СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

злодеище написал(а):

если к ствольной коробке добавить по 100мм стали ....продолжай.

Там еще конструкция газовой трубки переделана, которая как говорят в суровых северных условиях работает лучше, чем у оригинала. Ты должен понимать, что финский автомат не для тропиков был придуман
И никто еще не показал фотографии RK62 с обломанным ограждением мушки или сломанным прикладом какое уже случалось видеть на АК-12.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-12-22 17:56:34)

0

992

ох ты ёпт - сломатыйприклад. я их два штуки глазами своими видел ещё на советских ак и что?

0

993

злодеище написал(а):

я их два штуки глазами своими видел ещё на советских ак и что?

Блин, но раз стрелки говорят, фин крепче, значит так и есть. Чего спорить. Я же не говорю, что АК от Ижмаш - полное дерьмо. Свои функции он выполняет хорошо, но в далеком 1962 году финская компания "Valmet" пошла дальше и поступила дальновиднее, перенеся прицельные устройства АК на основание крышки и газовую трубку, сделав более длинную прицельную линию и менее подверженную изгибанию во время стрельбы. Ижевск спустя 55 лет убедился в большем удобстве для стрелка данной конструкции и повторил.  Вот зачем сейчас кипятится и это отрицать?

Кстати, в том же журнале "Калашников" прочёл про новый пламегаситель. Цитирую.

а месте характерного ДТК с байонетным креплением у АК-19 появился несъёмный щелевой пламегаситель-компенсатор, обеспечивший повышение устойчивости оружия при стрельбе очередями из неустойчивых положений, понижение пламенности и даже небольшое снижение звукового давления, по сравнению со штатным ДТК.

Всегда думал, что ДТК по типу АК-74 превосходит щелевые пламегасители в плане снижения отдачи, а тут пишут наоборот. Странно.

0

994

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4601/t330514.png
Ссылка

0

995

Дедушка Хо написал(а):

- мушка с ограждение перенесена на газовую трубку как у Галил и РК (образец 2016 года и далее)

А почему не как у АБ-46?
Думаю, если хорошо копнуть, то еще варианты ранние найдутся.

0

996

Дедушка Хо написал(а):

У фина сталь на коробке  толще и меньше корродирует. Это вроде бы известно.

Только он на кило тяжелее...(
И как у него с СТП? Крышка то так же крепится.
А еще довольно странно ставить открытый прицел на таком расстоянии от глаза.
Я думаю, перенос мушки на газоотвод - это весогонка, из за этого перенос целика на коробку ну и чтобы и потому что там все равно планка, а уже диоптр из за расположения целика.

Отредактировано Арсений80 (2022-12-22 19:24:17)

0

997

ALexter161 написал(а):

А почему не как у АБ-46?

У АБ-46 прицельная линия короче чем у АК в итоге. Целик у него там же где, был у АК-46/47. На заднюю часть (основание) крышки целик одновременно с  мушкой на газовой трубке перенесли именно в Валмете.
И вообще мы говорим про автоматы на базе АК или нет?  Тогда и речь надо вести про эту платформу и то, как на ней всё организовано. То, что ограждения  вокруг целика существовали еще до второй мировой и целики были на задней части коробки также до WW II, это понятно. Реализовали на  платформе АК в совокупности всё это первыми финны. Честь им и хвала.
И евреи, когда создавали Галил, за основу взяли конструкцию Валмета, а не нашего АК, что также намекает о продуманной конструкции финского автомата.

Арсений80 написал(а):

И как у него с СТП? Крышка то так же крепится.
А еще довольно странно ставить открытый прицел на таком расстоянии от глаза.

У финна вроде на крышке планки  Пикатинни нет. На модернизированном образце переходник с ласты, но  такая крышка есть у Galil ACE. Как там фиксация осуществляется, вот это интересно.

Арсений80 написал(а):

А еще довольно странно ставить открытый прицел на таком расстоянии от глаза.

Тут согласен. Без диоптра это выглядит странным. Галил  все правильно сделал, когда диоптр поставил взамен открытого.
Кстати, а на Злобинском АК-12  вроде бы целик тоже открытый и  получается его прицельная линия была еще длиннее чем у РК-62, потому что мушка у него на привычном для АК месте.

Арсений80 написал(а):

Я думаю, перенос мушки на газоотвод - это весогонка

Может быть, но получилось в итоге классно. Так классно, что в начале 21 века все производители АК, расталкивая друг друга локтями, стали массово это повторять.  :)

Отредактировано Дедушка Хо (2022-12-22 20:30:21)

0

998

не туда

Отредактировано leonard61 (2022-12-22 20:32:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18