СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-287


Новороссия и Украина-287

Сообщений 91 страница 120 из 945

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

0

92

Кадры пусков ЗРК «Бук-М2» по украинскому МиГ-29 в Харьковской области
Российский зенитно-ракетный комплекс «Бук-М2» нанес удары по воздушной цели в Харьковской области. В командном пункте батареи ПВО зафиксировали, что ликвидирован украинский МиГ-29 под Изюмом.
t.me/zvezdanews/78663

Место контроля неба: как работает пункт управления ЗРК «Бук-М2» в ходе спецоперации на Украине
В пункт управления поступают данные от радиолокационной станции. На экране появляются координаты высоты, дальности и скорости воздушной цели. Сразу после этого выдаются рекомендации по огневому средству, которое гарантированно уничтожит эту воздушную цель.
https://t.me/zvezdanews/78665

Пока по целям работает «Бук», его прикрывает от малоразмерных низколетящих воздушных целей другой зенитно-ракетный комплекс - «Тор».
Средство обнаруживает и берет на сопровождение цель автоматически. Оператор принимает решение на обстрел воздушной цели. Поражение происходит в течение трех секунд, скорость ракеты - 750 метров в секунду.
https://t.me/zvezdanews/78666

0

93

0

94

0

95

ВСУ нанесли удар по Донецку
Предположительно удару подверглась нефтебаза в пригородной Макеевке
t.me/RVvoenkor
*********
По данным Минобороны России сейчас на Украине находятся около семи тысяч наемников из 63-х стран мира.
Все они объекты денацификации.
Поставкой «диких гусей» в Незалежну, помимо прочих, занимаются хорошо известные американские ЧВК
BlackWater и Black Water Security Consulting (они же - Academy). Их не зря называют «второй армией Америки», около 90 % выручки компании это правительственные заказы.  Главный заказчик - Пентагон.
В Англии есть своя, не менее крупная, ЧВК - G4S, филиалы которой располагаются в более чем 100 странах.
Можно себе представить масштаб поставок «солдат удачи» для отправки на Украину. И стоит отметить, что по большей части за адреналином едут не только профессиональные действующие или отставные военные, но и всякого рода асоциальные элементы, у которых на своей родине есть перспектива оказаться за решёткой или поймать пулю в местных бандитских разборках.
https://t.me/RtrDonetsk/5410

0

96

Пять бомбоубежищ на "Азовстали" в Мариуполе способны выдержать прямое попадание ядерного боезаряда.
Всего на территории комбината 36 укрытий, способных вместить более 12 тысяч человек.
Генеральный директор ЧАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" Энвер Цкитишвили.
@epoddubny

0

97

0

98


0

99

Умер Станислав Шушкевич - глава Верховного Совета Беларуси, подписавший в 1991 году Беловежские соглашения о распаде СССР.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на супругу политика.@SPUTNIKBY

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t250311.jpg
Эцих ему падле с гвоздями!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t560286.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t375102.jpg

0

100

0

101

Олег 1981 написал(а):

Власти Львова сообщают, что в результате удара из строя выведены насосы водоочистных станций, в городе нарушена работа интернета.

Пишут, что там большая часть Львова после вечерней "калибровки" подстанций до сих пор без электричества сидит, а без электричества там естественно, ни насосы, ни интернет работать не будет..

0

102

0

103

0

104

Непоседа13 написал(а):

Пять бомбоубежищ на "Азовстали" в Мариуполе способны выдержать прямое попадание ядерного боезаряда.
Всего на территории комбината 36 укрытий, способных вместить более 12 тысяч человек.
Генеральный директор ЧАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" Энвер Цкитишвили.
@epoddubny

Какой то бред наркомана. Прямо ЗКП рода войск там, а не обычные заводские бомбари...

Отредактировано Роман (2022-05-04 09:33:58)

0

105

Непоседа13 написал(а):

С 33секунды это явно авиация бомбами "Азовсталь" кроет, взрывы практически ровными рядами идут..

0

106

А может там прячут в бомбоубежищах  не так кого- то, а что-то ,тайно завезенное из США в "Азовстали" и это что- то могут скоро взорвать и обвиить Россию в его испрользоваении??

0

107

Сотни тысяч немцев выступают против поставок тяжелых вооружений Киеву.
Петицию об этом подписали уже 205 тысяч человек, свидетельствуют данные change. org.
"Уважаемый канцлер, мы надеемся, что вы больше не будете поставлять тяжелое вооружение Украине ни прямо, ни косвенно", — говорится в обращении к Шольцу.
Немецкие деятели культуры считают, что дальнейшие поставки оружия Киеву могут привести к третьей мировой войне и обмену ядерными ударами.
@SputnikLive

0

108

Роман написал(а):

Какой то бред наркомана. Прямо ЗКП рода войск там, а не обычные заводские бомбари...

Там должно быть из 36 укрытий, пять бомбоубежищ были построены с расчётом на то, чтобы выдержать последствия прямого ядерного удара по району "Азовстали", что в памяти гендиректора и превратилось в то, что они должны выдержать прямое попадание ядерного боезапаса.

0

109

kartograf написал(а):

В качестве бреда( ибо нет таких возможностей) было бы неожиданно и крайне неприятно высадка десанта в Измаиле, по любому ВСУ вокруг Одессы кучкуются, а так бы десант заставил бы их растянуть силы, высадить 5000 тысяч человек десанта и бат. танков, жаль что так уже не можем.

скорее всего так и будут реагировать на атаку руины + молдовы против Приднестровья, чтобы соединиться с нашими там  - ибо по другому по быстрому туда не пробьешься

0

110

0

111

Navigator написал(а):

С 33секунды это явно авиация бомбами "Азовсталь" кроет, взрывы практически ровными рядами идут..

Да там же идеальные условия для ковровой бомбежки. Из ПВО у азовских сидельцев только иглы и стингеры, Буков и подобных серьезных вещей там нет. Там можно даже с транспортников бомбы сбрасывать с безопасной от ПЗРК высоты. Тем более что такое применение тех же Ил-76 и Ан-12 допускается.
В сети читал что индусы на свои Ан-12 умудрялись по 15 тонн бомб загружать для бомбежек пакистанцев

0

112

0

113

Отредактировано ДимитриUS (2022-05-04 10:20:25)

0

114

kayman4 написал(а):

кстати проигнорировали вопрос про 90 %  выбытие л/с за 1 артналет.

Это не мне был ваш вопрос, но я вам о ветил, потери от артиллерии 75% в ВОВ были у немцев, касаемо 90% за один артналёт, то сколько орудий и снарядов потрачено, если  по ротному оп будет вести огонь 48 орудий ,  то вполне вероятно что и 100% потери составят.  Конечно, приданная артиллерия БТГ , ротный оп полностью уничтожить не сможет,  хорошо если у них батарея гвоздик или градов .

0

115

kayman4 написал(а):

про мосты- и что много артиллерией мостов разбили

Кайман а где я писал про артиллерию ?  Я писал что удары по мостам будут эффективнее чем удары по пустым штабам и казармам , или по ёмкостям на нефтехранилищах, и писал я не про удары артиллерией

Отредактировано Олег 1981 (2022-05-04 10:21:38)

0

116

И всё же, одна из основных на данный момент проблем на Украине - это остатки ПВО. Можно долго спорить, сколько выбито, а сколько осталось (хотя ответ видимо в том, что остатки ПВО распределены неравномерно, допустим в Киеве и окрестностях плотность выше), но оно явно мешает работать нашей авиации. Проблема осложняется возможной помощью ВСУ из вне, как минимум из Европы могут предупреждать о нахождении наших самолётов в определённом квадрате.
В этой ситуации могли бы помочь ударные БПЛА, которые посылаются в квадраты предполагаемого нахождения ЗРК. Но остаётся открытым вопрос их малозаметности и тактики применения при решении подобной задачи.

0

117

Серьга написал(а):

подробности сегодняшней ракетной атаки.
Ракет было шесть, две из них удалось сбить. Стреляли предположительно с Каспия.

То восемь ракет они сбили, то шесть, то две.  Скорей всего врут. Видео работы ПВО над Львовом мы не видели .  Если они осознают цель как КР то работать по ним не будут . Хотя ошибаюсь, во Львове должны были работать.

Отредактировано Олег 1981 (2022-05-04 10:36:21)

0

118

Blockchain написал(а):

Атакой на ПМР укры могут нанести нам болезненный репутационный урон, а Молдавия решить территориальный вопрос. Румыны вроде как подписались помочь.

это не простая задача и затянется на много месяцев.  Смотрим Мариуполь. А ПНР может выставить больше сил чем у Хохлов в Мариуполе.

0

119

Eвгeний написал(а):

И всё же, одна из основных на данный момент проблем на Украине - это остатки ПВО. Можно долго спорить, сколько выбито, а сколько осталось (хотя ответ видимо в том, что остатки ПВО распределены неравномерно, допустим в Киеве и окрестностях плотность выше), но оно явно мешает работать нашей авиации. Проблема осложняется возможной помощью ВСУ из вне, как минимум из Европы могут предупреждать о нахождении наших самолётов в определённом квадрате.
В этой ситуации могли бы помочь ударные БПЛА, которые посылаются в квадраты предполагаемого нахождения ЗРК. Но остаётся открытым вопрос их малозаметности и тактики применения при решении подобной задачи.

Полностью согласен

0

120

Eвгeний написал(а):

И всё же, одна из основных на данный момент проблем на Украине - это остатки ПВО.

О чём и речь. ПВО крупных городов продолжает работать.  При отражении ударов КР оно вскрывается. За атакующим эшелоном КР должен идти эшелон подавления ПВО (см. организация амер. ударов по Ираку). Затем ударный эшелон.
Куда должно деться ПВО, если у нас этого не происходит? Системной работы по уничтожению ПВО не видно (в первые дни операции нечто подобное имело место).
Таким образом теряется побочный эффект применения КР, они тратятся с меньшей пользой. Можно в конце концов и ракеты-мишени для вскрытия ПВО использовать, тех же "Прогрессов" должно ещё много оставаться и их надо расходовать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-287