СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-281


Новороссия и Украина-281

Сообщений 541 страница 570 из 906

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

541

Непоседа13 написал(а):

недоигиловцев на пикапе кто погнал шмонать парашют с креслами.

Это что за эпизод, какой борт сбили и чем?

0

542

Скептик написал(а):

Кириенко не должны были оставить во власти ни при каких обстоятельствах. Кто-то снова вытянул его наверх после того, как он ушел в тень. 1998-й год - это была страшная катастрофа для России, и это было делом ручек Кириенко и гайдарочубайсов.

Будьте любезны конкретизировать ваши претензии к Кириенко. Не очень понятно, вы просто так мажете человека дерьмом или вам что то известно достоверно. Что касается  1998-й года , то дефолт не его рук дела, Черномырдина вывели из под удара и вообще государственная пирамида которая не могла не рухнуть общий продукт ЦБ и правительства к которому Кириенко тогда имел мало отношения. На его месте мог оказаться любой , кто согласился бы стать мальчиком для битья.  Показатель умений и талантов Кириенко Росатом. Какие есть к нему претензии?

Отредактировано Дмитрий СВ (2022-04-22 23:20:05)

0

543

0

544

Непоседа13 написал(а):

Картинка называется «выводы комиссии по первому месяцу использования ак12 на войне».
И решение этого вопроса.

Извиняюсь за оффтоп, не диспута ради, а что не так с ак-12?

0

545

0

546

0

547

0

548

bobshard написал(а):

а что не так с ак-12?

0

549

Олег 1981 написал(а):

Роман написал(а):

    А сможет наша промышленность, с учетом состояния электроники, сделать что-то подобное и в таких же габаритах, а не в габаритах морской торпеды то?

  Сможет , там главное тепловизионная матрица, микробаллометр.

Конечно сможет. Если научится матрицы делать. И электронику. Матрицы китайские у нас. Микросхемы тоже за бугром покупали. Сейчас ищут китайские аналоги.

0

550

Тревога ревёт во многих областях Украины
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t17930.jpg

0

551

Дмитрий СВ написал(а):

Будьте любезны конкретизировать ваши претензии к Кириенко. Не очень понятно, вы просто так мажете человека дерьмом или вам что то известно достоверно. Что касается  1998-й года , то дефолт не его рук дела, Черномырдина вывели из под удара и вообще государственная пирамида которая не могла не рухнуть общий продукт ЦБ и правительства к которому Кириенко тогда имел мало отношения. На его месте мог оказаться любой , кто согласился бы стать мальчиком для битья.  Показатель умений и талантов Кириенко Росатом. Какие есть к нему претензии?

Отредактировано Дмитрий СВ (Сегодня 23:20:05)

Кириенко возглавлял правительство во время дефолта, не смог его предотвратить. Не обратился с предупреждением к народу о неизбежном дефолте и в результате пострадало огромное количество людей. Но кого это волновало в проклятые ельцинские времена?

0

552

Береговой написал(а):

Вот кстати пример, как для современных детей можно создавать агитацию. Увидел на одном ТГ канале, потом нашел человека в сети, у него еще есть работы по нашей операции. Конечно оно больше на детей направленно, любящих всякое аниме, но было бы отлично если бы наше государство его заметило и как то поощрило. Сейчас у молодежи, крайне противоречивый взгляд на происходящее. Ее надо хоть как то в чувства приводить, а это отличная визуальная, патриотическая агитация.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 616977.jpg

Отредактировано Береговой (Сегодня 22:34:40)

Про срочников, служивших на корабле ни слова. У нас же срочников в зоне проведения операции нет. Президент сказал.

0

553

bobshard написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, не диспута ради, а что не так с ак-12?

74- проще,надежнее,лучше кучность,не требует навыков эксплуатации и обслуживания,униицирован.

0

554

Яндекс сегодня.

ЕС предложил варианты оплаты российского газа без нарушения санкций

Тинькофф банк объявил о планах провести ребрендинг в 2022 году

Суд в Москве арестовал Кара-Мурзу по делу о распространении фейков о ВС России

Нуланд сообщила, что США начали поставлять Украине реактивные системы залпового огня

Сенатор Косачев: россиянам может потребоваться эвакуация из стран Запада из-за русофобии

0

555

0

556

У Парня пыль прямо в товарных количествах

0

557

Wels написал(а):

Про срочников, служивших на корабле ни слова. У нас же срочников в зоне проведения операции нет. Президент сказал.

Я вообще не понимаю весь этот кипеж про срочников.

Во времена СССР на флоте на надводных кораблях плавали только срочники, на подводных лодках - тоже срочники, только первогодков на подплав не брали.

Это - нормально.

Весь этот плач про срочников на флоте - это - ненормально.

Срочник не сразу попадает на корабль. Есть такое понятие - "учебка" - курсы для срочников. Они все учатся перед началом службы на корабле и перед выходом в море.

Не вижу тут проблемы вообще. Вам любой морской офицер, служивший в СССР, скажет ровно то же самое.

0

558

0

559

Мэру Балаклеи вменяют госизмену за принятие гуманитарной помощи от армии России

В Офисе генпрокурора  Украины заявили, что мэру Балаклеи Ивану Столбовому сообщено подозрение по факту совершения им госизмены. Причина - градоначальник решил не дать горожанам страдать от нехватки воды и продуктов и предложил местным жителям принять гуманитарную помощь от России.
Как утверждают правоохранители, когда Балаклея оказалась под контролем Армии России, Столбовой принял решение о сотрудничестве с ними:
«28 марта подозреваемый провел совещание руководства Балаклейского городского совета, в ходе которого агитировал своих заместителей к лояльному отношению как к оккупационным войскам, так и к РФ в целом. В этот же день он провел собрание местных жителей и сообщил о выдаче гуманитарной помощи военными РФ, а также о том, что ведутся переговоры с руководством оккупационных войск по налаживанию работы коммунальных служб в городе».
@RVvoenkor

0

560

Российско-украинские переговоры продвигаются медленно: заявления из Киева наводят на мысль, что им переговоры с Россией не нужны — Лавров.
Также глава МИД РФ раскритиковал недоговороспособность Запада, заявив, что во всех частях мира задумываются о борьбе с его влиянием.

0

561

‼️Гарантии безопасности Украины будут отличаться о тех, которые прописаны в уставе НАТО — премьер Великобритании
Борис Джонсон: «Я думаю, что в итоге они (Украина) получат пакет гарантий безопасности от стран-единомышленников по гарантиям безопасности о том, что мы можем сделать, поддержать их подготовкой, вооружением и обменом разведывательной информацией. Это будет не так как гарантии безопасности по статье 5 (5 статье устава НАТО), не совсем одно и тоже».
При этом Джонсон предположил, что война в Украине может продлиться до конца 2023 года.
@RVvoenkor

0

562

Глава администрации Белгородского района назвал фейком информацию о попытке ВСУ прорваться на территорию Белгородской области на танках.
Ранее информацию о том, что ВСУ попыталось на танках атаковать Белгородскую область распространил военкор Юрий Котенок.

0

563

Wels написал(а):

Про срочников, служивших на корабле ни слова. У нас же срочников в зоне проведения операции нет.

У хохлов  150 тысяч срочников и гибнут они в разы больше. Что-то я не слышал чтобы хохлы как-то переживали за срочников. Но конечно  ваш вопрос правомочен.  Тем более представить себя родителем срочника в таких условиях очень не хочется

Отредактировано Олег 1981 (2022-04-22 23:43:16)

0

564

0

565

0

566

Олег 1981 написал(а):

У хохлов  150 тысяч срочников и гибнут они в разы больше. Что-то я не слышал чтобы хохлы как-то переживали за срочников.

А в Афгане,Чечне- кто воевал??Не срочник?

0

567

Дедушка Хо написал(а):

По сути полный аналог нашей "Мухи" - РПГ18.

ха-ха, предок, муха с него слеплена по итогам Вьетнама

0

568

Скептик написал(а):

Кириенко возглавлял правительство во время дефолта, не смог его предотвратить. Не обратился с предупреждением к народу о неизбежном дефолте и в результате пострадало огромное количество людей. Но кого это волновало в проклятые ельцинские времена?

Я так и думал. Дефолт к нему отношения не имеет. И всё это дерьмо , что было вами сказано, высосано из пальца. Поздравляю.

0

569

Скептик написал(а):

Wels написал(а):

    Про срочников, служивших на корабле ни слова. У нас же срочников в зоне проведения операции нет. Президент сказал.

Я вообще не понимаю весь этот кипеж про срочников.

Во времена СССР на флоте на надводных кораблях плавали только срочники, на подводных лодках - тоже срочники, только первогодков на подплав не брали.

Это - нормально.

Весь этот плач про срочников на флоте - это - ненормально.

Срочник не сразу попадает на корабль. Есть такое понятие - "учебка" - курсы для срочников. Они все учатся перед началом службы на корабле и перед выходом в море.

Не вижу тут проблемы вообще. Вам любой морской офицер, служивший в СССР, скажет ровно то же самое.

Подпись автора

    Высший гуманизм - убить врага прежде,чем он убьёт тебя.

Я имел в виду то, что по словам главы нашего государства там срочников нет. Что откровенная ложь.
И мне не говорите про учебку перед попаданием на корабль. Мой сын призван в середине декабря, месяц болтались на кмб. Сразу попал на Москву и через неделю в море вышли. Слава богу, что живой.
Во времена СССР служили по три года и после учебки были хоть на что-то готовы, кроме приборки помещений.

Отредактировано Wels (2022-04-22 23:46:45)

0

570

Всероссийский сбор добровольцев для оказания помощи жителям Донбасса продолжается
Отправка следующего отряда состоится 2 мая в 23.00 из Москвы на автобусе через Ростовскую область.
Добровольцы будут задействованы в работе пунктов временного размещения беженцев, на складах гуманитарной помощи, и иных задачах, подразумевающих возвращение освобождённых территорий к мирной жизни.
Продолжительность гуманитарной миссии 14 дней. Проживание предусмотрено в палатках с трёхразовым питанием вблизи Мариуполя. Возвращение в Москву состоится ориентировочно 20 мая.
Требования: только мужчины в возрасте от 18 лет, стрессоустойчивые и без серьезных хронических заболеваний.
С собой взять: паспорт, предметы личной гигиены, спальный мешок, сменную одежду.
Всем желающим необходимо заполнить форму в таблице по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62629831971e351fdd56eb17/ в срок до 28 апреля до 20.00.
Хочешь помогать, но у тебя остались вопросы? Наш помощник @VolRotaTgBot тебе на них ответит!
https://t.me/ghost_of_novorossia/4339

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-281