СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-289


Новороссия и Украина-289

Сообщений 841 страница 870 из 951

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

841

Дедушка Хо написал(а):

соотношения 3 к 1 по классике.

Это соотношение умерло, еще во времена ГВ в США.....вместе с остатками "линейной" тактики пехоты....

0

842

0

843

__Memento_mori__ написал(а):

Это соотношение умерло, еще во времена ГВ в США.....вместе с остатками "линейной" тактики пехоты....

http://rkka.ru/docs/real/pu39/main.htm
Может быть у них, но не в Красной Армии и не в НАТЕ.
105. Оборона должна быть глубокой. Глубина обороны является основным условием ее успеха.

Ширина фронта боевого порядка обороны определяется шириной фронта сковывающей группы.

Дивизия может оборонять полосу по фронту 8—12 км и в глубину 4—6 км.

Полк может оборонять участок по фронту 3—5 км и в глубину 2,5—3 км. Батальон может оборонять район по фронту 1,5—2 км и такой же глубины.

98. Ширина фронта боевого порядка наступления зависит от характера сопротивления противника, наличных средств подавления и условий местности.

Она может измеряться протяжением:

— для дивизии — от 2,5 до 3,5 км,
— для корпуса — от 8 до 12 км.

При атаке сильно укрепленных полос и УР ширина фронта наступления может сокращаться:

— для дивизии до 2 км,
— для корпуса до 7 км.

Отредактировано Alexej (2022-05-10 17:59:55)

0

844

Blockchain написал(а):

Они превзошли Симпсонов по уровню предвидения)

тут есть за вангование https://www.youtube.com/watch?v=-RNFkcaoL1k

kayman4 написал(а):

2 ТОСа накрывают ротный опорный пункт без вариантов.

а должны бы с десяток. тогда можно смело в атаку. только не надо про экономику, тогда надо обратно на винтовки, а лучше дульнозарядные фузеи.

Отредактировано злодеище (2022-05-10 17:58:54)

0

845

0

846

__Memento_mori__ написал(а):

Это соотношение умерло, еще во времена ГВ в США

ничено не померло, на участках прорыва создавали и больший перевес, но так только производители калош могут ноне не подходит

0

847

Alex_Flanker написал(а):

Просто странно... ВТО на миг-29 особо нет, бомбят 99% чугуном, а в ВС РФ много ПЗРК, Тор, панцирей, буки + истребители иногда летают.
Неужели эффективность от этих вылетов какая-то есть?

Рискну сделать ОЧЕНЬ большое предположение: возможно, амеры дают наводку украм на какую-нибудь очень важную/жирную цель, но она далека для обычных средств, вот укры и пытают счастье в попытке такую цель уничтожить. Иного смысла в таком риске сложно разглядеть.

0

848

Дмитрий СВ написал(а):

Следует напомнить, что еще в начале мая, поступала информация о том, что на Донбассе, кроме наёмников из «Частных военных компаний», в "помощь" тем же наёмникам, правосекам и украинской армии появились иностранные же врачи со спецоборудованием. Они изымают органы из убитых и даже тяжелораненых бойцов. Так же, в регионе появилось заметное количество машин инкассации и скорой помощи с киевскими номерами, а использование их по назначению вызывает серьёзные сомнения.
Из всего выше сказанного следует вывод: не зря весь местный олигархат, США и Европа потратили и продолжают тратить неимоверные деньги на дело «Украинской демократической революции»… Все им окупится или уже окупается – «кому война, а кому мать родна». При этом открывается в полной мере верх цинизма и всех их лицемерных заявлений, что они, якобы, заботятся о самом народе.

Поздравляю, господа свидомые украинцы. В тот момент, когда вы боретесь с своими братьями за «исконно украинские земли» , геноцид славян и прежде всего украинцев, уже идет полным ходом.

Есть некоторые основания считать, что решение ОП о полном запрете переговоров с русскими об извлечении на укру тел павших связано в переизбытком предложения на рынке органов для трансплантации, что привело к резкому падению цен в отрасли и уменьшению прибыли причастных.

0

849

Непоседа13 написал(а):

Нацики из «Азовстали» потеряли связь с полевым госпиталем, – «Азов».
"Над госпиталем работает авиация, и у нас даже нет с ними связи. Мы даже не знаем, куда их всех эвакуировать", - заместитель командира полка Святослав Паламарь.

Значит, сумели таки связь с Куевом восстановить

0

850

kayman4 написал(а):

Ага если пехота вообще без прикрытия -авиационного или артиллерийского. А бронетехника против папуасов без элементарный ПТО вообще имба. Для примера работа артиллерия против Азова в типлинычх условиях и на фронте это разные вещи.

У Ирака была масса тяжелого оружия. Проявить себя не смогло. Не смогли даже сделать размен приблизительно один на один, так как большая часть выбивалась ВТО.

kayman4 написал(а):

Дешевле это когда артналеты осуществляются в любое время суток с разными интервалами. Там не приугодашь пойти пописать или нет. Пожрать или нет- Да и со сном проблема. А по вашему на 40 человек нужно угробить 40  ВТО. И то какая сказал зарывшуюся  пехоту и ВТО замучается выкуривать.

Нет. К обстрелам без попаданий быстро привыкают, деморализации это не вызывает. А нечастые взрывы ВТО, после каждого из которых тащат носилки, быстро вызывают деморализацию.
Особенно это заметно на окопавшемся противнике. На уничтожение одного блиндажа на расстоянии 20-25 км требуется около 400 снарядов калибра 152 мм. Или одна малокалиберная управляемая бомбочка. Которая, хотя и относительно маленькая, залетает прямо в блиндаж и доставляет такое же количество взрывчатого вещества.

При этом, даже по экспортным контрактам, относительно дорогой МАМЛ, стоит в разы меньше 400 снарядов. При своём массовом выпуске себестоимость корректируемой планирующей бомбы должна быть сравнима со стоимостью артснаряда.

Деморализацию вызывают не звуки взрывов, а эффект, производимый этими взрывами.

0

851

Непоседа13 написал(а):

Лавров назвал воровством идею главы Евродипломатии Борреля передать замороженные активы России Украине

Это не воровство, это предательство - хранить еду от всей страны - в пасти волка-врага.
Это именно предательство, или невиданная тупость за гранью.

А волк - правильно сделал, что съел чужую еду, которую ему положи в пасть противник. На волка обижаться вообще нельзя.

0

852

kayman4 написал(а):

Между тем массированный удар в лоб по каноном БВС принесет меньше потерь чем позиционнка.

А он возможен при нынешних средствах артиллерии, дальнобойных РСЗО и разведки? Даже на этапе накопления "каноничных" сил и запасов боеприпасов, мне кажется, могут быть проблемы.

0

853

zamsheliy написал(а):

А он возможен при нынешних средствах артиллерии, дальнобойных РСЗО и разведки? Даже на этапе накопления "каноничных" сил и запасов боеприпасов, мне кажется, могут быть проблемы.

Что и произошло под Изюмом. Наступление было сорвано на этапе накопления сил.

0

854

злодеище написал(а):

kayman4 написал(а):
2 ТОСа накрывают ротный опорный пункт без вариантов.

а должны бы с десяток. тогда можно смело в атаку. только не надо про экономику, тогда надо обратно на винтовки, а лучше дульнозарядные фузеи.

Есть нехватка машин ТОС, это понятно. Но неужели нет термобаров в арсенале того же Града? Да, снаряд будет более слабый. Но зато самих снарядов будет очень много. И нет дефицита пусковых

0

855

hrenius написал(а):

Есть нехватка машин ТОС, это понятно.

ещё бы, если их просерать. ещё из чеченской были сделаны выводы, но воз там и остался судя по тому что происходит. и в чём проблема свести их в один кулак кроме организационной, впрочем чего это я

0

856

Blockchain написал(а):

Рискну сделать ОЧЕНЬ большое предположение: возможно, амеры дают наводку украм на какую-нибудь очень важную/жирную цель

Все может быть в этой сво

0

857

Valera38 написал(а):

Это не воровство, это предательство - хранить еду от всей страны - в пасти волка-врага.
Это именно предательство, или невиданная тупость за гранью.

А волк - правильно сделал, что съел чужую еду, которую ему положи в пасть противник. На волка обижаться вообще нельзя.

Первая заповедь бизнеса - защищай свои инвестиции.
Вторая заповедь бизнеса - получай свою прибыль.

0

858

0

859

hrenius написал(а):

Но неужели нет термобаров в арсенале того же Града? Да, снаряд будет более слабый. Но зато самих снарядов будет очень много. И нет дефицита пусковых

Обсуждали, мне кажется, в 2014-м в разрезе наличия/отсутствия в арсенале ВСУ РПО Шмель. Емнип, сроки годности термобаров сильно ниже чем обычных снарядов/ракет лет 10-15 и все. Поэтому из советских запасов однозначно уже не почерпнуть, а в РФ вряд ли много заказывали термобаров к менее эффективной системе по сравнению с ТОС...

злодеище написал(а):

ещё бы, если их просерать. ещё из чеченской были сделаны выводы, но воз там и остался судя по тому что происходит. и в чём проблема свести их в один кулак кроме организационной, впрочем чего это я

Так их всего штук до 100 существует, т.е. при сведении в "кулаки" тогда большая часть БТГ без их поддержки останется, при этом для многих целей даже 1 пакет ТОС избыточен.

Отредактировано zamsheliy (2022-05-10 18:45:19)

0

860

Штурмовики громят ВСУ: Боевая работа авианаводчика и двух пар Су-25 на фронте Донбасса
Что за постоянный писк слышен в эфире? Это система предупреждения самолета о захвате ПЗРК?

0

861

leonard61 написал(а):

Оператор ГТС Украины заявил, что с 11 мая прекращает транзит газа в Европу через газораспределительную станцию «Сохрановка».

Она в ЛНР находится, поэтому:

Украина вынуждена прекратить транзит газа через станцию Сохрановка из-за отсутствия доступа к оборудованию на оккупированных территориях

0

862

zamsheliy написал(а):

при этом для многих целей даже 1 пакет ТОС избыточен.

я предлагаю ядра из мортир, само оно

0

863

злодеище написал(а):

ещё бы, если их просерать. ещё из чеченской были сделаны выводы, но воз там и остался судя по тому что происходит. и в чём проблема свести их в один кулак кроме организационной, впрочем чего это я

кстати при этом у республиканских сил артиллерия придается отдельно батареями по две три, по сути дивизион, да и работают они как я понимаю бригадами а не БТГ

0

864

злодеище написал(а):

zamsheliy написал(а):
при этом для многих целей даже 1 пакет ТОС избыточен.

я предлагаю ядра из мортир, само оно

Знаете в чем причина ярких побед США в последние десятилетия? В Армии США никогда не считают Один пакет MLRS, связку JDAM и такое прочее избыточным. Противник должен быть раздавлен и наглухо лишен способности произвести ответные действия. Поэтому, армия США всегда насыпает больше, чем требуется для реального сферического подавления цели.
Есть еще понятие "Стрельба по американски" уже касательно применения стрелкового оружия. Даже если тебе кажется, что цель поражена, выпусти по ней еще несколько пуль.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-05-10 19:01:31)

0

865

злодеище написал(а):

я предлагаю ядра из мортир, само оно

А я настаиваю на эрзац-бомбометах типа иракско-сирийских шайтан-ракет ИРАМ. Авиабомба+движок запускаемая с наземной пусковой на базе грузовика. Естественно изготовлено все это добро на более высоком технологическом уровне чем у сирийских бармалеев

0

866

ВСУ, нацбаты и отряды территориальной обороны продолжают расширять зону контроля к северу от Харькова. Командование ВСУ готовит полномасштабное наступление на Казачью Лопань и Цуповку. ВС РФ продолжают держать оборону в Липцах. Бои идут в Рубежном.

Без широкообсуждаемой частичной мобилизации ситуация будет ухудшаться. Какое-то время мы будем вытягивать на резервах, а дальше что? На протяжении всего фронта мы явно не имеем возможностей по созданию перевеса в огневой мощи.
Необходимо либо повышать эффективность "скрытой мобилизации", либо плавно начинать частичную мобилизацию. Без резких движений, из дальних регионов, с минимизацией вреда для экономики. Параллельно наращивая производство и модернизацию боевой техники и боеприпасов.

0

867

hrenius написал(а):

А я настаиваю на эрзац-бомбометах типа иракско-сирийских шайтан-ракет ИРАМ. Авиабомба+движок запускаемая с наземной пусковой на базе грузовика. Естественно изготовлено все это добро на более высоком технологическом уровне чем у сирийских бармалеев

позиционная война рождает монстров, можно еще подкопы использовать

0

868

Милош написал(а):

Что и произошло под Изюмом. Наступление было сорвано на этапе накопления сил.

Вот для этого и нужны массово выскоточные  огневые средства с дальнобойностью более 100 км — чтобы разбросанные в многосоткилометровой  полосе фронта подразделения могли без маневра колесами сразу  концентрировать огонь на одном участке, расчищая дорогу наступающим там соединениям и частям сосредоточенными   ударами.

Правда, противник с аналогичной техникой тогда сможет сильно огрызаться огнем из глубины. Пока не получишь огневое превосходство в результате контрбатарейной борьбы — в наступление лучше не лезть.

Отредактировано Шестопер (2022-05-10 19:14:09)

0

869

Дедушка Хо написал(а):

предупреждения самолета о захвате ПЗРК?

ПЗРК ничего не излучает. Обычно по факелу ракеты непосредственно пуск определяют.

0

870

Eвгeний написал(а):

Без широкообсуждаемой частичной мобилизации ситуация будет ухудшаться. Какое-то время мы будем вытягивать на резервах, а дальше что? На протяжении всего фронта мы явно не имеем возможностей по созданию перевеса в огневой мощи.
Необходимо либо повышать эффективность "скрытой мобилизации", либо плавно начинать частичную мобилизацию. Без резких движений, из дальних регионов, с минимизацией вреда для экономики. Параллельно наращивая производство и модернизацию боевой техники и боеприпасов.

КМК, в верхах уже есть понимание, что если ничего не предпринять, в течении месяца боевые действия переместятся уже на территорию РФ.
Вот только решения принимаются очень медленно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-289