СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-292


Новороссия и Украина-292

Сообщений 901 страница 930 из 969

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

901

Может это не ПВО а Ртуть работает по ракетам РСЗО ?

0

902

От хохлов
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t762737.jpg

0

903

Непоседа13 написал(а):

110 (сто десять!) квадрокоптеров - результат работы украинского фонда Aid For Ukraine в рамках инициативы "Очі Армії". И таких фондов на Украине - множество.
На фоне Украины волонтерское движение в РФ - стране, втрое больше по численности, и в девять раз по ВВП, мягко говоря, ниже плинтуса.
У меня сейчас вопрос к патриотам РФ и к сторонникам Z-операции - а сколько лично вы перевели средств на поддержку ВС РФ или НМ ЛДНР, которым ваша помощь куда нужнее? Или ваша поддержка заключается в комментариях типа "админ продался ЦИпСО" или "админ, где хорошие новости"?

Т.е. относительно недавний пост в посте про денежную реку от российских волонтеров - ложь? У меня есть большие сомнения, что люди не шлют денег и вот почему: разным фондам вроде "Спасите Алешу!" (100% мошенники) совершенно незнакомые люди каждый год переводят 100+ млрд рублей, а здесь СВО коснулась напрямую уже миллионов с учетом родных, друзей, сослуживцев, беженцев, по служебной деятельности.

Граждане чаще давали милостыню незнакомцам на улицах (27%), чем помогали деньгами своим родственникам (20%), друзьям и коллегам (9%) или же малознакомым людям в трудной ситуации (7%). В том или ином виде адресную помощь оказали 51% россиян.

И мужчины, и женщины в первую очередь помогают детям. Наибольшее участие люди проявляют по отношению к детям-сиротам, затем к тяжелобольным детям, потом к детям с инвалидностью.

Меньше всего россияне поддерживают научные исследования, правозащитников и проекты, связанные с помощью психически больным людям. Каждое из этих направлений получает помощь всего от 1% опрошенных.

Основная проблема, на мой взгляд, в том, что очень многие люди не знают куда жертвовать - нет общенациональной организации, чьи реквизиты были бы развешаны на каждом предприятии, на остановках, СМИ, а их лицами были российские военнослужащие, прямо говорящие, что им конкретно нужно - не телеграмм-каналы. У нас, ведь, РА обеспечена всем необходимым и такое откровение повлияет на самое святое, что есть в государстве - рейтинг президента и его высокопрофессионального окружения.

Отредактировано Tabib (2022-05-18 20:12:00)

0

904

NRpTY написал(а):

Еще бы обзорную РЛС так от четырёхсотой развернуть и будет круть. Или небо какое-нить.

Два дирижаблика   с ФАР. Самое деловое и практичное

0

905

Перед началом первого украинского судебного процесса по обвинению российского солдата в военных преступлениях, французы публикуют интервью с международным следователем по уголовным делам Селин Барде. Она работала в трибунале по бывшей Югославии, в ООН, в общем, человек опытный. Так вот, начинающийся процесс вызывает у нее много вопросов.

Ни одна другая страна ранее не проводила такие разбирательства, пока на ее территории ещё шли боевые действия. Скорость формирования дела (3 месяца) вызывает у нее большие сомнения в объективности досье, поскольку украинская прокуратура очень мало что знает о правилах проведения таких расследований, а они сильно отличаются от обычных. Специалистов именно по военным преступлениям и допросам нужно специально  готовить, например, есть такой центр обучения в Гааге.

Она также указывает на непрозрачность дела. Генпрокурор Венедиктова, по словам француженки, которая с ней на связи, контролирует всё, а информации на запросы даёт мало. На таких судах должны быть международные эксперты, пресса, эти правила тоже вряд ли кто будет соблюдать.

Была ли процедура выявления того, кто отдал солдату приказ, как все это произошло, была ли жертва действительно безоружной, во всем этом международный эксперт сомневается, добавляя, что скорее всего в этом деле правят эмоции, что по правилам категорически запрещено.

Но, учитывая, что 3/4 мужчин в стране вооружены, судьям придется что-то быстро решать и им будет нелегко. Дашь два года - решат, что мало, дашь 30 лет, это тоже будет непропорционально.

Короче все реальные эксперты заранее понимают, что будет показуха в нарушение норм, и аккуратно это мнение высказывают. Кстати, в комментариях к интервью,  большинство читателей с такой точкой зрения согласились.

https://t.me/fifthrepublic/4981

0

906

КаГтавый написал(а):

Может это не ПВО а Ртуть работает по ракетам РСЗО ?

это получается ртуть этакая мелковолновка, наводит сигнал в цепях взрывателе нр?

0

907

Tabib написал(а):

.е. относительно недавний пост в посте про денежную реку от российских волонтеров - ложь?

У нас в городе  есть река- Луганка..Ну,как река- уже одно название осталось.
У каждого свое понятие о размере  и колличестве переводов.Если задача собрать 5 лямов и она выполнена- то это уже река как для одного волонтера..
Но нам у хохлов сплоченности учиться и учиться- это факт.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t102351.jpg
Это там около 200 млн.р остаток.

0

908

ВСУ отрезали свои части у Красного Лимана: в окружении тысячи человек
Местные жители сообщают (ждем фото и видео), что карательные отряды ВСУ подорвали дамбу через реку Северский Донец, отрезав своим частям последний путь к отступлению из Красного Лимана.
По всей видимости, Залужный готовит к обороне Славянск и Краматорск, уничтожая всю инфраструктуру в округе, а про Красный Лиман украинское командование уже забыло

0

909

Несколько цитат из статьи русского журналиста-патриота о пленных нацистах из "Азова". О жестоких палачах, чьи руки в крови по самую шею и выше. О фанатиках-язычниках, которые восемь лет пытали, резали и убивали. О выродках, которые взяли в заложники целый город, расстреливая детей и насилуя женщин. Итак, наслаждаемся:

▪️Чужие все были с оружием, правда, автоматы закинуты за спину, пистолеты в застёгнутых кобурах.

▪️Вышедшие с завода были без преувеличений потрясены видом. Кто-то из чужаков выдохнул: "Эх, сейчас бы шашлычка!".

▪️ОНИ не смотрели в асфальт, но и не смотрели нам в глаза. Все молодые, до двадцати и чуть больше. Очень крутая снаряга, у всех. Но оружие то же самое - вечный наш "Калашников". Они не были грязными, не были измождёнными и испуганными. Скорее напряжёнными. На них пока были все положенные нашивки - от жовто-блакитных флажков до "азовских" шевронов.

▪️- А вы что делали во время бомбёжек?
- В "Контр-страйк" по сетке рубились…

▪️- Было бы всё-таки интересно понять, из-за чего мы так кроваво…
18-летний "азовец" Назар из Львова оторвался от очередной мины и я первый раз за много месяцев услышал украинский язык живьём:
- Зтохнувши людын с людынами… (столкнули людей с людьми, по-укр.)
Дмитро заметил, что "все нормально же уживались" и сообщил, что он из Мариуполя.

▪️- У вас, наверное, последний шанс сказать родне, что вы живы. Могу записать ролики, вечером им закину. Но сниматься они не захотели, ни один.

▪️Они не чувствовали себя побеждёнными, скорее - проигравшими. Проигравшими одну битву.

▪️- Я после войны выпил бы с этим Дмитро.
- Простил их?
- Нет. Но он мне понравился, нам было бы о чём поговорить.
- Чем понравился?
- Он пока единственный, кто не прикидывался поваром и не юлил. Это достойный враг".

🥰

На месте основателя "Азова" Андрея Билецкого мы бы выписали автору статьи премию в размере годового оклада. А статью включили во все будущие учебники истории Украины. Более комплиментарного нацистскому зверью текста не написали бы даже в киевских редакциях. Там всё бы только испортили лобовой, кондовой пропагандой. То ли дело тут - изящно и со вкусом.

А широкая общественность ещё, помним, зело возмущалась, что в конце блокбастера "Т-34" советский офицер эсэсовцу руку жмёт. В жизни, как видите, всё ещё круче бывает. Даже круче, чем интервью Ксении Собчак со Скопинским маньяком.

Таких классных и отважных парней с "калашами", следует признать, и обменять не грех. Как выразились авторы ещё одного патриотического канала - им ещё детей рожать.

А украинские власти крупно лажанутся, если не наградят нацистов Дмитро из Мариуполя и Назара из Львова Железными крестами или что там у них в таких случаях полагается.   https://t.me/soldiers_truth/4081

0

910

Непоседа13 написал(а):

▪️- Я после войны выпил бы с этим Дмитро.
- Простил их?
- Нет. Но он мне понравился, нам было бы о чём поговорить.
- Чем понравился?
- Он пока единственный, кто не прикидывался поваром и не юлил. Это достойный враг".

вот надо посадить их в одну яму, пусть пьёт с ним.

0

911

Денацификация в районе Авдеевки.

0

912

злодеище написал(а):

▪️- Я после войны выпил бы с этим Дмитро.
- Простил их?
- Нет. Но он мне понравился, нам было бы о чём поговорить.
- Чем понравился?
- Он пока единственный, кто не прикидывался поваром и не юлил. Это достойный враг".

вот надо посадить их в одну яму, пусть пьёт с ним.

Ну, по тексту, если целиком прочитать, эту фразу говорит Влад - ополченец из Полтавы, который воюет с 14-го, а не Стешин...

Отредактировано zamsheliy (2022-05-18 20:36:26)

0

913

Французский репортаж об эвакуации навоза и комменты французов

0

914

Классика жанра
https://t.me/boris_rozhin/49293
Разведосы работают с обоссавшимся от страха укровоином.

Разумеется, резать его никто не собирался. Обычный психологический приём для снятия информации. Но тем не менее укропам расслабляться не советуем.

@opersvodki

Отредактировано Антипов (2022-05-18 20:39:54)

0

915

Защитники личных интересов Зеленского, все 200 под Орехово. Оставайтесь со своими семьями.


Перемалывать массу мобилизованных долго придется или наступит порог терпимости.

0

916

старый добрый "на испуг" (острожно мат)

0

917

Непоседа13 написал(а):

Несколько цитат из статьи русского журналиста-патриота о пленных нацистах из "Азова". О жестоких палачах, чьи руки в крови по самую шею и выше. О фанатиках-язычниках, которые восемь лет пытали, резали и убивали. О выродках, которые взяли в заложники целый город, расстреливая детей и насилуя женщин. Итак, наслаждаемся:

Это классический СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ, когда слабый духом человек очаровывается человеком, который жестче его по духу, крепче, агрессивнее и такое прочее. Такие взаимоотношения формируются не только в среде ТЕРРОРИСТ-ЗАЛОЖНИК, но и в ситуации ЖУРНАЛИСТ-ПОЛЕВОЙ КОМАНДИР или ВОЛОНТЕР-СОЛДАТ ВРАЖЕСКОЙ АРМИИ.  Нечто подобное произошло с украинской певицей Русланой, которая до поездки в  ДНР люто ненавидела Оккупантов Донбасса и словесно их всячески поносила, а после поездки волонтером в ДНР и пообщавшись с одним из командиров (не помню уже кто), стала расписывать какой это харизматичный и интересный человек, отчего украинская общественность встала на уши и обвинили ее в  Зраде. На самом деле Руслана тоже попала под стокгольмский синдром. Более сильный человек ее задавил морально и обаял своим мачизмом, уверенностью и такое прочее.

0

918

Серьга написал(а):

Перемалывать массу мобилизованных долго придется или наступит порог терпимости.

Пока верят, что победят будут умирать.

0

919

1. Поляками на западе Украины подопрут хохлов справа от Днепра сразу же, как только начнёт сыпаться лавинообразно их оборона на левом берегу. Это ничего не  меняет, кроме того, что теперь ещё нужно будет и с поляками считаться при дальнейшем планировании.
2. В Европе прямо сейчас активно зачищается внутреннее политико-гуманитарное пространство от "чуждых" элементов и проводится инвентаризация и мобилизация наличных ресурсов. Что это значит? Только то, что давить РФ будут бескомпромисно и до конца.
3. Каждый день промедления должной  реакции РФ влечёт за собой пропорциальное увеличение её усилий и жертв, принесённых на алтарь будущей победы.
4. Из этой ситуации РФ может выйти только победителем, или не выйти вовсе. Полумер не будет.
5. Нерешительность в действиях РФ провоцирует вседозволенность у её оппонентов. И наоборот - при должной предприимчивости и дерзости по периметру РФ, в ближнем зарубежье, можно мобилизовать не один миллион сторонников под разные задачи, скажем так.  Эскалация для деэскалации. Только лишь со щитом Россию сомнут.

0

920

Дедушка Хо написал(а):

Это классический СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ

Биографию Стешина почитайте, там близко нет "СТОКГОЛЬМСКОГО СИНДРОМА". Однотипная идеология.

Отредактировано Серьга (2022-05-18 20:54:28)

0

921

Lexx написал(а):

старый добрый "на испуг" (острожно мат)

Напомнило "в августе 44го"

0

922

zamsheliy написал(а):

Ну, по тексту, если целиком прочитать, эту фразу говорит Влад - ополченец из Полтавы, который воюет с 14-го, а не Стешин...

та какая разница, иллюзиям все подвержены

Антипов написал(а):

Классика жанра

пока в себя не пришёл задавить психологически. нахер только они это снимают.

0

923

gvardeez написал(а):

Напомнило "в августе 44го"

Методы ведения допроса в СпН имеют корни как раз в методах работы НКВД и СМЕРШа в том числе против бандеровского подполья и лесных братьев. Так что это вполне логично , Богомолов писал роман на основе подлинных документов

0

924

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t789941.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t53839.jpg

0

925

злодеище написал(а):

нахер только они это снимают.

За это надо по башке, буквально. Долбоюноши

0

926

Серьга написал(а):

Биографию Стешина почитайте, там близко нет "СТОКГОЛЬМСКОГО СИНДРОМА"

Ваша версия? А ясно Сочувствие националистам.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-05-18 21:06:03)

0

927

Дедушка Хо написал(а):

Ваша версия?

Эпистолярный жанр в журналистике.

0

928

0

929

0

930

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-292