СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300


Новороссия и Украина-300

Сообщений 841 страница 870 из 954

841

Вход пошло ТЯО, скоро МБР пускать будем. :D  :crazyfun:
Смешно, если бы не было так грустно.

0

842

Александрович написал(а):

А хрен его знает...
Человеки такие скотины что всем не угодишь.))

Понятно....
НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ    http://www.orator.ru/rass6.html

0

843

Дедушка Хо написал(а):

Вот сводная Таблица Зоны сплошного разрушения при применении ядерного оружия. Слева в таблице 1 и 20 килотонн - это Тактическое ядерное оружия

Мирняк - сопутствующие потери?

Дедушка Хо написал(а):

Насчет радиоактивного заражения, представляющего угрозу для жизни и здоровья, я где  то читал, что при подрыве  боеголовки в 10 килотонн на высоте 170 метров над землей, радиоактивное заражение местности практически отсутствует.

Я думал, убедились на личном опыте...

0

844

Непоседа13 написал(а):

И что для этого нужно сделать?Дело в том,что нам "украинский мир" такой не нужен- будем ломать.
Все- же ведь этого у вас ждали от РФ с 2014 г.?

Мне думается, что тут как в Харькове 14-го: пофиг кто будет, лишь бы жить не мешали...

0

845

"Мы знаем, что у Украины большие проблемы, это всем хорошо известно. И да, это можно констатировать. Главное, что продолжается сопротивление националистических подразделений, продолжается нежелание и неготовность руководства Украины как-то обуздать эти националистические подразделения и трезво взглянуть на ситуацию. Вот поэтому, конечно, ничего хорошего Украине это не сулит".
Дмитрий Песков о заявлении Дмитрия Медведева про будущее Украины

0

846

Prinz Eugen написал(а):

Мирняк - сопутствующие потери?

В Авдевке осталось гражданское население?  Это же укрепрайон ВСУ с 2015 года.
Я смотрел репортаж с аналогичного места - "Марьинка", так там нацики даже под жилыми домами  сплошные ходы сообщения наделали. И как я понимаю, гражданских в Марьинке уже давно нет. Тоже самое по идее и в  Авдеевке.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-06-15 16:20:22)

0

847

Prinz Eugen написал(а):

Мне думается, что тут как в Харькове 14-го: пофиг кто будет, лишь бы жить не мешали...

Ну собственно и многие луганчане так думают.
Интересно,знали бы люди в 14-м что будет,пошли бы на референдум?

0

848

Непоседа13 написал(а):

Ну и как?Мнение?

Чеченцы, да и как многие кавказцы,  очень любят понты на камеру. Вот и получается иногда наигранно. Но воюют же и не плохо...

0

849

Александрович написал(а):

Ну собственно и многие луганчане так думают.
Интересно,знали бы люди в 14-м что будет,пошли бы на референдум?

Увы, сейчас война экономика стоит, особенно на освобожденных территориях. Прежде чем все наладится еще лет 5 пройдет после войны. Хотя после прекращения БД ситуация начнет менятся.

0

850

Александрович написал(а):

Ну собственно и многие луганчане так думают.
Интересно,знали бы люди в 14-м что будет,пошли бы на референдум?

Библия мудрая книга --там и про стадо Христово сказано и про пастыря--- комиссары нонче не в моде, а так в свое время сработали

0

851

Александрович написал(а):

Только глядя на это жители других областей что под украиной,не очень торопятся стать частью России.Много у меня знакомых в Харькове.Половина из них открыто говорит что такой русский мир им не нужен

Вы лучше меня понимаете что у них никто не спросит - хотят они в Русский мир или не хотят. Хватит у России сил взять Харьков значит ваши знакомые будут жить в Русском мире, не хватит - останутся в незалежной

0

852

Пообщался с пленными, взятыми силами 6-го казачьего полка у Врубовки.
Всех их мобилизовали в 108-й батальон 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.
Жители Львова ранее находились под Житомиром, а оттуда отправились на Донбасс.
Все, как один — "ни в кого не стреляли, нигде не воевали", во что верится с трудом.

Видео https://t.me/evgeniy_lisitsyn/799

0

853

Дедушка Хо написал(а):

И как я понимаю, гражданских в Марьинке уже давно нет.

Правильно понимаете, там ещё с 15-го года население стремится к нулю...

Дедушка Хо написал(а):

Тоже самое по идее и в  Авдеевке.

Авдеевка сильно покрупнее и на расположена прямо на линии фронта.
Население по состоянию на 21-й год - ок. 30 тыс. человек.
Или Вы серьёзно думаете, что все жители выехали из города?

0

854

Александрович написал(а):

Интересно,знали бы люди в 14-м что будет,пошли бы на референдум?

Хороший вопрос...
Тогда за спиной Крыма полыхал Дом Профсоюзов - был мотив.
А потом приезд Буркхальтера, "не так встали" и всякое...
Да нам не дали умереть в 14-м, но эти 8 лет были годами коматозника в реанимации.

Волжанин написал(а):

Прежде чем все наладится еще лет 5 пройдет после войны. Хотя после прекращения БД ситуация начнет менятся.

А Вы оптимист...

0

855

Prinz Eugen написал(а):

Мне думается, что тут как в Харькове 14-го: пофиг кто будет, лишь бы жить не мешали...

Ну мы- же просто мечтали,что- бы наши жизни война,принесенная сюда Украиной,была разрушена полностью.И,кстати,это дает ответ на вопрос- почему они не поднялись тогда на борьбу.И судя по общению- их жизнь при Украине как-то  вполне устраивала.Приспособились,притерлись.Дороги делались.Ведь война- она восемь лет была где- то там,далеко..Вот додавят Донбасс- и жить по старому будут.Как до Майдано,но в Европе и НАТО.Под защитой.Пановать,как поляки.
Никто против войны с самого начала её и не выступал.
Да и зарабатывать на респубиканцах можно было вполне хорошо.Жилье сдавая старикам,за пенсией приезжающим,к примеру...Карту им за процент обналичить..Или посылки переносить..Прописку сделать жаждущим и каждый месяц халяву получать потом.И пенсию себе оформить в республике,к детям живущим здесь прописку сделав в "сранной вашей эЛэНэРии".А две пенсии- вседа лучше одной.Вариантов была- масса.Поле дураков!
И вдруг все рухнуло.."Темно,страшно,что нас ждет?Раньше лучше было"
"А можно обратно отмотать,мы как- бы и не просили нас "освобождать"..
(Все на основе личных бесед,никакой отсебятины,к Александровичу не относится)

0

856

Александрович написал(а):

Ну собственно и многие луганчане так думают.
Интересно,знали бы люди в 14-м что будет,пошли бы на референдум?

Тогда все в Россию верили,никто из нас весной даже и подумать не мо,что это все так будет.И что мы будем заложниками политического торга за Крым.А об отношении людей- я много раз писал уже в теме и об изменении в отношении к происходящему у очень многих.Все уже ждали,что нас сдадут и запихнут обратно.Практически не сомневались в этом.
Перемариновали нас в маринаде кислом  "Минских".Передержали.Долго все очень.Люди изменились.И эта спецоперация- полная неожиданность для нас.И не про нас- а про Россию и само ее существование уже.
"И позор и война".
Странная война..
*******
Путин в беседе с Си Цзиньпином изложил принципиальные оценки ситуации на Украине и задач специальной военной операции.
Китайский лидер отметил правомерность действий России по защите национальных интересов перед лицом вызовов извне.

0

857

Береговой написал(а):

не озираясь на мнимую мораль

кто там говорил --я вас освобождаю от морали-- и куда енТо привело

0

858

Bloomberg: США планируют выделить Украине новую военную помощь на сумму более $650 млн, включая противокорабельные ракеты «Гарпун».
******
Генпрокурор Белоруссии: Минск изучает деятельность деда польского президента Анджея Дуды, который входил в состав карательного батальона в годы войны
******
Reuters: Белый дом объявит о закупке артиллерии, противокорабельных ракет и другого вооружения для Украины на сумму около 1 миллиарда долларов

0

859

В Харьков приехал прокурор суда в Гааге Карим Хан.

"Закон находится на передовой. Виновные понесут наказание за совершенные преступления. Наша команда на месте, работает над раскрытием правды", — прокомментировал Карим Хан свой визит.
В Харькове базируются нацисты из «Кракена» под руководством «Чили» и Немичева. Они занимаются террором над русскоязычным населением, похищением мирных граждан, в том числе иностранных журналистов, пытками, казнями и убийствами без суда и следствия.
А по улице он прошёлся с мэром Харькова Тереховым. Тот недавно смеялся (на видео), показывая пальцем на табличку "Не нарушай сея границ, не досчитаешься яиц", намекая на кастрацию пленных российских военнослужащих — известная практика карателей.
Это к ним прокурор приехал поговорить и русских осудить?   https://t.me/ssigny/28151?single

0

860

Непоседа13 написал(а):

Генпрокурор Белоруссии: Минск изучает деятельность деда польского президента Анджея Дуды,

заодно и радека сикорски пусть изучат что в Афгане делал, про стрельбу из автомата сам пишет, а так таскался со стрелком из Стингера в засады на вертушки, а Стингер штука несложная

0

861

Непоседа13 написал(а):

(Все на основе личных бесед,никакой отсебятин

Поддерживаю...

Непоседа13 написал(а):

Перемариновали нас в маринаде кислом  "Минских".Передержали.Долго все очень.Люди изменились.

Людям просто стало пофигу...

Непоседа13 написал(а):

И эта спецоперация- полная неожиданность для нас.

Многие ждали войну в любом её виде как избавления от безвременья... Лучше уж так, чем продолжать существование между небом и землёй.

0

862

leonard61 написал(а):

кто там говорил --я вас освобождаю от морали-- и куда енТо привело

Конкретно того кто говорил привело к плохому концу. Но справедливости ради многие политики таких слов не говорили но именно так действовали (не озираясь на мораль, хотя чаще всего стараясь выставить все в благородном свете). И кончили эти прагматики по разному - кто то хорошо как Трумэн, Джонсон, Буш старший, Саркози, а кто то и плохо как Саддам Хусейн. Но все они на мораль особо не озирались, действуя по принципу "Цель оправдывает средства"

0

863

Непоседа13 написал(а):

Bloomberg: США планируют выделить Украине новую военную помощь на сумму более $650 млн, включая противокорабельные ракеты «Гарпун»

Вот мне интересно,почему вся военная помощь не уничтожается на подходе? Нет возможности отследить? Да и пора бы намекнуть "партнёрам" что транспорт доставляющий вооружение будет падать,тонуть,взрываться не зависимо от того кому он принадлежит.Амерам,полякам или ещё кому...

0

864

leonard61 написал(а):

кто там говорил --я вас освобождаю от морали-- и куда енТо привело

Там о совести... "от химеры, именуемой совестью..."(с)

0

865

Александрович написал(а):

Вот мне интересно,почему вся военная помощь не уничтожается на подходе?

А никто этого не понимает, даже в самой России...

Александрович написал(а):

Да и пора бы намекнуть "партнёрам" что транспорт доставляющий вооружение будет падать,тонуть,взрываться не зависимо от того кому он принадлежит.Амерам,полякам или ещё кому...

Боюсь, тут как с ударами по центрам принятия решений.

0

866

Советник главы Офиса Зеленского Подоляк в ответ на слова Медведева о том, что через 2 года Украина может перестать существовать на карте мира:
"Если бы у российского империализма было лицо, то это был бы Медведев. Маленький человек с огромной неуверенностью, который сыплет ядом на Украину или угрожает миру как единственный способ самоутвердиться. Россия была, есть и будет. Вопрос в том, где будет Дмитрий Медведев через два года"
А где будет Подоляк через 2 года?

0

867

Александрович написал(а):

Вот мне интересно,почему вся военная помощь не уничтожается на подходе? Нет возможности отследить? Да и пора бы намекнуть "партнёрам" что транспорт доставляющий вооружение будет падать,тонуть,взрываться не зависимо от того кому он принадлежит.Амерам,полякам или ещё кому...

"Странная война" всему имя.
"Глава Николаевской ОВА Ким о том, что будут делать, если ВС РФ начнут наступление на Николаев: "Мы просто два моста подорвем".
"Город расположен между двумя реками, и если что-то будет назревать, мы просто два моста подорвем. Николаев в таком случае — это просто тупик, потому что им (российским войскам) придется обходить реку", — говорит Ким."

0

868

Генсек НАТО Столтенберг в интервью норвежскому изданию Verdens Gang:

▪️"В неспокойное и опасное время крайне важно, чтобы Европа и Северная Америка держались вместе. Мы должны укреплять институты, которые у нас есть, и лучший способ сделать это — укрепить НАТО".
▪️О новой стратегической концепции НАТО: "Речь идет отчасти о большем количестве сил на восточном фланге. Нам также нужны солдаты в состоянии повышенной готовности, силы, которые могут быстро прийти на помощь".
▪️"Война непредсказуема. Но мы должны быть готовы к тому, что это продлится долго, и еще долго будет причинять много страданий украинскому народу. К сожалению".
▪️ "Никто не может с уверенностью предсказать, как будет выглядеть мир через 10 лет. Но что мы можем сказать, так это то, что мир будет более отмечен соперничеством между великими державами".
▪️"Мы сделали все возможное, чтобы предотвратить войну, но нам все еще приходится иметь дело с Россией в таких вопросах, как климат и контроль над вооружениями. Но доверие к президенту Путину и возможность диалога резко снизились. Самое главное — обеспечить продолжение действия нового договора СНВ*".
▪️"Я никоим образом не ожидаю, что Китай будет объявлен врагом. И нет никого, кто хочет его изолировать или бойкотировать. Но это авторитарная страна, которая угнетает свое население и создает большой военный потенциал, в том числе ядерные ракеты большой дальности. Мы должны понять Китай, чтобы сделать себя менее уязвимыми перед применением против нас экономической силы".
*Договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, СНВ-III, действует до 2026 г.

0

869

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t665704.jpg
Около 2 тысяч украинских боевиков блокированы в населенных пунктах Горское и Золотое, сообщил посол ЛНР в РФ в эфире «Соловьев LIVE».
Это важно, поскольку вчера союзными силами было взято село Врубовка, что создало реальную угрозу окружения украинской группировки в Горском и Золотом. Теперь блокирование подтверждается.

0

870

Александрович написал(а):

Вот мне интересно,почему вся военная помощь не уничтожается на подходе? Нет возможности отследить? Да и пора бы намекнуть "партнёрам" что транспорт доставляющий вооружение будет падать,тонуть,взрываться не зависимо от того кому он принадлежит.Амерам,полякам или ещё кому...

Журналист Ходорковского уже не боясь намекает что взрывы и пожары на российских военных заводах это вполне возможно украинские диверсии:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-300