СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-297


Новороссия и Украина-297

Сообщений 151 страница 180 из 957

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

151

0

152

Видеокадры работы бортового комплекса обороны Л-370 «Витебск» вертолёта Ми-8АМТШ в зоне СВО
Хорошо видно его работу, как он реагирует на угрозу и разворачивает ИК-глушитель в ту сторону.

0

153

Непоседа13 написал(а):

Кассад
Вот соглашусь. Вызывает искреннее недоумение такое внимание к персонажам типа Арестовича.
https://t.me/logikamarkova/2431

да это бесполезно чугунным болванам говорить, я уже за период пандемии убедился что у нас крайне мало вменяемых и трезвомыслящих работников СМИ

0

154

Говорят что Губарев принимает участие в операции..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t303059.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t806951.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t798129.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t589923.jpg

0

155

Непоседа13 написал(а):

Гоорят Губарев принимает участие в опепрпации..

Так он под Киевом еще засветился и пропал....

0

156

__Memento_mori__ написал(а):

Так он под Киевом еще засветился и пропал....

Ну это с его слов...Других подтверждений не нашел.Да и форма одежды ..... странная.   https://russian.rt.com/ussr/article/984 … ss-gubarev
Правильая:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t612256.webp

Земля моих предков
Я нахожусь на Слобожанщине, на земле моих предков. 350 лет назад этот край заселили крестьяне и казаки Поднепровья. Они пришли сюда под власть и защиту русского царя, спасаясь от гнета польской католической шляхты, татарских набегов и бесконечных разборок казачьей старшины. Эти люди выбрали свободу, порядок и Русский мир.
Мои предки здесь жили практически в каждом селе. Эта земля их кормила, а они её защищали. Типичная картина русского пограничья.  Мой род по отцовской лини восходит от однодворцев, сословия служилых землевладельцев, которые заселяли русские укрАины, а по материнской – от слободских казаков.
Сейчас вдруг враг решил, что эта земля больше не наша. Он топчет нашу историю, культуру, язык, наши сердца и святыни.  Враг делает из наших детей антирусских (украинцев)...
Мне не передать словами, каким трепетом переполняется мое сердце, когда я нахожусь здесь, на земле моих предков, и сражаюсь за неё с оружием руках.
Слава России!
Рядовой Губарев

"Сейчас уживаются как бы две России: одна напрягает все силы, хоронит сынов, льет кровь на полях и отдает все фронту, а другая продолжает считать, что война где-то там за границей. Эта "Россия мирного времени" беспокоится о том, что эта "неудобная война" лишила Макдональдса, Нетфликса и съела квартальную премию. Ее адепты думают, как легко срубить бабла в новых открывшихся возможностях".
Павел Губарев, бывший народный губернатор Донбасса

0

157

0

158

0

159

Т.Монтян
​Как русская Людочка Денисова перегнула с русофобией 🤡

Много просьб прокомментировать увольнение Денисовой с поста Уполномоченной по правам человека. Думаю, это как раз тот случай, когда стоит дать развернутый комментарий, как можно стать одной из самых инфернальных русофобок в мире. 😱

Итак, Денисова — абсолютно русская уроженка Архангельска, где и прожила аж до 29 лет. Вышла там замуж, родила детей и работала секретарем в местном суде. Еще она выпускница юрфака ЛенГУ. Того самого, где Собчак был профессором и который закончил Путин. Возможно, ее рефераты даже лично проверял Медведев. С Украиной эту особу ничего не связывало аж до 1989 года, когда ей по комсомольской линии предложили переехать юрконсультантом в Крымский обком ЛКСМ. Тогда комсомольцы уже начали заниматься бизнесом, и им как раз стали нужны юристы.

После развала СССР Людочка решила остаться в Крыму и стать гражданкой Украины. Возглавляла крымский пенсионный фонд и прочие ведомства. Запомнилась крымчанам исключительно как паскудная воровка денег у детей-сирот, инвалидов и пенсионеров. До 2005 года в вышиванках не ходила и даже не умела разговаривать на украинском, пока ее не приметила тЮлечка Тимошенко и не подтянула к себе в партию. Став министром соцполитики Украины, Людочка принялась обворовывать самых беззащитных и нуждающихся уже в масштабах всей Украины, все еще разговаривая на ломаном украинском, но уже переодевшись в вышиванку. 😂

С 2014 года, уже в партии Яценюка и Турчинова, стала депутаткой, а в 2018 году получила должность омбудсменши. Вот тут ее уже переклинило на русофобии. Что она несла о своих русских соплеменниках и России в целом — просто какой-то трэш. Но по-настоящему Денисова раскрылась после 24 февраля. Изо всех утюгов эта особь вещала о том, как русские насилуют младенцев, стариков и мужиков. О том, как они убивают и грабят мирных жителей, и какие русские нелюди. При этом дети и родня Денисовой прекрасно себя чувствуют в Крыму, продолжая там успешно заниматься бизнесом с теми самыми русскими извергами. 🤡

Весь тот лютый трэш, который Денисова несла в адрес русских и России, вызывал удивление даже у реальных идейных галичанских бандеровцев. Ведь настолько отбитым русофобом не смогли стать даже самые ядреные нацики из самых дремучих схронов карпатских лесов. В итоге ее попытка выслужится перед Зелебобусом, бритами и американцами привела к тому, что даже они не выдержали и решили выкинуть на улицу эту больную тварь. Хотелось бы верить, что она не всплывет в ближайшее время в Крыму или на освобожденных от салорейховцев территориях на руководящей должности, как какой-нибудь Вова Боделан. 😏

★ Канал #МОНТЯН!
­

0

160

Вечерний Владлен

0

161

"Мы в Чеченской Республике пережили тот же сценарий, который отыгрывает на Украине Запад. Иностранные наемники, нацизм, тонны оружия, громкие и беспочвенные заявления — все это точь в точь повторяет нашу чеченскую историю начала 90-х. Сомнений никаких нет - это один и тот же продуманный и коварный план. И только Россия имеет все возможности противостоять этому процессу. Результат этого плана — уничтожение России, разграбление её ресурсов, полное господство в мире иностранных ядерных держав. Этому никогда не быть! Поэтому, чтобы спасти Украину, Зеленскому нужно протереть глаза, замыленные западной пропагандой, и покончить с нацизмом в своей стране".
Рамзан Кадыров
*******
"Прямо сейчас на полях бандеровцы убивают людей и гибнут сами. Они считают, что делают это ради незалежной Украины. А делают они это для сохранения системы доллара как единственной резервной валюты. Они воюют за доллар на сегодняшний день".
Андрей Исаев, депутат Госдумы

0

162

"Байден заявил, что США не будут поставлять Украине ракетные системы, способные наносить удары по России. Разумно!
Иначе при атаке на наши города Вооружённые силы России исполнили бы свою угрозу и нанесли удары по центрам принятия этих преступных решений. Часть из них находится совсем не в Киеве. Что дальше, объяснять не надо..."
Дмитрий Медведев
********
"Германия решила упростить въезд к себе российским критикам спецоперации на Украине. Иными словами, тем, кто выступает против своей страны и желает ей поражения. Ну что ж. Можно сделать два вывода:
Пусть такие едут к немцам как можно скорее. И желательно безвозвратно под страхом уголовной ответственности за фейки о Вооружённых силах".
Дмитрий Медведев
********
"Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем её жителям. Ненависть к нашей культуре. Отсюда отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича. Ненависть к нашей религии. Отсюда желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против её патриарха. И так было практически всегда".
Дмитрий Медведев об отношении стран Запада к России

0

163

С центральных улиц Одессы убирают блокпосты и другие фортификационные сооружения — издание «Страна»

Итак, всё-таки заморозка. Американцы не дают оружие, которое даст ВСУ возможность наступать, о Россия локализует боевые действия и довольствуется Донбассом. В случае порывов российского командования взять что-нибудь ещё, Украина будет получать оружие, ровно столько, чтоб это порыв охладить. Линия фронта, более или менее горячая, отделит от Украины Херсонскую, часть Запорожской, Донецкой, часть Харьковской области, Луганскую. Контрнаступления не будет. Возможно точечные удары по территориям за Днепром и на Донбассе. Но активную фазу, видимо, будут сворачивать, назревают совсем другие проблемы.

Очевидно, обе стороны будут использовать снижение интенсивности боевых действий в свою пользу. Украина готовиться к реваншу. Россия пытаться организовать счастье народное на занятых территориях, а в самой России изобразить какое-то подобие реформы госуправления. Но ничего не получится, потому что появятся новые проблемы, а на переправе коней, конечно, не меняют.

Сегодня в роли "глобального голубя" 🌍🕊 - постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд:

✅ США поддерживают любые усилия по мирному урегулированию ситуации в Украине.

✅ США не предоставляют Киеву вооружения, позволяющие атаковать территорию России, Вашингтон не собирается быть стороной конфликта.

✅ США готовы предоставить компаниям-экспортерам гарантийные письма для поддержки экспорта сельхозпродукции из РФ и надеются, что переговоры представителя ООН в Москве и Вашингтоне будут способствовать экспорту зерна и удобрений из России.

✅ США будут добиваться введения новых санкций против ... КНДР

Отредактировано Роман (2022-05-31 21:58:40)

0

164

"С июня повышаем минимальный размер зарплаты и величину прожиточного минимума на 10%. Это уже второе повышение за год, чтобы поддержать москвичей в условиях санкций".
Сергей Собянин

0

165

Непоседа13 написал(а):

чтобы поддержать москвичей

Вот кто не доедает! Ура!

0

166

Территориальные органы МВД России начали прием в российское гражданство в упрощенном порядке детей-сирот из ДНР, ЛНР и Украины.

Упрощенный порядок применяется независимо от места их нахождения – на территории Российской Федерации или за ее пределами. С заявлением о приеме в гражданство вправе обратиться опекун ребенка, его попечитель или опекун недееспособного лица, руководитель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководитель образовательной организации, медицинской организации или организации, оказывающей социальные услуги, руководитель органа опеки и попечительства.

0

167

__Memento_mori__ написал(а):

Вот кто не доедает! Ура!

Страна в стране.

0

168

Непоседа13 написал(а):

"С июня повышаем минимальный размер зарплаты и величину прожиточного минимума на 10%. Это уже второе повышение за год, чтобы поддержать москвичей в условиях санкций".
Сергей Собянин

Вот зачем они Россию злят? Сами же делят страну на части.

0

169

Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны, разрешив гражданам защищать себя от ворвавшихся в дом грабителей.

В постановлении пленума ВС говорится, что человек может прибегнуть к самообороне даже в том случае, если проникший в его дом грабитель не избивает жильцов и не угрожает насилием. Прежде допускалась защита только в случае побоев, грабежа или насилия.
К необходимой самообороне россияне также вправе прибегнуть при реальной угрозе — речь идет о случаях, когда преступник угрожает применить насилие, например, направляет на жертву оружие.
ВС рекомендует судам по делам о самообороне трактовать сомнения в пользу обвиняемого.
@opersvodki

0

170

Непоседа13 написал(а):

Страна в стране.

Метрополия и колония. На одной территории.

0

171

На мой взгляд хорошо сформулирована стратегия США на Украине. Всё по-моему точно и ясно объясняется

https://aftershock.news/?q=node/1114067

США ведет "Войну с нулевыми потерями". Украинцами воюют, как "боевыми дронами" не считая их потерями. США только вооружают, направляют и занимаются целеуказанием.

"Тактика использования полезных идиотов" настолько удобная и инвариантная, что США не принимая непосредственного участия в конфликте, полностью контролируют его течение. В любой момент могут увеличить интенсивность конфликта вплоть до ядерной войны или вообще прекратить его, причем могут продлевать конфликт практически неограниченное время.

0

172

__Memento_mori__ написал(а):

Так он под Киевом еще засветился и пропал....

Эти фото стрелков публиковал уже после Киева, неделю назад. Под Киевом когда отступили ещё листвы не было.

0

173

0

174

kab249 написал(а):

Вот зачем они Россию злят? Сами же делят страну на части

А он то чем не угодил? Не всё бабло тихо по карманам пихает? При Лужкове денег не сильно меньше в Москве было, а город на помойку набитую был похож. Приезжай в тот же Питер, не самый бедный бюджет, а вот не видно его почему то. Короче, не нравится Собянин, отдайте его нам

0

175

AVJ написал(а):

А он то чем не угодил?

Лично он я думаю всем до лампочки....А то что бюджеты крупных городов в которых и так самый высокий уровень жизни практически, раздуты вот что злит.

0

176

Непоседа13 написал(а):

Это РСЗО Ураган. Обстрел был где-то в 2-30 или 2-50, я аж подпрыгнул с кровати!!  А до Белгорода еще чуть больше 10км.... Сейчас им  РСЗО до 70км поставят и будут бить почти с Харькова.

0

177

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t771807.jpg

0

178

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/502441.jpg
Битва за Северодонецк: обстановка по состоянию на 11.00 31 мая 2022 года
▪️ВСУ продолжают с боями отходить из жилых районов города в промзону завода «Азот».
▪️ВС РФ продвигаются к промзоне вдоль проспекта Химиков с севера и Гвардейского проспекта с востока.
▪️Отдельные части ВСУ под огнем отходят в Лисичанск на высокий западный берег Северского Донца: там противник планирует создать эшелонированную линию обороны и стабилизировать фронт.
@rybar

0

179

0

180

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t269009.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-297