СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51


Политика , идеология и экономика - 51

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241


Мишустин при посещении Калашникова излучает оптимизм и веру в успешное импортозамещение

0

242

hrenius написал(а):

Дружественный Китай отказывается помогать КАМАЗу.

вот и замечательно. привыкли импортозамещатся по каждому поводу

0

243

hrenius написал(а):

Дружественный Китай отказывается помогать КАМАЗу. Проблемы российского автопрома усугубляются

А какие претензии к Китаю могут быть ? Даже тут, на этом форуме есть граждане , которые врут что китайцы уже дальний восток заселили и предлагают готовится к войне с Китаем. И эти граждане не в тюрьме и не в дурдоме.  Значит как минимум часть российской "элиты" придерживается такого мнения. Что не может не настораживать китайцев. Впрочем турбо"патриотам" пофиг, они Китай шапками закидают.

злодеище написал(а):

замечательно. привыкли импортозамещатся по каждому поводу


Есть ещё новый МАЗ 6303 по-моему , но в ю тубе не нашёл из белоруско-российских комплектующих.
Вобщем натворил Лукашенко делов на свою голову.  Ибо чем больше он создаст  белорусскороссийской техники, тем больше турбо"патриоты" будут визжать что он многовекторный , и что КамАЗ российской сборки с мерсовским двигателем, круче  белорусско-росмийского маза с двигателем ЯМЗ.
А то что "коварный колхозник" Лукашенко сохранил для России Ярославский моторный завод,единственный который может производить современные дизельные двигатели для автомобилей , то это только потому что он многовекторный, да это ничего и не значит ,  и без него если надо турбо патриоты таких заводов, ещё лучше , построят. Как построили замену мотор сичи и южмашу.

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-23 12:25:58)

0

244

«Импортозамещенные» ледоколы будут упрощенными https://bmpd.livejournal.com/4559889.html

0

245

Олег 1981 написал(а):

и что КамАЗ российской сборки с мерсовским двигателем, круче  белорусско-росмийского маза с двигателем ЯМЗ.

Двигатель трактора «Беларус МТЗ-3022»
Источник: https://tractorreview.ru/traktory/mtz/m … stiki.html

Первоначально на трактора данной модели устанавливались 300-сильные дизельные моторы «S40E 8.7LTA» производства компании «Detroit Diesel Corporation». Этот шестицилиндровый силовой агрегат выдаёт 1457 Нм максимального крутящего момента. Рабочий объём данного мотора составляет 8,7 литров. В дальнейшем серийный трактор был укомплектован 6-ти цилиндровым дизельным двигателем марки «Deutz BF06M1013FC» с турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Рабочий объём дойтцевского мотора составляет 7,146 литров; мощность – 303,3 лошадиные силы, или 223 кВт. Максимальный крутящий момент – 1300 Нм. Частота вращения коленчатого вала – 2300 оборотов в минуту.
Источник: https://tractorreview.ru/traktory/mtz/m … stiki.html

МТЗ довольно плотно сидит на импортных движках и не только.
Вот еще на вскидку

Двигатель трактора МТЗ-3522 «Флагман» белорусского тракторостроения оснащается дизельным двигателем немецкого производства, от компании «Deutz» («Дойтц»). Марка двигателя – «TCD-2013-L064V C3-UT261».
Источник: https://tractorreview.ru/traktory/mtz/m … stiki.html

Так что Лука до попытке переворота действительно был многвекторный.

0

246

Иван Кольцо написал(а):

Так что Лука до попытке переворота действительно был многвекторный.

Ага, в НАТО и ЕС хотел вступить , а потом с георгиевской ленточкой бегал ?

0

247

Иван Кольцо написал(а):

до попытке переворота

Которую поддерживали почти все российские государственные СМИ. Да и вы наверно.  Но не смотря на это, на давление с двух сторон Лукашенко выстоял, ну потом, после подавления мятежа , когда уже  мятеж подавили , РФ помогла РБ выстоять до наших дней.
Но как-то ненавистники Лукашенко  в России не думают , что не будь Лукашенко , сейчас бы и в Смоленске бегали в бомбоубежища как в Курске и Белгороде.
Очевидно, что альтернативы Лукашенко нет , это было ясно и до 20-го года. Но тем не менее российские пропагандоны из кожи вон лезли, чтобы свергнуть Лукашенко.

Да и сейчас не все заткнулись, а кто заткнулся, всего лишь на время,стоит немецким друзьям разрешить северные потоки, и вектор может изменится

0

248

Алексей Михайлович написал(а):

А ему предлагали?

Ну сам он туда никогда не просился , в отличии от одновекторных

0

249

0

250

Алексей Михайлович написал(а):

это тоже прекрасно знали, и все их устремления были формально-демагогического толка

Да не рассказывайте чушь, Лукашенко с самого начала был антизападный  в отличии от российских властей.  Поэтому запад его и ненавидел всегда больше.

0

251

Dobryak написал(а):

Я даже помню, как в федеральных новостях посмеивались над его типа советскостью и непрогрессивностью.

  Даже колхозы не разогнал и заводы не дал приватизировать, за это кстати его тоже не любят и на западе и в России .

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-23 18:09:40)

0

252

Олег 1981 написал(а):

Ага, в НАТО и ЕС хотел вступить , а потом с георгиевской ленточкой бегал ?

Ну наших ЧВКашников вместе с хохлами арестовывал? Или что забыл? https://www.rbc.ru/politics/30/07/2020/ … 4af467479d
А как стало тяжко так к России прибежал.
А что Лука признал ЛДНР?
Какая забывчивая память,т прям как девушка,кому дашь и забудешь.

Олег 1981 написал(а):

Даже колхозы не разогнал и заводы не дал приватизировать, за это кстати его тоже не любят и на западе и в России .

И даже обход санкций еще в 2014 году придумал чтоб с России бабосики капали.
Санкционные товары ввозил, да такими объемами.
А еще нефть покапал по одной цене,а продавал по мировой.
Когда потребовали чтоб все по чесному,завыл.
Так что Олежка завязывай с пропагандонством.
Сейчас Лука наш "союзник", как будет дальше,кто его знает.
P.S. Кстати продукты их в сравнению с нашими в той же ценовой рамке все таки так себе.
По крайнее мере для меня.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-07-23 20:34:13)

0

253

Алексей Михайлович написал(а):

Ну, у Лукашенко было особое положение - находясь во многом на довольствии и под защитой России, Белоруссия могла себе позволить любые эксперименты.

Как человек больше хозяйственник, чем политик он на первом этапе сохранил все производственные цепочки интегрировав их и в экономику России используя административный ресурс как президент Белоруссии.
Мы же свои производственные цепочки рушили.

0

254

Алексей Михайлович написал(а):

на довольствии

Ну конечно ,белорусы меньше работают и только объедают. Как и хохлы только объедали по вашему.  Но Россия скинула в перестройку ярмо объедателей - сбылась ваша мечта.  Но , тут Стрелков помешал, и приходится вам бедному ещё и Донбасс кормить, а не дай Бог ещё и Харьков с Одессой, ай-ай .А так было хорошо , продавать на запад газ нефть и не с кем не делиться нефтегазовыми доходами. А тут ещё и многовекторный Лукашенко присосался.

Dobryak написал(а):

меня кстати проскальзывала в голове абстрактная мысль, что наше военно-политическое руководство намеренно позволяло разные пути для республик,

Может давно когда-то , в перестройку , такой расчёт и был ,  но контроль очень быстро перехватил запад, и республики вышли из-под контроля . Мне так кажется.
Дружба России и Беларуси сохранилась в первую очередь благодаря Лукашенко.  Он же , вместе с Назарбаевым и инициатор хоть какой-то интеграции на постсоветском пространстве.

0

255

Иван Кольцо написал(а):

А как стало тяжко так к России прибежал.

Его многовекторность в первую очередь обусловлена выживанием государства Беларусь между Востоком и Западом. Плюс сохранения достаточно высоко уровня жизни на постсоветском пространстве.

0

256

Олег 1981 написал(а):

Но , тут Стрелков

Белогвардеец заметь.
Интересно почему белогвордеец,а не ты Олежка?Не Зюгагов из КПРФ или Грудинин?

Не ,просто интересно, ни чего личного.

0

257

Andrew_F написал(а):

Его многовекторность в первую очередь обусловлена выживанием государства Беларусь между Востоком и Западом. Плюс сохранения достаточно высоко уровня жизни на постсоветском пространстве.

Вспомните что стало с Кадафи, он тоже хотел играть и с Западом и с Китаем и с Россией.
Это до добра не доводит.
Ну и про детей его ходят примерно такие же слухи, как и про детей нашей элиты.
Лука точно такой же капиталист как и наши, просто он сделал все более грамотно, чем наши политики.

0

258

Иван Кольцо написал(а):

Санкционные товары ввозил, да такими объемами.

Какими объёмами ? Есть цифры ?
Я вот знаю что вместо белорусского молочка литовское и новозеландское завозили , из дружественных так сказать стран.

Иван Кольцо написал(а):

А что Лука признал ЛДНР?

  Какие вообще вопросы к Лукашенко, если российские пропогандоны льют на него грязь годами ?? И не сидят .Лукашенко предоставил территорию для входа в Украину, аэродромы - мало? Весь запад считает что лукашенко "агрессор" .Лукашенко не участвует в операции ? А правительство РФ обращалась с такой просьбой ?

Иван Кольцо написал(а):

Так что Олежка завязывай с пропагандонством.
Сейчас Лука наш "союзник", как будет дальше,кто его знает.

Ну зависит от того задружится РФ с западом или нет.
Лукашенко нет другого выхода так как вся белорусская экономика завязана на Россию. Так было всегда.  Поэтому он никогда не мог быть против России. Это у тебя пропогандонство. Ты пиши уже прямо, что РФ союзники не нужны, и России нужно выйти из ОДКБ. Так будет честно

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-23 20:51:07)

0

259

Иван Кольцо написал(а):

Вспомните что стало с Кадафи, он тоже хотел играть и с Западом и с Китаем и с Россией.
Это до добра не доводит.

Не до добра доведут, да уже не довели северные потоки.

Иван Кольцо написал(а):

Ну и про детей его ходят примерно такие же слухи, как и про детей нашей элиты.

И какие же слухи ?  Я заметил , что те , кто визжал что хохлов шапками закидают , те и змагарей поддерживали , как и вы. И, например , смеют называть того же Стрелкова , который правильно предсказал и неизбежность боевых действий, и то что они будут тяжёлыми - предателем. Нет, предатель не стрелков

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-23 20:52:01)

0

260

Олег 1981 написал(а):

Какими объёмами ? Есть цифры ?
Я вот знаю что вместо белорусского молочка литовское и новозеландское завозили , из дружественных так сказать стран.

Что опять там вижу,тут не вижу.

Будь честным,а не юли как девушка по вызову.
Признаешь добро ,что сделал Лука,признай и то что он творил.
https://www.vedomosti.ru/business/artic … produktami
https://daily.afisha.ru/archive/gorod/c … -produkty/

https://www.rbc.ru/business/26/06/2020/ … b17fed7c00

Олег 1981 написал(а):

Какие вообще вопросы к Лукашенко, если российские пропогандоны льют на него грязь годами ?? И не сидят .Лукашенко предоставил территорию для входа в Украину, аэродромы - мало? Весь запад считает что лукашенко "агрессор" .Лукашенко не участвует в операции ? А правительство РФ обращалась с такой просьбой ?

Опять оправдания.
А вот Асад признал и КНДР признало.
А ведь КНДР никто не валил так нефти и газа.
Как то так.

Олег 1981 написал(а):

Лукашенко нет другого выхода так как вся белорусская экономика завязана на Россию. Так было всегда.

У Украины тоже была завязана и тоже типа братья(с твоих слов),а вон как вышло.

А Луку просто зажали с попыткой переворота и теперь он хочет или не хочет будет с России  ,иначе закончит как Кадафи.
А так до попытки переворота он на запад вполне смотрел и потворствовал новой истории Белоруссии .

Олег 1981 написал(а):

да уже не довели северные потоки.

Что наши заигрывали я не отрицаю.

Олег 1981 написал(а):

Я заметил , что те , кто визжал что хохлов шапками закидают , те и змагарей поддерживали , как и вы.

Олежка,а ты пиздабол.
Про хохлов я говорил что раздавиим, но там контекст был что одна Украина,а не то что с ней НАТО все будет.
Так что опять врешь Олежка.

Ладно Олежка,я понял тебя,ты извиваешь как девушка по вызову,про ЧВК молчишь,то что не признает ЛДНР оправдываешь.

Олег 1981 написал(а):

же Стрелкова ,

Олежа,ты и тут молчишь,

Иван Кольцо написал(а):

Белогвардеец заметь.
Интересно почему белогвордеец,а не ты Олежка?Не Зюгагов из КПРФ или Грудинин?

Отредактировано Иван Кольцо (2022-07-23 21:11:47)

0

261

Иван Кольцо написал(а):

А ведь КНДР никто не валил так нефти и газа.
Как то так.

А сейчас санкции снимет РФ  с северной Кореи ?

Иван Кольцо написал(а):

Признаешь добро ,что сделал Лука,признай и то что он творил.
https://www.vedomosti.ru/business/artic … produktami
https://daily.afisha.ru/archive/gorod/c … -produkty/

https://www.rbc.ru/business/26/06/2020/ … b17fed7c00

Обычная антибелорксская пропаганда.

Иван Кольцо написал(а):

иначе закончит как Кадафи.

Ага, то есть от предательства Каддафи Россия выиграла ?

Иван Кольцо написал(а):

Про хохлов я говорил что раздавиим, но там контекст был что одна Украина,а не то что с ней НАТО все будет

А что, не догонял что НАТО им будет помогать ? Это не ясно было ? 
Ты наверно думал НАТО газом запугать ?

Иван Кольцо написал(а):

извиваешь как девушка по вызову,про ЧВК молчишь,

Это ты как девушка по вызову . Много лет российские пропогандоны лили грязь на Лукашенко , много лет выталкивали Беларусь на запад. Что тебе с чвк то  не так ? Что такое вообще чвк ?  А то что главный змагарь из газпромбанка , ничего тебе ? Где гарантия , что чвк не нанял Газпром ?
   Лукашенко и пример развития Беларуси как бельмо на глазу и у запада и у энергетической сверхдержавы. Плюс зачем Газпрому скидки на газ Беларуси давать.

Иван Кольцо написал(а):

Украины тоже была завязана и тоже типа братья(с твоих слов),а вон как вышло.

Вышло, потому что много лет с обеих сторон внушали что два братских народа друг другу враги. На радость западу.

0

262

Иван Кольцо написал(а):

Белогвардеец заметь.
Интересно почему белогвордеец,а не ты Олежка?Не Зюгагов из КПРФ или Грудинин?

При чём я к Зюганову и КПРФ ? Я не коммунист ни фига.

0

263

Алексей Михайлович написал(а):

Херасе... а кто же? Левак?

Для меня очевидно ,что заниматься антисоветизмом сейчас могут только пособники бандер.
Мне кажется в вас я не ошибся .

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-23 22:36:15)

0

264

Алексей Михайлович написал(а):

Херасе... а кто же? Левак?

Ну если все так обобщать.... что мол все леваки одинаковые.
То все "правоки" от едра. до партии "великая Россия" - это фашисты....

0

265

Алексей Михайлович написал(а):

Для меня очевидно что вы пропустили укол галоперидола.
Параноидальная шизофрения и бред преследования, вот что мне очевидно.

Во как. И все аргументы.

__Memento_mori__ написал(а):

это фашисты....

Ну может не все, Но те кто несут антисоветскую ложь, призывают к войне с Китаем , не признают решение судов ЛДНР, и так далее точно фашисты. Случайно всё так совпасть не может.

0

266

Олег 1981 написал(а):

Ну может не все, Но те кто несут антисоветскую ложь, призывают к войне с Китаем , не признают решение судов ЛДНР, и так далее точно фашисты. Случайно всё так совпасть не может.

Так я пользуюсь логикой того обобщает всех "леваков"....

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-23 23:26:13)

0

267

Олег 1981 написал(а):

А сейчас санкции снимет РФ  с северной Кореи ?

Думаю что нет.
Я считаю что это не правильно,Ким по сути безобидный для мирового сообщества.
Так лает как моська и все.

Олег 1981 написал(а):

Обычная антибелорксская пропаганда.

Нет,это тут вижу,там не вижу.

Олег 1981 написал(а):

Ага, то есть от предательства Каддафи Россия выиграла ?

Не выиграла и не потеряла.
Кадафи был всего лишь нахлебник который тянул деньги из СССР.
Так что то что он исчез от этого нам не жарко не холодно,то что в Ливии сейчас бардак, это не есть хорошо для Африки.
Но в прочем нам там видать перепадает раз ЧВК засветились.

Олег 1981 написал(а):

А что, не догонял что НАТО им будет помогать ? Это не ясно было ?

Совершено не ясно,НАТО утерлось в 2008 и 2014 году.

Олег 1981 написал(а):

Много лет российские пропогандоны лили грязь на Лукашенко , много лет выталкивали Беларусь на запад

Не ври,Россия давно хотела жить с Белоруссией в союзном государстве.
Об этом твердили и политики и народ.

Олег 1981 написал(а):

Что тебе с чвк то  не так ? Что такое вообще чвк ?  А то что главный змагарь из газпромбанка , ничего тебе ? Где гарантия , что чвк не нанял Газпром ?

Олежка ты только после этой фразы не кричи что ты за Россию,плевать какими средствами России станет снова великим государством.
СССР устраивал перевороты чтоб сожать своих людей на трон.
Даже в Венгрии и Чехославакии силой оружия давил народные волнения
Если ты был бы за Россию то ты не вякал бы сейчас про ЧВК, а ты не за Россию.

Олег 1981 написал(а):

Лукашенко и пример развития Беларуси как бельмо на глазу и у запада и у энергетической сверхдержавы.

За счет России там все развитие, а добром он стал платить только тогда когда его с трона чуть не кинули.
А до этого как паразит сосал деньги за счет льготных цен на нефть и газ,не давая ни чего взамен.
Дружба должна быть обоюдной,а не в один карман.

Олег 1981 написал(а):

Вышло, потому что много лет с обеих сторон внушали что два братских народа друг другу враги. На радость западу.

Ты чушь не пиши про братские народы, западная Украина всегда была врагом, даже в составе СССР.
Да и сейчас как так вышло что СССР 70 лет внушал про братскую любовь и не смог внушить,а тут всего за 30 лет внушили.

Олег 1981 написал(а):

При чём я к Зюганову и КПРФ ? Я не коммунист ни фига.

Да я уже понял ,что ты просто любитель критиковать всех подряд, ни чего не делай сам.

0

268

Иван Кольцо написал(а):

Если ты был бы за Россию то ты не вякал бы сейчас про ЧВК, а ты не за Россию.

Это ты не за Россию . Ещё раз, все кто визжали что хохлов шапками закидают, действовали в интересах бандер.

0

269

Иван Кольцо написал(а):

За счет России там все развитие, а добром он стал платить только тогда когда его с трона чуть не кинули.
А до этого как паразит сосал деньги за счет льготных цен на нефть и газ,не давая ни чего взамен.

Ага, хватит кормить?

Иван Кольцо написал(а):

Не ври,Россия давно хотела жить с Белоруссией в союзном государстве.
Об этом твердили и политики и народ.

При чем тут народ ? Народ то хочет, а такие как ты -нет.
Весь смысл таких как ты, чтобы Россия осталась без союзников, а чем такие как ты прикрываются, не важно.

Иван Кольцо написал(а):

Кадафи был всего лишь нахлебник который тянул деньги из СССР.

Все у тебя нахлебники , кроме поганых Финляндией и германий , которые за счёт России живут и в НАТО состоят или вступить хотят.

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-24 07:14:40)

0

270

Иван Кольцо написал(а):

При чём я к Зюганову и КПРФ ? Я не коммунист ни фига.

Самое забавное что Зюганов так же к коммунистам отношения не имеет.... :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51