СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 15

Боевое применение техники - 15

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

leonard61 написал(а):

БМП-2Д + листы от БТР
просто столько лет прошло а воз поныне там))) да это не Афган

Забыли или забили? на опыт. Я смотря очередные колонны нашей брони горящей уже даже вопросом этим не задаюсь. Предательство, я считаю. Измена.

92

TK-421 написал(а):

Забыли или забили? на опыт. Я смотря очередные колонны нашей брони горящей уже даже вопросом этим не задаюсь. Предательство, я считаю. Измена.

скорей всего забили. даже в том же Афгане каждые пару лет, после ротации ком. состава на одни и те же грабли наступали. вместо четкого разбора ситуации или подвиг делал политотдел или секретили, пара лет и те же грабли  :pained:

93

leonard61 написал(а):

все новое это давно забытое, старое

А зачем лица то замазал? За давностью лет уже секретность неактуальна. Один из них ты?

94

Дедушка Хо написал(а):

А зачем лица то замазал? За давностью лет уже секретность неактуальна. Один из них ты?

элементарная этика, не всем это нужно

95

TK-421 написал(а):

Предательство, я считаю. Измена.

плохая бюрократия.
Где то встречал описание, что у бриттов есть четко структурированные опросники, в которых учитывается опыт БД, против наших, где много свободного описания. Из-за чего сложно копить статистику, и получать единую картину.

96

злодеище написал(а):

humanitarius написал(а):

А у 2А42, не забудем, рассеивание, и снаряд в снаряд класть не выйдет.

зачем? она для борьбы с пехотой. и вообще снарыд в снаряд дя автопушки - зло .

Кучность для автопушки зло? так и запишем

97

humanitarius написал(а):

И к чему сие с лопаты? В проекцию 1м2 на дальности 4000м это плохая кучность? И зачем автопушке снаряд в снаряд? Что бы на картинке смотрелось?

98

mr_tank написал(а):

плохая бюрократия.
Где то встречал описание, что у бриттов есть четко структурированные опросники, в которых учитывается опыт БД, против наших, где много свободного описания. Из-за чего сложно копить статистику, и получать единую картину.

статистики еще со времен Афгана до бениной мамы, просто пенделя не было или трофея подходящего, выбирайте, что больше нравится

99

leonard61 написал(а):

статистики еще со времен Афгана до бениной мамы

статистика статистика рознь, если все написано без структурирования, она совершенно бесполезна. Извлечь годную информацию из "мемуаров" очень сложно. А когда все сведено в строгие таблицы, с строгими вариантами ответа, она обрабатывается влет.

100

Wiedzmin написал(а):

https://i.imgur.com/0uYQUbB.png

на первой картинке немецкое мнение по поводу бронеконструкции БМП-3?

101

злодеище написал(а):

humanitarius написал(а):

И к чему сие с лопаты? В проекцию 1м2 на дальности 4000м это плохая кучность? И зачем автопушке снаряд в снаряд? Что бы на картинке смотрелось?

К тому, что речь шла о сложении действия снарядов по бетонной стенке, например. Если они разлетятся на большой площади - будет просто совокупность одиночных выбоин

102

mr_tank написал(а):

Извлечь годную информацию из "мемуаров" очень сложно

"мемуары" обычно обыватели анализируют на предмет устойчивости БТТ к поражению  :rolleyes: ГАБТУ со своими источниками работает  :idea:

103

humanitarius написал(а):

К тому, что речь шла о сложении действия снарядов по бетонной стенке, например.

а не приходило в голову что 30ка не предназначена для крушения бетона? её назначение подавление пехоты, а не разрушение строений

104

Приветствую!
Сегодня увидел фото, на котором, на сколько могу судить, подбит наш Т-90 Прорыв, здесь была информация или какое-то обсуждение на эту тему? Хотя возможно я ошибаюсь...

105

злодеище написал(а):

humanitarius написал(а):

К тому, что речь шла о сложении действия снарядов по бетонной стенке, например.

а не приходило в голову что 30ка не предназначена для крушения бетона? её назначение подавление пехоты, а не разрушение строений

Пехота прячется за стенкой здания, так что пробивать все равно надо. А еще надо пробивать броню легкой бронетехники - специально для этого подкалиберный снаряд разрабатывали и селективное питание для пушки.
Так что нет - не приходила мне в голову такая ересь

106

Дмитрий1985 написал(а):

здесь была информация или какое-то обсуждение на эту тему?

Отсюда и далее в этой теме - Ссылка

107

humanitarius написал(а):

Пехота прячется за стенкой здания, так что пробивать все равно надо.

для этого есть другие средства и пехота прячится в глубине здания, за стенками никто не прячется, чревато, а стенку внешнюю можно птуром пробить, а лучше в окно фугас - 2а70 самото или подавив пехоту, отправить к зданию сапёров с зарядом.

humanitarius написал(а):

не приходила мне в голову такая ересь

попробуйте больше в тактику чем в пушки, может получится

Отредактировано злодеище (2022-05-13 18:58:02)

108

Дмитрий1985 написал(а):

Приветствую!

было, даже кино, сами уничтожили повреждённый

109

злодеище написал(а):

humanitarius написал(а):

Пехота прячется за стенкой здания, так что пробивать все равно надо.

для этого есть другие средства и пехота прячится в глубине здания, за стенками никто не прячется,

Огонь тоже из глубины вести? куда-то в направлении окон?

злодеище написал(а):

стенку внешнюю можно птуром пробить, а лучше в окно фугас - 2а70 самото

В каждый простенок будете из 2А70 стрелять? Сожгут вас после третьего выстрела.

злодеище написал(а):

или подавив пехоту, отправить к зданию сапёров с зарядом.

Для того, чтобы прислать саперов с зарядом, надо сначала подавить пехоту. Для этого надо попасть снарядами в пространство за наружной стенкой.

злодеище написал(а):

humanitarius написал(а):

не приходила мне в голову такая ересь

попробуйте больше в тактику чем в пушки, может получится .

Ну вот у вас не получилось ни в то, ни в другое.

110

humanitarius написал(а):

Для того, чтобы прислать саперов с зарядом, надо сначала подавить пехоту. Для этого надо попасть снарядами в пространство за наружной стенкой.

точна, а противник видя что снаряды не залетая рвутся у проёмов будет посмеиваясь стрелять в ответ. лолирую

humanitarius написал(а):

Ну вот у вас не получилось ни в то, ни в другое.

:rofl:

humanitarius написал(а):

В каждый простенок будете из 2А70 стрелять? Сожгут вас после третьего выстрела.

см кино из марика

111

Применение тепловизионного канала на модернизированном танке Т-72Б3М

112

Такая авантюра

Переправа под Белогоровкой

Судя по следам, затопили сами.

113

humanitarius написал(а):

Огонь тоже из глубины вести? куда-то в направлении окон?

Снайперы сирийской оппозиции так и делали. Огневая позиция за 2й или 3й стеной. Естественно в направлении ведения огня были сделаны в стенах проемы. Благодаря такой тактике гасился частично звук выстрела и повышался шанс выжить в случае огня противника (особенно если это танки или артиллерия)

114

hrenius написал(а):

Снайперы сирийской оппозиции так и делали.

эхспердам виднее и понятнее что это не возможно. бо сами думать не умеют

115

а новые экраны, с б3 показывают устойчивость к препятствиям.

116

злодеище написал(а):

hrenius написал(а):

Снайперы сирийской оппозиции так и делали.

эхспердам виднее и понятнее что это не возможно. бо сами думать не умеют

Подпись автора

Stay low, Go fast, Kill first, Die last, One shot, One kill, No luck, All skill.

Эхсперды - они такие. Про углы обстрела не слыхали

117

humanitarius написал(а):

Про углы обстрела не слыхали

таки я в курсе что ты не слыхал и про то что позицию готовят, можешь ещё расскзать про основные и дополнительные сектора

Отредактировано злодеище (2022-05-14 12:43:59)

118

Серьга написал(а):

Судя по следам, затопили сами.

А смысл такого действа? Судя по правой башне из под которой из воды корпус должен торчать - фотошоп.

119

злодеище написал(а):

humanitarius написал(а):

Про углы обстрела не слыхали

таки я в курсе что ты не слыхал и про то что позицию готовят, можешь ещё расскзать про основные и дополнительные сектора

Ненене. Ликвидируйте пробелы в своих знаниях самостоятельно

120

humanitarius написал(а):

. Ликвидируйте пробелы в своих знаниях самостоятельно

ожидаемый слив

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 15