СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Хорт мохнатый написал(а):

На 6П70М шомпол внутри цевья.

тьфу, блин, надо же умудриться слова "цевье" и "приклад" перепутать.

0

62

злодеище написал(а):

что-то казалось что он под стволом по прежнему. видать путаю

внутри цевья три секции шомпола

0

63

https://i.postimg.cc/HxCWP5Tn/5252.jpg

0

64

mpopenker написал(а):

злодеище написал(а):
    что-то казалось что он под стволом по прежнему. видать путаю
внутри цевья три секции шомпола

На каких-то иностранных вместо шомполов были цепочки, да и говорят на фабриках тросиком чистят. Шомпол-то зачем? Застрявшие пули или гильзы выбивать?

0

65

Ганстер написал(а):

Шомпол-то зачем? Застрявшие пули или гильзы выбивать?

  А  ШО  ?  На  АК-12  такого  быть  не  могёт  ???  :D   Вон  на  топваре  пишуть  ,   что  многие  Подразделения  отказываются  от  АК-12   и  возвращаются  на  АК-74  ...  Вруть  поди  ...

0

66

powermax написал(а):

Вон  на  топваре  пишуть

топвраль это тот еще источник, да :)
вы бы еще варонлайн процитировали

0

67

Глубинный народ Америки протестировал Новую винтовку Спир грязевыми ваннами.

Mud Test: Sig MCX Spear - US Army NGSW

0

68

При использовании Гражданских патронов 6.8х51 отдача XM5 кажется сносной.

0

69

ВСС Винторез против Американского .300 Blackout
На русском языке.

0

70

Глубинный Народ Америки разбирает винтовку XM5 Spear. Дискуссия и стрельба

Sig MCX Spear - US Army NGSW - Disassembly, Live Fire & Discussion

0

71

Прошу помощи. У меня возник спор с одним человеком по поводу "вечной темы": М16 vs АК из-за  распространенной байки о том, что американский солдат во Вьетнаме бросал свою убогую М16 на землю и подбирал АК. Некоторые идут дальше и  даже рассказывают, что американский солдат добровольно обменивал свое табельное оружие  на вьетконговское у вьетнамских коммивояжеров. Я лично в эти занимательные истории не верю, поскольку солдат выкидывая табельное оружие или тем более обменивая его попадает под Трибунал.
В Качестве "Железного аргумента"  противоположная сторона спора предоставила ссылку на видео, в котором дедушка-ветеран якобы подтверждает эти байки.  У меня плохо с английским, поэтому прошу людей с хорошим знанием английского полностью посмотреть ролик  и пересказать о чем там действительно рассказывает Ветеран Вьетнамской войны.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-06-04 02:01:42)

0

72

Дедушка Хо написал(а):

Прошу помощи. У меня возник спор с одним человеком по поводу "вечной темы": М16 vs АК из-за  распространенной байки о том, что американский солдат во Вьетнаме бросал свою убогую М16 на землю и подбирал АК. Некоторые идут дальше и  даже рассказывают, что американский солдат добровольно обменивал свое табельное оружие  на вьетконговское у вьетнамских коммивояжеров. Я лично в эти занимательные истории не верю, поскольку солдат выкидывая табельное оружие или тем более обменивая его попадает под Трибунал.
В Качестве "Железного аргумента"  противоположная сторона спора предоставила ссылку на видео, в котором дедушка-ветеран якобы подтверждает эти байки.  У меня плохо с английским, поэтому прошу людей с хорошим знанием английского полностью посмотреть ролик  и пересказать о чем там действительно рассказывает Ветеран Вьетнамской войны.

Ничего общего с темой спора нет. Дедушка вспоминает как он затрофеил АК фрезерованный. Не в бою, а после. И потом небольшая история как он оказался в музее.
Избегайте этих дурацких споров. М16 под M193 на голову или две превосходит АК под семерку. Паритета с ними достигли только с 74-м калашом.

0

73

Дедушка Хо написал(а):

Вьетнаме бросал свою убогую М16

Там проблемы были только в самом начале..... стандартное армейское рас-во....
А так м-16 крыл ак-акм и уж тем более китайские копии как бык овцу....

Как раз вьетнамцы предпочитали ак  другие винтовки  по банальной причине - вес.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-04 17:00:38)

0

74

__Memento_mori__ написал(а):

Как раз вьетнамцы предпочитали ак  другие винтовки  по банальной причине - вес.

Лично для себя, то есть пушечному мясу по призыву, после службы я сделал вывод, что вес табельного оружия важнее всего. Только на втором месте идёт надёжность и потом удобность (регулируемый приклад, затворная задержка, оружие должно быть удобно как для правшей, так и для левшей).

0

75

__Memento_mori__ написал(а):

Как раз вьетнамцы предпочитали ак  другие винтовки  по банальной причине - вес.

А какие у них альтернативы по легче были? ИМХО, там скорее кружок любителей грузинской кухни, в итоге вагоны скс с небольшим количеством вкраплением типов и немного ак.

Enzian написал(а):

Лично для себя, то есть пушечному мясу по призыву, после службы я сделал вывод, что вес табельного оружия важнее всего. Только на втором месте идёт надёжность и потом удобность (регулируемый приклад, затворная задержка, оружие должно быть удобно как для правшей, так и для левшей).

Многие апологеты этой позиции закончили в рисовых чеках с пробитой головой.

Отредактировано Штепсель (2022-06-04 17:23:37)

0

76

Штепсель написал(а):

А какие у них альтернативы по легче были?

Смотря у каких..... у южных например М1 Carbine....Ну ясное дело у кого возможности были... у северных скс.

Enzian написал(а):

оружие должно быть удобно как для правшей, так и для левшей)


ради 10 % городить огород на 100% винтовок бессмысленно....

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-04 17:41:09)

0

77

Штепсель написал(а):

Многие апологеты этой позиции закончили в рисовых чеках с пробитой головой.

Отредактировано Штепсель (Сегодня 16:23:37)

Если Вы – пушечное мясо, то 99% времени Вы будете только таскать на себе автомат, а в остальные 1% времени стрелять и чистить оружие. Вам не нужна запредельная надёжность, ни точность, ибо Ваше умение оружием, как пушечное мясо, всё равно не позволит выжать всё из оружия. Низкий вес и затворная задержка, это то что нужно на мой взгляд для новобранцев. В нынешнее время ещё и коллиматор.

__Memento_mori__ написал(а):

ради 10 % городить огород на 100% винтовок бессмысленно....

До 25 -30%, но это от статистики зависит.
На М16 и её дериватов и Г36, рукоятка и переводчики огня, удобны для всех.

0

78

__Memento_mori__ написал(а):

Смотря у каких..... у южных например М1 Carbine....Ну ясное дело у кого возможности были... у северных скс.

Северных, ясен корнеплод. Там исключительно жричедали. Сунули в руку арисаку, будешь с ней бегать. Не потому, что она такая супермегафака, просто че привезли. то и раздали.

__Memento_mori__ написал(а):

ради 10 % городить огород на 100% винтовок бессмысленно....

Enzian написал(а):

До 25 -30%, но это от статистики зависит.
На М16 и её дериватов и Г36, рукоятка и переводчики огня, удобны для всех.

Ну... дааа, есть же приколы типа человек правша, но при этом ведущий глаз у него левый. И будет он удерживать орущее как правша, а вот целиться уже левым глазом.

Enzian написал(а):

Если Вы – пушечное мясо, то 99% времени Вы будете только таскать на себе автомат, а в остальные 1% времени стрелять и чистить оружие. Вам не нужна запредельная надёжность, ни точность, ибо Ваше умение оружием, как пушечное мясо, всё равно не позволит выжать всё из оружия. Низкий вес и затворная задержка, это то что нужно на мой взгляд для новобранцев. В нынешнее время ещё и коллиматор.

ОРужие должно работать. В противном случае гук, напевая Э. Хиля, подойдет поближе и встанет перед выбором: просто бахнуть или гранату кинуть. Собсна, американцы же все это время лечили проблемы м16 с надежностью, а не удовольствовались ДОСТАТОЧНОЙ надежностью.

0

79

Enzian написал(а):

До 25 -30%, но это от статистики зависит.

Европейские ученые провели масштабный метаанализ работ, посвященных ведущей руке человека, и точнее подсчитали количество левшей. В среднем по всем рассмотренным исследованиям (почти 2,4 миллиона участников) левшей оказалось 10,6 процента, хотя этот показатель, в зависимости от работы, варьировался от 9,3 до 18,1 процента. Статья опубликована в журнале Psychological Bulletin.

Enzian написал(а):

затворная задержка

Нафуя? На соревнования по IPSC ездить?

Enzian написал(а):

На М16 и её дериватов

Вот как раз она одинаково неудобная про г 36 не знаю в руках не держал.....
М4 конечно гражданский держал и эргономика у него хуже АК....

0

80

TK-421 написал(а):

М16 под M193 на голову или две превосходит АК под семерку

на три головы и всю тушу горыныча. чё мелочиться-то

__Memento_mori__ написал(а):

А так м-16 крыл ак-акм и уж тем более китайские копии как бык овцу....

шев всё пропало, мы проиграли. где вы это всё берёте?

Enzian написал(а):

что вес табельного оружия важнее всего.

вам тогда что-то под 9х17 курц надо.

Enzian написал(а):

99% времени Вы будете только таскать на себе автомат, а в остальные 1% времени стрелять и чистить оружие.

зачем рыть траншеи и окопы ,если пойдём вперёд и там опять рыть? вот в этом одном проценте и спрятана вся твоя жизнь настоящая и будущая. есть, точнее был американский ветеран который в нормандии начал войну. так он всего раз за всё время стрелял что воевал в нормандии, а остальное время только копал, а кто не копал, те остались в нормандии.

Enzian написал(а):

затворная задержка

на кой ляд она нужна? что бы быстрее в тире перезаряжать понтово?

0

81

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t69925.jpg
Мой АКС 51 г.в.  :rofl:
Из него мне достаточно физ развитому человеку, очередями стрелять практически было невозможно (благо, благодаря удачи и ВУС мне этого и не пришлось делать в условиях боя)
И не надо рассказывать сказки что кто-то из них окуенно стрелял ....

злодеище написал(а):

шев всё пропало,

Ничего не пропало просто АК, АКМ после появления М-16 устарели......

0

82

А у меня тупой вопрос: вот уже хватает хвидео, где наши с украми в CQB сходться. Есть там ситуации, когда магрелиз и зз были бы прям вот жизненно необходимы или там в целом достатоно времени на перезарядку?

0

83

__Memento_mori__ написал(а):

просто АК, АКМ после появления М-16 устарели......

каким образом?что там устарело? а после появления винтовки арисаки все остальные устарели?

0

84

злодеище написал(а):

каким образом?что там устарело? а после появления винтовки арисаки все остальные устарели?

Тем что оне тяжелей сам по себе а стрелять прицельно в сторону противника тяжелей...

0

85

Штепсель написал(а):

CQB

это чего?

Штепсель написал(а):

зз были бы прям вот жизненно необходимы или там в целом достатоно времени на перезарядку?

со слов бойца из чвк, если кончились патроны в магазе а противник уже вот вот, ни какие зз не спасут, только второе заряженное оружие или граната, опять же по ситуации. важнее куда перчатки на руках. с его слов опять же, в строении выскочили др на др внезапно и у обоих кончались патроны, тот полез за пистолетом, а у героя рассказа питолета не было, время перезаряжатся нет, он автомат использовал как дубину, быстро схватив его за ствол. вот для чего нужны перчатки.

0

86

__Memento_mori__ написал(а):

Тем что оне тяжелей сам по себе а стрелять прицельно в сторону противника тяжелей...

Ну акм-то как раз вполне легкий. Да и мышешнацать по итогу начала полнеть)

0

87

__Memento_mori__ написал(а):

Тем что оне тяжелей сам по себе а стрелять прицельно в сторону противника тяжелей...

там только патроны тяжелее, а стрелять прицельно в сторону противника одинаково тяжело хоть с м-16 хоть с акм когда в тебе стреляют. то что у семёрки менее настильная траектория учитыват надо при стрельбе на далеко. а очередями что с мелкашки. что с семёрки только в ту сторону, у м16 тоже самое. у семёрки запреградное действие на порядок выше. а уповать на гидроудар у мелкашки по моему вообще не стоит.

Отредактировано злодеище (2022-06-04 19:45:40)

0

88

злодеище написал(а):

Штепсель написал(а):

    CQB

это чего?

Ближний бой (close quarters combat)

злодеище написал(а):

со слов бойца из чвк, если кончились патроны в магазе а противник уже вот вот, ни какие зз не спасут, только второе заряженное оружие или граната, опять же по ситуации. важнее куда перчатки на руках. с его слов опять же, в строении выскочили др на др внезапно и у обоих кончались патроны, тот полез за пистолетом, а у героя рассказа питолета не было, время перезаряжатся нет, он автомат использовал как дубину, быстро схватив его за ствол. вот для чего нужны перчатки.

Не-не, пока никаких чужих мнений, чисто взгляд на чистку траншей и подмечать, где оно бы было необходимо. Тут же почти у всех опыт работы с ак (в широком смысле) есть. Вот и примерьте на себя.

0

89

Штепсель написал(а):

Ближний бой (close quarters combat)

тогда бб ещё короче и клаву переключать не надо

Штепсель написал(а):

Тут же почти у всех опыт работы с ак (в широком смысле) есть. Вот и примерьте на себя.

в хорошие годы мне что 30 кг тащить что 40 было однообразно. только бегать не мог, камень. стрельба с74 не особо доставляла. не понятно толи стреляешь то ли нет. отдачи нет. зато ствол вниз давит.

0

90

Штепсель написал(а):

Есть там ситуации, когда магрелиз и зз были бы прям вот жизненно необходимы или там в целом достатоно времени на перезарядку?

Перезарядка должна осуществляться в укрытии, всё остальное чисто для удобства. Для пушечного мяса затворная задержка нужна на мой взгляд для того, что бы они быстро поняли, что магазин пустой и собственно не забыть, после выставления нового магазина, его перезарядить – неоднократно видел в тире как новички на АК забывали его перезарядить и одна, две секунды уходили на размышления, почему оружие не стреляет. Я не фанат М16 (а Г36) в общем и целом, рукоятка затвора на мой взгляд неудобная, но в общем и целом, там сам процесс более стрессоустойчивой на мой взгляд, нажать на кнопку для сброса пустого магазина, вставить новый, нажать на кнопку сброса зз и всё это делается одним пальцем.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18