СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-279


Новороссия и Украина-279

Сообщений 1 страница 30 из 955

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Брифинг Минобороны России на вечер 17 апреля

💥 В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования в районе населенных пунктов Барвенково и Доброполье уничтожены хранилища горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

💥 Оперативно-тактической авиацией уничтожены 44 военных объектов Украины. Среди них: в районе Авдеевка два командных пункта и локатор подсвета и наведения целей зенитного ракетного комплекса С-300; в районах Завгороднее и Протопоповка уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения; в районах Красный Лиман, Новоселовка, Рубежное, Угледар, Попасная, Пришиб и Гусаровка 23 места сосредоточения личного состава и украинской военной техники.

💥 Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 113-ти объектам, в том числе: четырем пунктам управления, четырем артиллерийским батареям, двум складам горюче-смазочных материалов и 103-м опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы противника.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенных пунктов Федоровка и Заводы в Харьковской области сбиты в воздухе два украинских самолета МиГ-29; в районе населенного пункта Преображенское Павлоградской области сбит украинский беспилотный летательный аппарат. / МО РФ

0

3

По Баранюку немного подробнее:

0

4

Молдова отказалась продавать Украине истребители Миг-29, поскольку не захотела "раздражать Россию".
В первые дни войны Украина обратилась к властям Молдовы с просьбой продать истребители Миг-29, однако  получила отказ.
На балансе Молдовы находятся 6 истребителей Миг-29.

0

5

0

6

Непоседа13 написал(а):

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенных пунктов Федоровка и Заводы в Харьковской области сбиты в воздухе два украинских самолета МиГ-29; в районе населенного пункта Преображенское Павлоградской области сбит украинский беспилотный летательный аппарат. / МО РФ

1. Нет такой области на Украине. Павлодар в Днепропетровской.
2. Есть село Преображенское почти в центре Днепропетровской области. Почему нужно было сбивать именно этот БЛА почти в центре Днепропетровской области - не понятно. Какая у него ЭПР?

0

7

0

8


Лысый черт- бывший луганчанин,выродок Кошевой...

0

9

0

10

​ГОТОВ ЛИ БЫЛ «АЗОВ» СДАВАТЬСЯ В ПЛЕН В МАРИУПОЛЕ?

Я думаю, был готов, при одном важном условии, если б Владимир Зеленский вышел на экран и официально заявил: «Я, как Верховный главнокомандующий, всю ответственность за сдачу города беру на себя».
          И тогда нацисты бы получили легальный для себя статус пленных в ДНР. А так… Слишком явным выглядит желание Зеленского утилизировать своих нацистов-соратников. Он бы и остальных с удовольствием сжег бы в печке, чтоб освободиться от такого мощного фактора воздействия на схему принятия его решений.
      Остался бы Запад, но с ним будет проще расстаться, в случае окончательного принятия всех порвем условий России. Основной процесс уничтожение нацизма на Украине еще впереди, а там и до расставания с Западом будет рукой подать. С Зеленским, или без него. Скорее «без», чем «с».  https://t.me/Sladkov_plus/5271

0

11

0

12

0

13


ДОНБАСС. ГОТОВЫ ЛИ МЫ УНИЧТОЖАТЬ ВРАГА? ДА, ГОТОВЫ, НО ЕСЛИ ОН НЕ СДАЁТСЯ. В СЛУЧАЕ ПЛЕНА - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО.
Я хочу подчеркнуть на этой неделе, в рамках уничтожения 36-й бригады морской пехоты Украины, силами МВД и МГБ ДНР, были спасены все пациенты госпиталя бригады.
     300 раненых солдат и офицеров противника, из них 90 тяжело раненых, переведены из полевых условий завода Ильича, на Донбасский стационар, им оказывается квалифицированная медицинская помощь.
     В ДНР спокойно можно создавать госпитали в общем конек на 400. Слава Богу под боком Россия, есть кому помочь. Вот-вот раненых солдат противника будет гораздо больше, чем наших. Лечить можно, выпускать пока нельзя.
    Чтоб мы все знали: случаи повторного попадания украинских военных в плен случаются все чаще. То есть понятно? Военный ВСУ попадает в плен, его меняют или отпускают с условием, что он больше не станет воевать… И тут он опять попадается. Ну не свинство ли это?

0

14

Кто в курсе, подскажите, Линия фронта далеко от городка "Лозовая"? Какая сейчас там обстановка?

0

15

0

16

ОПЫТ БОЕВ В МАРИУПОЛЕ. Часть 1.   https://kcpn.info/articles/опыт-боёв-в-мариуполе-отчёт-кцпн/
Опыт боёв в Мариуполе. Часть 2.    https://kcpn.info/articles/опыт-боёв-в-мариуполе-часть-2/

0

17

Скорпион написал(а):

Затем с берега пустили хохлы 2 крылатые ракеты Нептун!

Скорпион написал(а):

В качестве "убийцы" крейсера выбрали ПКР, но не "Нептун" - как распространяется украинской пропагандой, а
ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения - 185 км, разработка Норвегия-США.

Как всё запутано...  o.O

0

18


0

19

Дедушка Хо написал(а):

Кто в курсе, подскажите, Линия фронта далеко от городка "Лозовая"? Какая сейчас там обстановка?

0

20

leonard61 спасибо, а то мне попадалась только инфа от начала Апреля.

0

21


Вообще Украина активно использует остатки своей авиации на Изюмско-Славянском направлении. Мы сбили уже несколько Су -24 и Су - 25, причём 2 борта сбил один и тот же расчёт ПЗРК, известный в дивизии под позывным «Стальные яйца».
Вечером пришла информация, что российские истребители сбили ещё 2 Миг-29 ВВС Украины, вылетевших на перехват нашей авиации.

0

22

0

23

Дедушка Хо написал(а):

Кто в курсе, подскажите, Линия фронта далеко от городка "Лозовая"? Какая сейчас там обстановка?

Под украми вроде. По брифингу МО РФ в районе наши сбивают укродроны.

0

24

Товарищ из ЛНР прислал:

«Привет, прочитал у тебя пост про снабжение.
Со снабжением у нас полная ж*па.
Нет ничего от слова совсем, на весь батальон нет ни одного бронежилета и кевларовой каски, ребятам форму выдали попарную и не по размеру, обувь в виде кирзовых сапог на два три размера больше, единственное с чем пока нет проблем это с питанием.
Купить в Луганске ничего практически невозможно, доставить гуманитарный груз из РФ просто нереально».  https://t.me/youzhno/1618

0

25

0

26

0

27

Rust написал(а):

По Баранюку немного подробнее:

По факту, ни фото трупа, ни документов не показали? Только автомат с биркой?

0

28

Wotan написал(а):

Под украми вроде.

Спасибо.

0

29

0

30

ЗАПРЕЩЕННАЯ хроника штурма Мариуполя. Самая жесть о которой никто не расскажет (10 видео, 2022)    https://tehnowar.ru/348183-ZAPRESchENNA … o2022.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-279