СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-296


Новороссия и Украина-296

Сообщений 121 страница 150 из 930

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Главное из заявления Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию:
🔹Националисты планируют взорвать емкости с химвеществами в Сумах, чтобы обвинить ВС РФ в применении химического оружия;
🔹Националисты не эвакуируют людей из Сум на время съемок провокации с химоружием, чтобы получить максимальный резонанс;
🔹Националисты и ВСУ разместили вооружение в образовательных учреждениях Лисичанска, Славянска, Бахмута;
🔹Неонацисты оборудовали огневые позиции в многоквартирных домах в Карловке, все попытки жителей эвакуироваться жестко пресекаются.

0

122

0

123

0

124

0

125

Ситуацию чётко обрисовал в опубликованной в мартовском (за 2022 г.)  номере журнала Foreign Affairs (издаётся Советом по международным отношениям, выражает официальную позицию ультраглобалистов). Автор, Сэмюэл Чэрэп, старший научный сотрудник корпорации РЭНД, бывший старший советник заместителя госсекретаря США, считает, что достижение скорейшего компромисса с Путиным – лучший вариант для США.

Почему? Очень просто. Поскольку ясно, что РФ в любом случае додавит Украину, то мир будет следствием победы Путина, а это автоматически означает стратегическую неудачу США. Борьба Запада за влияние в регионе, отмечает Чэрэп, вышла из-​под контроля. Победа России, подчёркивает он, не только изменит ситуацию по всему периметру границ РФ, но и не позволит привлечь её к ответу за то, что начала войну. К тому же, чем дольше идёт конфликт, тем больше сближаются РФ и КНР, усиливая друг друга, тогда как США стремятся избежать возникновения новой биполярности. Победа Путина укрепит его режим, а поскольку главная цель США, согласно Чэрэпу, – смена режима в РФ, Запад должен добиться мирного договора РФ и Украины до победы РФ.

Ну что же, всё понятно – и цели, и средства. Скорейший мирный договор – средство ослабления политического режима РФ, его смены и, как следствие, ликвидация биполярности, которой могут добиться КНР и РФ – три в одном. С этой точки зрения предельно ясно: все, кто, особенно в России, призывают к немедленному свёртыванию военных действий на Украине и скорейшему заключению мира на «компромиссных» условиях, работают в интересах США, Постзапада и, следовательно, являются врагами России. Американский аналитик чётко засветил и интерес США, и средство его реализации, а мы получили маркер, позволяющий чётко определить врага. «Партия мира» – это партия мирного уничтожения России.

0

126

Ещё двое офицеров ЦРУ погибли на Украине — на стене памяти в штабе американской спецслужбы появились две новые звезды. Подозрительным образом это произошло после сдачи в плен украинских военных и боевиков на «Азовстали».
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t56798.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t632378.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t638813.jpg
Я один вижу +22 звёздочки на стене, судя по этим фото??

0

127

Кадыров сообщает о взятии Северодонецка.
Что то слабо верится (слишком быстро), наверное вышли к центру.

0

128

Северодонецк находится под нашим полным контролем — Кадыров

«Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает», — заявил глава Чечни.
https://t.me/swodki/105374

0

129

Monarchist написал(а):

Кадыров сообщает о взятии Северодонецка.
Что то слабо верится (слишком быстро), наверное вышли к центру.

Была информация,что нацики уходят,что- бы в котел не попасть.

0

130

Monarchist написал(а):

Кадыров сообщает о взятии Северодонецка.

Сила! Свалили ВСУ оттуда, получается. Вот что Азовсталь, животворящая делает.

0

131

Monarchist написал(а):

Кадыров сообщает о взятии Северодонецка.
Что то слабо верится (слишком быстро), наверное вышли к центру.

Если так, то хохлы просто ушли. Еще вчера писали, что скорее всего им дадут команду на отход..

0

132

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t686955.jpg

0

133

Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit

Об украинских наступах и контрнаступах. Они сейчас будут пытаться наступить хоть где-то, чтобы: а) попытаться получить хоть какой-то медийный успех и б) чтобы отвлечь нашу армию от закрывания котла за Северодонецком — Лисичанском. Паниковать и тревожиться по этому поводу не стоит. Напротив, такие наступления обычно плохо скоординированы и недостаточно мощны и приносят больше проблем тому, кто пытается их организовать. Для полноценного же наступления у Украины в настоящее время не хватит сил, а главное — любое наступление выводит их из-под ПВО, дающей хоть какую-то защиту, в поле, где они прикрыты только системами ближнего боя и ПЗРК, что резко облегчает их обнаружение и увеличивает уязвимость от авиации со всеми вытекающими последствиями. Последствия, к слову, в подобных ситуациях уже случались: собранные группы разносили с воздуха так, что наступление срывалось.
Недооценивать противника, впрочем, тоже не стоит: они будут пытаться копить силы при поддержке НАТО, чтобы устроить что-то более существенное — позже. К этому надо быть готовым. При этом нужно понимать, что наши на месте не стоят, своё наступление продолжают и готовятся к следующим, равно как и готовят новые силы.
В ближайшем будущем Киеву потребуется много шума в прессе и соцсетях, чтобы отвлечь внимание от происходящего в Донбассе, поэтому перемогу будут вытаскивать из любого повода, независимо от его реального содержания.

@rt_russian

0

134

Слышно, как в Донецке работают системы ПВО.
В это же время в районе Коксохима что-то горит, а местные жители спустились в подвалы.
Судя по сводкам, подобная ситуация в Горловке. Там украинская армия продолжает буйствовать. В Макеевке также слышат работу ПВО. Боюсь представить, что было бы с нашими городами, если бы ПВО не срабатывали эффективно.
Ежедневно было бы 14 марта?

0

135

Кассад
Вышеописанный переход Северодонецка под наш контроль по описанному Кадыровым сценарию возможен лишь в условиях, когда силы ВСУ в Северодонецке получили приказ начать отступление в Лисичанск, что физически вполне возможно сделать. А вот техника, ввиду повреждения мостов отступить не может, поэтому ее и бросают, а пехота уходит.
В общем, думаю в ближайшие часы все прояснится и станет понятно - действительно ли ВСУ отступают из Северодонецка или чеченцы слегка торопят события.

0

136

‼️🇷🇺 Мощным ударом армии России уничтожен завод в Кривом Роге, - Вилкул
"Прилет нескольких ракет на территорию одного из промышленных предприятий промзоны Кривого Рога. Завод практически уничтожен. Слышны взрывы", - заявил глава военной администрации Вилкул.

0

137

Где можно посмотреть снятых с должностей за последние два месяца?

0

138

Зеленский в вечернем обращении заявил, что Россию юридически необходимо признать страной-террористом. Об этом он будет говорить на заседании Европейского Совета 30-31 мая.
Зеленский в новом обращении сидит в футболке «Я — украинец». Чтобы никто вдруг не подумал, что он еврей
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t267173.jpg

0

139

0

140

0

141

В отношении Северодонецка и заявлений Рамзана Кадырова о его освобождении, акцентирую внимание на том, что речь идёт о жилой застройке Северодонецка.

Про промку (в первую очередь — завод "Азот") речь не шла. Как не шла она и о пригородах Северодонецка  (Синецкое, Павлоград, Боровское).

В общем, ждем кадры с Азота, с аэропорта и взорванных мостов на Лисичанск. А также фото трофейной техники.

До тех пор оптимизм лучше придержать. Тем более, что ничего хорошего в увеличение качества управления ВСУ и её отказе от стратегии попадания в котёл нет.
https://t.me/zola_of_renovation/1926

0

142

Кассад
Повторюсь, по поводу любых заявлений с обеих сторон о контроле населенных пунктов.
Лучшие подтверждения этому:

1. Видео из центральных районов города/окраин города в направлении фронта противника.
2. Фото из центральных районов города/окраин города в направлении фронта противника.
3. Официальные признания противной стороны об оставлении населенного пункта.
4. Официальных заявлений военных ведомств о взятии населенных пунктов.

В последнем случае стоит учитывать, что обе стороны по ходу кампании уже косячили с этим.
С нашей стороны самый крупный косяк это объявление о взятии Угледара, который не взят до сих пор. Ну и Попасную тоже объявляли взятой, по-моему в конце марта, а взяли более месяца спустя.
Украина таким образом в интернете "держала" Мариуполь и Красный Лиман.  Сегодня вот на Украине заявляют, что отбили у наших Камышеваху, хотя мы ее еще не взяли (контроль только 40% поселка).
Поэтому подтверждающие фото/видео материалы из города/села, которые передают военкоры или сами бойцы, это лучший пруф из возможных, который в 95% случаев вполне валиден.
Поэтому во всех подобных случаях лучше всего дождаться подобных пруфов.

0

143


https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t360162.jpg
  Враг нанёс удары по Донецку

В результате обстрела украинских боевиков в Куйбышевском районе столицы ДНР разбиты домостроения и гражданские автомобили по улице Краковской, зафиксированы прилёты украинских снарядов в нежилой дом по ул. Куйбышева.
Кроме того, боевики повредили жилые дома по ул. Суворова в Кировском районе, перебит газопровод. Там же по ул. Куприна разбиты жилые дома и гражданские автомобили, - сообщает Штаб ТерОбороны ДНР.
Также ВСУ наносят удары по освобождённым городам и посёлкам, в н.п. Владимировка (временно присоединена к администрации Старобешевского р-на) ранена девушка 2004 года рождения.
t.me/RVvoenkor

0

144

Поступает информация, что весь Северодонецк находится под контролем Русской армии. Если это так, то Залужный всё же "продавил" приказ об отступлении.
@voenkorKotenok

0

145

Здесь" правильные" дымы.

0

146

Творение сумрачного гения..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/498065.jpg
Ещё одно поделие украинского оборонпрома стало трофеем российской армии. В руках у бойца российской армии трофейный пулемёт ДШКМ, модернизированная версия советского пулемета калибра 12,7 мм.
@Ugolok_Sitha

0

147

Непоседа13 написал(а):

Творение сумрачного гения..

Эту штуку Они еще летом 2014 го сделали. Были даже репортажи про его испытания.

0

148

0

149

0

150

Украину не примут в ЕС по упрощенной схеме, потому что такой схемы попросту нет.

Об этом пишет американское издание The American Conservative.
В статье подчеркивается, что Евросоюз — не благотворительная организация. Его расширение — это не гуманитарная акция. Разговоры об ускоренном присоединении Украины вызывают сомнения как внутри объединения, так и в США.
Кроме того, считает издание, Евросоюз не должен снижать собственные стандарты. А роль права (внезапно!) заключается не в том, чтобы служить определенным политическим целям, а в поддержании внутреннего порядка.
@SputnikLive

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-296