СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-282


Новороссия и Украина-282

Сообщений 181 страница 210 из 918

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

Forwarded from
Александр Ходаковский
План сегодняшнего дня: авиация, артиллерия, продвижение вперёд. У нас выработался график с определённой цикличностью: день идём в наступление, теряем одного - реже двоих, - невозвратно, выявляем позиции, применяем тяжёлое, противник отползает - следующий день зачищаем, пока не сядет солнце, или пока снова не упремся в противника. Потом всё опять повторяется. Вчера согласно цикла был день без потерь, если не считать одного раненого, когда мы к исходу дня ожидаемо упёрлись.
Я бы ради пасхального дня нарушил график - на день остановил бы продвижение, чтобы ненадолго прервать смертоносный ход войны. Но война с этим не согласна, и поэтому план сегодняшнего дня - авиация, артиллерия, продвижение вперёд...

0

182

По видео. Минное поле перед опорником, прикрытое 120мм минометами.

0

183

От интенсивной стрельбы в ходе боев в Мариуполе краска на автоматической пушке 2А72 этого БТР-82А полностью сошла
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/122169.jpg

0

184

Кстати, в Туле собираются зону расселить, Зеков по другим развести. А на их место пленных петухов...

Отредактировано Волжанин (2022-04-24 10:44:46)

0

185

Итого:
🇬🇷 Греция — прекратила поставки оружия на Украину, так как достигла лимита по поставкам вооружения без ущерба собственной обороноспособности;
🇧🇬 Болгария — отказалась от поставок оружия на Украину из-за раскола в правительстве и протестов в обществе;
🇨🇭Швейцария — запретила Германии заниматься реэкспортом швейцарских боеприпасов на Украину;
🇩🇪 Германия — не может согласовать список тяжелого вооружения для поставок на Украину и заявляет о достижении лимита на поставки из складов Бундесвера.
********
Народная милиция ДНР потеряла за прошедшие сутки в боях с ВСУ пятерых военнослужащих убитыми, еще 19 военных республики были ранены, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
********
Аргентина отказывается от санкций в отношении России.

0

186

Германия планирует передать Украине 100 танковозов MAN HX81 с бронированной кабиной
Методом несложной мозговой работы можно понять, что эти машины для переброски на большие расстояния тяжёлой техники.
С запада она пойдёт по всем известным мостам.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/422175.jpg

0

187

На поставки западного вооружения на Украину есть только один эффективный ответ: уничтожение транспортной инфраструктуры в регионах, где пока нет СВО. Рассчитывать, что разведка вычислит все партии танков, самоходных зенитных установок, БТР и всего-всего, что свозят страны НАТО на Украину, наивно. Как сказали в МИД ФРГ, Берлин поставил Киеву много того, о чём публично не объявлялось. Против России действуют не дети, они знают, что такое маскировка. А также не гнушаются пользоваться живыми щитами. 
Разрушение железных дорог и мостов через реки на Украине затруднит эвакуацию из городов, усложнит поставки продовольствия и товаров первой необходимости. Но спецоперация идёт около двух месяцев, и стороне противника пора делать выводы. Однако она не только живёт за счёт русской гуманности, но и воюет. 
Возможно, разрушение всех мостов через Днепр – слишком радикальный шаг, который ведёт Левобережье к гуманитарной катастрофе. Но вывод из строя железнодорожных узлов на Западной Украине не вредит населению, при этом резко затрудняет переброску бронетехники к линии фронта. Особое внимание - украино-польской границе.
https://static.riafan.ru/upload/images/ … _full.jpeg

0

188

0

189

mic44 написал(а):

Как там Калашников ??? Не пора ли приглашать Хуситов ??

Я вот грубо посчитал конкретно этот беспилотник от его винта и лобового сопротивления на глаз по видео. Что-то не то с ним. Я, конечно, приблизительно считал, чтобы не заморачиваться с точными расчетами. Но никак не получаются приемлимые цифры.

1. Конструкция выглядит больше той массы, которую реально потянуть такой винтомоторной группой.
2. При дальности 2500 км его боеголовка будет около 0 кг весом. И это при хорошем весовом совершенстве. При плохом - даже без БЧ он 2500 км не пролетит. При самом отличном весовом совершенстве может потащить БЧ весом около 50 кг на 2000+ км. Учитывая, что это мобилизационный вариант, никто дорогущий корпус ради 50 кг вв не будет строить.

В общем, не бьются циферки. Что-то не то.

Может, кто-то может прочитать что там написано?

0

190

Каким будет новый Мариуполь, не известно. Но всё больше заявлений официальных лиц, что город восстановят. Точнее, отстроят заново. По предварительным оценкам, в Мариуполе из-за боевых действий повреждены и не подлежат ремонту 60-70% зданий. Возможно, после разбора завалов точная строительная экспертиза снизит цифру, потому что далеко не везде повреждены несущие конструкции или фундамент, и там получится обойтись малой кровью. Но, в любом случае, масштаб стройки ожидается грандиозным.

Сроки поджимают – у застройщиков есть ровно шесть месяцев до холодов, когда людей нужно заселить в тепло и комфорт. За это время требуется демонтировать старые дома, залить или забить фундамент, возвести стены, покрыть кровлю, провести инженерные коммуникации и сделать ремонт, потому что в голые стены селить тоже нельзя. Задача сверхсложная. Но сейчас России всё по плечу.

Бурная жизнь в Мариуполе кипит уже сейчас. Кроме разбора завалов и уборки, в городе запускают мобильные предприятия, которые должны обеспечить пищей, интернетом, бурятся скважины для питьевой воды. В город идут караваны цистерн, насыпных и габаритных грузов.

https://donfond.su/wp-content/uploads/2 … -54-05.jpg

0

191

Антипов написал(а):

По видео. Минное поле перед опорником, прикрытое 120мм минометами.

заползли на минное поле? УР-77 не зря там..ВСУ там видмио как гороха мин насыпало
Белый дым от чего идет у Б3, что может давать такое горение в танке?

0

192

0

193

0

194

Lexx написал(а):

укры уже настолько оборзели что пытаются контратаковать

это не укры оборзели, любой на их месте так же бы поступил, когда есть стержень.

Антипов написал(а):

По видео. Минное поле перед опорником, прикрытое 120мм минометами.

да к тому же управляемое.

Волжанин написал(а):

Кстати, в Туле собираются зону расселить, Зеков по другим развести. А на их место пленных петухов...

по моему зря, всех этих упырей надо на голодные заселять по несолько человек, там разных национальностей люди, за картинки спросят сразу особенно если сопровождение подкинуть верное

0

195

0

196

Алексей Михайлович написал(а):

А в конце видео танки почти целые, только гусли сбиты. Странно. Даже при не прямых попаданиях, но близких - там осколками посекло бы легкие конструкции и посносило бы много чего.

Логично. Но попадания довольно точные. Не арта тогда?

Антипов написал(а):

По видео. Минное поле перед опорником, прикрытое 120мм минометами.

Хм. Вполне может быть. Это объясняет вопросы.

Отредактировано Милош (2022-04-24 11:28:26)

0

197

Высокоточными ракетами уничтожены цеха предприятия по производству взрывчатых веществ и порохов для украинских вооруженных сил в районе Павлограда, сообщает МО РФ
Высокоточными ракетами ВКС России поражены девять военных объектов Украины, сообщает МО РФ.
В том числе:
▪️один пункт управления бригады ВСУ;
▪️четыре опорных пункта и мест сосредоточения живой силы и военной техники;
▪️четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах Барвенково, Новая Дмитровка и Ивановка Харьковской области.
Ракетными войсками и артиллерией в ночное время выполнено 423 огневые задачи, сообщает МО РФ.
В результате ударов поражены:
▪️26 пунктов управления;
▪️367 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники;
▪️25 позиций артиллерийских батарей.
Уничтожены 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Гусаровка и Великая Камышеваха.
Российскими ПВО уничтожены 10 украинских беспилотников в районах населенных пунктов Барвинок, Васильевка, Красногоровка, Кременная, Новый Первомайск, Полтавка, Томарино, Федоровка, Ясиноватое, сообщает МО РФ

0

198

Милош написал(а):

Но попадания довольно точные. Не арта тогда?

мины с низу мины сверху

0

199

0

200

Непоседа13 написал(а):

Вчера на Донецком направлении артиллерия ВС ДНР, корректируемая при помощи квадрокоптера,

А видео с Орлана

0

201

злодеище написал(а):

мины с низу мины сверху

Похоже на то. Это объясняет большинство вопросов.

0

202

0

203

Противник умело обороняется, здесь нет никакой тайны. Закопались, наладили взаимодействие с артой, бьют точно, особенно когда рядом американская станция контрбатарейной борьбы. Но идти вперед, даже ради пиара у ВСУ не получается. Все попытки организовать тактический успех заканчиваются одинаково.
Гори гори ясно. @epoddubny
https://t.me/vysokygovorit/7532

0

204

0

205

0

206

0

207

Лукашенко - соседям Беларуси: "Давайте беречь мир. Это актуально.  Я бы хотел обратиться прежде всего к соседям: давайте жить дружно"

0

208

0

209

Лукашенко призвал соседей Белоруссии "жить дружно":

"Давайте беречь мир. Это актуально. Я бы хотел обратиться прежде всего к соседям: давайте жить дружно".

Ссылка
Бацка наверное сейчас думает, зачем я им территорию свою предоставил. Ничерта все равно в этом направлении не сделали.

0

210

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-282