СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 15


Боевое применение техники - 15

Сообщений 211 страница 240 из 935

211

Шестопер написал(а):

на довольно высокую среднюю эффективность ПТС.

вопрос то каких ПТС, танковых БПС, противотанковых  мин, 155 мм снарядов, СПЭ РСЗО,  украинских и зарубежных ПТУР, РПГ, безоткатных орудий (карл густав и пр) Тут на любой вкус. Скорее имеем массовое насыщение противника ПТС, и местами их бестолковое использование. В оригинальном сообщении речь идет о швятом Жавелине. И вот строго в топике швятого Жавелина фактов чтобы судить совершенно мало.

0

212

mr_tank написал(а):

это если 9 из 10, реально то хз.

Так в статье написано, которую обсуждаем:

Из десяти попаданий «Джавелина» только один случай я видел, когда башня отлетает и когда было полное уничтожение танка. А так в основном – контуженные все (в экипаже), и технику можно восстановить после попадания.

Шестопер написал(а):

Многовато уже засветилось фоток разорванных на куски танков, чтобы на каждый взорванный в хлам приходилось 9 легко поврежденных.
Иначе получается, что каждый танк на ТВД уже получил попадание, а то и не одно.

А есть какая-то статистика по количеству примененных комплексов? В статье вон написано, что:

Половина «Джавелинов» нерабочие, потому что работают от аккумуляторов. Без него он работать не будет. А аккумуляторы уже наполовину нерабочие. То есть Запад им и барахло спихивает...

0

213

zamsheliy написал(а):

Половина «Джавелинов» нерабочие, потому что работают от аккумуляторов. Без него он работать не будет. А аккумуляторы уже наполовину нерабочие. То есть Запад им и барахло спихивает...

это можно читать и как "половина захваченных комплексов были с разряженной батарейкой, что показывает низкую обученность расчета", но как уже писал статья крайне такая на "ура", а гибелью человек можно показать что "все ужасно, но у них то еще хуже!"

0

214

Шестопер написал(а):

У Хлопотова засветилась Акация с козырьком для защиты от крышебойных боеприпасов.
http://gurkhan.blogspot.com/2022/05/23.html

Этот весьма жалкий и явно неэффективный против мощных БЧ козырек - свидетельство того, что в наше время засилья БПЛА и прочих дальнобойных ПТС уже и артиллерии на закрытых позициях нужна защита от прямых попаданий в крышу, как я и предсказывал. Просто конкретно эта реализация защиты крайне криворукая и нищебродская - нормальная должна включать КАЗ и разнесенный козырек с многослойной ДЗ. Но потребность в защите крыши уже и на ЗОП - объективно существует.

Не читайте Хлопотова до обеда. Лучше - вообще.

Это Акация ВСУ, захваченая Росгвардии

0

215

mr_tank написал(а):

это постоянное состояние наших ВС. У нас хоть когда либо связи и управляемости должное внимание уделялось?

Ну современные радиостанции  и системы АСУ закупались с конца нулевых,как минимум теже Р-168 и Азарт,довольно массово представлены,просто из за сокрашений а потом о восстановлении частей(ту же 47ТД буквально перед войной восстановили из бригады) сейчас большое количество устаревшей техники из хранения разумеется с устаревшей связью и СУО ибо нет времени модернизировать.

0

216

Дедушка Хо написал(а):

Всё  с  точностью как рассказывал Механический Кот, только получилось не про Нас, а про Них.

И его упоительные рассказы про то как наша самая «рэбистская» РЭБ «положат» всю связь и БПЛА,хотя особо РЭБ и не пользуют из за старых и/или коммерческих радиостанций у самих и особенно в подразделениях ЛНР/ДНР

0

217

Шестопер написал(а):

Многовато уже засветилось фоток разорванных на куски танков

так то в основном артиллерия. в этой войне она себе вернула прозвище бога войны.

0

218

злодеище написал(а):

Шестопер написал(а):

    Многовато уже засветилось фоток разорванных на куски танков

так то в основном артиллерия. в этой войне она себе вернула прозвище бога войны.
.

Это  ТОЧНО  ,  все  молились  на  Авиацию  ,  но  основные  потери   от  артиллерии  ,  причём  даже  Буксируемой  ...  :(

0

219

https://sun9-78.userapi.com/s/v1/if2/o5-Jxx8eMFglGnzkxeuiE9nAbhI0TWZ5kPWCCaWvxHxT7FmmlqUxT_dByR1rb5_fwHAQeGSSPfHZEWcOO9yuzpSI.jpg?size=960x1280&quality=96&type=album

https://sun9-85.userapi.com/s/v1/if2/4c4Uc6wRP5FTjRESEUjt2FZkcfKhR5SupRR9RI9EwHnzqyTKauCUKtd8aAdzkYZTJaFLXrf3tlOZTN3YXuSFxmyV.jpg?size=960x1280&quality=96&type=album

Якобы Мелитополь, кто нибудь проверял, не Сирии ли это старые отправки?

Отредактировано Wiedzmin (2022-05-25 18:37:52)

0

220

Wiedzmin написал(а):

Якобы Мелитополь, кто нибудь проверял, не Сирии ли это старые отправки?

Вокзал Мелитополя 100%
https://www.google.com/maps/@46.8681093 … !1e3?hl=ru

0

221

Хорт мохнатый написал(а):

Вокзал Мелитополя 100%

Спасибо, это интересно для БАРС, МВД, НМ, для юза в качестве обманок на РУ или все же восполнение потерь

0

222

А вот я всегда говорил, что Т-62 еще себя покажут. Жаль Т-55 порезали...

0

223

kulikov написал(а):

порезав более 1500 Т-64, ездить теперь придется на Т-62,

Дык все по плану же. Да, Валерий Васильевич, Сергей Кожугетович и Владимир Владимирович?

0

224

И жили(ездили) они счастливо, но не долго.

0

225

Wiedzmin написал(а):

Якобы Мелитополь, кто нибудь проверял, не Сирии ли это старые отправки?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 18:37:52)

Эм… это, получается, мы уже все запасы выгребли?

0

226

zamsheliy написал(а):

Так в статье написано, которую обсуждаем:

из одной точки график строим?

0

227

kulikov написал(а):

а сколько порезали 219

памятники из них до сих пор продолжают делать

0

228

kulikov написал(а):

Показать себя может все, порезав более 1500 Т-64, ездить теперь придется на Т-62, ума палата у ГАБТУ х.ли

Отредактировано kulikov (Сегодня 22:52:12)

А было в наличии такое кол-во 64?
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/264013.png
Сколько осталось на Украине и др. странах бывшего соц. лагеря?
Из книги "Опыт создания отечественных боевых танков"

0

229

caferacer написал(а):

Утилизация с помощью ополчения народного.

Правильней так: Утилизация ополчения народного с помощью ....

0

230

Monarchist написал(а):

Эм… это, получается, мы уже все запасы выгребли?

Я два месяца назад еще скидывал инфу по хранилищам, в них от силы 3-4 тыс танков, далеко не 12 тыс которые военный баланс обещает.

0

231

Серьга написал(а):

А было в наличии такое кол-во 64?

никогда ничего не пишу просто так , это только 2012

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1227/t696277.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1227/t107455.png

__Memento_mori__ написал(а):

Правильней так: Утилизация ополчения народного с помощью ....

Да, ВТУ Т-62 принят за 1, ВТУ Т-64Б 2,1

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1227/t637023.png

Wiedzmin написал(а):

памятники из них до сих пор продолжают делать

Да причем идут и РВ, и Р выпуска 1984...

Отредактировано kulikov (2022-05-25 21:57:47)

0

232

powermax написал(а):

Это  ТОЧНО  ,  все  молились  на  Авиацию  ,  но  основные  потери   от  артиллерии  ,  причём  даже  Буксируемой

Ну, а что вы хотели от ВКС, которые  тренировались применять НУРСы и свободнопадающие бомбы в лучшем случае с помощью "Гефеста"? Очень мало самолетов ДРЛО, толком нет самолетов РТР,  нет подвесных  контейнеров  для  целеуказания, отсутствие в товарном количестве недорогих высокоточных/планирующих бомб. За 3 месяца ВКС не смогли  подавить ПВО противника. И вместо того, чтобы безнаказанно бомбить аэродромы, транспортные узлы,  вести свободную  охоту за подразделениями  противника,  пускают по ним одиночные ракеты.  Когда для поражения аэродрома под Одессой применяют одиночные  ПКР "Бастион" вместо массированного налета авиации ... можно только  констатировать провал российских ВКС. Во всяком случае,  с моего дивана ситуация выглядит именно так.
А ствольная артиллерия - царица полей, но на ограниченную дальность, и при условии,  что  для нее есть разведка целеуказание. Про лазерную подсветку целей с БПЛА для высокоточных снарядов  остается только мечтать.

Отредактировано CyMPAK (2022-05-25 22:56:39)

0

233

caferacer написал(а):

КУча задач будет сопутствующих. И на фонте и в тылу

Вы это.... Не накликайте. Я тут как-то слышал, лет десять назад, точнее читал, такую фразу - "это танк Т-62, на таком ездил известный насильник Буданов". Что, спрашивается, на Т-62 можно делать в тылу? Как-то так укроСМИ это все представят, гарантирую.

kulikov написал(а):

Да это ладно, а сколько порезали 219 и 172/184?

Пффф, кто резал 184, зачем?  %-)

Я полагал их на хранении либо и не бывало, либо только первых двух-трех лет выпуска, и все они - кандидаты в Т-72Б3, притом из 5500+ машин советского выпуска уже потеряно порядком, плюс сколько-то осталось в УСРР/БССР. Кому пришло в голову резать прямые кандидаты на переделку в основной танк ВС РФ - Т-72Б3?

Насчет 172 - их же кажется не переделывают?

Насчет 219 - ну штош...  :rolleyes: Но конечно, как видно, и они бы пригодились теперь.

kulikov написал(а):

порезав более 1500 Т-64

Видимо кто-то слишком сильно укушен опытом их эксплуатации. С другой стороны - на случай ахтунга и они бы сгодились, уж явно не хуже Т-55, а ведь и его стоило бы оставить.

Как я понимаю - воздуха для осушения пожалели. Сердюкову бы теперь загнать в дупу воздушный рукав, да пустить туда весь сэкономленный воздух.

Мне один из завлабов в нашем НИИ рассказывал, как он в бытность командиром передвижной радиостанции (радиорелейки) наблюдал где-то Красноярском крае БХВТ с тучей Т-34, и даже несколько КВ там было с его слов. Куча шла за горизонт, и там одинокий солдатик с газовым резаком у самого краешка кучи срезал с них что-то. Это был конец 80-х, и вот интересно, уже все Т-34 что ли порезали, что взялись за новье?

Отредактировано abhh (2022-05-25 23:03:00)

0

234

abhh написал(а):

Пффф, кто резал 184, зачем?

https://i.postimg.cc/zB0m3Ts8/DSC-0213.jpg
резали все, до чего загребучие руки дотягивались

0

235

Wiedzmin написал(а):

резали все, до чего загребучие руки дотягивались

Женя, вот честно, я не настолько эксперт, чтоб так вот сходу понять, что это на фотографии)) Вы хоть обведите что-то, из чего понятно, что это 184))

caferacer написал(а):

Много дорог, коммуникаций... Нужны блок-посты, ибо всякие ДРГ противника на автомобилях под скорую замаскированных будут шарахаться...
Мало захватить территорию, ее еще нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ некое время, пока не произойдет препрошивка вменяемого укропа и ликвидация примитивных, непрошиваемых особей.

Я понимаю это, да. Хотя ИМХО танк, тем более слабобронированный, такое себе для блокпоста, только если следовать логике "оборванцам сойдет".

В моем сообщении наверное не хватало тега "сарказм", речь шла про то, что укры могут раскручивать ганьбу на эту тему в соцсетях. Я уже такого насмотрелся за три месяца, что не удивлюсь.

Отредактировано abhh (2022-05-25 23:18:18)

0

236

abhh написал(а):

Вы хоть обведите что-то, из чего понятно, что это 184))

да я просто фото спереди найти не могу, там и бонки итд

abhh написал(а):

тем более слабобронированный,

он так то бронировн на уровне все тех же Т-64А, и СУО(если там вообще хоть что то рабочее есть...), ПМЗ не плохая

0

237

caferacer написал(а):

Много дорог, коммуникаций... Нужны блок-посты, ибо всякие ДРГ противника на автомобилях под скорую замаскированных будут шарахаться...

И что Т-62М сделает против ДРГ в кустах c  "Панцерфаустом-3"  или RGW90 ?

0

238

Wiedzmin написал(а):

да я просто фото спереди найти не могу, там и бонки итд

Откровенно говоря мне бы это мало помогло. Может там Т-72АВ, те же бонки будут, а может вообще Т-80БВ... Один хрен какой-то кусок носового узла какой-то тэшки из большой тройки.

Wiedzmin написал(а):

он так то бронировн на уровне все тех же Т-64А, и СУО(если там вообще хоть что то рабочее есть...), ПМЗ не плохая

С этим всем я соглашусь, только как бы Т-64А не бог весть что для сегодняшнего дня. Ну вот если бы к примеру 172М стояли на тех платформах, сильно бы мы радовались? Сомневаюсь.

0

239

abhh написал(а):

С этим всем я соглашусь, только как бы Т-64А не бог весть что для сегодняшнего дня. Ну вот если бы к примеру 172М стояли на тех платформах, сильно бы мы радовались? Сомневаюсь.

печалька тут в том... что до уровня Челленджер 1 корпус можно тоже довести, но это будет всего на 130мм больше от КС :)

хотя вот если бахнуть ДЗ поверх бровей...

0

240

а можно все что по синьке из этой ветки куда то унести в ЛС или еще куда ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 15