СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-282


Новороссия и Украина-282

Сообщений 61 страница 90 из 918

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Скептик написал(а):

Это огромный политический провал и политическое поражение - неисполнение собственных угроз и собственных обещаний.

13 апреля Министерство обороны России публично сообщило о будущем нанесении ударов по центрам управления Украины в случае попыток диверсий и нанесения ударов украинскими властями по территории Российской Федерации. В течение последних дней такие диверсии и такие удары наносились украинской стороной неоднократно, но до сих пор никакой ответной военной реакции России в виде ударов по центрам управления не последовало.

"А Васька слушает, да ест!"

Центр управления украины находится в Жешуве. Как заявил Лавров, на данном этапе применение ядерного оружия не рассматривается. Значит, центр управления укров останется пока без поражения.

0

62

kayman4 написал(а):

Складывается впечатление что это колона из отремонтированных троффев -1 Т-80 2 и Т-72А на которую наварили динамичку (на 2 танке башня голая в отличии от корпуса)  - так что врядли они имею отношение к словацким танкам.

Я в модификациях бронетехники  не разбираюсь поэтому никогда и не участвую в обсуждениях.

0

63

0

64

Роман написал(а):

Monarchist написал(а):

    Добрый вечер. Есть точная информация о попытке прорыва к российской границе в районе Казачьей Лопани (Харьковская область)? Сначала писали о 10 танках (8 подбили). Вечером опровергли. Сегодня, вроде как, фото стали появлятся.

Пока есть это только:

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/767852.jpg

+ 2 фото убитых.

Очередная доза фотографий с провальной акции украинских нациков. Уничтоженная техника и оружие ликвидированных боевиков, пытавшихся рано утром 22 апреля прорваться к российской границе в районе Казачьей Лопани (Харьковская область).

https://t.me/voenkorKotenok/35209

Эт че, 64-ки кусочек?

0

65

0

66

kayman4 написал(а):

то это колона из отремонтированных троффев -1 Т-80

первый Т-72АМТ. Насчет Т-72АВ, в Чехии и Словакии на Т-72М1 "Контакт" в самом деле не ставили.

0

67

Немного о проблемах Херсонской области.
Пообщались с местными жителями, поговорили с представителями временной администрации.
И сделали простую и понятную инфографику.
Что нужно делать здесь и сейчас.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/63416.jpg

0

68

Зеленский анонсировал, что Одесса может повторить судьбу Мариуполя. О том, что Одессе и Харькову готовят судьбу Мариуполя (жители будут взяты в заложники и использованы в качестве живого щита) писал еще в начале марта. Сейчас вот уже это особо и не скрывают.
********
Министерство внутренней безопасности США подкорректировало слова Байдена. США больше не будут предоставлять убежище украинцам, которые пытаются «неформально» въехать в страну через Мексику, заявил министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас.
Для въезда украинцам требуется наличие родственников или «спонсоров»
********
По информации министерства обороны Литвы, объем предоставленной Украине военной помощи превышает 70 млн евро.

0

69

0

70

0

71

СК запросит у МО России сведения о готовящихся провокациях США с целью обвинения ВС РФ в применении химического, биологического или ядерного оружия на Украине и изучит эти данные в рамках расследуемых уголовных дел о преступлениях украинского режима.
******
Ломы   https://donrf.livejournal.com/1177390.html
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t943695.jpg

Хуже дураков могут быть только дураки с доступом к СМИ. Вот профессор странных наук Третьяков например. Ибо перед тем как писать что то подобное достаточно посмотреть на многострадальный Донбасс, куда Третьяковы не рвутся. Там сейчас явные "хихлы". С водой перебои, с газом местами перебои, свет регулярно рубит снарядами, а жизнь мирных висит на волоске. При этом конца-края этому трешу не предвидится. Если по тупому шутить, в стиле героев соловьиного помета, Россия на войну не явилась, хи-хи, у нее хи-хи спецоперация.

При чем основные усилия на Юге, там строят коридоры Крыму, а на Донбассе вялое тяни-толкай с регулярными попытками вытолкать укров в лоб или порешать без боя. Ну а пока решают - черт с ними несакральными. Не моются регулярно(из-за нехватки воды) значит не русские. При всем этом я четко понимаю - медийный профессор не то имел ввиду, он просто, по привычке нашей "интеллектуальной" Ылитки, шутить изволил. Даже не думая что Донбасс не Москва, и какую реакцию такого рода шутки могут вызвать у людей которых Россия неспешно спасает уже два месяца, и конца края не видно настолько, что у многих уже отчаяние.

И так ежедневно - на передке война в стиле Первой мировой, бойцы добывают бронежилеты и нормальные каски у волонтеров и противников, потери ежедневно, в тылу Республик плюсы, руины и преддверие гуманитарной катастрофы, а ЛОМы шутят, или все таки шуткують? При чем не врубая мозг подумать ни на одну секунду, пипл схавает. Может где то в Иркутске "прогнозы" Подоляки, "шутки" Третьякова или экзерсисы Поклонской и вызывают прилив бодрости, но чем ближе к войне тем менее смешно, и сильнее кулаки сжимаются.

В этом плане единороссы сильно умнее - по крайней мере политики регулярно приезжают и пытаются помочь. Вот с Москвы цистерну для воды на 25000 литров привезли, хоть так...А все это наше медийное болото...скажем от тех кто бежал на Родину в Израиль вреда местами меньше. Они то просто враги. И вспоминается со всем этим Иосиф Виссарионович и приснопамятный 1937 год. Тот не делил людей на враждебных и неумных, тому близкий круг не посмел бы предложить пожать руку нацисту и наркоману, логистику группы армий Юг не жалели, а вместо хлопков и спецопераций:

"Все наши силы - на поддержку нашей героической Красной Армии, нашего славного Красного Флота! Все силы народа - на разгром врага! Вперед, за нашу победу!"

была конкретика. Ну и смешно шутить с жителей оккупированной УССР профессора МГУ бы не посмели, чревато. Мрачные то были времена, не то что сейчас, когда в Москве шутят, а в ДЛНР умирают.

0

72

Если было, простите. Вот видео с подписью около Малиновки, дата, время на кадрах. Что за эпизод? Видел первую часть, там горело что-то, но подпись Ка-52. Время совпадает, но съёмка с другого БПЛА вроде.

0

73

Непоседа13 написал(а):

Вот профессор странных наук Третьяков например.

Непонятно, за что он наехал на Третьякова. Он всегда за Донбасс, по сути всегда предлагал то, о чем говорим мы.

0

74

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Непонятно, за что он наехал на Третьякова. Он всегда за Донбасс, по сути всегда предлагал то, о чем говорим мы.

За неудачную и злую  шутку.Донецк практически без воды уже сколько сидит..Просто нервы у всех уже просто на пределе здесь.

0

75

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/87154.jpg
Конструктивный трек    https://donrf.livejournal.com/1177958.html

0

76

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t193619.jpg
https://putnik1.livejournal.com/9026363.html
Зато мы не такие:

а) не проводим мобилизацию для наращивания сил
б) не бьем по логистическим узлам. Скажем на Западной народ охреневает, спать не может, днем в ЕС идет поток зерна, ночью...ночью вагоны крытые и под сильной охраной. С ЕС. Памперсы наверное везут
в) меняем пленных не глядя и бережем жизни украинских пролетариев в погонах
г) не собираемся забирать территории и раз за разом подтверждаем что оттуда уйдем
д) ведем переговоры с нацистами и наркоманами, собираясь нарастить их интенсивность и выйти на встречу Президента с вожаком "Украины":
#####
Вот так, кстати сегодня неудобно вышло:

"Эта мирная акция была сорвана украинскими националистами, открывшими с территории завода "Азовсталь" огонь из минометов по объявленному месту сбора граждан"

намертво заблокированные нацисты спокойно стреляют с минометов...При чем вместо ответки бойцы уводят людей неся потери(1-300). Все это просто супер и классно, и лично меня наводит на нехорошие мысли что месяца на подготовку призванных в ряды в итоге не будет. Будет как в ДЛНР, зато конструктивно и без неудовольствия уважаемых западных партнеров.

0

77

Абрамович погряз во вранье. Сначала мутная история с его якобы отравлением, потом отрицание помощниками того, что он был в Киеве.

Между тем Зеленскому в этом смысле веры больше: "Насколько мне известно, он  (https://t.me/mig41/16528)(Абрамович - @mig41) был (https://t.me/mig41/16528) в Киеве, но формат его встреч я не готов обсуждать"

И эти мутные проворовавшиеся личности ведут какие-то сепаратные переговоры за спиной народа.

А тухлый движнячек наших элиток идет, только  втихаря. Поглядим, не всплывет ли кум Путина Гнойничук в Москве через недельку.

0

78

Роман написал(а):

А тухлый движнячек наших элиток идет, только  втихаря. Поглядим, не всплывет ли кум Путина Гнойничук в Москве через недельку.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/962735.jpg

0

79

0

80

Германия, Франция и еще несколько стран ЕС поставляли оружие России в обход эмбарго, введенного в 2014 году после присоединения Крыма, сообщает The Telegraph. "Они отправляли Москве бомбы, ракеты, снаряды и пушки", - пишет газета. Около 78 процентов от общего объема поставок пришлось на немецкие и французские компании. Военную продукцию в РФ также поставляли Италия, Австрия, Болгария, Чехия и Великобритания.

И где же это все богатство тогда? Пока что видно что больше всего оружия в РФ поставил СССР.

0

81

“ Французские офицеры или сдадутся в плен, или погибнут. Макрон обязан довести эту информацию до народа Франции. Почему он ее скрывает? По каким законам французские военные были направлены на Украину, ради чего они должны там погибнуть? Макрон отправил своих офицеров в чужую страну во имя интересов США и НАТО, которые готовы принести в жертву не только украинских, но и французских военных. Французы должны знать это перед выборами. С одной стороны – утонувший во вражде к России Макрон, стоящий на страже интересов НАТО и отправивший военных на верную гибель, с другой – Ле Пен, которая выступает за диалог с Россией и готова вывести Францию из военной структуры НАТО, - резюмировал турецкий политик, председатель партии VATAN Догу Перинчек”
@dplatonova

0

82

Зеленский о беспилотниках:
"Роль Байрактара. Это наши дроны, у нас есть совместно произведенные дроны, огромное количество. Мы пользуемся этой техникой. Но я при всем уважении честно скажу - это другая война, специалисты говорят, ее нельзя ни с какой другой сравнивать в ХХI веке. Те или иные дроны могут помогать, но не влияют на результат. Потому что есть история ракет, артиллерии, ПВО"
А султан не обидится на такую антирекламу? Эдак можно без турецкой помощи остаться...
https://t.me/ukraina_ru/67860

0

83

Чума Лохматова,она-же Зулейха Рижская..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/146688.jpg

0

84

Непоседа13 написал(а):

Чума Лохматова,она-же Зулейха Рижская..

Вот настоящая порнозвезда! Политическая проститутка.

0

85

mic44 написал(а):

Губернатор Харьковской обл заявил, что вчера началась контрнаступление, в результате которого ВСУ заняли Безруки,Слатину и Пруднянку.   Пригород Харькова Дергачи были сданы еще недели 3 назад.
Это по дороге на Казачью Лопань.   Что там происходит ???

Немного проясню по вчерашней контратаке ВСУ под Харьковом. Не совсем понятно, какими силами атаковали всушники и что являлось их конечной целью, но в вчера в 5 утра, они силами ( по моим прикидкам) до одного мотопехотного батальона при поддержке танков, атаковали позиции ВС РФ у Казачьей Лопани.

Так как подобное рано или поздно должно было произойти, для ВС РФ атака не стала сенсацией. По атакующему противнику сначала отработали ПТУРами, а затем по остановившейся пехоте и технике был нанесён артиллерийский удар. Было точно уничтожено 2 танка и 8 БМП, сколько пехоты ВСУ было убито и ранено я не знаю, но потери очень серьезные. Враг откатился назад, с нашей стороны потерь не было.

https://t.me/vysokygovorit/7532

0

86

В Харьковской области ВСУ в разных местах медленно продвигаются. Так еще 17 апреля к востоку от Харькова ВСУ взяли населенные пункты Базалиевка, Лебяжье, часть Кутузовки, в районе Малой Рогани продвинулись к востоку.

карта

https://radikalfotos.s3.eu-central-1.wasabisys.com/k7gvSrnxry.jpg

0

87

Остается вопрос, а жителей Херсонской и Запорожской области стоит уже считать коллаборантами или пока нет?
Сегодня в Украине вступил в силу закон «о коллаборантах». По нему можно получить до 12 лет тюрьмы за пособничество государству-агрессору.
Понятие "пособничества" объясняет ключевая статья 111-2 Уголовного кодекса Украины.
Сюда относятся такие действия:
- реализация или поддержка решений и/или действий государства-агрессора, вооруженных формирований и/или оккупационной администрации государства-агрессора;
- любое сотрудничество, включая сбор, подготовку и/или передачу материальных ресурсов или других активов представителям государства-агрессора, его вооруженным формированиям и/или оккупационной администрации государства-агрессора.
Здесь же определяется наказание за пособничество.
«Умышленные действия, направленные на помощь государству-агрессору, его вооруженным формированиям и  оккупационной администрации  наказываются лишением свободы на срок от 10 до 12 лет».

https://t.me/ZeRada1/8016

0

88

Непоседа13 написал(а):

За неудачную и злую  шутку.Донецк практически без воды уже сколько сидит..Просто нервы у всех уже просто на пределе здесь.

У нас нет войны но мы регулярно сидим в военном городке без света без горячей воды (газ для нас незавезли вообще роскошь). Видимо я тоже должен обидеться на него.

0

89

Воздушная тревога над Украиной сейчас.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t912804.jpg

0

90

Роман написал(а):

Паника? Это где? По моему там уверенность, что Россию есть все шансы добить военным путем.

Тем более, что теперь для них нет иллюзий насчет технического оснащения нашей армии.

mic44 написал(а):

это  "Конашенков - описание", реально что было?, - что захватили, где остановили ??    остальное всё вторично....   Смотрю под Харьковом дела неважные.  И похоже готовят очередной Хасавьюрт. Кстати и запрет полетов гражданских бортов в Сирию из этого же ряда.

Вот почитаешь вас, ребята, и сразу становиться понятно, почему в годы ВОВ даже любителям посчитать сколько раз в книжке упомянут Ленин, а сколько раз Сталин 10-ку сходу выписывали несмотря ни на какие заслуги, не для нашего общества свобода слова, не для нашего...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-282