СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-298


Новороссия и Украина-298

Сообщений 31 страница 60 из 965

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Непоседа13 написал(а):

РФ заинтересована, чтобы Украина оставалась самодостаточной страной с точки зрения продовольственной безопасности, заявили в МИД.

Этим болтунам лишь бы ляпнуть что-нибудь. Что-то полезное делать они не хотят, а вот сотрясти воздух...

0

32

Непоседа13 написал(а):

Сплюньте!

Как бы это правильнее сказать...
Если решат - ничего не поможет.

0

33

0

34

Алексей Михайлович написал(а):

некоторые ИТР - в синих,

рука лицо, итр по правилам дожен белый носить шлем. итр он и есть рукоразводитель исполнительный технический. синий=оранжевый/красный. раньше мастеров ещё выделяли - чёрные.

Алексей Михайлович написал(а):

Раньше за километр начальство было видно.

для этого собстна и придумали цветовую дифференциацию

Сотрудники пожарной охраны сообщили, что тушение возгорания осложнено тем, что здание "запитано", идут вспышки электричества — нельзя подавать воду.

эм, шта? до 1000в можно тушить водой распылённой струёй заземлённым рукавом.

0

35

Посольство РФ потребовало от США развернутых разъяснений, почему Ми-17 перебрасываются на Украину без ведома и согласия России как страны-экспортера, сообщил МИД РФ.

В новый пакет «военной помощи» США Украине включены 4 вертолёта Ми-17, которые РФ ранее передавала США для Афганистана.

Ссылка
Наверное потому что с врагами не нужно было торговать?

0

36

злодеище написал(а):

для этого собстна и придумали цветовую дифференциацию

0

37

0

38

0

39

Есть веские основания полагать, что полученные от продажи украинской с/х продукции средства идут на оплату поставляемых Западом вооружений и военной техники, заявили в МИД РФ.

0

40

0

41

0

42

Иностранный легион в Северодонецке. промзона.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/390568.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/547344.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/183766.png
Ссылка на видео https://t.me/lsrt13/177232
Одному поплохело.

Отредактировано Серьга (2022-06-03 20:33:25)

0

43

Алексей Михайлович написал(а):

Вот уж точно рука лицо. ИТР - инженерно-технический работник. Он может вообще никем не руководить, напр. инженер 3 категории над которым 2-я и 1-я, а руководит ведущий инженер. Но и он не в белой каске, ибо он не руководитель, а специалист.
Линейные руководители - мастера, прорабы, начальники участков, так и называются линейными, потому что их много. Это - непосредственные руководители, а не руководство предприятия. Над ними начальник цеха или производства. Вот начиная с него, могут начинаться белые каски, хотя он тоже не руководство. 
Оффтоп закончил.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 00:27:46)

линейные не от того что их много) а управляются по линии подчинения и мышление у них линейное, выше стоят обычно те у кого нелинейное подчинение и мышление, это эксперты, руководители направлений и руководители проектов то бишь те же менеджеры с тех бэком у которых архи масса задач и проектов

0

44

Зеленскому пора спуститься с небес на землю.

В последнее время советник главы Офиса президента Украины делает множество заявлений о спецоперации ВС РФ. Так, буквально несколько дней назад он написал о возросшем оперативно-тактическом мастерстве российских войск, сыграв роль "капитана очевидность".
А что имел в виду Арестович, говоря, будто успешное отступление украинских войск заманило в ловушку русские силы, — он попытался выдать хорошую мину при плохой игре, поскольку военное поражение ВСУ и других силовых структур Киева на этом участке очевидно. Они не могут противостоять огневой мощи ВС РФ и союзнических сил народных республик.
Штурмовые группы и подразделения ВС РФ продвигаются в городских кварталах, большая часть Северодонецка уже освобождена, остаются лишь очаговые точки сопротивления. «Ловушкой» Арестович, вероятно, назвал узел обороны над Лисичанском, который находится под контролем ВСУ.
Северодонецк переходит в Лисичанск, а он, в свою очередь, находится выше над уровнем моря и на господствующей высоте, поэтому там расположены огневые точки украинских войск, которые пристрелены по жилым кварталам Северодонецка.
Они надеются, что российские штурмовые подразделения войдут в городскую застройку, на территорию заводского комплекса, и попадут под огонь по заранее пристреленным ориентирам украинской артиллерии и реактивных систем залпового огня.
Но здесь не будет такого результата, который ожидают в Киеве, потому что российские войска обладают большей огневой мощью, используют не только артиллерию, РСЗО, но и авиацию.
Разведывательные позиции будут планомерно и методично уничтожаться, как это было в предыдущих населенных пунктах. Организовать длительную боевую кампанию ВСУ не сможет, так как численности сопротивления недостаточно.
Арестович как мантру повторял — "Мариуполь никогда не будет сдан", говорил, что там крупные силы. Тем не менее мы размотали оборонительные точки противника и вынудили ВСУ к массовой сдаче. Поэтому нужно спускаться с небес на землю представителям киевского режима и признавать очевидное. Судьба северодонецкого и лисичанского котла читается. Другое дело, что не нужно загадывать сколько потребуется времени на ликвидацию очага сопротивления. Все впереди.
Запад поставил марионеток «болтать в Киеве» и изображать из себя действующую власть, которая якобы «держит руку на пульсе». Президент Украины Владимир Зеленский и Арестович — ягоды одного поля.
Их заявления создают картинку для масс-медиа. Они пытаются сделать вид, что они в онлайн-режиме отслеживают ситуацию в зоне боевых действий. В действительности же это попытка выдать желаемое за действительное. Арестович не воюет, а выдает продукты ртом, находясь в тылу, в укромном месте. Его задача — кормить обывателя, в том числе мобилизованного, какими-то картинками, формулами, которые оторваны от реальности.
На самом деле, у представителей силовых структур Украины намного меньше оптимизма. Главную задачу, которая стоит перед Россией, никто не отменял — ликвидировать угрозу для мирных жителей ДНР и ЛНР.
"voenkorKotenok"

0

45

Зеленский потребовал от Nestle оставить Россию без шоколада лично обратившись к руководству производителя. Но Компания не готова пойти на такой шаг, - сообщил директор компании Марк Шнайдер.
********
РФ не будет предпринимать никаких атак с моря при разминировании портов Украиной, заявил Путин
********
ООН призывает Россию и Украину возобновить переговоры для скорейшего достижения мира, - представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
t.me/RVvoenkor

0

46

0

47


"Трогательные кадры: "Отважные" и дети Украины
Российские бойцы подарили самым маленьким жителям освобожденных территорий и их родителям праздник, а также продуктовые наборы и сладости."
"Трогательные кадры: "Отважные" и дети Донецка и Луганска.."
Не.."Не в коня корм."

0

48

В ВСУ пополнение:

БЕРЛИН, 3 июня (Рейтер) - Управление оборонных закупок Швейцарии заявило в пятницу, что дало Германии добро на свободное распоряжение танками Leopard 2, ранее проданными оборонной группе Rheinmetall.
Европейские страны, стремящиеся пополнить свои запасы оружия после поставки оружия Украине, подали в Швейцарию запросы на передачу избыточных материалов из прежних или текущих запасов вооруженных сил.
«Германия может свободно распоряжаться танками Leopard 2, уже проданными обратно компании Rheinmetall двенадцать лет назад, так как здесь больше нет никаких требований», — заявили в ведомстве по закупкам.
«Законсервированные танки Leopard 2 не будут переданы Польше, для этого потребуется списание и, следовательно, решение парламента», — добавили в ведомстве.

https://www.reuters.com/business/aerosp … 022-06-03/
Целый зоопарк собирают)

0

49

Группа Metallica собрала $1 миллион для Украины.
Деньги передадут организации World Central Kitchen и инициативе Chefs For Ukraine.
*******
В Конгрессе США потребовали от Пентагона отчёты о финансовой помощи, которую выделили на поддержку Украины в мае. Об этом пишет американское издание Politico.
В публикации идет речь о 40 миллиардах долларов на экономическую и военную помощь.
На Капитолийском холме растут опасения по поводу способности администрации Байдена должным образом отчитаться о беспрецедентной волне наличных денег и отследить тысячи единиц американского оружия, направляемых в Украину для войны с Россией”, — говорится в публикации.
Учитывая недавние прецеденты надзора за деятельностью Пентагона со стороны Конгресса, нынешние действия военного ведомства подвергаются повышенному вниманию со стороны членов обеих партий — от прогрессивистки Элизабет Уоррен до либертарианца Рэнда Пола.
Некоторые законодатели уже предупреждают администрацию Байдена, что следующий пакет помощи Украине может утратить двухпартийную поддержку Конгресса, которая была характерна для предыдущих инициатив Вашингтона по этому вопросу.
"Правительство США направляет миллиарды долларов на гуманитарную, экономическую и военную помощь, чтобы помочь украинскому народу преодолеть жестокую путинскую войну, и американский народ ожидает строгого надзора со стороны Конгресса и полной отчетности со стороны Министерства обороны", — цитирует Politico Элизабет Уоррен.
"Шарий.нет"

0

50

0

51

0

52

Действия ВСУ в Северодонецке отлично показывают, что на текущем этапе принято решения цепляться максимально возможное время за промзону "Азота" и одновременно продолжать попытки оттеснить ВС РФ от трассы Артемовск-Лисичанск. Фактически, резервы перебрасываются в оперативный мешок с расчетом на то, что ВС РФ не смогут его превратить в полноценный оперативный котел.

0

53

Серьга написал(а):

В ВСУ пополнение:

https://www.reuters.com/business/aerosp … 022-06-03/
Целый зоопарк собирают)

Больше образцов БТТ в Кубинке будет.

0

54

0

55


0

56

0

57

0

58

0

59

0

60

Непоседа13 написал(а):

Ну,справедливости ради ,(с Ваших слов) в Симферополе вышло 300 чел.против 3000 татар.На весь Крым.И все проблемы за вас решили тогда чеченцы.И армия РФ..

Я не был в Симферополе и ничего не могу сказать. Севастопольцы ездили в Симферополь в тот день и только их поехало около 300 человек. Что касается Севастополя, то 23 февраля 14-го года на митинг вышло 30000

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-298