СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-296


Новороссия и Украина-296

Сообщений 241 страница 270 из 930

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

241

0

242

0

243

Арестович считает, что ситуация на фронте может поменяться не в пользу России после 15 июня.
Он связывает это с поездкой министра обороны Украины Резникова на новую встречу военных министров НАТО, которая в эти дни пройдет на базе "Рамштайн".
"Я думаю, после 15-16 июня ситуация может резко начать меняться в нашу пользу и сильно не в пользу российской армии. Они попытаются купировать это и достичь каких-то результатов до 15-17 числа", — заявил он.
*******
Литовский телеведущий Андрюс Тапинас собрал за три дня 5 млн. евро на покупку для Украины БПЛА «Bayraktar TB2», который он назвал «убийцей российской армии».
То, что именно литовский, все объясняет. Не будет сюрпризом, если он будет требовать, чтобы ему дали им поуправлять и пострелять.
На призыв телеведущего Андрюса Тапинаса откликнулось множество жителей Литвы, включая экс-президента Далю Грибаускайте.

0

244

Наш источник в Генштабе ВСУ рассказал, что в прошедший четверг на Банковой завершилось совещание по ситуации на Донбассе. Обсуждался вопрос дальнейшей судьбы украинской группировки на востоке. Генштаб и главное командование ВСУ высказались за немедленное отступление (речь, в частности, о районах Луганской области: Северодонецк, Лиман (уже взяты), Бахмут, Лисичанск; Донецкой области: отступление к Краматорску и Славянску).
Зеленский занял непримиримую позицию — стоять до последнего. Его не убедили даже доклады о том, что в таком случае будет потеряна убитыми, ранеными и пленными вся группировка — десятки тысяч военнослужащих. Позицию Зеленского поддержали глава ОП Андрей Ермак, а также министр обороны Резников.
https://t.me/ssigny/25151

0

245

62,3% украинцев поддерживают легализацию оружия в целях личной защиты, 18,3% уверены, что оружие нужно для личных нужд, а 19,2% – против легализации, следует из промежуточных данных
опроса в приложении "Дія".
Глава Минцифры Украины Михаил Фёдоров отметил, что за 3 дня в опросе приняли участие уже более 1 миллиона украинцев.

Ребенок получил ранения во время обстрела западной окраины Донецка.

0

246

0

247

‼️🇷🇺Сводка с фронта: МО

💥Высокоточными ракетами уничтожен крупный арсенал ВСУ на складской территории одного из предприятий в КРИВОМ РОГЕ Днепропетровской области, поражены 3 пункта управления, 25 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ», радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей, 5 складов боеприпасов.

💥Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 2 пункта управления, а также 53 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Уничтожены более 300 националистов и до 50 единиц военной и специальной техники ВСУ.

💥 Российскими средствами ПВО сбит самолет Су-25, уничтожены 4 БПЛА.

Подробнее в сводке от Минобороны:
https://t.me/rusvesnasu/19274

0

248

злодеище написал(а):

ничего смешнее нет, джентельмены меняют правила когда они им не угодны

Ну, кидать ВВП -это такая старая добрая игра.

Отредактировано Роман (2022-05-29 12:08:17)

0

249

0

250

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили четыре снаряда из артиллерийских орудий калибра 152 мм по населенному пункту Первомайск Луганской Народной Республики

0

251

А.Ходаковский
В начале операции пришли мы на свой участок, который просто тычком пальца на карте был нам определён, и начали изучать противника. Через день-другой звонки: чего вы топчетесь, - ваши соседи кровь уже проливают?!... Причём звонят какие-то службисты - командиры стульев, на которых сидят. Спокойно, - говорю, - без нормальной разведки голову не суем...

Через три дня план действий был готов, и мы приступили к его реализации, но при этом картина нам была понятна на широком участке, и когда соседи полезли в глубину, мы уже знали, что это западня. Я позвонил большому военному чину и говорю: смотри, твой такой-то батальон сейчас будет отрезан и расхренячен - мы там всё изучили и понимаем, как противник устроил оборону. Военный чин нехотя слушал, не пытаясь вникать, и чтобы отделаться от меня, произнес: так это участок такого-то полка? - Звони его командиру... При этом комполка являлся непосредственным подчинённым моего собеседника.  Батальон в итоге придержали, но я долго не мог взять в толк, почему такое отношение...

Отношение - оно всё определяет. Много таких, для которых "солдат спит - служба идёт" - принцип жизни. И чем дольше живёшь - тем больше понимаешь, что прогресс держится на плечах энтузиастов. С  началом операции мне посчастливилось познакомиться с такими людьми, про которых без преувеличения можно сказать - соль земли. Недавно, после без малого трех месяцев изоляции вырвался в Москву в деловую поездку - группа разработчиков предложила своё высокотехнологичное изделие и готовность обучить работе на нём наших специалистов. При более близком знакомстве я понял, почему наша Родина имеет шансы выжить и не дать себя сожрать - такие люди не дадут.

Помимо конкретного предложения мне показали разработки и в других областях, а когда у меня загорелись глаза - мой пыл остудили: можем делать только в ограниченном количестве. И снова я услышал рассказ о том, что в былое время их усилия игнорировали, в тендерах участвовать не давали, денег на развитие не выделяли, и вот теперь результат: когда Родине так нужна именно их продукция - производить её не на чем, потому что лаборатория так и не переросла в производство.

И таких историй я видел и слышал десятки, если не сотни. Я слышал, а те, от кого зависело принятие решений, не слышали и слышать не хотели. Но, тем не менее, как-то боремся, куда-то движемся. Нужно будет назначить специальный тост - за энтузиастов, - пусть он будет пятым, если эта цифра ещё не занята (четвёртый же пьют за то, чтобы за нас не пили третий?).

0

252

Вся суть украинства

0

253

Вашингтон подсчитал поставки вооружений и военной техники Украине с момента начала российской спецоперации.
Было передано около 24 тыс. тонн оружия и снаряжения, в том числе почти 24 тыс. противотанковых систем, 1 033 систем ПВО, 1 468 ракет, 90 артиллерийских систем, 9 вертолетов, 33 РЛС, 7 888 единиц стрелкового оружия, более 68 тыс. бронежилетов и около 49 тыс. касок.
Кроме того, в Европу для "сдерживания российской агрессии" переброшено около 16 тыс. военнослужащих США, доведя численность американских войск в Европе до 100 тыс. человек.

0

254

Волжанин написал(а):

Сделка состоит в том, что Путин даёт команду разблокировать порты Одессы и вывезти зерно с территории Украины. В обмен на это Германия и Франция обязуются не поставлять тяжелое вооружения Украине.

Конечно, обязуются не поставлять. Вплоть до момента полного вывоза зерна, а потом "Нас опять обманули... Обещали не поставлять, а теперь опять поставляют..."

0

255

Волжанин написал(а):

Сделка состоит в том, что Путин даёт команду разблокировать порты Одессы и вывезти зерно с территории Украины. В обмен на это Германия и Франция обязуются не поставлять тяжелое вооружения Украине.

и где логика? просто будет больше поставлять сша и другие страны, от перемены мест слагаемых сумма не меняеться, нада по другому - когда одесса будет ОСВОБОЖДЕНА тогда и освободим зерно (не все а допустим половину), вот тут уже им самим будет выгодно чтоб побыстрее РФ там все зачистила и сами вывезут оттуда гарпуны и прочие тяжелые системы

0

256

EDDISON написал(а):

когда одесса будет ОСВОБОЖДЕНА

Судя по всему до Одессы еще очень и очень далеко, в лучшем случае.

0

257

Непоседа13 написал(а):

И таких историй я видел и слышал десятки, если не сотни. Я слышал, а те, от кого зависело принятие решений, не слышали и слышать не хотели. Но, тем не менее, как-то боремся, куда-то движемся.

Проблема в том, что сейчас полками и бригадами командуют те, кто учился уже в РФ. То что творилось в российских ВВУЗах в 90-е описать без ненормативной лексики невозможно. Более того, когда они учились в академиях, там уже старых преподов из СССР не осталось.  Так что удивляться нечему.

0

258

kab249 написал(а):

Конечно, обязуются не поставлять. Вплоть до момента полного вывоза зерна, а потом "Нас опять обманули... Обещали не поставлять, а теперь опять поставляют..."

"Партнёров" гораздо больше беспокоит то обстоятельство, что при приближении к элеваторам российских войск полоумные укры уничтожат не только зерно, но и сами элеваторы. А это голод в Европе уже на годы. Если у русских зерно с занятых территорий ещё можно как-то выклянчить, то не попавший в уничтоженные элеваторы урожай и погибшее в элеваторах зерно будет утеряно безвозвратно. И ещё получится, что с поставками вооружений и боеприпасов как сами пиндосы, так и их шестерки, бесплатно говна наелись.

0

259

Волжанин написал(а):

Судя по всему до Одессы еще очень и очень далеко, в лучшем случае

Судя по всему освобождения Одессы не случится.

0

260

Как я раньше писал про идиотские "зонты" на башне. Каким бы образом Герой России Олег Александрович Касков выкинул  с зонтом ком взвода из танка сержанта Гранкина.

Отредактировано Neurotransmitter (2022-05-29 12:38:13)

0

261

Антипов написал(а):

Проблема в том, что сейчас полками и бригадами командуют те, кто учился уже в РФ. То что творилось в российских ВВУЗах в 90-е описать без ненормативной лексики невозможно. Более того, когда они учились в академиях, там уже старых преподов из СССР не осталось.  Так что удивляться нечему.

В промышленности проблема в том, что решения (в частных структурах в особенности это поголовно) принимают члены, которые уверены, что если заплатил три копейки, то все и вся обязаны тебе по гроб жизни и должны немедленно расчитаться на первый второй и построиться в шеренгу по три. Для них крайне неприятным сюрпризом становится то, что железо бесполезно пугать увольнениями и насчётом через суд упущенной выгоды. И даже манить пакетами ценных бумаг (что встречается в совсем уж критических случаях, ибо сильно ударяет по самолюбию самодержцев банковских счетов). Оно не фурычит, и ВСЁ! И что на принятие и реализацию технических решений нужно время. Постоянно приходится иметь дело с кадрами, которые дико удивляются невозможности получить качественную разработку проекта менее чем за полгода. С криками "да мы за месяц" бегут к профанам, а потом с хмурыми харями топчутся кругами по инстанциям, объясняясь за проваленные программы.

0

262

Антипов написал(а):

Судя по всему освобождения Одессы не случится.

Может и случится, вопреки.

0

263

Олег 1981 написал(а):

Может и случится, вопреки.

Логика диктует освобождение Николаева и Одессы, без выхода к морю Украина, даже нацистская и милитаризованная, никому не нужна и не опасна, ну как прибалты. Но, это логика. Дружат ли с такой наукой верха РФ - большой вопрос.

0

264

Волжанин написал(а):

Конечно же зерно просто так им никто не отдаст. Сделка состоит в том, что Путин даёт команду разблокировать порты Одессы и вывезти зерно с территории Украины. В обмен на это Германия и Франция обязуются не поставлять тяжёлое вооружения Украине. Это вызывает обеспокоенность в Киеве.

Самое замечательное в этой истории то, что мнение украинцев никого не интересует. Но с другой стороны, сам Киев может воспрепятствовать вывозу зерна, ведь он использует этот вопрос с целью деблокады Одессы с моря.
Но тут у украинцев вилка, либо остаться без зерна, либо вообще без поддержки со стороны Европы.

0

265

В случае вывоза запасов зерна с Укрруины в ближайшее время  обеспечение её продовольствием  для предотвращения голода населения укрорейха полностью ляжет на плечи РФ.Страна это потянет?

0

266

Непоседа13 написал(а):

для предотвращения голода населения укрорейха полностью ляжет на плечи РФ

эТ чё это?

0

267

Непоседа13 написал(а):

В случае вывоза запасов зерна с Укрруины в ближайшее время  обеспечение её продовольствием  для предотвращения голода населения укрорейха полностью ляжет на плечи РФ.Страна это потянет?

Чисто в плане обьемов зерна потянет. Вопрос только в оплате - за чей счет банкет

0

268

EDDISON написал(а):

нада по другому - когда одесса будет ОСВОБОЖДЕНА

В каком году?

0

269

kab249 написал(а):

Логика диктует освобождение Николаева и Одессы, без выхода к морю Украина, даже нацистская и милитаризованная, никому не нужна и не опасна, ну как прибалты. Но, это логика.

Это чья логика ? Ваша или моя ? Но мы то мелочь, а у тех кто на верху может быть своя логика.  Присоединение украины- всей- это считай советский союз - а много раз повторено было , что никто советский союз возражать не хочет .  Освобождение Николаева и Одессы - это считай Российская империя, тоже хорошо .  Но тут другая логика , а будут ли у империи или союза покупать газ по северному потоку ?

0

270

Непоседа13 написал(а):

И таких историй я видел и слышал десятки, если не сотни. Я слышал, а те, от кого зависело принятие решений, не слышали и слышать не хотели.

Что надо для армии решают бумажные крысы, а не те кто воюет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-296