СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-288


Новороссия и Украина-288

Сообщений 781 страница 810 из 857

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

781

Непоседа13 написал(а):

По-видимому, к 9 мая вторая фаза по-настоящему начинается.

Может быть... Потому как нынешние действия больше похожи не на вторую фазу, а исправление ошибок начала операции.

0

782

0

783

Непоседа13 написал(а):

По-видимому, к 9 мая вторая фаза по-настоящему начинается.

Я  про это ванговал несколько дней назад. Помните писал, что начнется после 9 го Мая.

Дедушка Хо написал(а):

После 9 Мая начнется что то ОЧЕНЬ  серьёзное.

Дедушка Хо написал(а):

ИВАНОВ написал(а):
Почему?

Мне кажется до 9 го копили  резервы, но начинать до  Праздника не решались, чтобы не отвлекать от Праздника собственное население.  И могут быть сюрпризы, которые Мы не ждем.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-05-07 19:46:25)

0

784

Сирия готова оказать гуманитарную поддержку ДНР и ЛНР, и призывает к этому мировое сообщество.
Об этом сообщил посол Сирии в России Рияд Хаддад.
«Население ДНР и ЛНР вот уже более восьми лет подвергается бомбардировкам, систематическим разрушениям и несправедливой блокаде со стороны неонацистов, которых поддерживает Запад. Результат их действий оставил после себя тысячи жертв и невинных граждан, вынужденных покинуть свои дома», — сказал он.

0

785

По мнению поляков
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t764374.jpg

0

786

0

787

Сообщают об освобождении Попасной в ЛНР: там бои шли последние два месяца. Наши контролировали чуть более 50% города и вот, украинцы отошли.
Развитие успеха зависит от наличных резервов. Есть два варианта:
1A) Наступление на север с целью окружения Лисичанска и Северодонецка. Требует поддержки в виде удара в сторону Северска с Ямполя.
1Б) Совместно с наступающими по Бахмутке частями окружить аналогичный Попасной укрепрайон в Золотое-Горское.
2А) Наступление на запад и штурм Бахмута (Артёмовска).
2Б) Блокада Бахмута с восточной стороны и перерезание снабжения группировки врага в районе Светлодарска.
https://t.me/zola_of_renovation/1760

0

788

0

789

ВСУ все активнее использует дроны-камикадзе и Смерчи. Наша ПВО отрабатывает по запущенным в нашу сторону боеприпасам, старты ракет ПВО идут постоянно.

0

790

Непоседа13 написал(а):

Сладков:
Эх! Силы освободятся и продолжат под Донецком. Карачун тебе, гарнизон ВСУ в Авдеевке! И в Песках, Красногоровке.

Создать Карачун в  Авдеевке НИКТО не запрещал последние два месяца. Средства были и есть. Просто, кто то наверху заигрался в излишний гуманизм в этой тяжелейшей войне с Нео-нацизмом.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-05-07 19:51:53)

0

791

0

792

bobshard написал(а):

Простите, но пока все выглядит гораздо хуже. Как не пасынки, а мясо. У вас-то всеобщая мобилизация сразу прошла. И именно к вам мне кажется идёт большая часть гробов, не беспокоя собой население "метрополии"

Вроде ДНР и ЛНР свои потери продолжают публиковать. Все же их потери по количеству в разы ниже, если брать для сравнения заявленные МО РФ в первый месяц и скорректировать их на "+/- лапоть" на снижение интенсивности боевых действий. Хотя в процентном отношении не сопоставимо, конечно...  :'(

0

793

0

794

По нашим данным Генштабом Турции в настоящее время рассматривается документ о передаче ВС Украины РСЗО M270 MLRS и ОТРК MGM-140 ATACMS американского производства.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t405697.jpg
M270 MLRS – универсальная пусковая установка, использующаяся в качестве РСЗО и запуска тактических ракет.
▫️Турция располагает 12 такими образцами.
MGM-140 ATACMS – оперативно-тактический ракетный комплекс производства Lockheed Martin с баллистической ракетой, варианты оснащения которой носят индексы МО США MGM-140, MGM-164 и MGM-168.
▫️Турция имеет 12 таких пусковых установкок и 120 ракет к ним.
🔺Дальность применения оперативно-тактических ракет будет представлять угрозу гражданским объектам на территории России, в том числе Крымскому мосту.
❗️Нам также известно, что в Генштабе Турции нет единства по данному вопросу, имеются и противники поставок ракетных комплексов киевскому режиму.
Очень рассчитываем, что Анкара откажет Украине в сделке, которую до этого хотела провести в тайне. В противном случае неразумное решение грозит Турции очень серьезными последствиями. Больных точек предостаточно.

0

795

Береговой написал(а):

У Звезды пополнее

В районе острова Змеиный сбиты в воздухе: украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два БПЛА «Байрактар-ТБ2», сообщает МО РФ.

Также уничтожен украинский десантно-штурмовой катер «Станислав».

https://t.me/zvezdanews/79206
Кажется, сегодня перемога не удалась...

0

796

zamsheliy написал(а):

Вроде ДНР и ЛНР свои потери продолжают публиковать. Все же их потери по количеству в разы ниже, если брать для сравнения заявленные МО РФ в первый месяц и скорректировать их на "+/- лапоть" на снижение интенсивности боевых действий. Хотя в процентном отношении не сопоставимо, конечно...

Это то,что озвучивается  официально...

0

797

0

798

"Россия ввела [на Украину] армию мирного времени. Мы не объявили всеобщую мобилизацию, как на Украине. Так что давайте двигаться вперёд постепенно. Несмотря на помощь Европы <...> Мы закончим операцию, когда посчитаем нужным. Думаю, мы остановимся на границе с Польшей".
Петр Толстой, вице-спикер Госдумы
**********
"Нет, мы не располагаем информацией, похоже на фейк, скорее, фейком и является".
Дмитрий Песков о том, что Россия похищает зерно с Украины, вывозя его на грузовиках.
**********
"Западная Украина будет для алчущей возврата земель Польши желанным приобретением. Конечно, под завесой красивых слов о вечном братстве. Но на что только не поведётся безропотный украинский сосед ради иллюзорной мечты о счастливой жизни под зонтиком Евросоюза".
Дмитрий Медведев
**********
"Из Польши идет весьма враждебная риторика в последние месяцы. Она традиционно давно не была дружественной России, но в последние месяцы стала враждебной. Для территориальной целостности Украины из Польши может происходить угроза, это тоже очевидный факт. Об этом говорилось в недавнем заявлении главы нашей Службы внешней разведки. Это очевидные факты".
Дмитрий Песков
**********
"Никак иначе нельзя оценить заявления западных политиков о том, что они хотели бы видеть Украину, которая выиграла противостояние на поле боя. Неонацистская хунта в Киеве эти сигналы Запада слышит и действует соответственно".
Андрей Клишас, сенатор
**********
"Накануне Великой Победы губернатор Хабаровского края, правительство даёт абсолютно циничное указание — задрапировать памятник Ленину. На мой взгляд, это вызов всей общественности. Это унижение хабаровчан и всех тружеников. Это углубление раскола в обществе. Это преступное решение по своей сути и характеру. Я надеюсь, что граждане Хабаровска разберутся в этом плане. Они должны первыми возмутиться. Напротив, через речку, коммунистический Китай под красным знаменем, под руководством марксизма-ленинизма строит социализм с китайской спецификой, стал великой державой. А эти сидят, не могут людей накормить толком".
Геннадий Зюганов
*************
"Я искренне считаю, что страна сейчас должна встать на военные рельсы экономики и не только гордиться победами предков, но и одерживать собственные. А, если некоторые граждане-чиновники вылезут из своих комфортных 200-метровых кабинетов с шуршащими кондиционерами и вкусными бутербродами, будут ближе к народу как в старые советские времена, то это поможет нам сплотиться и победить весь мир, если потребуется".
Евгений Пригожин, бизнесмен

0

799

Непоседа13 написал(а):

Опознай хохла по чубу

Хороший канал, позитивный.

0

800

Шикарное видео уничтожения украинской понтонной переправы через Северский Донец

0

801

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t143119.jpg
14 марта в ходе проведения специальной военной операции на Украине пал смертью храбрых  оператор-наводчик первой танковой роты танкового батальона  37-й отдельной гвардейской  мотострелковой бригады ВВО  Бато Басанов. В 2021 году ефрейтор Басанов прославил страну, став в составе своей команды чемпионом мира по танковому биатлону.
Вечная слава Герою!

0

802

Непоседа13 написал(а):

"Я искренне считаю, что страна сейчас должна встать на военные рельсы экономики и не только гордиться победами предков, но и одерживать собственные. А, если некоторые граждане-чиновники вылезут из своих комфортных 200-метровых кабинетов с шуршащими кондиционерами и вкусными бутербродами, будут ближе к народу как в старые советские времена, то это поможет нам сплотиться и победить весь мир, если потребуется".
Евгений Пригожин, бизнесмен

Молодец! Почему не все такие как он?

Navigator написал(а):

Шикарное видео уничтожения украинской понтонной переправы через Северский Донец

Какая замечательная новость!

0

803

Непоседа13 написал(а):

ефрейтор Басанов прославил страну, став в составе своей команды чемпионом мира по танковому биатлону.

https://static4.depositphotos.com/1001920/376/i/600/depositphotos_3762301-stock-photo-candle.jpg

0

804

Хуцпа   https://donrf.livejournal.com/1186697.html
Пишут Попасная наша, а значит укроп в Северодонецке и Лисичанске практически в котле. Кроме того в Азовстали боевики задергались и это значит что та эпопея тоже идет к концу. А еще кроме того - фрегат Адмирал Макаров оправдал имя и цел, а вот любителям запускать Байактары на Змеиный снесли авиаремонтный завод в Одессе. Знатно горело и знатно летело, укры аж с ЗУ-23 палить пытались с перепуга.

И это все позитив конечно, и было бы победой, но...Нету больше Попасной. И трети Мариуполя нету. И войска стачиваются в атаках в лоб и взятиях городов. Вместе с городами. Донбасс будет очищен. Но цена? Мы за ней конечно не постоим, но кто будет жить если те кто смог встать погибнут? Я конечно понимаю что для верхов мы:

"Высокая мотивация и индивидуализм, а часто психические отклонения легко встраиваются в современную стратегию сетецентрических войн"

психи, но вашу ж то мать, кто будет ваших детей защищать с таким подходом? А работать?

Зачем лобовые удары? Загадка. Остается верить что план есть, пусть и нехитрый, и американцы заявляя что наступление еще не идет, не врут. И что оно будет. Ибо цифры не сходятся категорически. Ирония судьбы - избитый Донбасс умирает, но дает сакральному Крымняшу людей на прикрытие, на Юге, как и на Харьковщине, донбасские мобилизованные. Тому самому, правильно вставшему Крыму, в отличии от нас грешных. Не в укор это крымчанам, они то при чем?

И если все закончится ничем, то это будет хуцпа уровня Зеленского, который укладывает батальоны и бригады могилизированных ради того что бы воровать на восстановлении и установить личную диктатуру. Хотя кого, спустя восемь лет войны, удивить хуцпой? Даже неуважаемого мною Берича порвало:

«Товарищ Путин, наша русская таможня замазала свое лицо кровью русских солдат. У нас за три дня примерно 120 раненых. Людей тормозят на таможне. Товарищи таможенники, убито очень много молодых русских солдат, много раненых»

при чем порвало в тему, на границе порядок - волонтеры воют, грузы не доезжают. Интересно - с той стороны схожее возмущение, экипировки нехватка, покупают сами. И Корпуса и ВСУ убивают друг друга экипировавшись за свой счет на руинах городов. В лоб. Как в Первую мировую. Вот только век уже не тот. Я помню шахтерские городки еще чистыми и цветущими, а людей - живыми. Теперь там так. Нет, мы восстановим и возобновим, вырастут дети и зарастут травой могилы, всегда так было. И дело наше правое, сомнений нет никаких.

Но все таки - зачем именно так? И сколько вытерпит "криптобандеровский" по Стешину Донбасс? Там люди тоже не стальные. Тяжко все это, и можете назвать меня диванным нытиком если желание есть. Мне плевать. Главное что бы по Попасной правда, и котел вышел знатный. И тех кто там варится будет не кормили и не отпускали по домам.

Пы.Сы. Выкладываю по просьбе, для бдительных товарищей - карта не моя, а вполне себе военнослужащего выполняющего задачи в рамках:

Выдвигаемся в составе БТГр в зону СВО, просьба кто может помочь на квадрокоптер. Реквизиты 6764 5485 9314 0297. Заранее спасибо

Так сказать финальный штрих.

0

805

0

806

0

807

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/86461.jpg

0

808

Путин сделал большую ставку на вторую фазу наступления на Украине, директор ЦРУ Уильям Бёрнс

0

809

Непоседа13 написал(а):

Ха-ха! Прям порадовали. Как, как, а вот так, сидя на мешках с деньгой и таща только своих, и не пропуская других. Культурмультур для себя любимых, а быдло должно ниц пасть славя и не светить.

0

810

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-288