СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-291


Новороссия и Украина-291

Сообщений 1 страница 30 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

QAZ написал(а):

В настоящее  время бпла есть в составе бригад и дивизий. И пока не будет принято решение о введении расчетов бпла в каждый взвод, можно рыдать до бесконечности.

Я ранее писал что это не простое решение -нужны люди наставления деньги уставы место в строю и так далее. Это на первый взгляд кажется быстро решаемо. Фактически экстренно лучше вводить отдельные отделения и взводы в состав батальонов. Но опять тот кто сталкивался с кадровиками и боевиками (отделами боевой подготовки) - тот не даст соврать легче 10  солдатами танк на 1 км перетащить. Это хоть реально.

Ну а закупки самих дронов это дело 10 -в нашем государстве халява будет тут же реализовано.  Я думаю армии легко продадут дроны с алиэксперс за 3-4 кратную цену. Причем есть вариант что именно эти торгаши быстрей пропихнут идею чем сами военные.

Отредактировано kayman4 (2022-05-13 17:53:10)

0

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t868566.jpg

0

4

kayman4 написал(а):

Но опять тот кто сталкивался с кадровиками

Я уже писал, что главный вопрос не технический, а штатно-кадровый и тактического применения разных типов бпла. Все попытки изменить штат со стороны командира части, как правило заканчиваются только переводом бумаги. Если что - пытался сам несколько раз с нулевым результатом.

Отредактировано QAZ (2022-05-13 17:59:04)

0

5

QAZ написал(а):

kayman4 написал(а):

    Но опять тот кто сталкивался с кадровиками

Я уже писал, что главный вопрос не технический, а штатно-кадровый и тактического применения разных типов бпла.

Я боюсь товарищи профи с этого форума этого не хотят понять. Нужно 100500 БПЛА из КИтая и проблемы будут сразу же решены

Отредактировано kayman4 (2022-05-13 17:57:41)

0

6

Подписчики сообщают: во Львове к зданию областной военной администрации пришли жёны и матери бойцов территориальной обороны. Они протестуют против отправки их мужей и сыновей на фронт, сообщает местное издание «Твой город».
Мужчины добровольно записывались в тероборону, потому что хотели нести службу в своём регионе и защищать родные города. После того, как 3 мая в действие вступил закон об отправке теробороновцев на фронт, львовян стали отправлять в горячие точки. После 3-дневных курсов ни разу не державших оружие людей послали в мясорубку.
Ой, а что такое? Ведь так славно пели: «Батько на Бандера, Украина — маты, мы за Украину будем воюваты».
*********
Зеленский заявил, что Украина никогда не признает Крым частью РФ и автономию ДНР и ЛНР.Значит будет другая Украина- окраина.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t819558.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t134106.jpg

0

8


0

9

kayman4 написал(а):

не хотят понять

Не хотят понять, т.к. не представляют всю цепочку и логику принятия решения в ВС.

0

10

QAZ написал(а):

Не хотят понять, т.к. не представляют всю цепочку и логику принятия решения в ВС.

Просто вместо подготовки к войне армия занималась перекладыванием одних бумажек и заполнением других бумажек, а еще парадами и биатлонами. Ни не хотят понять, а честно не понимают,  как это теперь изменить.
Понятно, что только закупкой БПЛА проблему не решить, нужно чтобы их могли применять на местах. Нужны новые должности и штат.

Отредактировано NRpTY (2022-05-13 18:22:33)

0

11

0

12

Пентагон: Министр обороны США Остин провел переговоры с Шойгу.
До сегодняшнего дня Пентагон неоднократно пытался связаться с российским Генштабом, но никто не выходил на связь.
*********
Съемочная группа RT попала под обстрел ВСУ в ДНР. Операторы Владимир Баталин и Виктор Мирошников получили осколочные ранения ног и спины. Сейчас их везут в больницу.
*********
Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что война на Украине может существенно затянуться.
"Нас ожидают чрезвычайно сложные недели. Сколько их будет — точно никто не скажет", — написал он.

0

13

Непоседа13 написал(а):

Министр обороны США Остин провел переговоры с Шойгу.

И что попросит Шойгу? Прислать больше Свичблейдов?

0

14

NRpTY написал(а):

занималась перекладыванием одних бумажек и заполнением других

Не сами по себе перекладывали и заполняли. Это результат всеобщего эффективного менеджмента, когда оценка идет не по фактическим достижениям, а по бодрым докладам и разноцветным схемам в 3D. Допустим аттестация офицера должна быть раз в 5 лет, но как только где-нибудь происходит ЧП, сразу идет команда - провести внеочередную. И так раз 10-15 в год. И это только по одному микровопросу. Пока ГШ не перестанет подменять Уставы ВС своими директивами по каждому пуку - это не закончится ни когда.

0

15

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/318338.jpg
А че не по уставу одет наводчик- то??
Да и этот кадр..Татухи не типичные.Походу хохлы там "подай- принеси",все остальное выполняют наемники.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/711250.jpg

0

16

QAZ написал(а):

ли и заполняли

Именно. Это кстати проблема не только ВС, а всего аппарата управления.  Чрезмерная забюрократизованность всего и вся. В результате вместо работы, занимаешься заполнением бумажек для заполнения бумажек.

0

17

NRpTY написал(а):

Просто вместо подготовки к войне армия занималась перекладыванием одних бумажек и заполнением других бумажек, а еще парадами и биатлонами.

Это вообще обывательский  взгляд-дело то не в этом. Далеко не в этом.

Отредактировано kayman4 (2022-05-13 18:28:39)

0

18

kayman4 написал(а):

Это вообще обывательский  взгляд-дело то не в этом.

Именно в этом и дело. В том, что младший офицерский состав х..и пинает в казарме. Старшие офицеры готовятся ко дню когда приедет проверка. А генералитет показушные учения раз в год проводит. Чтобы кто не говорил, а реально стандарты НАТО работают. Нужны и полигоны с лазерами, и боевая подготовка не для галочек, вооружение новое, вто и дроны. И тогда может мы наконец перестанем слышать, что вагон 152мм снарядов для арты дешевле одного сраного дрона-камикадзе. Я думаю многие тут подахринели, когда залповый пуск бримстоунов увидели, а че такое бывает - этаж сто тыщ. миллионов долларов стоит,  та не они все в 1 танк  попадут, фигня.
Я лично могу пяток алгоритмов написать, которые их разведут на несколько целей, для накрытия БТГ - это было проблемой в 80х если, что.

Отредактировано NRpTY (2022-05-13 18:48:22)

0

19

Грузинские добровольцы готовы провести операцию по прорыву блокады Мариуполя и выводу украинских военных с «Азовстали», если украинское командование даст добро, заявил прибывший в Грузию руководитель грузинского НПО «Круглый стол Свободный Кавказ» Ладо Гамсахурдия.
"Сегодня мы поговорили между собой с нашими боевыми братьями, с которыми мы воевали, а также с теми, кто распределен по разным батальонам Украины. Мы готовы принять участие в освобождении Мариуполя, рассмотреть все возможные пути, перерезать линию к заводу «Азовсталь» и присоединиться к застрявшим там воинам батальона «Азов», но, к сожалению, одного желания недостаточно, поэтому мы ждем приказа военного главнокомандующего.
Главнокомандующий Украины освободит Мариуполь военным путем. Я уверен, что украинское правительство ежедневно работает над освобождением Мариуполя. Если у нас будет возможность присоединиться к этой героической работе с большим удовольствием, у нас много желающих. Слава Украине! Слава Грузии!", — написал он в Твиттере.
*********
В Грузии фактически закончилась пшеница, сообщил глава Ассоциации производителей зерна и муки

0

20

Трамп возмутился тем, что США помогают Украине более щедро, чем европейские страны, и призвал заставить Европу внести "справедливую лепту"
*******
Spiegel: Страны G7 намерены предоставить Украине 30 млрд евро в качестве финансовой поддержки

0

21

0

22

kayman4 написал(а):

там выше описывал ситуацию -когда центр принятия решения минимум комбриг - командрам. Так что не будет -если только самих комбригов не посадить операторами БПЛА. Пока не будет отдан приоритет на принятие решения командиром штурмовых групп это все туфта. Хоть 203, 152, 122 хоть минометы хоть БПЛА.

Не наводи тень на плетень, якобы военный. Решение на применение принимает командир , которому это артиллерийское подразделение придано. Если роте, ну на допустим, то кр, если батальону, то комбат. А вот если не придано, а поддерживает, то решение на применение , по запросу командира поддерживаемого подразделения, принимает командир чьим решением артиллерия поддерживает это подразделение. Он вполне может отказать или поставить в очередь.

0

23

kayman4 написал(а):

Далеко не в этом.

А в чём? Я без подколки спрашиваю. Интересно

0

24

Арестович объяснил, почему его военные прогнозы не сбываются: "Есть один фактор, который заставляет меня ошибаться иногда — жуткий идиотизм российского политического руководства и командования. Я всякий раз думаю за них как людей среднего ума, но они — по-суворовски: «удивил — победил» — принимают действия, которые мне сначала в голову не приходили, что так по-дурацки можно делать"

0

25

0

26

NRpTY написал(а):

Именно в этом и дело.

Не в этом. Я 30  лет в армии и наблюдал эту деградацию. Благодаря новому облику - профи  ушли на гражданку -на больших должностях остались карьеристы, Они новым офицером могут передать только СОВОЙ ОПЫТ :)  Опыт карьеризма. То есть преемственность разрушена. Причем дошло до того что в офицеры стали срочников производить с вышкой -такой стал кадровый глолд.
Те училища которые пережили реформы Сердюкова превратились в детские сады со слабым преподавательским составом.
Офицеров оторвали от коллектива -те кто грезил временами РИ -типа белая кость добились своего со знаком минус.

Это только по офицерам если рассказать по контрактникам в боевых частях там вообще все весело.

Как говорил Рокфелер -я слишком бедный что бы покупать дешевые вещи. Так вот наше правительство в отношении армии покупало именно дешевые вещи  (людей). Нам кричат что прокуратура суды бухгалтеры чиновники должны получать большие деньги что бы не было коррупции но в чем логика доверять контрактнику с  зарплатой в 20  тыс - технику на миллионы и безопасность страны?

PS  не дай бог иметь командира части прошедшего якобы БД -у него отношение к л/с как к расходному материалу и мнение что любую задачу можно выполнить только силой его ПРИКАЗА.

Отредактировано kayman4 (2022-05-13 18:50:52)

0

27

(18+) Кадры последствий обстрела в Докучаевске, ДНР.
В результате обстрела ВСУ, в районе АЗС, расположенной по улице Ленина, произошло возгорание автотранспорта, 1 человек погиб и 4 получили ранения.
   https://t.me/chvkmedia/43297?single

0

28

kayman4 написал(а):

Это вообще обывательский  взгляд-дело то не в этом. Далеко не в этом.

А можете назвать несколько пунктов, в чем реально дело по вашему мнению?
Просто с обозначенной неповоротливостью, временем реакции на происходящие изменения нам до победы ой как далеко.

0

29

0

30

NRpTY написал(а):

Понятно, что только закупкой БПЛА проблему не решить, нужно чтобы их могли применять на местах. Нужны новые должности и штат.

Тут на форуме, один очень мной уважаемый, и лично знакомый, писал, с год наверное назад, что до сих пор в армии нет ни самих БПЛА в нужных количествах, ни разработаны способы их применения, ни штатов. Так его какахами забросали, тыкали иноходцами , видео из Сирии,  и пэдэфками из доклада в Михайловской Академии. Типа раз это ужо в 2014 году было, то сейчас ваще огого! Только этот человек на предполагает, а знает истинную обстановку. Ему уже за 70 и с 24.02 не одну упаковку валидола съел.  Его и из Армии ушли в свое время, за то что не молчал

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-291