СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51


Политика , идеология и экономика - 51

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Шестопер написал(а):

Скорее всего, никак

Что то попытаемся сами, а в основном

Шестопер написал(а):

Из этих стан существенно опережает РФ технологически только Китай.
Теперь поперек Пекину ни словечка не скажешь.

Я с самого начала санкций говорил, что мы под Китай ляжем экономически.
Ему это тоже выгодно(дешевые ресурсы) и прикрытие с севера от США,а также отвлечение сил  Европы.
Выгода получатели в новом мире после начала СВО,это США и Китай.

0

572

Иван Кольцо написал(а):

Я с самого начала санкций говорил, что мы под Китай ляжем экономически.

Кстати это одна из причин его прям скажем не сверх мощной поддержки, ему тоже выгодно что бы мы "истощились" , дешевле "отдадимся"...

0

573

Российские нефтяные компании увеличили объемы экспорта после того, как ЕС ввел эмбарго на баррели из РФ и вместе со странами G7 установил «потолок цен». Танкеры вывозили из российских портов 3,5 млн баррелей в сутки, подсчитал Bloomberg на основе статистики морских перевозок.

По сравнению с предыдущей неделей российский нефтяной экспорт подскочил на 16%, или 500 тысяч баррелей в сутки, а его общий объем стал одним из самых высоких за последние полгода. По сравнению с предыдущей неделей российский нефтяной экспорт подскочил на 16%, или 500 тысяч баррелей в сутки. Экспорт в Азию установил новый рекорд и полностью перекрыл «провал» на других направлениях.

0

574

Потолок цен на нефть ломает бизнес трейдерам. Они обычно не торгуют по фиксированным ценам, — рассказал Bloomberg Джон Дрисколл, главный стратег JTD Energy Services. По его словам, они торгуют с учетом формул и спотовой разницы с эталонной нефтью для торговли фактическими грузами, а также для хеджирования.

Также согласно отчету, три ведущие российские нефтяные смеси — Urals, Сокол и ВСТО —оцениваются по форвардным или плавающим контрактам, а это означает, что окончательная цена груза определяется только через несколько недель после его покупки.

0

575

Российские власти определились c ответом на нефтяной потолок цен https://lenta.ru/news/2022/12/13/op/

В документе отражен отказ от поставок странам, присоединившимся к ограничениям. Так, запрещается продавать нефть, если в контракте в качестве получателя указана страна, присоединившаяся к потолку. Также нельзя экспортировать сырье, если в контракте потолок обозначен как условие или устанавливаются референтные цены, равные потолку.

0

576

Китай намерен использовать Шанхайскую нефтяную и национальную газовую биржу для заключения энергетических сделок в юанях со странами Персидского залива.

Китай планирует вложить $143 млрд в полупроводниковую промышленность в ответ на санкции США.

0

577

"Европейские страны, продолжая эксплуатировать свои колонии, сами попали теперь в финансовое подчинение Америке, ввиду чего, в свою очередь, эксплуатируются и будут эксплуатироваться Америкой. В этом смысле круг главных государств, эксплуатирующих мир в финансовом отношении, сократился до минимума, тогда как круг эксплуатируемых стран расширился". И.В. Сталин. ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.269.)" 1925 г.

Не все могут смотреть в завтрашний день. Мало кто может это делать.

0

578

Можно как угодно относиться к Лукашенко, но хозяйственному подходу российским манагерам поучиться у батьки не мешало бы

Лукашенко о национализации

Украинские, польские и финские хозяева [уходят], люди остаются, технологии остаются, производство существует. Какая смена собственника? Я вам дал указание: ушли хозяева – до свидания. До свидания, мы вас не знаем, вы нас знать не хотите. Какая смена собственника? С этого момента предприятие национализировано. Не ждите каких-то документов. Направьте в правительство, они вам до Нового года поменяют собственника.

Предприятия, которые были основаны иностранным инвестором или приватизированы, а сегодня это в основном из недружественных стран и прочих ушли, помашите им рукой, перекреститесь, что они оставили вам собственность. Все ж есть! Ну я же вам на примере Макдоналдса это говорил. Работал и работает, и люди приходят, и продукцию производят нормальную, но это наше уже предприятие. Не захотели американцы работать – ну как хотите. Наши люди не глупее, чтобы эту булочку разрезать и впихнуть туда листья салата или кусок колбасы. Точно так и здесь. Все же осталось, они ж с собой ничего не забрали? А если бы забрали, то я бы поснимал головы. Никто ничего не должен забрать!

Мы по Икеа говорили – «Икеа, ах Икеа!». Ну до свидания! Мы эти табуретки сделаем. Чисто политический момент – им сказали уходить, они ушли, до свидания! А вот вернем мы их обратно или нет – вопрос! (с) Лукашенко

0

579

0

580

Китайское министерство торговли сообщило, что 12 декабря в ВТО была подана жалоба на действия властей США, а именно в связи с злоупотреблением экспортными ограничениями в отношении чипов и полупроводников, которые, по мнению Китая, вводятся США лишь с целью торгового протекционизма собственных коммерческих интересов.

Такая экспортная политика США привела к нарушению мировых цепочек поставок в разных отраслях промышленности, а также нарушению принципов честной конкуренции и правил международной торговли.

0

581

...

Отредактировано losharic (2022-12-14 16:22:35)

0

582

:crazyfun:

0

583

losharic написал(а):

Однако почтенный Илон вправе решать сам
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3903/t431395.jpg
Ибо большие деньги тут именно у него

0

584


0

585

0

586

0

587

0

588

смех смехом, а замес там не шуточный днако. дело дошло до оружия пролетариата

0

589

= Богачи стали платить меньше налогов и ускорили обогащение

💰С 1980-х годов наступила долгожданная свобода: богачи в мире стали свободнее наживаться на чужом труде. Максимальные ставки налогов на доходы на Западе упали с 58% до нынешних 42%, говорится в докладе Oxfam, приуроченном к форуму в Давосе, где представители «золотого миллиарда» рассуждают, как улучшить капитализм.

В развитых странах верхние границы налога на дивиденды снизили с 61% до 42%, налога на прибыль корпораций – с 48% до 24%, налога на наследство – с 35% до 22%. Большинство населения за рост налогов для богатых, но даже в пандемию их поднимали лишь 5% стран.

В итоге 1% самых состоятельных ускорил свое обогащение. Если в 1980 г. они получали в Европе 8,4% всех доходов, то в 2021 г. – 12% (в РФ – 3,6%, а сейчас – 24%), по данным WID. В 1995 г. 1% богачей ЕС имел 22% богатств, а сейчас – 26% (в России было 22%, стало – 48%).

В 2021 гг. мировое богатство семей выросло на $41,5 трлн, по данным Global Wealth Report. 53% прироста, или $22 трлн, получили 1% богатейших людей, в то время как 99% досталось $20 трлн.

Налог на доходы стал не только ниже, но и менее прогрессивным. Яркий пример – РФ, где НДФЛ – всего 13-15%, тогда как в 1990 г. планка достигала 50%.

2/3 стран не имеют налога на наследство, и 50% миллиардеров мира прописаны в таких странах. В итоге около $5 трлн достанутся их потомкам бесплатно. Почти нулевой налог на наследство и в РФ. В Южной Корее он 50%, а во Франции – 45%.

На $1 сборов только 4 цента приходится на налог на богатство. Неспособность обложить сверхсостояния сопровождает высокое неравенство в странах. Если все же ввести налог на богатство (от 2% для миллионеров до 5% – для миллиардеров), это могло бы давать $1,7 трлн в год, чего хватит для искоренения голода, от которого страдают 770 млн человек.

«Каждый миллиардер – это политический провал. Чрезвычайная концентрация богатства подрывает экономический рост, коррумпирует политику и СМИ и разъедает демократию», – отмечают в Oxfam.

#новости #олигархи

@ravenstvomedia

0

590

0

591

0

592

https://stalingrad.life/articles/podlesok-andropova-3/

Калейдоскоп же «случайных» смертей и «несчастных случаев» открывает внезапная кончина министра обороны СССР Андрея Антоновича Гречко 26 апреля 1976 года. Прославленный Маршал, как заявляется, «умер во сне» от «острой сердечной недостаточности», к слову, как впоследствии и ряд других видных деятелей КПСС и социалистического лагеря.

Отредактировано Олег 1981 (2023-01-20 13:01:59)

0

593

Ну вот опять.

https://ratenger.com/wp-content/uploads/2021/03/skolko-sostavlyaet-gosdolg-ssha-1160x774.jpg

Минфин США допустил глобальный финансовый кризис при дефолте в стране

В мире может начаться глобальный финансовый кризис, если США объявят дефолт по внешнему долгу, заявила министр финансов США Джанет Йеллен в интервью CNN.

«Невозможность проводить запланированные платежи, независимо от того, идет ли речь о держателях облигаций или о получателях социальной защиты, или о наших военных, без сомнения, приведет к рецессии в экономике США и может спровоцировать глобальный финансовый кризис», — сказала Йеллен.

Понижение рейтинга долговых обязательств страны, если правительство не сможет платить по счетам, подорвет статус доллара как резервной валюты, добавила министр финансов.
Ранее, 19 января, Йеллен сообщила конгрессу, что правительство США достигло установленного лимита госдолга и лишилось возможности привлекать дополнительные заимствования. В последний раз конгресс повышал потолок госдолга в декабре 2021 года на $2,5 трлн — до $31,381 трлн. К 17 января его общая сумма превысила $31,4 трлн. Однако это не нарушает лимит, так как некоторые обязательства не учитываются при сопоставлении с ним, поясняли в американском Минфине.

Впервые предел совокупных заимствований конгресс США утвердил в 1939 году. С тех пор потолок неоднократно повышали, процедура была рутинной. Однако с начала 2000-х годов правящая партия и оппозиция начали чаще конфликтовать друг с другом в этом вопросе. Сейчас республиканцы, контролирующие палату представителей (большинство в Сенате принадлежит демократам) настаивает на сокращении федеральных расходов. Это может поставить под угрозу финансирование популярных программ социального обеспечения.

Когда Минфин потерял возможность наращивать госдолг, Йеллен сообщила конгрессу, что ведомство вынуждено прибегнуть к чрезвычайным мерам, чтобы не допустить дефолта. Как отмечал Bipartisan Policy Center, речь идет о «маневрах в области бухгалтерского учета», в том числе в отношении нерыночной части долга. Они позволяют временно не увеличивать объем госдолга и оставаться в пределах установленного лимита.

«Чрезвычайные меры» позволяют выиграть время, отмечал Комитет по ответственному федеральному бюджету. Как только они будут исчерпаны, Минфин США потеряет возможность выпускать новые гособлигации и будет вынужден полагаться только на остатки наличности (чуть менее $400 млрд по состоянию на 17 января), налоговые доходы бюджета, подчеркивали в комитете. Это может случиться уже в июне, уточняла Йеллен.

2006г. – 8,451

2007г. – 8,950

2008г. – 9,986

2009г. – 11,875

2010г. – 13,528

2011г. – 14,764

2012г. – 16,050

2013г. – 16,719

******************
2014г. – 17,794

2015г. – 18,627

2016г. – 19,949

2017г. – 20,164

2018г. – 21,974

2019г. – 23,165

2020г. – 27,553

2021г. – 29,484

2022г. – 31,456

Госдолг США в реальном времени в 2023г. – 31,501 трлн. долларов.

Каждые восемь лет удваивается

https://ratenger.com/wp-content/uploads/2021/03/gosdolg-ssha-grafik-1160x704.png

Отредактировано Andrew_F (2023-01-21 17:33:36)

0

594

Бразилия и Аргентина на этой неделе планируют объявить о начале подготовительной работы по созданию единой валюты, сообщают СМИ.

Как пишет Financial Times, на саммите в Буэнос-Айресе будет обсуждаться план того, как новая валюта может стимулировать региональную торговлю и снизить зависимость от доллара США.

https://vz.ru/news/2023/1/22/1195997.html

0

595

Andrew_F написал(а):

Каждые восемь лет удваивается

Кому они должны всем прощают. Желающих взыскать долги с них нет, да и возможностей нет , если даже и делающие есть.

Отредактировано Олег 1981 (2023-01-23 15:22:07)

0

596

Олег 1981 написал(а):

Желающих взыскать долги с них нет, да и возможностей нет , если даже и делающие есть.

могут скоропостижно отравится

0

597

Рост стоимости услуг ЖКХ за последний месяц почувствовали 38% россиян. Такая же картина была в декабре, а вообще – это максимальный показатель с февраля 2022 года. Таковы данные опроса "Фонда "Общественное мнение".

По другим категориям товаров и услуг, в том числе по продуктовой корзине, число заметивших инфляцию не выросло или даже уменьшилось. Но все равно: не менее 12% респондентов во всех категориях отмечают рост цен.

При этом растет оптимизм граждан: 11% (против 7% в декабре) считают, что в ближайшее время цены не будут меняться. Впрочем, 23% считают, что инфляция ускорится, 42% считают, что цены будут расти в текущем темпе.

В 2022 году власти пошли на повторную индексацию тарифов ЖКХ, что вообще-то не предусмотрено законом. Формально это не двойное повышение, а перенос индексации с 2023 года: если верить властям, то до 2024 года повышений не будет. Впрочем, весной 2022 года россиян уверяли, что никакой двойной индексации тарифов не будет.

https://www.nakanune.ru/news/2023/01/27/22698339/

0

598

Наш  старый  кадр  Овсянников  опять  отличился  -  за  слямзенные  2  миллиарда  уже  всех  своих  покровителей  сдал (  Кириенко  ,  Козак  ,  Мантуров )  ...
  Оказывается  он  был  Губернатором  Севастополя   по  АДМИНИСТРАТИВНОМУ  ПРИНУЖДЕНИЮ  . 
Как  Путин  с  такими  кадрами  собирается  кого-то  победить  и  что-то  построить  ...

0

599

Консервированная сайра выросла в цене за последние два года на 200 процентов и больше, поэтому продажи этих консервов постепенно падают. При этом ждать снижения стоимости этой рыбы не приходится.

— Абсолютное большинство сырья для этих консервов — импортное, — объяснил «Амурской правде» руководитель направления по связям с общественностью ГК «Доброфлот» Михаил Соколов. — Сегодня Россия, по сути, потеряла промысел сайры. Около трех лет назад эта рыба ушла от российских берегов в воды Мирового океана — это естественный биологический процесс. Постепенно одна за другой все российские рыбодобывающие компании прекратили ловить сайру из-за низкой рентабельности.

С 2016 года пути миграции сайры, по данным рыбохозяйственной науки, стали смещаться в Мировой океан, а привычные зоны в районе Южных Курил стала занимать дальневосточная сардина иваси и скумбрия.

В Мировом океане сайру ловят суда и других стран. «Например, Тайвань прислал для облова сайровых косяков около 80 специализированных среднетоннажных судов. И чем дальше от традиционных районов российского промысла уходила рыба, тем больше желающих ожидало ее в других водах. Количество иностранных шхун доходило до тысячи на несколько десятков российских», — пишет информационное агентство «VL.ru».

— «Доброфлот» пытался организовать экспедиционный промысел сайры в Мировом океане, но получил более 250 миллионов рублей штрафов за нарушение таможенного законодательства при ввозе на российскую территорию консервов, произведенных в Мировом океане, — отметил Михаил Соколов.

Тогда сложилась следующая ситуация: плавбаза «Доброфлота» начала принимать на борт сырье от японских судов, делая консервы прямо в море. Но таможенные органы квалифицировали такую работу как незаконный ввоз иностранной продукции. «Существует поручение Президента России от 21.06.2017, в котором четко обозначено — обеспечить беспрепятственное производство и доступ на российский берег рыбопродукции, произведенной российскими судами в открытой части Мирового океана, — подчеркивает представитель «Доброфлота». — Но, несмотря на указание президента, вопрос определения статуса рыбопродукции, произведенной в открытой части Мирового океана, до сих пор не решен».

0

600

losharic написал(а):

— «Доброфлот» пытался организовать экспедиционный промысел сайры в Мировом океане, но получил более 250 миллионов рублей штрафов за нарушение таможенного законодательства при ввозе на российскую территорию консервов, произведенных в Мировом океане,

ни каких байденов не надо. свои дебилы всё порушат и разорят

losharic написал(а):

Но, несмотря на указание президента, вопрос определения статуса рыбопродукции, произведенной в открытой части Мирового океана, до сих пор не решен».

мабудь процентов пять решили бы...

Отредактировано злодеище (2023-02-09 18:27:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51