ типо таких https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t381341.jpg

0

73

__Memento_mori__ написал(а):

Вот такую гофру для кабеля могут, если она им мешает.

какая же это стальная броян -это жестянка. Я вот не разу не видел прогрызенную стальную трубку с проводами на фары, габариты, сигнал или трал. :)
Да и обычную проводку он не грызут а там просто оплетка.

0

74

kayman4 написал(а):

Вы же там написали о том что крысы стальную броню прогрызают

что зарядный ток, что аллегория

kayman4 написал(а):

Не знаю что такое аклиматоры

чёйто я не удивлён

leonard61 написал(а):

некоторые изделия имеют и такие АКБ

и как они к пальчиковым ААА класса относятся?

kayman4 написал(а):

но некоторые парни умудряются носить 2 в 1 харю. Весят они в среднем по 60+ кг.

у вас там наверное каждый первый такой некоторый.

__Memento_mori__ написал(а):

Вот такую гофру

металлорукав в оболочке. маркетинговое гамно. гофра она чуть другая

Отредактировано злодеище (2022-06-12 19:40:32)

0

75

leonard61 написал(а):

не знаю, как сегодня, но в свое время аккумуляторы 105-ок выдерживали любое насилие, вплоть до прикуривание от штык ножа

Пластик на морозе склонен лопаться а замена банок в нем вообще геморой.  В дереве гораздо проще там АКБ как конструктор.

0

76

sezak написал(а):

Наслаждайтесь

Ой пофоткали предместья (емним) Ханасера в САР и выдают за марс))) :rofl:

0

77

злодеище написал(а):

такое впечатление что они их производят.

Периодически возникающие в сводках все новые сбитые украинские самолеты, берутся, конечно, не из воздуха – потенциал поддержки советского авиапарка довольно велик.

0

78

На фоне этой СВО, складывается такое ощущение, что Т-14 очень не помешала бы возможность иметь угол возвышения орудия в 45 градусов (максимальная баллистическая дальность полёта снаряда).

0

79

злодеище написал(а):

и как они к пальчиковым ААА класса относятся?

Так Вы написали тему на танковые АКБ перевели.

злодеище написал(а):

    что лучше один аклиматор в танке размером с тепловоз или несколько поменьше, которых можно по два одному человеку носить?

Или Вы коллиматоры имел в виду?:)

0

80

kayman4 написал(а):

Да и обычную проводку он не грызут а там просто оплетку

Да пздц, я бы тогда сидел 50 % времени без работы....

0

81

__Memento_mori__ написал(а):

Так а причем тут они? если в том видео заряжали АКБ типо таких

ага и смеялись над зарядником и блоком питания к к нему---я ответил вам, видел как горят креативные блоки питания с аккуратными проводками-- вот западный блок питания  на такие АКБ(мелкие) с блоком питания такой солидный был и довольно дорогущий -правда это было начало 90-х но и в 0 особо не менялось--что там именно сегодня не знаю, но уверен что надежно и дорого и по сравнению с гражданскими кондово

0

82

kayman4 написал(а):

Пластик на морозе склонен лопаться

та ладно, цевьё и приклад ак-74 против.
походу танков наты на окраине не увидим в ближайшее время. тефтонцы не дают добро.

Eвгeний написал(а):

На фоне этой СВО, складывается такое ощущение, что Т-14 очень не помешала бы возможность иметь угол возвышения орудия в 45 градусов

не поверите, это ещё на фоне авгана сложилось, ноооо....

kayman4 написал(а):

Так Вы написали тему на танковые АКБ перевели.

к зарядному току и аллегории добавилась и экстраполяция

leonard61 написал(а):

креативные блоки питания

это что?

Отредактировано злодеище (2022-06-12 19:49:08)

0

83

__Memento_mori__ написал(а):

kayman4 написал(а):

    Да и обычную проводку он не грызут а там просто оплетку

Да пздц, я бы тогда сидел 50 % времени без работы....

Подпись автора

    "В отличии от вас я оптимист. Наверное дело только в этом. Просто не вижу ничего ужасного и того, что нельзя исправить."(с)Механический кот

Ни разу в танке не видел перегрузочную мышами и крысами проводку. А у нас они хранились с открытыми аварийными люками для вентиляции.Обрубленая сгнившая была -перегрызенная нет.

0

84

kayman4 написал(а):

Пластик на морозе склонен лопаться а замена банок в нем вообще геморой.  В дереве гораздо проще там АКБ как конструктор.

у 105 были металлические АКБ --деревянных не встречал. 148,143--пластик 107,159 не помню на ночные прицелы\оптику ночную пластиковые АКБ беленькие такие, на БН из комплекта БРМ не помню

0

85

kayman4 написал(а):

Ни разу в танке не видел перегрузочную мышами и крысами проводку.

а марс? а обгрызанный силовой 10кВ с обгрызанной изоляцией до жил?

leonard61 написал(а):

у 105 были металлические АКБ

у нас в текстолитовых коробках были. а станции мы как табуретки на посту использовали, бо более они ни на что годны не были

Отредактировано злодеище (2022-06-12 19:53:38)

0

86

злодеище написал(а):

это что?

читайте ветку

0

87

Дальнейшее развитие системы ПТРК (противотанковых ракетных комплексов) целесообразно проводить в направлении создания единого носимого ПТРК, обеспечивающего поражение всех современных и перспективных основных боевых танков (включая навесную – БДЗ-1 и встроенную – БДЗ-2), танка сверху, типа «Эффект» и единого самоходного ПТРК, типа «Байкал» («Клевок»), для стрельбы с закрытых огневых позиций, максимально унифицированного с перспективным вертолетным комплексом.

Оружием, позволяющим в практически любых климатических условиях в короткий промежуток времени и на значительных расстояниях решать задачи борьбы с бронированной техникой, является ВТО (высокоточное оружие) «Алтай», входящей в артиллерийское ВТО.

В настоящее время разработаны и разрабатываются следующие боеприпасы, предназначенные для борьбы с бронированными целями:
152-мм управляемый артиллерийский снаряд (УАС) «Алтай-3»;
152-мм УАС «Алтай-2»;
152-мм УАС «Аврора»;
120-мм УАС «Китолов-2».

Так, УАС «Аврора» и «Китолов-2» будут иметь лазерную полуактивную ГСН, «Алтай-2» – автономную ИК ГСН, а «Алтай-3» автономную комбинированную ИК и РЛ ГСН миллиметрового диапазона длин волн.
https://t.me/Viktor_Murakhovskiy/282

0

88

злодеище написал(а):

kayman4 написал(а):

    Ни разу в танке не видел перегрузочную мышами и крысами проводку.

а марс? а обгрызанный силовой 10кВ с обгрызанной изоляцией до жил?

https://cdni.rt.com/russian/images/2017.08/original/599a87f3370f2cfe378b4567.jpg

Смотри вот с права трубочки видно видно с верху до габарита и потом ниже а так же доо самого низа с пробкой на конце -это стальная бронировка проводов, которую как ты утверждаешь крысы в легкую перегрызают. Покажешь как?

Ну или к тучам тоже есть трубочки :)

Отредактировано kayman4 (2022-06-12 19:56:44)

0

89

leonard61 написал(а):

ага и смеялись над зарядником и блоком питания к к нему---я ответил вам, видел как горят креативные блоки питания с аккуратными проводками-- вот западный блок питания  на такие АКБ(мелкие) с блоком питания такой солидный был и довольно дорогущий -правда это было начало 90-х но и в 0 особо не менялось--что там именно сегодня не знаю, но уверен что надежно и дорого и по сравнению с гражданскими кондово

Нет давайте конкретно у вас есть такие акб: https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t789990.jpg они вполне УСПЕШНО заряжаются таких приборов https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t821671.jpg стоимость ок 3к. рублей
А в том что было в видео единого металла на такую сумму.

0

90

leonard61 написал(а):

читайте ветку

читаю. креативный - созидательный, креэйт - создавать/делать

Непоседа13 написал(а):

Дальнейшее развитие системы ПТРК

а почему  как развитие птрк, так кроме как про бронецели не думают, а он уже давно стал лёгкой артой пехоты, способной поражать/уничтожать широкий спектр целей в пределах прямой видимости и танки далеко не основная цель.

kayman4 написал(а):

-это стальная бронировка проводов,

это канализация проводки в виде стальной трубы. и упреждая - канализация не от слова гавно, а от слова канал.

Отредактировано злодеище (2022-06-12 20:00:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300