СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-288


Новороссия и Украина-288

Сообщений 121 страница 150 из 857

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Дмитрий СВ написал(а):

Опыт первой мировой ничему не учит.

Если десятилетиями не заниматься решением технократических и социальных проблем - то в отсталой стране режим рухнет неизбежно, под внешним и внутренним давлением. Первая мировая - это финал не только Российской империи, но и Османской, и Австро-венгерской.

0

122

Олег 1981 написал(а):

Ничего сверхестественного хохлы не совершают.

да совершают -

Певица занимается волонтёрской деятельностью в польском Люблине.

Как следует из её сообщения в Instagram, Брежнева находится в Польше вместе с дочерью. «Завтра с утра я снова буду в пункте, который находится неподалёку. Так что присоединяйтесь к нам в ваших городах», — говорится в её посте.

у нас не совершают -

Прима-балерина Большого театра уехала из России

Ольга Смирнова продолжит карьеру в Нидерландах.

На сайте Национального балета королевства сообщается, что Смирнова приняла такое решение из-за начала военной спецоперации на Украине.

1 марта артистка в своих соцсетях высказалась против действий России. «Дело даже не в том, что, наверное, у каждого второго россиянина на Украине живут родные или друзья, не в том, что я на четверть украинка, а в том, что мы продолжаем жить в XX веке, хотя номинально перешли в XXI», — говорилось в её посте.

Прима призвала решать политические вопросы исключительно путём мирных переговоров. Издание The New York Times отмечает, что Ольга Смирнова стала одним из самых значительных российских деятелей культуры, покинувших страну.

0

123

powermax написал(а):

Скорее  всего  в  Кремле  панически  боятся  победить  бандеровцев  ,  потому  и  пиарят  и  поддерживают  всякую  нечисть  из  числа  предателей  ...

Как поддерживать пушками свои батальоны - это уровень комбрига, а не Путина. На этих уровнях тоже полным-полно кадровых проблем. Такие вот у нас комбриги и комбаты.

Отредактировано Шестопер (2022-05-06 09:49:34)

0

124

Интересную карту с ходом боевых действий на Николаевском направлении выложило бандеровское издательство "Цензор".
Так вот, можем увидеть то, что российские войска уже взяли Александровку, а с Юга и Севера осуществили охват Посад-Покровского.
Вероятнее всего, с целью выравнивания линии фронта, следующим  станет освобождение Первомайского.
Взятие Первомайского позволит российским войскам осуществлять огневой контроль за путями снабжения ведущими в Николаев с Севера.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/610437.jpg

0

125

https://www.youtube.com/watch?v=At4PJDJAc9U
Бойцы 72 й бригады о реальных потерях, предательстве и многом другом
Может уже было, но я не видел.

0

126

Шестопер написал(а):

Если десятилетиями не заниматься решением технократических и социальных проблем - то в отсталой стране режим рухнет неизбежно, под внешним и внутренним давлением. Первая мировая - это финал не только Российской империи, но и Османской, и Австро-венгерской.

Про Германскую империю забыли.

0

127

Дмитрий СВ написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=At4PJDJAc9U
Бойцы 72 й бригады о реальных потерях, предательстве и многом другом
Может уже было, но я не видел.

7 лет назад

0

128

TK-421 написал(а):

7 лет назад

Даты нет. Может быть и так.

0

129

Алексей Михайлович написал(а):

Выбьют росгвардию -  опять задействуют бандитов, разные ЧОПы, куда, кстати, волной хлынут бывшие участники БД (если платить нормально или дать возможность собирать дань). Для особо важных задач уже есть ЧВК (государственные или олигархические) - будет кому держать ситуацию под контролем, защитить власть и собственность.

Тот кто берёт оружие в руки ради денег, тому нужны только деньги и риск должен быть осмыслен. Так что это уже не защита.

0

130

Алексей Михайлович написал(а):

Ещё какая защита. Защита уже своей власти - маленькой, но своей. Оружие=власть=деньги. Вот простая формула для простых парней, причём слагаемые могут меняться местами, например, может быть такая последовательность - "оружие-деньги-власть".

Деньги и оружие это только инструменты. Не нужно их переоценивать. Идея сильней . Если будет народный взрыв , инструменты поменяют хозяина. Таково моё мнение .

0

131

losharic написал(а):

у нас не совершают -

Культур мультур да , бандеро-иврейский как  может поднимает боевой дух ВСУ , ведут укропропаганду. Все эти Брежневы и прочая нечисть чуть ли дать выжившим азовцам обещают. Но вроде все признали, что информационную войну мы проиграли.
Да и что тут удивительного? По идее этим должны были Ургант с пугачихой заниматься.  В хохланде их собратья вполне себе  занимаются укрлпропогандой, практически всем кублом. А в России несколько человек.

0

132

0

133

kartograf написал(а):

зато стволов артиллерии в РФ числится больше чем во всей европе, где подавляющая плотность артогня абсолютно везде? где отдельные дивизионы РСЗО и АРТЫ для контрбатарейной борьбы которые не отвлекаются на другие задачи?

Может быть нет личного состава   конрактников для артиллерии, и батальонов обеспечения .

0

134



0

135

Дедушка Хо написал(а):

Там вообще не церемонятся с людьми, которые не готовы себя без остатка отдать патриотизму. Всякие Урганты и Галкины там бы закончились уже через неделю. И даже люди уровня Пескова и Лаврова долго не продержались. Вспомните, что с "переговорщиком" сделали.

Они бы там давно перекрасились в патриоты, продолжая оставаться такой же сволочью...
Вообще удивляет как кого-то может радовать тамошний "анал-карнавал", может руки чешутся просто кого-то к столбу привязать или бессудно расправиться?

Дедушка Хо написал(а):

Ваши прогнозы.

По вопросу освобождения ДНР/ЛНР соглашусь с мнением большинства - 2-3 мес.
Далее Левобережье все или большая часть к концу этого года-началу следующего.
Потом видимо постараются завершить с Украиной в целом, за год-два, но тут продвижение и где остановятся сильно будет зависеть от стратегической ситуации.
ПМР при серьезном на нее нажиме, видимо, бросят, будут максимум помогать ударами авиации/ракет, никаких коридоров, если не произойдет чего-то экстраординарного не будет.

Антипов написал(а):

Даже Грачей на переднем крае почти не видно,  какие-то эпизоды.  Про бомбардировочную авиацию в режиме дежурства в воздухе и немедленному вызову в интересах наступающих/обороняющихся войск не слышал ни разу. Между тем если сравнивать с американцами, по всем имеющимся видео авиация прикрывает даже подразделения с роту, а иногда и взвод/группу.

Если бы Грачи на переднем крае висели бы при нынешней концентрации ПЗРК, то их бы уже не было давно... Дежурство в воздухе возле линии фронта приведет к тому, что рано или поздно районы дежурства выявят подтянут поближе к линии фронта батарею С-300 и будут потери. А между дежурством в глубине свой территории или на взлетке где-то в районе Воронежа не так много разницы. У меня вот под боком авиабаза гудит каждый день и днем и ночью, в отличие от первого месяца. Откуда-то набираются же десятки целей пораженных авиацией в сводках МО.
У американцев же нет примеров действий в районах так количественно и качественно насыщенных ПВО, думаю даже для них действия в таких условиях будут большой проблемой.

0

136

Внесённый в «Миротворец» Премьер Венгрии Виктор Орбан совершил мужественный для безгласной Европы шаг. Он отказался поддерживать разрушительное для экономики своей страны эмбарго на энергоносители из России и безумные санкции против религиозных деятелей (читай: Патриарха Московского и всея Руси и других православных иерархов).

Видимо, наиболее разумным лидерам стран ЕС надоело тихо перемещаться к обрыву вместе со всем стерилизованным европейским стадом, которое ведёт на убой американский пастух.

Посмотрим, что предпримет этот пастух. И конечно, как поведёт себя та часть стада, которая готова к самопожертвованию ради сытой жизни пастуха.

0

137

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Краткий обзор боевых действий к исходу 68 дня "Специальной военной операции" на Украине.

На мой взгляд всё правильно написано

0

138

Арчер.
С чем скоро придется столкнуться.

https://youtu.be/d8x8ITwd4Vg

Бункера рядом с Азовсталью.

https://youtu.be/20c7qZ3VJasх

Отредактировано muhserg (2022-05-06 11:25:55)

0

139

0

140

Если Польша и другие европейские страны продолжат политику, направленную на постепенное «расчленение» Украины, русским, белорусам и украинцам вместе придется защищать ее рубежи. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, запись его слов публикует Telegram-канал «Пул Первого».

По словам политика, отдельные польские политики уже «точат сабли» и видят Западную Украину в составе своей страны. Он предсказал, что в далекой перспективе Москве, Киеву и Минску, возможно, придется вести боевые действия за эти земли.

«Уже в голове расчленение Украины. Даже нынешнее руководство Украины себе этого (сдачи западных областей — ред. «Ленты ру») позволить не может», — заверил Лукашенко.

Ранее Польша опровергла обвинения в наличии планов присоединения Западной Украины. Власти республики сочли эти обвинения провокацией, направленной на подрыв сотрудничества между Варшавой и Киевом.

Сегодня  Киев опровергнет слова Лукашенко, а "завтра" поляки обрадуют западенцев своим присутствием. Куда качнется рейтинг Зе и какой будет реакция людей с оружием? Ответ весьма неоднозначный, на мой взгляд: русских миротворцев в штыки, а польских встретят цветами?
Похоже, Лукашенко решил действовать на опережение.

0

141

Tabib написал(а):

Похоже, Лукашенко решил действовать на опережение.

Просто он знает,какая страна потом будет следующей..
И,кстати,в самой Б/У никак на заявление Дуды не отреагировали.Значит готовы лечь под ляхов.Дело привычное...

0

142

zamsheliy написал(а):

Откуда-то набираются же десятки целей пораженных авиацией в сводках МО.

Есть ли они в реальности? Потому как все эти "поражения штабов" еще по Сирии известны...

0

143

0

144

0

145

Памятник Ленину на площади его имени в центре Хабаровска закрыли в преддверии парада Победы. В региональном минкультуры сообщили РИА Новости, что с инициативой закрыть памятник выступило управление социального развития губернатора и правительства края.

На втором фото - как памятник выглядел до драпировки.

Я вот думаю, зачем это делается? Губернатор не любит Ленина, может он монархист, а может хочет как и Кремль всё, что не вписывается в его картинку мира, обносить на 9 мая брезентом.
А на самом деле это от того, что Россия сама находится в состоянии Гражданской войны, пусть и без пушек. В ней идет борьба с собственной историей. Ну снесите уже этих Лениных, сдайте ЯО американцам и счастливо мойте унитазы в Германии. Давайте будем честны, очень много людей в России имеют те же взгляды, что и укры.

0

146

ГАЗПРОМ ПОДАЁТ ГАЗ ДЛЯ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ШТАТНО, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАЯВКАМИ ЕВРОПЕЙСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ — 98,9 МЛН КУБОВ НА 6 МАЯ — КОМПАНИЯ

0

147

В Варшаве заявили, что польские военные уже участвуют в боях на Украине
О том, что Варшава отправляет на Украину кадровых военных и наемников для участия в боях, рассказал СМИ польский политолог Конрад Ренкас. Кроме того он рассказал о планах расширения этого военного участия в конфликте.
Напомним, что продолжается активная подготовка подразделений Войска Польского к так называемой "миротворческой" миссии на Украине, цель которой установить плотный военно-политический контроль над "своими историческими владениями" на западе Украины.
********
9 мая в Мариуполе откроют Аллею памяти, посвященную воинам, освобождавшим Мариуполь, а также погибшим жителям.
Об этом сообщил мэр города.
@SputnikLive

0

148

Генеральный секретарь ООН сообщил, что с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе удалось эвакуировать около 500 человек.

0

149

barricade81 написал(а):

Ну тут на форуме были люди, утверждавшие что мол нет на Укре людей, умеющих в западное оружие...

На том видео "Мста-Б",два раза уже  в теме было.

0

150

barricade81 написал(а):

Ну тут на форуме были люди, утверждавшие что мол нет на Укре людей, умеющих в западное оружие...

Вчера не было, сегодня немного, а завтра может быть много.
Кроме того, несомненно, расчеты входят в комплект поставляемого вооружения.
Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2022-05-06 12:04:07)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-288