СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-299


Новороссия и Украина-299

Сообщений 181 страница 210 из 948

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

По ситуации на Северодонецком направлении

1) Боровское перешло под контроль Союзных сил. Идет зачистка от остатков сил боевиков.
2) Северодонецкий аэропорт под контролем Союзных сил. Идет зачистка лесопосадок, в которых скрывается еще приличное скопление живой силы террористов.
3) По контролю над н.п. Сиротино ситуация неясна.
4) В самом Северодонецке украинские формирования сохраняют за собой контроль только над небольшой частью Северодонецкого химобъединения "Азот", где активно работают снайперы ВСУ.
Видится, что операция по освобождению Северодонецка может плавно перейти в операцию по освобождению Лисичанска. Если конечно ВСУ не смогут выстроить внятную оборону по контуру Северского Донца. 
@akimapachev
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/588300.jpg

0

182

Российскими средствами ПВО сбиты:
два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины;
вертолет Ми-8;
11 БПЛА;
три ракеты ОТК «Точка-У»;
пять реактивных снарядов РСЗО «Смерч».

Ракетными войсками и артиллерией поражено:
68 пунктов управления,
172 огневых позиций артиллерии ВСУ;
две батареи РСЗО «Смерч»;
батарея РСЗО «Ураган»;
261 район сосредоточения живой силы и военной техник ВСУ.
В результате ударов уничтожено:
более 320 националистов,
четыре склада боеприпасов,
девять единиц бронетехники,
три установки реактивных систем залпового огня «Град»,
15 орудий полевой артиллерии и минометов,
14 специальных автомобилей,
боевые машины ЗРК «Бук-М1» и «ОСА-АКМ».

0

183

0

184

Старенькое видео но радует

0

185

Це однозначная зрада
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t832672.jpg
=======

Хотим поднять важную тему помощи бизнеса военным,в том числе и публичной.

В этой нелёгкой, но благородной теме, есть три аспекта:

1. Это материальный, собственно он делится надвое: это бизнес (в основном крупный), который работает с заграничными контрагентами, и кто работает внутри страны и напрямую не контактирует с иностранными фирмами.
Естественно, компания, которая работает с иностранными партнёрами, не будет публично помогать военным (даже если она это и делает), т.к. против неё могут ввести  санкции и это будет угрожать её бизнес-процессам в виде отказа иностранных контрагентов поставлять товар. А пока найдёшь других партнёров и найдёшь ли ещё их - в общем, сплошной убыток.
Соответственно, фирмы, не работающие напрямую с заграницей, таких затруднений не имеют, но проблема в том что это малый и средний бизнес.

2.  Психологический - т.к. бизнесмены тоже люди и при деньгах, у них большой круг общения, в том числе с честью и совестью интеллигенцией, которая сильно "болеет" проукраинскими взглядами, нет войне и прочее. Всё это заставляет русское общество (к которому относятся и бизнесмены) сильно рефлексировать на тему стоит/не стоит помогать русским воинам.

3. Государственный аспект - заключается в полном непонимании волонтёрского движения и нежелании вообще помогать частным инициативам. Часто наоборот встречается враждебная реакция и попытка как можно сильней притормозить частную помощь.

Не создан, как на украине, штаб по гуманитарной помощи, никто не даёт коммуницировать с военными, всё приходится делать в частном порядке.

Мы это к чему:
Проблема созрела и надо её решать. И потихоньку делаются первые шаги. В ДНР сеть супермаркетов "Первый Республиканский Супермаркет"оказала помощь бойцам сотой бригады, одной из самой боеспособной частей НМ ДНР.
Надеемся это первая ласточка и бизнес РФ и ЛДНР начнёт активнее помогать бойцам ВС РФ и ЛДНР.

Зазеркалье - нежное, безумное, наше.
https://t.me/ghost_of_novorossia/5292
=====

0

186

0

187

Уот такие "яйца" алмазные у якутских женщин!

0

188

0

189

В Киеве нашли способ не платить погибшим военнослужащим
Согласно данным украинской аналитической онлайн-системы YouControl, 93 бригада ВСУ (в/ч А1302) прекратила своё существование, как юридическое лицо.
Пока остатки 93-й сидят под ударами ВС РФ, киевскими чиновниками реализуется циничная коррупционная схема, которая позволит не платить раненым и родственникам погибших этого подразделения.

0

190

ДимитриUS написал(а):

Це однозначная зрада

Там еще + к этому если вы откроете страницу Т-72Б3 ее можно резать только войдя в систему. Я оттуда был вып...зжен мариупольским гондоном который посчитал что история Могилевхимволокно для него "нетепична" (брал инфу из журнала Химические Волокна от 1991 года). Статья пока еще висит (раньше была помечена на удаление) Могилевхимволокно. А вот Курск помечен на удаление Курскхимволокно Тот же журнал но от 2000 года. Все остальное с сайта КуйбышевАзот (хозяин конторы).

0

191

Непоседа13 написал(а):

В Киеве нашли способ не платить погибшим военнослужащим
Согласно данным украинской аналитической онлайн-системы YouControl, 93 бригада ВСУ (в/ч А1302) прекратила своё существование, как юридическое лицо.
Пока остатки 93-й сидят под ударами ВС РФ, киевскими чиновниками реализуется циничная коррупционная схема, которая позволит не платить раненым и родственникам погибших этого подразделения.

Вот теперь я понимаю фразу дегенератов с двача - "выписаны из хохлов".

0

192

0

193

Непоседа13 написал(а):

В Киеве нашли способ не платить погибшим военнослужащим
Согласно данным украинской аналитической онлайн-системы YouControl, 93 бригада ВСУ (в/ч А1302) прекратила своё существование, как юридическое лицо.
Пока остатки 93-й сидят под ударами ВС РФ, киевскими чиновниками реализуется циничная коррупционная схема, которая позволит не платить раненым и родственникам погибших этого подразделения.

Первая расформированная часть?

0

194

kayman4 написал(а):

Ну воjбще это тема давно было поднята - да вертолет действительно сложная для самолета цель если в маневренном бою- на Западе кстати для это цели даже разработали тактику применения против вертолетов  легких штурмовиков типа Хок или L29? L39

2 года довелось летать на тарталетах, район границы с паками,  с экипажами в ожидании добра на вылет перетерли за это время все темы + я то уже дома был но пара приятелей участвовала в "знаменитом" Иранском десанте-- иранцы хоть и обстреляли, но дали время на эвакуацию и не у кого не было иллюзий на тему --ПО-2 супротив Мессера--

Отредактировано leonard61 (2022-06-08 13:12:53)

0

195

Для встречи президента России Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским необходимо возобновить переговорный процесс между странами

0

196

0

197

Monarchist написал(а):

Первая расформированная часть?

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/467764.jpg

0

198

0

199

0

200

Непоседа13 написал(а):

Потери ВСУ могут составить 200 тысяч солдат.
Украинская армия стремительно отступает под натиском Союзных сил России. При этом потери ВСУ могут исчисляться сотнями тысяч бойцов, заявил бывший заместитель главы Европейского командования США генерал-лейтенант Стивен Твитти.
"200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ, и никто не скажет, где они сегодня. Огромное число солдат ВСУ просто выпали из поля зрения американских кураторов. Либо имела место дезинформация о мобилизации, либо они разгромлены", — заключил Твитти.
@rosich_rus

Оригинал:

We hear a lot about Russian casualties, Russian lawsuits. We hear very little about Ukranian lawsuits. And keep in mind - they are losing soldiers throughout this war as well. They started approximately at 200.000, who knows where they are today? And so it's hard to regroup and maintain that level of professionalism in that military.

Перевод:

Мы много слышим о российских жертвах, российских судебных процессах. Мы очень мало слышим об украинских судебных процессах. И имейте в виду - они тоже теряют солдат на протяжении всей этой войны. Они стартовали примерно с 200 000, кто знает, где они сейчас? И поэтому тяжело перегруппироваться и поддерживать такой уровень профессионализма в той армии.

Речь полностью и сознательно сфальцифицированна.

0

201

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/597023.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/958204.jpg

Губернатор Луганской области Гайдай заявил, что украинской армии возможно придется уйти из Северодонецка

И не только..
***********
Посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук ведет себя так же, как и его коллега Мельник в Германии. В ответ на отказ Израиля поставить Украине ПТРК Spike-SR он заявил, что «правительству Израиля надо выйти из зоны комфорта и вернуться к реальности»

0

202

0

203

Наша авиация сегодня утром нанесла удар по казармам нацистов в г Артёмовск (Бахмут). Под завалами зданий погребено большие количество бандеровцев.
Видео https://t.me/RtrDonetsk/6549

0

204

0

205

Российские войска заняли аэропорт Северодонецка и часть жилых кварталов в южной части города
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/909053.jpg

0

206

"Тот, кто уехал из России во время спецоперации на Украине, пусть больше в страну не возвращаются".
Сергей Аксенов, глава Крыма
********
"Он заявлял уже неоднократно: "Переговоры возобновим, только если русские уберут свои контингенты на линию до 24 февраля". Ну это абсолютно несерьёзный подход, к тому же полностью противоречащий тем инициативам, которые сама украинская делегация выдвигала 29 марта здесь же, в Стамбуле.
Такие метания мы наблюдаем ежедневно несколько раз. Исходим из того, что сначала нужно, чтобы переговорные команды возобновили работу. Мяч на украинской стороне уже два месяца".
Сергей Лавров о ходе переговорного процесса с Украиной

0

207

Tabib написал(а):

Почему Зеленский свободно катается в Запорожье, Харьков и т.д., а наш главнокомандующий или, хотя бы Шойгу, нет?

Ну вообще то Шойгу недавно посещал временный госпиталь в Белгородской области (недалеко от границы)

0

208

Пока вы читаете эти строки, пехота русской 35 армии штурмует лес у Богородничного. Подвергая себя большему риску, чем окопавшиеся в лесу хохлы. Лес можно было бы спалить вместе с хохлами НАПАЛМОМ, но наши генералы стесняются, ведь этот лес заповедник. Давайте скажем генералам, что не надо стесняться — украинские диверсанты ни разу не стесняются поджигать русские леса в Сибири. А наши бойцы дороже деревьев.
ГЕНЕРАЛЫ, ЖГИТЕ ХОХЛОВ НАПАЛМОМ!
В конце концов, лес мы посадим новый.

0

209

ЭКСПЕРТЫ/Незыгарь.  

Владимир Зеленский заявил о возможности мощного прорыва в обороне ВСУ. Если вдруг это произойдет, то  военнослужащим будет, по мнению Зеленского, «очень сложно».

Капитан первого ранга запаса, кандидат военных наук, профессор Борис Усвяцов:
Можно констатировать, что в начальной стадии специальной операции наблюдалась эйфория и недооценка ситуации.  Войсковая операция будет продолжена для того, чтобы не допустить дальнейшего развития неофашизма. События развиваются так: до конца года мы не решим всех проблем, но задача перед вооруженными  силами стоит понятная – всё демилитаризировать. Уже понятно, что санкции и доставка оружия не привели к  ощутимому эффекту. Думаю, что следующая фаза – начало уничтожения  центров влияния, о чем, кстати, недавно говорил наш президент. 

Военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин:
Сейчас мы наблюдаем военный перелом. В ближайшие дни будет полностью освобожден Северодонецк, включая и промышленную зону. Дальше на очереди  Лисичанск. 
После взятия «Азовстали» в Мариуполе дух противника заметно сломлен. Западные вооружения уже работают на Донбассе против вооружённых сил России:  в боевых действиях активно задействуется натовское оружие.  Тактика использования гражданского населения в качестве живого щита продолжает активно применяться. 
На мой взгляд, специальная операция вступает в решающую фазу – думаю, что в течение месяца Донбасс будет освобожден. А дальше  российская армия очевидно направится на николаевское и одесское направление. Всё идет к тому, что операция будет продолжаться. Это лето, так или иначе, будет жарким.

Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин:
На данный момент у российской армии есть превосходство в воздухе и ствольной артиллерии. Это позволяет наносить мощные удары, и ВСУ несут большие потери, чего не скрывает украинская сторона. Если в ближайшее время обещанные западные вооружения Киеву не поступят, то ситуация для Украины из сложной станет критической буквально за неделю. Поэтому Владимир Зеленский сегодня настаивает на ускоренном оказании военной помощи.
Очевидно, что ВСУ испытывают сложности не только с оружием, но и боеприпасами. Полагаю, что Россия обладает этой информацией, поэтому максимально активизирует боевые действия, организуя наступление с трех направлений. Главная задача в ближайшее время – Одесская, Николаевская, Запорожская области. 
Все боестолкновения носят ожесточенный и яростный характер, ибо украинская сторона воспринимает СВО, как отечественную войну. А это мотивация высшего порядка. 

0

210

украинская сторона воспринимает СВО, как отечественную войну. А это мотивация высшего порядка.

хмм, "не только лишь все, мало кто может это делать..." (с) :

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t367290.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t603911.jpg

УКРЫ:

#Раскладка #Слухи
Наш источник сообщает, что украинский кризис обострили противоречия между регионами. Если еще вначале войны все создавали иллюзию взаимопомощи, то сейчас все руководители регионов осознают, что кризис-война будут долгими, а следовательно, необходимо решать свои чисто региональные вопросы в приоритете остальных. Помогать стоит только себе, центральная власть сейчас не в состоянии ничем помочь, тем более денег нет в «казне», а получаемые кредиты идут на вооружение, содержание армии, информационный отдел (он огромен), социальные выплаты и зарплаты бюджетникам, а также на покрытие тех же кредитных процентов.
Даже чисто во внутриукраинском кейсе, в первую очередь работает поговорка, «своя рубашка ближе к телу», а мы еще про западное общество говорим, где им наши проблемы вообще «до лампочки».

Закарпатские компании отказались поставлять импортируемое из Европы топливо в другие регионы.
Причина: топливные компании хотят сначала обеспечить потребности собственной области

#Слухи
Наш источник сообщает, что в Украине будет молниеносно расти уровень безработицы.
Фактически всё стоит, малый бизнес почти перестал существовать, а некоторые отрасли почти исчезли.
Зарплаты падают, доходы предпринимателей падают, круговорот денег в стране замедлился на 70%, при этом растёт инфляция и цены.
Дальше будет только хуже, если власть не найдёт какую-то чудо формулу. Постоянно жить на западные кредиты не выйдет, а получить «активы - деньги» РФ, которые запад «заморозил» вряд ли удастся. Слишком маленькие шансы, что запад «поделиться».

#Раскладка
Россия усилено перебрасывает вооружение. Такое количество вооружение может свидетельствовать о нарастающем потенциале и к подготовке к очередному массированному наступлению.
Запад пока не спешит наращивать военную помощь Украине, что может скоро спровоцировать жесткий дефицит тяжелого вооружения и повторится «паника» на передке, когда ВСУ будет бросать пехоту против артиллерии и танков.
https://t.me/legitimniy/12392

Отредактировано ДимитриUS (2022-06-08 14:03:45)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-299