СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-279


Новороссия и Украина-279

Сообщений 91 страница 120 из 955

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

Slav написал(а):

А насчет ПВО - судя по первым анализам фотках в западных ресурсах, ПВО вообще не работало - это об версии, что Байрактар отвлекал (если и отвлекал, то тогда ПВО скорее всего было бы в боевом режиме)

я видел одно сообщение в телеге на уровне слухов - что в момент атаки РЛС была выключена для профилактического осмотра

не знаю правда ли - ведь в таком случае сначала надо ведь корабль подальше от берега-угрозы отвести, коль корабль становится беззащитным??

еще была новость что командир крейсера погиб - никто не слышал как и при каких обстоятельствах? или туфта ипсошников?

пысы: имхо это единственный серьезный военный успех укронациков - даже утопление БДК в Бердянске на разгрузке можно считать в какой-то мере случайностью и стечением обстоятельств - или может даже не укронациков, уж больно ладно и согласованно сработано, если действительно одновременно байрактары и ПКР работали да еще всякие там Орионы и прочие натовские пепелацы  - мне вот тоже кажется что скорее всего NSM применили - она маленькая, малозаметная, с ТПК ГСН, ее сложно РТР крейсера обнаружить и тем более поразить + за счет ТПВ наведения ракета может ювелирно наводиться в самые уязвимые точки корабля (что с РЛС ГСН не так просто наверное)...

Отредактировано ДимитриUS (2022-04-18 05:04:08)

0

92

Экипаж крейсера около 500 человек, кроме того есть другие моряки которые возможно были свидетелями  или знают , как на самом деле было, думаю в скором времени всплывет правда.

0

93

о командире крейсера ---->

Я ТОЖЕ СЛОВИЛСЯ НА ФЕЙК,
опубликовав, капитан 1 ранга, командир крейсера "Москва" Куприн Антон Валерьевич погиб во время взрыва и пожара на борту бывшего флагмана Черноморского флота России.
Информацию эту я взял с российских, кстати, СМИ, но проЛиберальной направленности.
Меня ввело в заблуждение то, что эту информацию опубликовали множество СМИ.
И не проверил ее.
А зря!
Исправляюсь, признавая, что допустил ляп и радостно публикую, что капитан 1 ранга, командир крейсера "Москва" Куприн Антон Валерьевич – жив!
На видеозаписи встречи главы ВМФ Николая Евменова с моряками затонувшего крейсера «Москва», которое распространило Минобороны, четко видно командира крейсера "Москва" Куприна Антона Валерьевича.

Так что пусть подавятся все эти проЛиберальные СМИ и пропагандистские укроканалы и так, уже только ленивые не знает, что они врут, врет и не давятся.

Ну а мне урок, всю инфу перепроверять!

Гоша Тарасевич
17 апреля 2022г.
https://vk.com/wall-114297047_99226

0

94

про п..доров в салорейхе:

===========

Советник Зеленского Арестович в нулевых, судя по всему, был завербован. Как я уже писал, он выступал в Москве на мероприятиях Александра Дугина, ругал оранжевую революцию и Америку. Завербовали его по старой схеме — через компромат. Арестович неосмотрительно пользовался услугами мальчиков по вызову под чекистскими камерами. Если помните, в нулевые это была частая практика (Катю Муму, например, подложили под всю российскую оппозицию, часть фигурантов публично дискредитировали, других завербовали в обмен на компромат).
t.me/bbbreaking18/8911

================

Люсенька Арестович оказался заднеприводным, как и Ляшко, Аваков, Портников, Булатников и еще ряд одиозных украинских фигур. Появление такого видео в публичном доступе было лишь вопросом времени. Удивительно, почему до сих пор нет такого видео с Кличко-младшеньким или Лешей Гончаренко, ориентация которых давно не секрет в определенных кругах.

https://t.me/Mikle1On/1158

0

95

zamsheliy написал(а):

Кстати, не похоже что бы башня главного калибра горела, нос вообще выглядит целым, насколько можно разобрать.

Целый или не целый, за дымом не видно. Разрешение фото дерьмовое как у почтовой марки

zamsheliy написал(а):

Высота полета ракеты над водой играет роль. Выше 5 метров от ватерлини должны пробоины быть, ваши кружочки низковаты, кажется..

Вообще то корабль накренен, а Москва довольно высокобортный корабль, да и во время качки левый борт мог быть приподнят в этот момент. 

https://img.gazeta.ru/files3/190/14737190/TASS_40706673-pic_32ratio_900x600-900x600-87468.jpg

zamsheliy написал(а):

А сколь угодно затяжной выстрел АК-630, а только они и находятся в зоне пожара из систем вооружения, вряд ли способен таких делов натворить.

Официально говорили о пожаре и взрыве БК, значит оснований тут не доверять нет. Версии о взрыве БК касались уже и о РБУ и  АК-630 и даже АК-130. Короче, узнаем позже.

Лично я в версию с ПКР особо не верил как только отошел от первого шока. На фотографии вспучивания  листов борта и палубы  от взрыва ПКР действительно не наблюдается. Скорее всего да, какая то авария/техническая неисправность.
Главная обида, что это с Москвой произошло,  с тем кораблем, про который  еще вначале СВО хохлы придумали дурацкий фейковый мем: "русский корабль иди ***" и это больше всего бесит.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-04-18 05:30:51)

0

96

Российские танкисты разбили колонну противника

Отредактировано Иван Кольцо (2022-04-18 05:27:51)

0

97

Дедушка Хо написал(а):

Короче, узнаем позже.

Узнаем, но по всей видимости mina был прав, если столкнемся на прямую с  ВМС НАТО, у нашего флота шансы не велики.

0

98

Иван Кольцо написал(а):

Российские танкисты разбили колонну противника

Это что, один из танков ВСУ - трофейный Т-80У был?

0

99

Дедушка Хо написал(а):

Это что, один из танков ВСУ - трофейный Т-80У был?

Да, у них есть и трофейные Т-80БВМ и Т-72Б3.

0

100

Иван Кольцо написал(а):

Узнаем, но по всей видимости mina был прав, если столкнемся на прямую с  ВМС НАТО, у нашего флота шансы не велики.

а кто то сомневался что ли? ----> у супостата количественное преимущество на море в РАЗЫ, если в не порядок, и это без учета качественного фактора (который сложно адекватно проанализировать - думаю их лоханки вряд ли более устойчивые к попаданию ПКР, особенно если это сверхзвуковые ракетки)

потому всякие авианосные потуги надо рассматривать как откровенное вредительство, если не предательство! ---> надо долбить флот супостата издалека, авиацией и ПЛ, Кинжалами-Цирконами-Ониксами-Х-35у и Х-31 наконец

Отредактировано ДимитриUS (2022-04-18 06:22:38)

0

101

Дмитрий Фролов написал(а):

Среди трофеев был замечен Т-80У, который ВС РФ ранее потеряли в Сумской области.

Ну, явно укры его (этот брошенный нашими Т-80У) себе не для музея взяли.
Кстати, вот Хлопотов у себя в блоге разгоняет инфу об отсутствие должной брони на ВЛД одного из уничтоженных Т-80У.  o.O

Отредактировано Владимир (2022-04-18 07:36:05)

0

102

ДимитриUS написал(а):

авианосные потуги надо рассматривать как откровенное вредительство, если не предательство! ---> надо долбить флот супостата издалека, авиацией

А авианосец - это такой специализированный корабль для абордажа?  :D
По применению против кораблей НАТО базовой авиации - закладывайтесь на поражение наших аэродромов ЯО. Может, на это не решатся, а может и решатся - кто может детально предсказать политическую обстановку на десятилетия вперед.
Самое устойчивое и эффективное противокорабельное оружие - это ПГРК и РПКСН во внутренних водоемах страны, запускающие спутники и маневрирующие противокорабельные боеголовки. Они выживут при любом ударе, и прямо с территории России утопят любой корабль хоть у Фолкленд.
Отстроив промышленность, СВ и ВВС (с которыми у нас тоже полный швах), создав глобальную ракетную противокорабельную руку - можно уже планомерно строить надводные корабли. В том числе авианосцы. Москва наглядно показала, что стоят корабли без авиационного зонтика. И противолодочное патрулирование, и поддержку десанта спутниками не обеспечить - они умеют многое , но далеко не все.

Отредактировано Шестопер (2022-04-18 07:44:58)

0

103

muhserg написал(а):

Фото Москвы без водяных знаков.
https://t.me/istorijaoruzija/56012

Отредактировано muhserg (Сегодня 02:02:08)

https://glav.su/files/messages/d2106af39f5c64412a15ea5552edc8b0.jpg

Две пробоины в левом борту под главной рубкой, через одну или через обе пробоины поступает вода (пробоина /ы на уровне моря).

Крен на левый борт почти критический - снимок сделан почти перед опрокидыванием корабля на борт. Не успели / не смогли затопить противоположные отсеки по правому борту? Если так - именно это - причина потери корабля - не умение вести борьбу за живучесть методом затопления противоположных отсеков, что привело к критическому крену на левый борт, к потере остойчивости корабля и к последующему опрокидыванию.

Снимок сделан с близкого расстояния (с воды с высоты надстройки или с вертолета), что также опасно - при опрокидывании близкорасположенные корабли также могут перевернуться.

Море практически спокойное, никакого шторма нет.

Интересно, кто из матросов / офицеров буксира / корабля сопровождения / вертолета слил этот снимок в интернет? За  это полагается нехилый срок как за разглашение военной тайны.

Upd. С ГА -"Все спасательные средства спущены на воду".

Отредактировано Скептик (2022-04-18 07:55:32)

0

104

У Медведчука скорее всего есть какая-то партия, товарищи, друзья...
После того, как усы согласятся на его обмен, это будут значит, что Москва сама сознается, что это их человек.
И что буде со всеми его товарищами? Или усам на это насрать?

0

105

Здесь как то предлагали писать идеи касательно нарушения поставок оружия на Украину. Путь эффективный прямо сейчас видится только один - эскалация конфликта. Наносить удары ВТО по ЖД инфраструктуре и мостам в районе польско-украинской границы. Сначала не очень близко, потом ближе а потом прям по границе, если не поймут.
Ну а дальше, влезет НАТО - будет уже веселее. Война перейдёт в следующую фазу противостояния с Западом, ну а там уж куда кривая выведет.
После массированного применения ТЯО по территории Польши произойдёт дальнейший обмен тактическими ядерными ударами, в результате которого либо наступит мир, либо полноценная ядерная война.

0

106

Непоседа13 написал(а):

Разведосы 3 дивизии  сегодня изловили четверых хлопцев 95 ОДШБ. А товарищу, чей шеврон вы сейчас наблюдаете на фото, не повезло.

Тьфу, чёрт, а я читаю "РАБ 18" Думаю, что за придурь...

0

107

Непоседа13 написал(а):

Сигналы о взрывных устройствах в сербских самолетах на маршруте в Россию регулярно отправляют иностранные спецслужбы с территории Украины и одного государства ЕС, заявил Вучич

Сбербанк остановил масштабную атаку с Украины на карты россиян
Есть только одно решение этих проблем. На манергеи против.

0

108

Удары по остаткам украинских сил из Приморского района Мариуполя, которые пытаются прорваться к Азовстали

0

109

Милош написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Укреплённые позиции ВСУ в районе Попасной.

Открытые сверху окопы. 2-3 ударных БЛА и свалят оттуда без боя.

не все так просто - ниши нычки ПЗРК

0

110

Скептик написал(а):

Две пробоины в левом борту под главной рубкой, через одну или через обе пробоины поступает вода (пробоина /ы на уровне моря).

Крен на левый борт почти критический - снимок сделан почти перед опрокидыванием корабля на борт. Не успели / не смогли затопить противоположные отсеки по правому борту? Если так - именно это - причина потери корабля - не умение вести борьбу за живучесть методом затопления противоположных отсеков, что привело к критическому крену на левый борт, к потере остойчивости корабля и к последующему опрокидыванию.

Море практически спокойное, никакого шторма нет.

.

Читал  о  Черноморском  флоте  во  время  ВОВ  ... Брезентовый  пластырь  ,  деревянные  щиты  ,  работа  по  спасению  корабля  до  последнего  ...

0

111

Там на фото рядом с "Москвой" разглядели спасательный буксир "Шахтер"

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/520118.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/726974.jpg

0

112

Скептик написал(а):

Интересно, кто из матросов / офицеров буксира / корабля сопровождения / вертолета слил этот снимок в интернет? За  это полагается нехилый срок как за разглашение военной тайны.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/785231.jpg

Фото  сделано с корабля рядом. Вполне вероятно - турки все же там были.

Отредактировано Роман (2022-04-18 09:02:43)

0

113

ДимитриUS написал(а):

пысы: имхо это единственный серьезный военный успех укронациков - даже утопление БДК в Бердянске на разгрузке можно считать в какой-то мере случайностью и стечением обстоятельств
Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 05:04:08)

Все это просчеты как "людей" на местах, так и в управлении. Удары в приграничных областях говорят о многом. Работает разведка врага и знает то что в принципе не должна знать или ей не должна быть дана такая возможность.
Смерша не хватает на такую контру.

Отредактировано Ворчу по маленьку (2022-04-18 09:02:43)

0

114

Я так понял это украинские данные

Всего на территории Украины у России 87 батальонно-тактических групп, сообщил Генштаб. Это более 60 тысяч военных.

powermax написал(а):

Читал  о  Черноморском  флоте  во  время  ВОВ  ..

Так то "война а не спецоперация" (тм). Эвакуировали экипаж, не рисковали жизнями зазря.

Отредактировано Wotan (2022-04-18 09:11:43)

0

115

Скептик написал(а):

Крен на левый борт почти критический - снимок сделан почти перед опрокидыванием корабля на борт. Не успели / не смогли затопить противоположные отсеки по правому борту? Если так - именно это - причина потери корабля - не умение вести борьбу за живучесть методом затопления противоположных отсеков, что привело к критическому крену на левый борт, к потере остойчивости корабля и к последующему опрокидыванию.

А ты представь что это выходное отверстие, а главная пробоина с другой стороны и его на левый борт завалили что бы приподнять большую пробоину над водой.

Отредактировано kayman4 (2022-04-18 09:21:33)

0

116

kayman4 написал(а):

А ты представь что это выходное отверстие

Ракета размерности Х-35 имеет шансы пробить корпус насквозь только с инертной БЧ. Не Х-22 же по нему стреляли.

0

117

kayman4 написал(а):

А ты представь что это выходное отверстие, а главная пробоина с другой стороны и его на левый борт завалили что бы приподнять большую пробоину над водой.

отчётливо виден пролом по левому борту. корабль наверно можно было спасти, но чтобы не было лишнего шума и неудобных вопросов затонул типа в шторм.

Отредактировано Andrew_F (2022-04-18 09:31:30)

0

118

ДимитриUS написал(а):

обстрелы и ремонтные бригады получили возможность восстановить водовод. Однако это предложение было главой Николаевской ВГА Виталием Кимом отвергнуто.

  Надежды на хохлов оправдались.

ДимитриUS написал(а):

настоящее время работники Херсонского водоканала по настоянию российской военно-гражданской администрации Херсонской области все же приступили к ремонтным работам на водоводе. Как сообщается, ремонт повреждений займет несколько дней. Если, конечно, этот район не будет подвергаться новым обстрелам и не возобновятся активные боевые действия на данном участке.

Остаётся надеяться что хохлы воспрепятствуют .

Интересный ролик про работы артиллерии

0

119

Бандеры используют экспансивные пули.
https://t.me/omonby/34368

0

120

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 18 апреля 2022 года:

🔻В ЛНР сообщили о девяти обстрелах за сутки со стороны ВСУ и ранении двух мирных жителей.

🔻Вучич обвинил спецслужбы из Украины и одной страны ЕС в минировании» сербских самолетов в России

🔻МЧС России доставило более 700 тонн гуманитарной помощи в Донбасс и на Украину.

🔻Украина запросила у G7 и Международного валютного фонда 50 миллиардов долларов. Он объяснил, что такая сумма позволит стране «забыть про проблему» дефицита средств на полгода

Подробнее: https://www.kp.ru/daily/27380.5/4574111/?from=s

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-279