СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-293


Новороссия и Украина-293

Сообщений 841 страница 870 из 942

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

841

Дедушка Хо написал(а):

Вчера было видео, что это Наши из минометов Тюльпан обстреливали мост соединяющий Северодонецк и Лисичанск с целью изоляции СД.  Все таки сами хохлы взорвали?

Без следов прилета мин,нет следов разрывов, сами подорвали.

0

842

Серьга написал(а):

сами подорвали.

Ну написанно-же,что это работа наших,кчему сочинять?

0

843

Серьга написал(а):

Прямой эфир с место проведения СВО зло,

Поддубный вроде же опытный. Нельзя так подставлять. Ну и военные тоже хороши, я ещё когда смотрел подумал что наверняка сменили позицию после репортажа. Либо не успели,  либо забили.  Ну и поплатились

Дедушка Хо написал(а):

Вчера было видео, что это Наши из минометов Тюльпан обстреливали мост соединяющий Северодонецк и Лисичанск с целью изоляции СД

Нет больше этого Тюльпана

Отредактировано Антипов (2022-05-21 19:43:09)

0

844

0

845

0

846

Антипов написал(а):

Поддубный вроде же опытный. Нельзя так подставлять. Ну и военные тоже хороши, я ещё когда смотрел подумал что наверняка сменили позицию после репортажа. Либо не успели,  либо забили.  Ну и поплатились

Нет больше этого Тюльпана

Отредактировано Антипов (Сегодня 20:43:09)

в эпоху современных технологий журналист на передке зло

0

847



0

848

Антипов написал(а):

Нет больше этого Тюльпана

Вот еще один наводчик

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t312189.jpg
Один из трёх мостов, соединяющих Лисичанск и Северодонецк, уничтожен ВС РФ с помощью самоходных минометов «Тюльпан».
Теперь не только прервано снабжение группировки ВСУ в Донецке, но и усложняется возможность отхода украинских войск.

0

849

0

850

0

851

0

852

Непоседа13 написал(а):

Вроде образованный человек, а несет такую х...ню

По-моему нести такое и есть жизненное кредо Невзорова  :D

Непоседа13 написал(а):

На сегодняшний день многие из тех, кто прибыл из Грузии для участия в боевых действиях на стороне ВСУ, уже покинули украинскую территорию по причине ранений, а также плохого материально-технического, продовольственного и медицинского обеспечения легионеров, несмотря на обещания украинского командования обеспечить грузинских бойцов всем необходимым.

Какой сюрприз, в 2008 году побежали, сейчас побежали...

Серьга написал(а):

Прямой эфир с место проведения СВО зло, доснимались репортаж

А так бы их ни коптер, ни контр-артиллерийский радар не обнаружили? Меня больше озвученная в репортаже вчера Поддубным дистанция до цели напугала - 5 км. И это не в изолированном Мариуполе... Еще бы на прямую наводку выехали  :mad:

Отредактировано zamsheliy (2022-05-21 20:14:30)

0

853

0

854

Lexx написал(а):

у них там традицонно есть человек держатель капсуля, ретротрадиции

Я вот смотрел подробности 777-х. Не впечатлили. Ну легкие. Ну молодцы. А дальше?
Электроприводов наводки, интегрированных с радиолинком, как не было так и нет. Скорострельность низкая.
Высокотехнологичный и дорогой прошлый век. Деньги на ветер.

0

855

Украинский нацист Давид, обещавший сделать с Кадыровым всякие жуткие вещи, а после трусливо сдавшийся в плен и в ходе сдачи засветивший свои эпические татуировки – уже звезда. А далее он станет ещё звездатее. И адекватная часть общественности изумляется, кем нужно быть, что бы симпатизировать – вот такому? У которого на спине – тату Бафомета, на руках – убивайте всех, а заодно свастики и прочие отвратительные вещи.
На самом деле, ответ на вопрос, кем нужно быть, очень прост: быть фашистом, и только. С одной стороны, таким же, как Давид, а с другой – хуже. Потому что фашизм – это прежде всего образ мышления, когда людей презрительно сортируют чуть ли не по биологическому признаку. Это своего рода лестница, пирамида, и Давид, украшенный Бафометом и свастиками, стоит отнюдь не на верхней и даже не на средней ступеньке. Для кураторов он такой же скот, как и те, кого, по их задумке, он убивать должен.
Впрочем, так Запад (его власть имущая часть) относится ко всем, кто сегодня сражается якобы за Украину, а на деле за сытомордых господ в Вашингтоне и Лондоне.
https://t.me/rus_demiurge/26483

0

856

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t837674.jpg
Пошли сообщения о повышенной активности в районе деревни Нью-Йорк под Горловкой

0

857

Дедушка Хо написал(а):

И как думаете, обменяют? От таких как Мединский всего можно ожидать.

А кстати, обмен одного-двух командиров Азова, наоборот, по политморсосу ВСУ ударит. Когда 2500 человек в Сибири, а 1 командир обменян и по Европам ездит - кто же из бойцов командованию будет доверять.

0

858

Милош написал(а):

Я вот смотрел подробности 777-х. Не впечатлили. Ну легкие. Ну молодцы. А дальше?
Электроприводов наводки, интегрированных с радиолинком, как не было так и нет. Скорострельность низкая.
Высокотехнологичный и дорогой прошлый век. Деньги на ветер.

Я так понял, главное требование при разработке - возможность транспортировки вертолетом. И да, она стреляет эскалибуром на 40 км. Не знаю, украинская версия поддерживает этот тип боеприпасов или нет.

0

859

Были приведены любопытные цифры по состоянию с кадрами и зарплатой на украинских железных дорогах.
Председатель правления АО «Укрзалізниця» Александр Камышин рассказал о текущей ситуации с кадрами в ж/д компании. Он напомнил, что в штате АО УЗ числится 234 тыс. сотрудников.
Из них, по его словам, 152 тыс. сейчас работают на своих местах. 2,4 тыс. человек работают дистанционно, более 29 тыс. сотрудников находятся в простое.
«Это те люди, которые находятся на временно оккупированных территориях или не хотят выезжать в другие места, где мы можем им предложить работу. Эти работники, согласно законодательству, получают две трети от заработной платы. У нас есть 13 тыс. работников, у которых временно остановлен трудовой договор или бесплатный отпуск», — пояснил глава УЗ.
Также он добавил, что 6500 работников УЗ призвали в ВСУ, 800 вступили в ТРО.
«Есть также 9 тыс. работников, с которыми утрачена связь, и мы надеемся, что нам удастся возобновить эту связь в ближайшее время и мы сможем вернуть их к работе. По состоянию на сегодняшнее утро 130 работников убито, 167 ранено, 3 — в плену», — резюмировал Камышин.
Ранее в соцсетях работники УЗ писали о том, что компания не выплачивает или задерживает зарплату. В «Укрзалізниці» объяснили это «техническими сложностями» и заверили, что перечисления средств уже начались.

0

860

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t639293.jpg
Локация моста, уничтоженного  в Северодонецке

0

861

Антипов написал(а):

Поддубный вроде же опытный. Нельзя так подставлять. Ну и военные тоже хороши, я ещё когда смотрел подумал что наверняка сменили позицию после репортажа. Либо не успели,  либо забили.  Ну и поплатились

Смена позиций в любом случае нужна. Артрадары никто не отменял. Так что, Поддубный не причем.

0

862

Вместо России скоростные поезда «Сапсан» производства концерна Siemens могут получить Казахстан или Украина. Эти составы производились по контракту с Россией. Однако из-за ухода Siemens с российского рынка было решено достроить поезда и предложить их Казахстану.
Речь идет о девяти составах третьего поколения. Ранее РЖД заключило контракт на поставку 13 составов стоимостью 1,1 млрд евро, четыре из которых были поставлены. Оставшиеся поезда решено достроить и, по информации Deutche Welle, предложить Казахстану.
Другой рассматриваемый вариант поставок поездов - Украина.

0

863

Непоседа13 написал(а):

Ну написанно-же,что это работа наших,кчему сочинять?

Еще позабавил опус о том, что мы уничтожаем мосты, чтобы остановить продвижение ВСУ. Ага, в данном кокоетном случае - чтобы остановить их продвижение в свой тыл)

https://t.me/sashakots/32923
Ну и далее:

Друзья, ну я понимаю украинские СМИ кормят говном свою аудиторию, рассказывая, что мы с @epoddubny навели хохлов на «Тюльпан» своими репортажами.  У них и на «Азовстали» эвакуация через спецоперацию.
Но давайте соблюдать информационную гигиену и мимо таких эпистолярных дефекаций проходить, брезгливо прикрыв нос.
Во-первых, на кадрах совершенно другая позиция. Во-вторых, с той позиции, которую снимали мы, «Тюльпан» уехал быстрее нас. Это оговаривалось заранее.

Просчитали 150 метров от места съемки.

0

864

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t845467.jpg
Сообщают о российском контрударе в Харьковской области
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t350084.jpg
Идет  штурм Викторовки к северу от Попасной

0

865

Милош написал(а):

Высокотехнологичный и дорогой прошлый век. Деньги на ветер.

в этом все пендосы..везде..традиционны и ретроградно-консервативны, у них даже досих пор декадно-шаговые АТС работают :confused:  так же как ISDN и ADSL..на вопрос какого у вас это старое дерьмо, они отвечают-работает и нормально а все эти ваши новые технологии это деньги на ветер..ну с уцчетом то инет у них дико дорогой

0

866

Серьга написал(а):

Просчитали 150 метров от места съемки.

Это до подорванного от места съемки?Он на 150 метроов отъехал от огневой позиции?

0

867

Monarchist написал(а):

Я так понял, главное требование при разработке - возможность транспортировки вертолетом. И да, она стреляет эскалибуром на 40 км. Не знаю, украинская версия поддерживает этот тип боеприпасов или нет.

Да. Именно поэтому облегчали. Для А-стана самое то оказалось. Но сама концепция не ахти.
М777 (4 млн долл ) + 100 Эскалибуров (85 тыс долл) = 12,5 млн долл.
83 Бримстоуна ( 150 тыс долл ) + наземная пусковая (40 тыс долл) за те же 12,5 млн долл более эффективное и гибкое оружие.

0

868

Непоседа13 написал(а):

Сообщают о российском контрударе в Харьковской области

72 бригад дёрнула с позиций

0

869

Сообщают, что националистический батальон «имени Калиновского» переформатирован в полк за счет объединения с батальонами «Литвин» и «Волат»
*******
Из США на Украину отправлена очередная партия гаубиц М777
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/544457.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/301820.jpg

0

870

Непоседа13 написал(а):

Он на 150 метроов отъехал от огневой позиции?

ДА

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-293