СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-292


Новороссия и Украина-292

Сообщений 931 страница 960 из 969

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

В Мелитополе в Запорожской области произошел теракт: во время следования российского состава с бронетехникой произошел взрыв на железнодорожных путях.
Несмотря на сообщения украинских СМИ, погибших в ходе инцидента не было: ранения получили несколько человек. Вагоны и грузы также практически не пострадали.
Но произошедшее наглядно демонстрирует: проблема бандподполья на освобожденных территориях никуда не исчезла. В последние месяцы в Запорожской области произошли несколько нападений, в том числе – на администрацию села под Мелитополем в середине апреля.
Подрыв железнодорожного полотна во время следования состава – сигнал о том, что у диверсионных групп есть технические возможности для проведения крупных акций. В этих условиях необходима активная работа уполномоченных структур и служб для разгрома подполья и предотвращения атак.
Излишняя осторожность в этих вопросах может привести к более масштабным терактам в освобожденных районах. Со всеми печальными последствиями.
@rybar

0

932

Сдающиеся укры складывают оружие у "Азовстали"

0

933

Местные источники сообщают о звуках взрывов во Львове и Виннице.
Около 20.00 во всех областях Украины кроме Херсонской была объявлена воздушная тревога.
Кроме этого сообщается о взрывах в городе Конотопе Сумской области.

0

934

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/996149.jpg
Так-так, у ТерОбы запарожья замечен на вооружении старина М240.
Это детище бельгийской компании Fabrique Nationale разработанный еще в 1956 году и позже принятый на вооружение США под инлексом М240 весьма занятная вещица!
Конструктивно пулемет FN MAG (его родное наименование) и его модификации построены на основе газоотводной автоматики, разработанной еще Джоном Браунингом для своей автоматической винтовки BAR M1918, с той только разницей, что узел запирания у FN MAG перевернут "вверх ногами" относительно М1918, а магазинное питание заменено на ленточное, выполненное по типу немецкого пулемета MG-42. Ствол пулемета быстросменный, на нем установлена рукоятка для переноски, используемая при замене горячего ствола. Пистолетная рукоятка и приклад выполнены по типу пулемета M60.
В штатах М240 Bravo выполняет роль единого пулемета: то есть в вариантах пехотного с возможностью установки на станок и с возможностью установки на броню. Тут встаёт вопрос, а сколько сменных стволов к каждому пулемету поставили янки?

0

935

Непоседа13 написал(а):

онструктивно пулемет FN MAG (его родное наименование) и его модификации построены на основе газоотводной автоматики, разработанной еще Джоном Браунингом для своей автоматической винтовки BAR M1918, с той только разницей, что узел запирания у FN MAG перевернут "вверх ногами" относительно М1918, а магазинное питание заменено на ленточное, выполненное по типу немецкого пулемета MG-42

Точно также как  ПКМ, который по сути перевернутый вверх ногами  АК-47 с подавателем ленты.  :)

0

936

Украинские вооружённые силы планируют взорвать автомобильный мост в Сумах и обвинить в этом российские войска
Украинские нацисты заминировали мост по улице Харьковской, расположенный над железнодорожными путями ветки Южной железной дороги.
В очередной раз киевский режим подвергает мирных жителей смертельной опасности ради своих кровавых провокаций.

0

937

0

938

Установлен еще один командир ВСУ, причастный к обстрелам мирного населения Донбасса

В СК России возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 356 УК РФ в отношении командира бригадной артиллерийской группы 25 отдельной парашютно-десантной бригады ВСУ Евгения Коростелева и иных военнослужащих ВСУ, которые уже являются фигурантами уголовных дел.

С 16 по 17 мая военнослужащие отдавали и исполняли преступные приказы о массированных обстрелах из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в городах Донецк, Докучаевск, Ясиноватая и Мариуполь ДНР, а также Первомайск, Золотое-5, пос. Тошковка и Донецкий ЛНР.

В результате обстрелов Петровского, Куйбышевского и Киевского районов Донецка получили ранения 6 мирных жителей, повреждены 9 домов. В Ясиноватой и Докучаевске погибла мирная жительница и 2 человека ранены.
В пос. Тошковка ЛНР получил ранения мирный житель. В городах Первомайск и Золотое-5, а также пос. Донецкий повреждены 26 домов. В апреле 2022 года в пос. Ямполь также был ранен мирный житель,

@yug_plazdarm

0

939

0

940

Опубликовано видео с результатом вчерашнего массированного ракетного удара ВС РФ по железнодорожной инфраструктуре во Львовской области Украины

0

941

Кто в курсе, что там под Харьковом?

А то достал на другом ресурсе хохлятский немец с великой перемогой.
вчера писал

ВСУ перешли в районе Старый Салтин на левый берег Сев.Донца.
Создали платцдарм и начали наступление в направлении Вовчанска и Купянска.
Если кто не понимает - это основные узлы снабжения всей Изюмской группировки.

сегодня

Вооруженные Силы Украины ведут наступательные действия в направлении Волчанска на территории Харьковской области
Это извините на левом берегу Сев.Донца.

0

942

0

943

БМПТ «Терминатор-2» в районе Камышевахи. ЛНР.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/527356.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/109881.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t152297.jpg
Участие «Терминаторов» в спецоперации позволит окончательно сформировать тактику применения этих машин и определить их место в бронетанковых группах. Опыт боевых действий на Украине показывает необходимость таких машин в танковых подразделениях для повышения их боевой устойчивости.

0

944

Скорпион написал(а):

Кто в курсе, что там под Харьковом?

А то достал на другом ресурсе хохлятский немец с великой перемогой.
вчера писал

сегодня

Вы хохлам верите сейчас?Им зраду в Марике затереть надо.

0

945

Первые строители из России приступили к восстановлению Донецка и Луганска, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Крым-24".
"Оценки мы сейчас ведем, я их не готов пока назвать, но решения, что будем восстанавливать, что будем финансировать, уже приняты. Сейчас работают в Донецке и Луганске не просто специалисты по оценке, а уже строители заехали. В Луганск зашло 283 единицы техники, зашло буквально позавчера, уже заехала первая тысяча строителей", - сказал он.

0

946

Мединский: Польша заберет западные земли Украины при первой возможности
Помощник президента Мединский: Польша заберет западные земли Украины при первом же случае   https://ria.ru/20220518/zemli-1789308391.html

Сейчас в эфире Первого канала ведущий, наверное, раз тридцать назвал спецоперацию войной, из них раз десять – Священной. Весь эфир звучало, что мы русские, мы Русские и с нами Бог.
Действительно, судя по всему, на верху что-то очень поменялось.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t665025.jpg

0

947

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t549410.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t774316.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t748712.jpg

0

948

0

949

zamsheliy написал(а):

Фейк

https://t.me/boris_rozhin/49150

0

950

0

951

Непоседа13 написал(а):

- Он пока единственный, кто не прикидывался поваром и не юлил. Это достойный враг".

Достойный враг - мёртвый враг.
сначала шапками кидались ,сейчас пошли уже в другую крайность:–достойные враги, храбро воюют, отважные бойцы. В чём там  достойность и отвага?  Что они в равной по численности группировке, а может имея преимущество в силах ,  закрылись гражданскими и схавались  в полумиллионной городе ? Я вроде внимательно следил , за всё время ни одного контрудара не нанесли , только тактические контратаки, и единственная попытка прорыва с завода Ильича, там где батальон рэб был , и замполит бригады морпехов ,  и закончилось тогда это сдачей в плен, замполит сдался второй раз .  Никакой брестской крепости там не было , были ограниченные силы штурмующих , договорняки и дни тишины . Западная пропаганда конечно из них героев делает , но наши то чего подыгрывают ?
Лучше бы того замполита с Ильича пиарили - икона укроармии , ветеран пленов

0

952

zamsheliy написал(а):

Ну, по тексту, если целиком прочитать, эту фразу говорит Влад - ополченец из Полтавы, который воюет с 14-го, а не Стешин.

В общем художественное произведение

0

953

zamsheliy написал(а):

Так, раз уж видос второй раз выкладывается, и столь важная информация, то.. Это видео не то, видео где то разоблачение. Не помню какой год и где, но это из России, запомнил из описания что машинист превысил скорость локомотива и он сошёл с рельс. С последующим возгоранием. Поэтому корректируем данные.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-05-18 22:09:13)

0

954

losharic написал(а):

Это части 10 горной бригады прибыли на Харьковском направлении.
Свежие части кидают в пекло

0

955

Часть сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских военных находятся в СИЗО, этот изолятор был обстрелян из реактивных систем залпового огня со стороны Украины, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Об этом она заявила в среду на брифинге в министерстве.

0

956

Глас народа о событиях крайних дней в Мариуполе
Получил такое вот письмо на электронную почту:
  "Добрый вечер! Михаил, простите мне назойливость, что пишу на э/п, но смотрю «укромедиахолдинг» не дремлет, Вас заблокировали в ВК))) Смешные люди, не знают классиков — ведь рукописи не горят!
А я как раз буквы в слова пыталась составить, писала и писала, бац и не смогла отправить!  Я очень прошу меня простить за мое эмоциональное послание Вам, Михаил, но, по моему мнению, Вы и Ваши единомышленники – единственные адекватные ресурсы, которые освещают события в Новороссии без загибов, перегибов и прочих акробатических этюдов.

Уже несколько дней наблюдаю истерию в СМИ, в соцсетях, телеграмм-каналах многих блогеров, журналистов и прочих «тружеников слова», а также многочисленных комментаторов, и никак не укладывается в моем сознание как убийцы, мародеры, насильники и прочие ублюдки (простите, если грубо) постепенно превращаются в героев и великомучеников??? Что происходит в головах и сознании людей?... Понимаю, вопрос риторический. Но все же, сейчас на этой информационной волне гуманизма и всепрощения сформируется определенная социальная направленность, которую непременно проанализируют высшие чины, немного подкорректируют, где надо, и оформят как «глас народа» - о чем, конечно же, доложат верховному главнокомандующему.

Как можно смерится и спокойно наблюдать, как все эти нелюди спокойно и довольно-таки в ухоженном виде ждут посадки на автобусы, их комфортно так везут по больницам, лечат, всячески создают условия... Это просто какой-то абсурд, от бессилия кричать хочется!!!

Не понимаю... и мне стыдно... за это весь этот предательский гуманизм... за всех, кто сейчас кричит и спешит оставить комментарий со словами порицания в адрес тех, кто призывает расстреливать нацистов без суда и следствия.

Мне стыдно перед всеми нашими воинами, над которыми истязались эти нелюди под веселое улюлюканье; перед ветеранами, которых они унижали и лишали празднования Дня Великой Победы; мне стыдно перед всеми жертвами, вставшими на пути у этой нечисти 02 мая в Одессе; перед всеми изнасилованными, замученными в пытках; мне стыдно перед добровольцами, ополченцами, кто потерял за эти годы здоровье, друзей, родных, свой дом, но не сломился перед врагом и не пал духом...

Конечно, говорить о всепрощении, о том, что «мы – русские, мы не они, мы не такие» это теперь популярный лозунг в последние несколько дней, но верить в то, что нацистов можно перевоспитать – это просто край шизофрении! Не нужно, чтобы им было стыдно – нужно, чтобы им было СТРАШНО!!! И никакие библейские заповеди здесь не работают, сколько можно прощать, не пора ли вспомнить другую знаменитую цитату «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет», хватит подставлять вторую щеку, когда уже отбили первую!

Сейчас каждый должен понимать, что от того, где будет проставлен знак препинания (и какой) - «Казнить нельзя помиловать»  – зависит очень многое. 

Доказать западу, США, НАТО и прочему псевдочеловечеству, что русские сама доброта и порядочность никогда не получится, даже если мы всей страной совершим публичный суицидальный акт с прямой трансляцией!"
Глас народа    https://t.me/soldiers_truth/4087

0

957

losharic написал(а):

Новое видео переданных Польшей в качестве военной помощи Украине танков Т-72М1 и Т-72М1R с уже установленными элементами динамической защиты 4С20 комплекса «Контакт-1», которые были переданы чешской компанией STV Group. Видео снято в Харьковской области вчера.

Я тут думаю, что очень похоже на то, что Основные силы ВСУ сейчас сосредоточены в Харьковской области, а не в  районе Сверо-Донецка или Авдеевки

0

958

barricade81 написал(а):

А здесь дело не в том кто и где закупает и кто и как парится. Закупать можно хоть на Митинском рынке или АлиЭкспресс, вопрос в том как это все подружить, спроектировать и продумать. Вот посмотрите на БЛА Quatix Recon, я уверен что там не супер пупер комплектующие, но сравните его и орлан

Насколько коректно их сравнивать? Они совершенно разные и если уж пошел о сравнениях разговор , то орлан стоит сравнивать с американской Пумой. Я не специалист и даже не любитель, что лучше , что хуже не знаю, но на первый взгляд наша вроде получше будет. Впрочем могу быть не прав , спорить не буду.

0

959

стремительно

0

960

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-292