СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-293


Новороссия и Украина-293

Сообщений 1 страница 30 из 942

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

За сегодня еще 785 украинских военных сдались в плен, выйдя сегодня из «Азовстали», сообщил командир батальона «Восток» Ходаковский.
*****
Генсек ООН Гутерриш: Продовольственный кризис невозможно разрешить без возвращения на мировой рынок удобрений из РФ и зерна из Украины.
*****
⚡️Владлен Татарский: Трое (все, что там находились) российских пленных (1 офицер, 2 солдата) вместе с «азовцами» вышли с «Азовстали»

0

3

Павлоградская дуга, 18 мая
Изменение границ Павлоградской дуги за сегодняшний день, по сводкам уважаемых Бориса Рожина и Владислава Угольного
Ꙃаставный
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/329051.jpg

0

4

По Мариуполю и его восстановлению

Как уже говорилось ранее, Азовсталь — всё, её будут сносить. Это — вредное производство, которое способствовало онкологии в городе. Донбасс, вообще, онкологический регион.
Но промышленность в городе останется: металлургический комбинат имени Ильича, Азовмаш, Ингаз, припортовая инфраструктура и так далее.
В целом, город в ближайшее будущее ожидает падение численности населения в сравнении с довоенной. Конкретная цифра зависит от того, где именно фронт остановится.
В целом, будущее Мариуполя зависит от возможности использовать порт и от конфигурации будущей границы: в случае дальнейшего продвижения часть бежавших на Украину в Мариуполь вернётся. Вернувшиеся люди создадут спрос на восстановление жилья.
Что же до планов создания там курортной зоны — в 30 минутах езды (по нормальной дороге) куда более приятный Бердянск.
Географически же Мариуполю предрешено быть крупным городом и постепенно численность его населения восстановится. Нужны лишь предпосылки, в первую очередь — работа порта.   https://t.me/zola_of_renovation/1820

0

5

0

6

0

7

Наталья Качура
22 часа назад
Патриотический концертный тур «Zа ВМФ!» 🇷🇺

Концерт пройдет на территории 5 городов с 13 мая по 01 июня.
✅Вход свободный.
Мероприятие организовано в поддержку Военно-Морского Флота России. Концертный тур проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-05-18 23:14:44)

0

8

Баба эта, мирошникова, командир БРДМ ( или брм-не расслышал ), сама с Мариуполя, и пытается по хохлятски 
говорить, видно отмороженная бандеровка.

0

9

Непоседа13 написал(а):

Как уже говорилось ранее, Азовсталь — всё, её будут сносить. Это — вредное производство, которое способствовало онкологии в городе. Донбасс, вообще, онкологический регион.
Но промышленность в городе останется: металлургический комбинат имени Ильича, Азовмаш, Ингаз, припортовая инфраструктура и так далее.

Жаль, это же градообразующий завод был. Где людям работать ?

Очень мощные заявления российского  вице-премьера Хуснуллина:

— Перспектива Запорожской области – работать в нашей дружной российской семье;

— Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины, финансировать это, решения приняты;

— На всех освобожденных территориях Украины планируется запустить максимальный оборот рубля;

— В Запорожской области жители уже в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях, так что постепенно рубль заменит гривну;

— Все дороги, которые связывают освобожденные территории Украины с Россией, мы приведем в порядок;

— Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять электроэнергию и Украине, если за нее будут платить.

0

10

Олег 1981 написал(а):

Жаль, это же градообразующий завод был. Где людям работать ?

Чего жаль?Это монстр из прошлоого века,требующий давно модернизации и убивающий население ,природу!Жаль..В таких условиях только осужденным работать.
В Луганске было 2 завода градообразующих.Завод патронный/станкостроительный и тепловозостроительный.Не бомбили их,перестройка убила и нензалежнисть- восстанавливайте!

0

11

Олег 1981 написал(а):

Жаль, это же градообразующий завод был. Где людям работать ?

В России есть большой спрос в сегменте дешёвого летнего отдыха у моря. Уверен, найдутся и инвесторы, и менеджеры проектов. И персонал понадобится в количестве. Как бы не большем, чем на заводе, так что не всё так однозначно. И прибыль будут получать многие, а не только Ахметов. А главное, даже мовы поганой больше уже не будет в городе и регионе.

0

12

В немецкой прессе вышла публикация, в которой говорится о том, что украинскими властями и западными медиа события в ходе вооружённого конфликта на Украине зачастую выдаются «в искажённом виде». Автором статьи в крупном немецком издании FAZ (Frankfurter Allgemeine Zeitung) является редактор по внешней политике Николас Буссе.

Из статьи в упомянутом издании ФРГ:

Боевые действия на Украине явно далеки от завершения. При этом часто говорят, что там Путин терпит поражения. Однако российские войска уже полностью контролируют крупный город Мариуполь, они создали, укрепили для себя и контролируют сухопутный маршрут в Крым. В этой связи вообще непонятно, какие части страны останутся под контролем Киева, а какие нет. В такой ситуации Еврокомиссии пока явно рано думать о выделении средств на восстановление Украины. Ввообще непонятно, в каких границах будет существовать государство Украина в дальнейшем. Пока всё это больше похоже на личный интерес еврочиновников. Урсула фон дер Ляйен, возглавляющая Европейскую комиссию, заявляет о необходимости выделения огромных сумм на послевоенное восстановление Украины. Таким образом, она предлагает всем нам снова взять долги на себя. Ещё не потрачены на целевые нужды средства, выделенные на преодоление коронакризиса, а в ЕК уже подсчитывают новый бюджет с отрицательным балансом.

0

13

Urri2 написал(а):

По факту «Орлан-10»

Иди в тему БПЛА и там рассуждай конструктор или плод глобализации.

0

14

Непоседа13 написал(а):

В Луганске было 2 завода градообразующих.Завод патронный/станкостроительный и тепловозостроительный.

А патронный закрыт ?

0

15

Олег 1981 написал(а):

А патронный закрыт ?

Вывезен в Россию преимущественно еще в 14 году. Именно после этого вна Украине начался патронный кризис на 5.45.   Вытряхнули все советские запасы со складов.  История вообщем то известная.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-05-19 00:05:09)

0

16

Дедушка Хо написал(а):

Вывезен в Россию преимущественно еще в 14 году. Именно

Я просто помню про завод и нехватку патронов , Но что в Россию вывезли - не знал.

0

17

Олег 1981 написал(а):

Но что в Россию вывезли - не знал.

Много чего место жительства сменило тогда.Потоком шло.
К примеру Луганский Электромашиностроительный Завод (вместе с сотрудниками),Завод полимерных труб.и фитингов.

0

18

"В школах Житомира больше не будут преподавать русский язык
«Русскому языку в украинской школе не место. При необходимости устроим в школах групповые или индивидуальные консультации для понимания терминологии», — сказал глава города Сергей Сухомлин.
А так, никакого притеснения русского языка вна нет . Впрочем, как и фашизма"
********
Компания Google закрывает свой офис в Москве и вывозит сотрудников из России.

0

19

Urri2 написал(а):

В немецкой прессе вышла публикация, в которой говорится о том, что украинскими властями и западными медиа события в ходе вооружённого конфликта на Украине зачастую выдаются «в искажённом виде». Автором статьи в крупном немецком издании FAZ (Frankfurter Allgemeine Zeitung) является редактор по внешней политике Николас Буссе.

Из статьи в упомянутом издании ФРГ:

Боевые действия на Украине явно далеки от завершения. При этом часто говорят, что там Путин терпит поражения. Однако российские войска уже полностью контролируют крупный город Мариуполь, они создали, укрепили для себя и контролируют сухопутный маршрут в Крым. В этой связи вообще непонятно, какие части страны останутся под контролем Киева, а какие нет. В такой ситуации Еврокомиссии пока явно рано думать о выделении средств на восстановление Украины. Ввообще непонятно, в каких границах будет существовать государство Украина в дальнейшем. Пока всё это больше похоже на личный интерес еврочиновников. Урсула фон дер Ляйен, возглавляющая Европейскую комиссию, заявляет о необходимости выделения огромных сумм на послевоенное восстановление Украины. Таким образом, она предлагает всем нам снова взять долги на себя. Ещё не потрачены на целевые нужды средства, выделенные на преодоление коронакризиса, а в ЕК уже подсчитывают новый бюджет с отрицательным балансом.

Говорят, одна из двух немецких газет, которые обычно читает САМ. Вторая - "Зюддойче цайтунг".

0

20

Олег 1981 написал(а):

Жаль, это же градообразующий завод был. Где людям работать ?

В ближайшие пару лет там на строителей спрос большой будет, по очевидным причинам  :'(

0

21

Украинские источники сообщают о гибели первого иностранного пилота-наемника. Известно, что он был гражданином одной из стран Балтии, и пилотировал штурмовик Су-25. Командование «повятрянных сил» рассматривало его как одного из самых опытных (возможно, что не без основания), способного показать пример молодым пилотам. Однако он, как и большинство других украинских летчиков, совершил всего один боевой вылет – первый и последний. Выйти на рубеж атаки он так и не сумел – его сбили на подлете. Поскольку полет проходил на сверхмалых, успешно катапультироваться он не смог.

Примечательно, что его гибель летный состав ВВС Украины объясняет тем, что его отправили на заведомо невыполнимое задание. И, как будто, после его смерти увеличилось число отказников как среди наемников, так и среди украинских летчиков.

0

22

0

23

0

24

Призрак опять про больницу.

Собственно, а вот и подробности про описанную нами ранее ситуацию про донецкую больницу, врачи которой выступили против размещения в их отделениях укронацистских убийц и преступников из "Азова" в УЩЕРБ НАШИМ ПАЦИЕНТАМ И НАШИМ РАНЕНЫМ БОЙЦАМ.❗️

Речь про больницу №15 города Донецка.

Обязательно прочитайте материал целиком по ссылке:

Лечим врагов в ущерб своим?

Коллектив начал переживать после того, как стало известно, что Министерство здравоохранения планирует использовать больницу для лечения украинских боевиков.

"С понедельника мы перестали принимать наших бойцов и больных жителей Петровского района. Одновременно к нам стали завозить украинских боевиков. Понимаете, это очень сложно для большинства сотрудников больницы: у них воюют на фронтах близкие, среди которых уже есть погибшие…" – подчеркнула медработник.

Пока нововведение по фактическому "перепрофилированию" уникального реабилитационного центра коснулось только одного больничного отделения, но, если так называемое "перепрофилирование" коснется всей больницы, это может вызвать увольнение большинства специалистов, врачей и медсестер.

К тому же, по словам медицинского работника, оказывать реабилитационные услуги раненым бойцам республиканской армии ДНР такого уровня, какой имеется в Петровском реабилитационном центре, фактически негде.

"Получается, лечим чужих в ущерб своим?.." – задала женщина риторический вопрос.

Ситуация, действительно, неоднозначная. Понятно, что медики, давшие клятву Гиппократа, должны исполнять до конца свой врачебный долг и в отношении раненых из лагеря противника, но не в ущерб своим раненым бойцам и тем жителям прифронтовой Петровки, которые остро нуждаются в их помощи.

К тому же надо учитывать моральный аспект, поскольку у большинства медработников больницы есть погибшие от рук украинских боевиков родственники. Да и сам район, где расположена клиника, до сих пор подвергается массированным обстрелам со стороны ВСУ https://t.me/notes_veterans/3275

0

25

Ждем когда Калину с тоннелей достанут?Там еще Волына и Редис контруются.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t413080.png

0

26

0

27

Патриот против Т-72Б . Люди находят время развлекаться

0

28

м777

0

29

0

30

Интересная статья про потери ВС РФ из разных источников, включая "данные"  салорейха .   БиБиСи  дает 2336 человек  по состоянию на 12 мая.

https://aftershock.news/?q=node/1109874

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-293