СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-295


Новороссия и Украина-295

Сообщений 931 страница 960 из 972

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

Старше Эдды
"На всей огромной дуге фронта, то есть от Харькова до Херсона, ВСУ пытаются контратаковать в двух крайних точках, собственно под Харьковом и под Херсоном. В центре дуги, то есть там, где сосредоточены основные силы ВСУ, никаких контрнаступлений не предпринимается. Теми ударами, что сейчас проводит Украина, никакого военного результата достичь невозможно, поэтому максимум что может получится у ВСУ, это краткий медийный эффект, как с тем самым мигрирующим пограничным столбом."

0

932

Forwarded from
Блокнот Перископа
Образцовая подстава информационных жуликов с кликбейтом (или как обыденная новость искажается и превращается в ложно-сенсационную).

1. Лжецы с крикливым кликбейтом:

РБК: Китай закрыл небо для Boeing и Airbus российских авиакомпаний.
Это произошло из-за того, что авиаперевозчики не смогли предоставить КНР данные о снятии регистрации самолетов за рубежом. (отседова)

2. Реальность:

Китай запретил двум авиакомпаниям РФ выполнять рейсы на не прошедших тест на «чистоту» Boeing и Airbus.
Российской чартерной авиакомпании iFly и грузовой «Авиастар-ТУ» запрещено летать в Китай на самолетах Boeing и Airbus, по которым перевозчики не смогли доказать документально отсутствие у самолетов двойной регистрации. [...] Китайская сторона требовала доказательств того, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом. У «Авиастар-ТУ» выявили пять самолетов с двойной регистрацией [...]
(отседова)

Видите, какая наглая подмена?
1. Китай не закрывал небо для всех российских "арбузов" и "бобиков".
2. Китай выявил две авиакомпании, которые прокололись на двойной регистрации самолётов.
3. И запретил им использовать именно эти самолёты в своём воздушном пространстве (на остальных в Китай летать можно!).

...И вот такие п....ы работают с публичной информацией. Я бы таких комбинаторов увольнял.

0

933

0

934

Польские СМИ со ссылкой на «источники в правительственных кругах» сообщают о принятии Вашингтоном решения на постоянное присутствие американских сил в Польше.
Официальное постановление по этому поводу будет оглашено после саммита НАТО, который пройдет в конце июня в Мадриде.
Указывается, что американская военная база в Повидзе уже готовится к приему тяжелой бронетехники из США.
Пока не называется общее количество войск США, планируемого к размещению на постоянной основе у границ Беларуси и России. Однако известно, что Варшава добивается постоянного присутствия контингента численностью до 15 тыс. американских военнослужащих.

0

935

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t730072.jpg
Бандеровские СМИ пишут, что начались бои за село Богородичное.
В случае скорого захвата села, российские войска выходят в тыл укрепрайона Святогорска с образованием небольшого котла для ВСУ.
Если бандеровское командование проявит благоразумие и начнет отвод войск, то  Святогорская Лавра снова будет наша!

0

936

В Европе начали массово выселять украинских беженцев из отелей и гостиниц

в Болгарии отельеры выселяют около 35 тыс. граждан Украины из черноморских гостиниц.
Подобные процессы происходят и в других странах континента. Так, в Эстонии выходцев с Украины обвинили в росте проституции. В Дании беженцев отселяют в изолированные поселки. В Великобритании многие их тех, кто поселил у себя лиц с Украины, все чаще вынуждены указывать им на дверь.
Кроме того, с 1 июня бесплатный проезд для беженцев планируют отменить в Германии, Чехии, Польше, Болгарии и Швейцарии. Возможно, летом к подобным ограничениям для жителей Украины присоединятся и другие страны Европы
*******
Премьер-министр Финляндии Санна Марин, накануне посетившая Киев, Ирпень и Бучу, выступает против предоставления Украине особых условий для вступления в ЕС.
"Я не вижу, как мы могли бы сделать исключения. В том смысле, что критерии должны выполняться”, - сказала она, говоря о перспективе ускоренного вступления Украины в ЕС.
Короче говоря, все страны ЕС (Польша и Прибалтику за Европу не считаем) выступают против вступления Киева в ЕС.

0

937

Северодонецк.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t287939.jpg

0

938

0

939

Отредактировано Волжанин (2022-05-28 12:48:44)

0

940

«Разделяй и властвуй!» – можно с уверенностью сказать, что эта максима уже длительное время является девизом внешней политики США

После окончания Второй мировой войны, реально оценив свои возможности, Соединенные Штаты отказались от идеи прямого столкновения с Советским Союзом, и перешли к стратегии «мягкой силы». Потратив почти полвека на развал СССР, США и их союзники смогли все-таки в 1991 году отпраздновать победу в «холодной войне», а еще раньше отметили распад Организации Варшавского договора.

Продолжив реализацию показавшей свою эффективность стратегии «мягкой силы», США к началу 1992 года «начертали» на карте Европы еще пять отдельных государств: Боснию и Герцеговину, Македонию, Словению, Хорватию и Союзную Республику Югославию, а в 1999 году, после проведения военно-воздушной операции блока НАТО «Союзная сила», – еще два новых «суверенных» государства: Черногорию и Сербию. «Разделяй и властвуй»!

Казалось бы, можно оставить Европу в покое и заняться другими регионами мира. Например, «победить террористов» и принести «демократию» в Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию и еще куда-нибудь, где обнаружены большие залежи полезных…   интересов США. А раз можно, так и сделали. Но вот что-то опять зачесалось в….  Европе  и чуть дальше. Стало беспокоить Союзное государство России и Беларуси.

На введенные беспрецедентные санкции Россия и Беларусь ответили оперативными мерами по углублению интеграции в политической, военной, экономической и финансовой сферах. И вот тут США вспомнили о главном. «Разделяй и властвуй»!

«США рассматривают возможность временной отмены санкций на белорусские калийные удобрения в обмен на транзит через территорию Беларуси украинского зерна», – сообщило недавно «The Wall Street Journal».

Характерно, что параллельно с выдвижением заманчивого предложения в адрес Беларуси США выставляют Россию основным виновником нарастающего мирового продовольственного кризиса. Так, выступая 19 мая в Совете Безопасности ООН, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию прекратить блокировать украинские порты.

Очевидно, что реверанс Вашингтона в сторону Минска – это целевая акция, направленная на разлад отношений России и Беларуси, и руководству обеих стран следует выработать оптимальный вариант совместного реагирования на нее, чтобы избежать недоразумений.

Выступая 24 мая на заседании Совета министров обороны ОДКБ, Сергей Шойгу указал на то, что западные страны ведут целенаправленную работу по подрыву союзнических отношений не только между субъектами Союзного государства, но и государствами-членами ОДКБ. При этом в ход идут неприкрытые угрозы, шантаж и интриги. «Все это требует от нас еще большей сплоченности, более активной и четкой координации действий. Россия продолжит оказывать необходимую помощь своим союзникам в нейтрализации возникающих угроз и отстаивании суверенитета», — подчеркнул Шойгу.

Таким образом, можно сказать, что современные реалии сами подталкивают государства ОДКБ к развитию Организации и превращению ее в авторитетную многофункциональную международную структуру, способную противостоять современным вызовам и угрозам в условиях усиливающегося воздействия разноплановых глобальных и региональных факторов.   https://t.me/Belarus_VPO/15366

0

941

В НАТО сейчас не видят политических условий для мирного соглашения на Украине

В НАТО сейчас не видят политических условий для достижения соглашения на Украине, заявил сегодня, 27 мая, заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ в интервью итальянскому телеканалу Tg3.
«В конечном итоге будет найдено политическое решение… но, к сожалению, на данный момент мы не видим политических условий для достижения соглашения», — цитирует фрагмент интервью агентство ANSA.
«Позиции [сторон] все еще очень далеки друг от друга», — сказал Джоанэ.
«Мы поддерживаем любую попытку, которая могла бы привести к политическому соглашению», — отметил он, комментируя предложенный Италией план мирного урегулирования.
Ранее министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо передал ООН и партнерам по G7 предложение по мирному урегулированию на Украине, предполагающее прекращение огня, а также договор по «оспариваемым территориям» и общее многостороннее соглашение о гарантиях безопасности в Европе.

0

942

0

943

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t961710.jpg
В результате успешных действий российских войск на Славянском направлении вырисовывается следующий вероятный характер действий ВС РФ.
1. В результате выхода российских подразделений к Славянску по двум сходящимся направлениям украинская группировка севернее Красного Лимана имеет все шансы попасть в окружение.
2. Вырисовывается очередной крупный котел в районе Северодонецка и Лисичанска, который может захлопнутся после проведения наступательных действий по направлениям Берестовое – Северск и Серебрянка – Северск.
3. Выход в тыл Славянско – Краматорской группировке ВСУ подразделений по направлению Курулька – Приволье.
***********
Шестнадцать военнослужащих 95-й десантно-штурмовой и десять 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ добровольно сложили оружие и сдались в плен силам ДНР.

0

944

0

945

0

946

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t52588.jpg
Обобщенная информация о танковом прорыве ВСУ в районе Давыдов Брод (Николаевская область)
Вчера ВСУ при поддержке 15 танков и мотопехоты вклинились в оборону в районе Давыдов Брод по направлению в Брусникинское.
Тем не менее, ВС РФ своевременно организовали огневой мешок и окружили группировку ВСУ. ВКС нанесли серию ударов, в результате которых противник был разбит.
Бандеровцы потеряли 20 единиц бронетехники и около 160 боевиков.
В настоящее время, ВС РФ осуществляют поиск и уничтожение разрозненных групп боевиков, которые пытаются выйти на подконтрольную киевской хунте территорию

0

947

0

948

0

949

0

950

Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об упрощении процедуры получения гражданства РФ для граждан Южной Осетии.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t620781.jpg
********
«Битва за свободу. Часть 1. Спецназ «Ахмат» (ПРЕМЬЕРА🎥)  https://t.me/ChDambiev/17142
«Битва за свободу. Часть 2. На передовой» (ПРЕМЬЕРА🎥)    https://t.me/ChDambiev/17143

0

951

Волжанин написал(а):

танков польских еще не видно на фронте, М-113 и других броневиков тоже.

Плохо следите за темой. Польские танки, как с ДЗ так и без нее светились. Например, на гуляйполевском направлении было уничтожено несколько штук без ДЗ. Там же вывели из строя объект похожий на М113.

0

952

0

953

Непоседа13 написал(а):

Самому не смешно от написаного?

Алла и Максим Пугачёвы собираются вернутся например ((

0

954

Олег 1981 написал(а):

Алла и Максим Пугачёвы собираются вернутся например ((

И где и в чем взаимосвязь с рыжим?

0

955

Непоседа13 написал(а):

Разделяй и властвуй!» – можно с уверенностью сказать, что эта максима уже длительное время является девизом внешней политики США

Поэтому мне кажется нужно объединяться , ОДКБ должно быть РФ,РБ + Иран + северная Корея, это была бы реальная сила.

0

956

Замгенсека ООН опроверг информацию о намерении организации ввести миротворческие силы на территорию Украины.
За введение миротворческой миссии выступила Польша. Об этом еще в марте заявил вице-премьер страны Я.Качиньский. Войско Польское интенсивно проводит скрытую подготовку к проведению такого рода операции.

0

957

Непоседа13 написал(а):

И где и в чем взаимосвязь с рыжим?

Тоже " против войны " и прозападные.

0

958

Непоседа13 написал(а):

Люська Арестович пообещал грохнуть гауляйтера Днепропетровска Филатова

Ну так-то разумно излагает. Действительно "вешать-будем-потом" хорошо люди помнят. Кстати, сам арестович за базаром следит, по крайней мере глупых оскорблений я от него не слышал. На этой войне, которая на 2/3 информационная слова значат очень много. Поэтому филе с корбаном далеко бежать придется.

0

959

0

960

Непоседа13 написал(а):


Малладец путин. У нас очереди за кирпичом и цементом миную дилеров высстраиватся, на В Арх области и Коми из за двух ЦБК водилы подняли цену ло 85 000 р.
Не если местным цементом и силикатом, да черт с этой ареной. НО у нас вечно такая бадяга, "мы" (РФ) помогаем всем кроме своих жителей. Браво

Отредактировано Neurotransmitter (2022-05-28 13:41:26)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-295