СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-296


Новороссия и Украина-296

Сообщений 91 страница 120 из 930

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

Eвгeний написал(а):

ПВО не полностью подавлено.

И это тоже. И причины те же.

0

92

0

93

Милош написал(а):

И это тоже. И причины те же.

Причин больше.

0

94

NYT: сторонник Алексея Навального из Мурманска покинул Россию после присоединения Крыма. Сейчас он командует украинским добровольческим отрядом под позывным Кандалакша.

0

95

Непоседа13 написал(а):

я бы с интересом посмотрел на такой митинг в индонезии, в иране, в китае..сербы ясно все с ними, пустозвоны, меня уже воротит от их бесполезных лозунгов в интернете

0

96

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/880871.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/759102.jpg

Сегодня на своей малой Родине был похоронен отважный воин и герой, Старший разведчик-снайпер спецназа ВС РФ Кислинский Александр. Александр погиб, выполняя боевую задачу, на Донецком направлении. Он погиб не просто в борьбе с нацизмом… Он погиб, защищая русских людей и русскую землю.
«...Мои деды не добили эту фашистскую мразь, значит мы их добьём!..»
За время участия в этой войне, Александр быстро стал очень результативной боевой единицей, наносящий существенный урон врагу. Будучи суровым противником для врага, он был крайне добрым и отзывчивым человеком для своих. И погиб он, прикрывая своих.

Спи спокойно, герой! Ты теперь в лучшем мире. Смерти нет! Работаем!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/532227.jpg

0

97

Зеленский: «Если мы вернемся к границам по состоянию на 24 февраля, Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров»

0

98

0

99

0

100

Eвгeний написал(а):

Причин больше.

Строго говоря, везде системные причины. Но массовые ВТО и УБЛА, при грамотном их применении, как раз системно бы и решали.

0

101

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что на территории региона уже находится достаточное количество противокорабельных ракет Harpoon для противодействия Черноморскому флоту.

"И "Звезда смерти". только суньтесь!"

0

102

0

103

Украина рискует остаться без офицерского состава

Украинские парни не хотят становится офицерами ВСУ. Киев полностью провалил компанию по набору курсантов в высшие военные учебные заведения.
К концу мая военные вузы получили документ лишь от 5% ранее отобранных кандидатов.
@RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/13891

0

104



Кривой Рог ровняют....

0

105

Зеленский: «Если мы вернемся к границам по состоянию на 24 февраля, Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров»

Логичный вопрос: а если нет?

0

106

Милош написал(а):

Я так и не понял, хоть одно попадание там есть?

На 34-й секунде минимум один снаряд, первый, судя по всему, прям под корму танка ложится...

Милош написал(а):

Строго говоря, везде системные причины. Но массовые ВТО и УБЛА, при грамотном их применении, как раз системно бы и решали.

То же самое можно сказать и про достаточно массовые "обычные" рода войск и их применение  :idea: Низкое качество обучения, организации и управления никаким оружием не перешибешь...

Поэтому, мне кажется, что боевые действия и приняли тот характер, который имеют.
ВФУ отчаянно обороняются как последние 5 лет и готовились, наши прорывают пару оборонительных позиций и подтянув подкрепления, артиллерию готовятся к прорыву следующей линии обороны.

Отредактировано zamsheliy (2022-05-28 20:48:03)

0

107

Monarchist написал(а):

Зеленский: «Если мы вернемся к границам по состоянию на 24 февраля, Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров»

Логичный вопрос: а если нет?

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t616919.jpg

0

108

Кстати что бы там не верещали про имба БПЛА имба ВТО -основная огневая мощь как и в ВОВ это артиллерия -применение БПЛА и ВТо только усиливают их возможности по поражению целей. Но сами по себе не БПЛА не ВТО не являться имба оружием как тут некоторые представляют.

0

109

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/459777.jpg
Пилипчатинский мешок свидетельствует о снарядном голоде в ВСУ
Как видно по карте наступления Русской армии на Артёмовск, наши войска старательно обходят село Пилипчатино и располагающийся к западу от него укреплённый район. Это неудивительно, Пилипчатинский укрепрайон весьма усилен и располагается на холмах (см. фото). Удивительно другое.
Русская армия идёт от этого укрепрайона с севера и юга буквально в 10-15 км, в зоне досягаемости любой артиллерии. Например, старые гаубицы Д-30 стреляют на 15 км.
Причём, с юга наши войска освобождают село за селом, будто и не боятся вовсе никакой артиллерии. Так что же мешает украинской артиллерии, которая обязана быть на пилипчатинском укрепрайоне, вести обстрел русских наступающих колонн?
Ответа может быть два: на укрепрайоне нет арты, либо нет снарядов для этой арты. Представить, что хохлы не озаботились наличием артиллерии на критически важном направлении, не представляется возможным. Остаётся второй. У ВСУ элементарный снарядный голод.
Ꙃаставный

0

110

0

111

0

112

Замглавы МВД, командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков исключил возможность проникновения на территорию республики формирований белорусов, участвующих в боевых действиях на Украине на стороне Киева.
"Они на границе будут уничтожены. Никто сюда не прибудет, никто обстановку не дестабилизирует", — сказал Карпенков.

0

113

0

114

zamsheliy написал(а):

То же самое можно сказать и про достаточно массовые "обычные" рода войск и их применение   Низкое качество обучения, организации и управления никаким оружием не перешибешь...

Верно конечно, но массовые БЛА упрощают тактику, если у противника слабая истребительная авиация. Получается простое системное решение, которому относительно несложно обучить. Главное ведь обычно - время реакции на уничтожении цели.
Первая самолеты-мишени. Вскрывают ПВО. Не захотят вскрыться - не страшно.
Вторая волна - недорогие разведБЛА. Пусть сбивают сколько хотят.
Третья - ПР дроникадзе с большим временем барражирования, оптикой для доразведки и возможностью парашютного возврата.
Чуть поодаль - УБЛА с хорошей оптикой и парой ВТО. Рядом - "коровы" с пакетами ВТО.
- Над всем этим поодаль висят истребители, чтобы оперативно уничтожать истребители противника.

Фишка в том, что если этого добра реально очень много, то одновременно и сплошное разведовательное поле на глубину 150 км и "меч" под руками. Время реакции на уничтожение цели - считанные минуты и, причем, уничтожение с очень высокой вероятностью. А не как сейчас: ждать часы пока подтянется артиллерия, к ней подвезут грузовики снарядов, ждать пока попадут хоть одним снарядом. Видео выше видели. ВТО снаряды типа Краснополя, конечно, улучшают ситуацию с точностью, но не с дальностью. Да и дороговаты они.

При плотности около 150 БЛА на 100 км фронта, можно контролировать любой шорох на глубину 150 км. И реально оперативно уничтожать все военные цели. Без тотального сноса городов при этом.

Да, против противника с сильной истребительной авиацией и длинной рукой типа НАТО такая концепция не прокатит. Но вот сейчас решила бы большинство военных задач с самыми минимальными потерями в людях и наземной технике.
Потери же "одноразовых" БЛА я и за потери не считаю. Расходники войны.

0

115

По ситуации после освобождения Красного Лимана.
Бои продолжаются в лесах вокруг города, где идет зачистка оставшихся опорных пунктов ВСУ и тех, кто сбежал из Красного Лимана.
В сам Красный Лиман уже завтра начнут доставлять российскую гуманитарную помощь для гражданских.
Бои сейчас будут смещаться в направлении Райгородка, где уже идут обстрелы украинских позиций.
Гауляйтер Славянска еще раз призвал гражданских к эвакуации в преддверии боев за город.

0

116

0

117

Непоседа13 написал(а):

Замглавы МВД, командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков исключил возможность проникновения на территорию республики формирований белорусов, участвующих в боевых действиях на Украине на стороне Киева.
"Они на границе будут уничтожены. Никто сюда не прибудет, никто обстановку не дестабилизирует", — сказал Карпенков.

Карпенков крови не боится. В переговоры вступать - не его модус операнди. С кем бы то ни было. Так что приказ на открытие огня несомненно последует. А вот дальше всё будет зависеть от квалификации и решительности исполнителей приказа.

0

118

Я ржу...

🇪🇺🇷🇺 Украинский шок 😀 "Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте" - глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

0

119

Отредактировано Волжанин (2022-05-28 21:34:34)

0

120

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-296