СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-291


Новороссия и Украина-291

Сообщений 121 страница 150 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t643600.jpg
Трофей из Мариуполя. Мечта гангстера, американский пистолет-пулемёт Томпсона.
Не часто встречалась в продаже на Украине  эта модель ММГ. Пистолет-пулемет Thompson M1A1 (Томпсон М1А1) с магазином на 30 патронов.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t225379.jpg

0

122

Александр Ходаковский:

На этом видео герой моих последних сюжетов - тоннель, в который убегает группа противника. Если присмотреться или увеличить - в левой части картинки видно, как противник мчится в сторону ж/д путей и исчезает в тоннеле, а следом за ним, буквально по пятам, прилетает наша мина.

0

123

Глядя на происходящее в стране,на то,что они творят со своим  народом-легко уже поверить,что их батько-Бандера..Даже сомнений больше не остается.

0

124

z

Отредактировано Ганстер (2022-05-13 22:11:08)

0

125

Дедушка Хо написал(а):

Всех поздравляю. Пару вопросов.
Ротация ВСУ  произошла незамеченной для нашей Разведки?
Где пресловутое Превосходство в воздухе?
И главный вопрос. Войска РФ готовы?

Автор на ГА под запретом, на ЛА все ржут, денег рубит, как и Подоляко. Сегодня ситуацию по переправе с ЛА подтянул. попутно многое попутав.

0

126

Американцы предлагают вывести из оборота стодолларовые купюры, чтобы наказать россиян.

В публикации в The Wall Street Journal эксперт Института Гувера Маркос Куналакис предлагает Байдену "сжечь" долларовые накопления граждан России с помощью вывода из обращения стодолларовых купюр.
Куналакис считает, что большинство граждан России еще не ощутили западные санкции, а вывод из оборота купюр Минфином США окажет реальное давление на Путина
Эксперт считает, что удар понесет средний класс и состоятельные граждане. На 2019 год граждане России скопили больше 300 тонн 100-долларовых банкнот. Это не меньше 31,5 миллиарда долларов.
Любые действия, связанные со 100-долларовой купюрой, вызывают панику в России, пишет Куналакис. Миллионы россиян были встревожены в 1996 году, когда Вашингтон изменил дизайн купюры, чтобы ее было труднее подделать. Почти 80% 100-долларовых банкнот находятся за границей США, многие подпитывают недобросовестных участников экономики.
Быстрая отмена банкноты может вызвать внутреннюю негативную реакцию против войны на Украине, считает эксперт. В банках России не будет простого способа конвертировать эти купюры в другую валюту, и сбережения россиян превратятся в бумагу.
Президенту Байдену, считает Куналакис, следует указать, что действие 100-долларовой купюры прекращается именно из-за "войны Путина на Украине и насилия в отношении мирного населения". Тогда Россию может захлестнуть волна негодования.

0

127

"Мы лежим уже четвертый час, ожидая какой-то команды. Если эвакуация или уход – это каша, тревожный сон, возможно удастся помыться, если же придет команда – ВПЕРЕД – это почти стопроцентная смерть, потому что победить БТРы и БМП автоматными очередями – это то же, что пытаться зарубить слона кинжалом. Шансов нет, но тебя потом могут назвать героем... в небе парит русский «Орлан», это «Глаз Саурона», который методично корректирует огонь арты по всему, что движется. Поэтому, мы затихли в кустах и не шевелимся"

0

128

Серьга написал(а):

Сегодня ситуацию по переправе с ЛА подтянул. попутно многое попутав.

Ну чисто теоретически Они могли две бригады набрать, вооружить и обучить малость. Так что, не исключено, что какие то атаки будут. На Николаевском направлении подобные атаки были.

0

129

Ганстер написал(а):

Ничего у шольцев и их шестёрок не меняется.

Уже это фото много раз разбирали.Конкретно этот фриц не в них стреляет по факту.

0

130

Дедушка Хо написал(а):

Всех поздравляю. Пару вопросов.

Как в анекдоте, «так вы тоже рассказывайте». Уж все то лозунги на веру не принимайте

0

131

0

132

NRpTY написал(а):

Самое простое, это тупо случайным образом выбирать цель в зоне поражения. Можно им тупо КВО на маршевом участке специально увеличивать, чтобы был разлет по больше, тогда разные головы будут разные цели селектировать. Это если с вайваем и обменом данных не заморачиваться. Как на самом деле селекция целей у бримов устроена, тайна покрытая мраком. Но фишка в том, что это не проблема сейчас. И если уж они туда головку воткнули, то и над селекцией заморочились.

Самое простое передавать на каждую ракету количество ракет в залпе и ее порядковый номер. Примерные координаты сканирования ведь все-равно передаются при запуске. Алгоритм поиска и приоритетности целей одинаковый. Нумерация целей тогда тоже будет одинаковая.

0

133

0

134

Тут кто то на форуме спрашивал, почему нет ни одного видео использования нашими танкистами Тепловизорного прицела на модернизированных Т-72. Теперь есть.

Одна минута из жизни боевого экипажа танка Т-72Б3М на Попаснянском рубеже

0

135

Милош написал(а):

Самое простое передавать на каждую ракету количество ракет в залпе и ее порядковый номер. Примерные координаты сканирования ведь все-равно передаются при запуске. Алгоритм поиска и приоритетности целей одинаковый. Нумерация целей тогда тоже будет одинаковая.

Согласен, можно и так.

0

136

0

137

0

138

Lexx написал(а):

В конце Пуски в землю

Интересное видео. Почему в землю ушли? У Тора канал уже прилично шифрован. РЭБ задавить маловероятно. Да и откуда он там у противной стороны?

0

139

Много пишут из Белгорода. Сегодня особенно много. Поясню обобщенно. Сейчас одна из главных задач украинской пропаганды - посеять панику в приграничных российских регионах. Запугать жителей Белгорода, Курска, Брянска. «Виртуальные» перемоги это вообще конек киевского режима. В Донбассе группировка ВСУ несет огромные потери, под Изюмом российские войска вышли на границу Харьковской области и Донецкой Народной Республики. На фоне этого украинская пропаганда пытается посеять панику, в частности в Белгороде. Не поддавайтесь. На Украине за 8 лет создано несколько центров информационно-психологических операций, главная задача которых воздействовать на население России. Все заявления украинских персонажей об атаках на российские города - элемент этого давления. Помимо прямого информационного воздействия это еще и попытка отвлечь собственных граждан от преступных действий командования ВСУ.
@epoddubny

0

140

Alex_Flanker написал(а):

Надо. Но надо что б это поняли наверху.

25 секунд пуск залпом и поражение

Грамотно сделано. Интересно, какая стоимость у Бримстоунов?

0

141

Министр обороны Украины Резников заявил, что власти Украины рассчитывают вооружить и обеспечить всем необходимым для участия в боевых действиях 1 млн человек.
До начала СВО численный состав ВСУ насчитывал порядка 200 тысяч человек.
По словам Резникова, сейчас в обеспечении украинских военных большую роль играют поставки из-за рубежа и волонтеры: по состоянию на конец апреля 50% всех бронежилетов, поставленных в войска, были предоставлены различными общественными организациями и волонтерами.

0

142

Пентагон: Поставки вооружений Украине из США могут приостановиться, если сенат не поддержит проект о выделении новой помощи до 19 мая.
*******
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/55870.jpg
Павлоградская дуга, 13 мая
Взято Долгенькое. По некоторым источникам, после форсирования Северного Донца Союзными войсками развивается плацдарм под Белогоровкой. Начался штурм Северодонецка. Идут бои в Тошковке. От Попасной развивается наступление на север и запад.
Ꙃаставный

0

143

Непоседа13 написал(а):

Американцы предлагают вывести из оборота стодолларовые купюры, чтобы наказать россиян.

Вся Латинская Америка восстанет. Десятилетиями прилежно обеспечивали прилежно США товаром, а теперь накопления все в трубу?  :D

0

144

NRpTY написал(а):

https://t.me/grey_zone/14015  С 2:30 смотреть.
Я вот просто смотрю, как арту корректируют по дому, и по моему толку от ее работы не много. А залети в эту хату 5-6 снарядов, уже было бы, что-то.

Мда. Полезное видео. Виден расход снарядов арты на попадания. А ведь стреляли явно не с 20 км. Точность должна быть высокой.
И общая подготовка, выучка производят не лучшее впечатление. Как стрельбы так и корректировки. И не только в технике дело. Понятно, что нормальные ОЭС сразу передают координаты в перекрестье. И на современной арте стоят приемники и электрические приводы наводки. Что позволяет перенацеливать гаубицу за секунды.
Но даже и с этой техникой, только организационными мерами можно раз в 5 ускорить пристрелку. Есть методы. 1 день на инструктаж и тренировку.
Только нужно чтобы инструктаж прошли и корректировщики и артиллеристы совместно. А это уже упирается в саму систему.

0

145

Милош написал(а):

Мда. Полезное видео. Виден расход снарядов арты на попадания. А ведь стреляли явно не с 20 км. Точность должна быть высокой.
И общая подготовка, выучка производят не лучшее впечатление. Как стрельбы так и корректировки. И не только в технике дело. Понятно, что нормальные ОЭС сразу передают координаты в перекрестье. И на современной арте стоят приемники и электрические приводы наводки. Что позволяет перенацеливать гаубицу за секунды.
Но даже и с этой техникой, только организационными мерами можно раз в 5 ускорить пристрелку. Есть методы. 1 день на инструктаж и тренировку.
Только нужно чтобы инструктаж прошли и корректировщики и артиллеристы совместно. А это уже упирается в саму систему.

мда столько времени работают и не научились? в Афгане пары рейдов хватало для новичков, для офицеров втч

Отредактировано leonard61 (2022-05-13 22:24:28)

0

146

0

147

0

148

0

149

0

150

Береговой написал(а):

Бойцы ВС РФ забрасывают окопы ВСУ ручным гранатами.18+

Досиделись в окопах, придурки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-291