СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР И БМП - 30

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

БТР и БМП-29 - 01

А я был прав  8-)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4875/t296208.jpg
https://twitter.com/AndreiBtvt/status/1 … w&s=19

Отредактировано CRAS (2022-07-09 00:33:14)

0

842

CRAS написал(а):

А я был прав

Подробнее.

0

843

Кстати. под цифрой 11 на картинках 3 и 4 можно видеть КДУ. Походу лазерное тоже.
И вот еще это не совсем понятно:

При этом численность перевозимого десанта в шасси увеличилась на 4 человека за счет малого (0,5 м3) объема занимаемого боевым модулем внутри шасси, а также за счет размещения системы боепитания в бронеколпаке.

4 это чисто десант-пехота или же в эту четверку НО и К машины входят? По формулировке вроде как только пехота.
Ну и похоже может дупетом бить аля корнет раз ллку на обоих прицелах есть.

0

844

Рейнметалл выкатил свою "Эпоху" со Спайком, правда всего 2 шт.

0

845

Там Spike LR ATGM. Дальность стрельбы 8000 м.

А потом они задумаются про Херо (как и создатели Пантеры), с гораздо большей дальностью.
А потом поймут, что если на дистанции до 4 км пушка может поражать многие цели, и ракета нужна только в качестве дополнения - то дальше 4 км пушка не поможет. И что, на таких дистанциях стрельнули 2 раза,  и все? Так что увеличение количества готовых к стрельбе ракет - дело времени.

Отредактировано Шестопер (2022-07-12 10:08:51)

0

846

Стрельба 100мм  ОФ снарядом и ПТУРом из 2А70

0

847

ВСУшный БТР-60 с башней от российской БМД-2. Киев.

https://uploads.disquscdn.com/images/6f635dace8b3fac06d8cb065dbd4bf85128ea91c32e7b6961e9b4826817302af.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/48e1459d593bec4f70f53e19fd7d0d5a58b85d005d7c8944090baa323ab40e4d.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/361dd058fd535ce86abb754dadf424b407ec8c5ec13a02039b251c0e4b560a6d.jpg

Отредактировано DAK (2022-07-13 19:40:32)

0

848

главное что башня приварена

0

849

БМП после прилётов 155-мм снарядов, к счастью, обошлось без прямого попадания, личный состав жив, машина после ремонта вернётся в строй. Братья продолжают работать.

0

850

0

851

Доработанный затрофеенный ВСУ БТР-82А. На бронемашину установлен тепловизор и дополнительное бронирование.

Видео https://youtu.be/R1NAi3qjORM

0

852

БМП-2 подорвавшаяся на мине.

0

853

https://sun9-44.userapi.com/impg/YSR6OGvImAMm7KtSI5ahbIw5wjR4XcnOTX-6cQ/zhQRWjP5Ri4.jpg?size=1080x1440&quality=96&sign=b637a3cfc24391d1956b07a299e12087&type=album
новое разгоняемое по сети фото якобы разреза ствола 2А42 снятого с какой то из наших БМП-2, нарезы в разрезе правда выглядят как то...как будто ни разу с этой "пушки" не стреляли(да и сам обрез наверняка с местного завода как образец брака), но... может кто знает допуски на разностенность 2а42 ?

Отредактировано Wiedzmin (2022-07-24 11:06:44)

0

854

странного вида срез какой-то, нахеа шлифовали и такое впечатление что резали не под прямым углом

0

855

ну меня больше стерильность нарезов удивляет, особенно с учетом медных поясков на снарядах

0

856

Wiedzmin написал(а):

стерильность нарезов удивляет, особенно с учетом медных поясков на снарядах

и это докучи

0

857

тут просто еще момент(ы):

- кто в здравом уме будет исследовать 2А42/72 ?
- сколько пришлось распилить машин что бы найти дефектный ствол
- если это реально с БМП, то чего бы и саму БМП не показать ?
- если это "норма" среди стволов, то почему показан только этот ?
- ну и все выше написаное

0

858

Wiedzmin написал(а):

тут просто еще момент(ы):

- кто в здравом уме будет исследовать 2А42/72 ?

на контроле с завода может быть. Т.е. это не захваченная пушка, а свое производство. Заметили косяки и стали проверять.
У воевавшей машины было бы логично ДТ скрутить и показать, а не пилить ствол.

0

859

Wiedzmin написал(а):

но... может кто знает допуски на разностенность 2а42 ?

Я не знаю допуски на разностенность артстволов, но знаю трубное производство, в т.ч. прецизионное.
На фото явно какой-то бред трудно выполнимый даже специально. Такой разностен даже горячим прессованием сделать суметь надо.

0

860

Рядовой-К написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    но... может кто знает допуски на разностенность 2а42 ?

Я не знаю допуски на разностенность артстволов, но знаю трубное производство, в т.ч. прецизионное.
На фото явно какой-то бред трудно выполнимый даже специально. Такой разностен даже горячим прессованием сделать суметь надо.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

А кто и откуда разгоняет? Если украинцы, то это может они свою бракованную ЗТМ за нашу пушку выдали.

0

861

Штепсель написал(а):

А кто и откуда разгоняет?

дык по сети гуляет

Штепсель написал(а):

Если украинцы

ну, а кто еще то ? :)

0

862

Штепсель написал(а):

может они свою бракованную ЗТМ за нашу пушку выдали.

Такое как на фото, можно сделать только специально.
Технология изготовления пушечного ствола мне не известна.
Если он изготовляется прокатом (горячим аль холодным), то такой разностен на таком диаметре невозможен - заготовка подаётся в прокатные валки прокручиваясь по оси.
Если сверлением в сплошной заготовке - то просто начали сверлить не по центру оси. Такое только специально или в алко/нарко-угаре.

0

863

А вам не кажется что это оптический обман, и ствол срезан наискось?

0

864

Рядовой-К написал(а):

Штепсель написал(а):

    может они свою бракованную ЗТМ за нашу пушку выдали.

Такое как на фото, можно сделать только специально.
Технология изготовления пушечного ствола мне не известна.
Если он изготовляется прокатом (горячим аль холодным), то такой разностен на таком диаметре невозможен - заготовка подаётся в прокатные валки прокручиваясь по оси.
Если сверлением в сплошной заготовке - то просто начали сверлить не по центру оси. Такое только специально или в алко/нарко-угаре.

Может это брак со времен освоения производства? Сохранили по какой-то причине, а теперь достали.

0

865

__Memento_mori__ написал(а):

и ствол срезан наискось?

разница от этого в стенках не появится, а перспективой такое не вытянуть, иначе это палилось бы по размеру нарезов у более удаленного конца

Отредактировано Wiedzmin (2022-07-24 14:34:55)

0

866

Wiedzmin написал(а):

иначе это палилось бы по размеру нарезов у более удаленного конца

Нужно бы провести эксперимент с любой полой трубой.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-24 14:41:43)

0

867

Чехи вслед за словаками решили покупать CV90 mk IV, насколько можно понять с 30мм пушкой, тем самым досрочно завершив конкурс на новую БМП. Внезапная удача для CV90, которую похоже никто не ждал в свете ASCOD и Линкса

20 июля 2022 года правительство Чехии приняло решение аннулировать длительно шедший тендер на боевые машины пехоты для армии Чехии и уполномочило министра обороны Чехии Яну Чернохову начать переговоры с правительством Швеции о приобретении на внеконкурсной и межправительственной основе боевых машин пехоты CV90 Mk IV.
Министерство обороны Чехии еще в 2016 году начало проект по закупке перспективной БМП для замены в чешской армии наличного парка лицензионных БМП-1 и БМП-2. Всего предусматривалась закупка 210 БМП и машин на их базе в семи вариантах для полного укомплектования ими к концу 2026 года 7-й механизированной бригады чешской армии. Приблизительная стоимость закупки была оценена в 52 млрд чешских крон (около 2 млрд евро), с требованиями локализации производства в Чехии.
В декабре 2018 года в чешском тендере были определены четыре финальных конкурсных образца: представленная шведским отделением корпорации BAE Systems (BAE Systems AB / Land Systems Hägglunds AB) новая модификация БМП CV90, обозначенная Mk IV, представленная германской группой Rheinmetall БМП KF41 Lynx, представленная германской компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW) БМП Puma и представленная европейским отделением корпорации General Dynamics (General Dynamics European Land Systems) БМП на платформе ASCOD 2. Машина Pumа была вскоре снята с конкурса из-за наличия у нее полностью необитаемой (а не обитаемой или опционально обитаемой) башни.
Чешский тендер на БМП постоянно затягивался по различным и причинам и только в мае-июне 2021 года в Чехии на полигоне в Оломоуце были проведены сравнительные испытания трех оставшихся конкурирующих образцов - CV90 Mk IV, KF41 Lynx и ASCOD 2. Как теперь сообщило правительство Чехии, по итогам испытаний были выдвинуты дополнительные требования, принять которые отказались двое из трех претендентов (как можно понять - Rheinmetall и General Dynamics). В результате было принято решение об аннулировании тендера и внеконкурсной закупке на межправительственной основе в Швеции БМП BAE Systems Hägglunds CV90 Mk IV с новой башней типа D - в исполнении под условным обозначением CV90CZ.
Чешскими источниками признается, что на это решение повлиял также сделанный 26 мая выбор БМП BAE Systems CV90 Mk IV министерством обороны Словакии в аналогичном словацком тендере. Министр обороны Чехии Яна Чернохова прямо заявила, что закупка БМП CV90 Чехией "будет координироваться со Словакией".
...
Чехия и Словакия таким образом станут стартовыми заказчиками БМП CV90 в варианте Mk IV. Данная модификация БМП CV90 была представлена ВАЕ Systems в сентябре 2017 года. CV90 Mk IV оснащена новым дизельным двигателем Scania DP16I мощностью 1000 лошадиных сил и модернизированной трансмиссией Perkins X300 (по некоторым сообщениям, в варианте для Чехии будет устанавливаться трансмиссия Allison 3040MX), полная боевая масса машины увеличена с 35 тонн до 37 тонн. Оборудование машины выполнено в соответствии с новейшим стандартом электронной архитектуры НАТО NGVA, основой комплекса оборудования является разработанная BAE Systems новая информационно-управляющая система iFighting. БМП CV90 Mk IV может быть предложена с различными башнями и боевыми модулями, и в чешском и словацком тендерах была представлена с новой обитаемой башней BAE Systems Hägglunds типа D с новой системой управления огнем, причем для Словакии - в двух вариантах машины: CV9030 Mk IV (с 30-мм пушкой Bushmaster II Mk 44S) и CV9035 Mk IV (с 35-мм пушкой Bushmaster). Предварительно, Чехия и Словакия выбрали вариант с башней варианта D30 с 30-мм пушкой Bushmaster II Mk 44S. Башня типа D также оснащена пусковыми установками ПТУР Rafael Spike-LR и комплексом активной защиты Elbit Systems Iron Fist. Башня типа D должна также устанавливаться на модернизируемые БМП CV9035NL Mk III армии Нидерландов.

https://bmpd.livejournal.com/4560402.html

0

868

Blitz. написал(а):

Чехи вслед за словаками решили покупать CV90 mk IV

Да, шведская масонерия намного влиятельней германской и даже перебила традиционное австрийское влияние.
Гы.
Щютка юмора.
https://images.shafastatic.net/281117295

0

869

Рядовой-К написал(а):

Да, шведская масонерия намного влиятельней германской и даже перебила традиционное австрийское влияние.
Гы.
Щютка юмора.

Уже как лет 5 должны были выбрать победителя,видимо решили скооперироваться с словаками в вопросе закупок бронетехники

0

870

CV90 по крайней мере выглядит как нормальная консервативная БМП, а не как реквизит из фантастического фильма. Генералам наверное проще выбрать ее. Когла смотришь на Линкс- хочется поскорей развидеть этой чемодан, может это мое мнение, может вкуса нет, не знаю.

Отредактировано Wotan (2022-07-25 14:32:26)

0