СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51


Политика , идеология и экономика - 51

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Z

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-31 18:39:04)

0

422

Dobryak написал(а):

Да я про видео

Я понял, но вроде по факту получается так, что если какой-то киношный начальник еврей , то у него  в основном еврейский коллектив, если начальник  русский ,то он подбирает к себе русских. То есть тут такой же антисемитизм как и антирусизм.

0

423

как грится - собаке собачья...... - ни разу ни жалко!

и особенно пикантно будет ежели откинет копыта от ВИЧ :

Про Чубайса интересно:
Никакой критической ситуации с ним нет; дрожь и онемение. Жить будет и побегает.
Интересно, зачем Чубайс делает сознательно вброс через Собчак, да еще и вечером в воскресенье (парад в Питере прошел; новостная повестка пустая, впереди-понедельник утро).
Чубайс ловит хайп на здоровье, а главное осознанно сам вписывает себя в список «отравленных режимом». Слив делает не через официальные источники, а через блудливую Собчак- тут важна аудитория. Понятно, что сам Чубайс прямо очень скоро скажет что ничего страшного и не потравлен был. Но дело сделано- обижен, но без мести и продолжает быть в повестке (даже без Слава Украине). 
https://t.me/rusbrief/50966
Telegram
BRIEF
Болезнь возрастная. Случается. Выздоравливают.
Синдром Гийена — Барре может быть проявлением ВИЧ-инфекции

Информация по Чубайсу.
Судя по всему, Чубайс страдает от последствий заболевания и лечения от ВИЧ.
Анатолий Борисович был инфицирован в 2019 году в итальянской стоматологической клинике, после чего выиграл гражданский иск к руководству на 600 тысяч евро.
Сейчас внезапно проявились первые симптомы поражения иммунной системы. Возможно, источник Ксении Собчак прав: коронавирус, который Чубайс перенёс в мае, мог спровоцировать усиление прогрессов в иммунной системе. Сейчас Анатолий Борисыч лечится в отличной швейцарской клинике за 13500 франков в сутки.
У него действующая медстраховка от Роснано, но она перекрыла только терапию на 5,6 млн рублей.
https://t.me/russica2/47620

внимание ВОПРОС! - а почему у рыжего беса до сих пор ДЕЙСТВУЮЩАЯ медстраховка Роснано, которого он обчистил на мильярды?! - золотой парашют, да?

Отредактировано ДимитриUS (2022-08-01 09:00:59)

0

424

злодеище написал(а):

а що фото осколков вас не устраивают? .

  Не  буду  распространяться  ... (  на  всякий  случай  )  ,  но  там  слишком  уж  белыми  нитками  шито  ...

0

425

__Memento_mori__ написал(а):

Очевидно что в рамках "капиталистической периферии" это не реально, ибо коррупция одна из посконных скреп встроена в базис государства.

Здрасьте.... в США она туй хучу лет как встроена через лобби конторы - заносишь бабло, они его передают конгрессмену или сенатору (ну отщипывая свою маржу) и все чики пики.
А вот например где то проституция легализована - как по мне почему бы и нет, а не как у нас когда шалав крышуют менты. А на западе все с медкнижками, "окладами" и т.д. У нас почему так нельзя сделать? Ведь шлюхи есть и такие (которые просто ради удовольствия и с тобой и с васей и с петей) и за бабки, так пускай как бы выбьют к примеру табурет в этом сегменте криминальноментовского бизнеса. А че бы нет?

злодеище написал(а):

полностью согласен. такое впечатление что и по сей день не представляют или не хотят верить. пришёл домой открыл новости а там баци  по штабу чф удар, уже не знаю то ли плакать то ли смеятцо

Шестопер написал(а):

Путин и путинцы не представляли себе масштаб начавшегося конфликта (иначе бы они его не начали).

Все все понимали, это нам тут с дивана круто рассуждать - что делать, а что делать и т.д. Вот в этом ключе и рассуждаем. К примеру, новые цифры про удобрения из РФ, выпуск упал в первом полугодии на 7,6% - и что, давайте сразу в башку себе стрельнем и все дела.
Зато когда крысы сбежали начали к примеру на Сибуре заниматься профилем дегидрирования - т.е. разрабатывать свои технологии дегидрирования пропана, этана, бутана и изобутана. А уж коли начали компании думать - то и машиностроители вылезут. ГЛАВНОЕ - выбить еще один стул - стул который стоит на 3 ножках вместо 4 у таких товарищей как Чемезов и ко - чубайсятина свалила, сейчас подкочуривается, и т.д. вот этот вот гондонский гос капитализм - с ним пора кончать раз и навсегда.
В военном и экономическом плане товарищи знали куда ввязываются - БАСФ уже на треть пр-во аммиака снизил, а министр экономики ФРГ какой то х*й с горы молвит - давайте отказываться от газа - да РАДИ БОГА - переходите на пиролиз угля, а вместе с этим за одно еба..ой грете хуюмберг открытку пошлите в которой будет кратенько так - "пошла на х*й со своей экологией" - только взвоет то не она)))
П.С.
Знаете почему Великобританию называют туманным альбионом уже хз сколько десяти, а то и столетий? ))) УГОЛЬ епа мать!

0

426

Neurotransmitter написал(а):

А вот например где то проституция легализована - как по мне почему бы и нет, а не как у нас когда шалав крышуют менты. А на западе все с медкнижками, "окладами" и т.д. У нас почему так нельзя сделать? Ведь шлюхи есть и такие (которые просто ради удовольствия и с тобой и с васей и с петей) и за бабки, так пускай как бы выбьют к примеру табурет в этом сегменте криминальноментовского бизнеса. А че бы нет?

Ровно того же мнения, легализовать. Медкнижки, бухгалтерия, анонимность услуг, налоги, пенсионные отчисления, все шобы как у людей.

Neurotransmitter написал(а):

в США она туй хучу лет как встроена через лобби конторы - заносишь бабло

пф конечно важен масштаб и результат....То что для них не критично для нас смертельно. «Пока толстый сохнет, худой сдохнет!»

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-08-01 12:25:30)

0

427

__Memento_mori__ написал(а):

пф конечно важен масштаб и результат....То что для них не критично для нас смертельно. «Пока толстый сохнет, худой сдохнет!»

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 12:25:30)

Да вот нихрена - пускай лучше это через кассу будет заходить чем через темную кассу говнюков чиновников, через счетную палату сразу и минфин вместе взятые под присмотром прокуратуры и СКР - чтобы потом если что - опа, а кто тут у нас что за что платил?

Вот есть у нас в РФ наигондоннейшая структура Росимущество - там реально всем сроки выписывать надо - че хочу то и ворочу. Захотели цену на землю в 12 раз поднять для стратегического предприятия - да как нехрен, захотели завладеть банкротом ЦАН (цех арамидных нитей, НПК Химволокно Тверь) в 2008 чтобы все продать по шурику и гори оно огнем в буквальном смысле - вот еще главная заноза в жопе. Нужно поменять оборудование на ВНИИСВ поставленное там еще в СССР - ХЕР, сперва выкупите у нас, потом ставтье что хотите, но под нашими инвентарными номерами... Генис из ВНИИСВ их материл так, что я таких слов не знаю. 

Есть еще одна  - электрогенерация - когда все ГРЭС, ТЭЦ поодавали хер пойми кому, из за них закрылись хрен знает сколько предприятий. В той же Твери, Красноярске, Зеленогорске и т.д. Вот тут нужно гос управление этой монополией и установлением адекватных цен как на газ для ГРЭС (и в рот е..ть это ВТО, толку НОЛЬ) и все будет норм. А не так как сейчас, стоят в городе (в районе Горки-2) 3 магазина Дикси - с ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРАМИ - им так дешевле, ДЕШЕВЛЕ СОЛЯРУ пожирать чем получать электроэнергию от двух уебанов разом - производителя ЭЭ, и сетевой компании - в которых как раз доля жадности превышает все нормы логики.
Мы на дачу кстати себе тоже купили дизелек, не мелкий, а с моторчиком ММЗ (если что починить два пальца обосфальт).
ВОТ ОНИ "МОБИ МАТЬ ИХ ДИКИ" которых хер поймаешь, и за которыми никто не смотрит ничерта.

0

428

Да, кстати насчет бомбежек укоромостов и т.д. Не в эту тему но выскажу свое мнение. Вот идет ко мне (на дачу) например колонна танков противника по трассе на Большие Ключи (РТ), так они же не сразу в бой будут идтить, им нужно будет выгрузиться где то (берем автотралы), заправить машины, пополнить БК, экпиаж накормить, подвести тылы и т.д.  Так я лучше буду знать что они стоят у этой трассы например у Бело-Безводного и парой ракет полбригады (а то и всю) вынесу, чем искать как они ИМРами и прочими БАТами будут по лесам гонять.
Так же и тут, едут танки по жд с куева или еще хз откуда, за ними проще проследить, их проще вычислить и туда уже долбануть чтоб искры полетели.

0

429

А если изолировать твд то и не надо искры пускать можно жечь их на этапе. И не терять солдат уничтожая уже в бою весь этот металлолом.

0

430

"ой вэй, что ж  женечка всю малину нам, богоизбганым портишь, все явки-пароли вскрываешь !?"   :crazyfun:  :

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t293472.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2022-08-01 14:07:42)

0

431

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t906753.jpg

да уж, такие вот у нас нынче "коммунисты" , достойные продолжатели дела ленина-сталина  %-)

0

432

ДимитриUS написал(а):

да уж, такие вот у нас нынче "коммунисты" , достойные продолжатели дела ленина-сталина

КПРФ это обычный симулякр очевидно.... В РФ марксизм в упадке в общем-то.

ИА Панорама серьезно шли бы на двач....

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-08-01 14:21:58)

0

433

злодеище написал(а):

А если изолировать твд то и не надо искры пускать можно жечь их на этапе. И не терять солдат уничтожая уже в бою весь этот металлолом.

Открой сраную карту злую и посмотри сколько путепроводов у них по ГЭС через Днепр проходит. Ну давай ДнепроГЭС долбанем сразу чтобы Энергодар, Херсон с Николаевым нахер в море смыло, или по Каневской, Кременчугской, Среднеднепровской ГЭС так же долбанем - че в итоге получишь - ЖОПУ гигантских масштабов. Или ты думаешь что эшелон с техникой сразу под Северском разгружается или Артемовском? Да вот хрен там было, в тылу все происходит, там это все делят 3 роты в эту бригаду, батальон в ту и т.д.
НЕ, если наша "космическая мощная группировка" сможет палить их там где нить под Ужгородом или Львовом - так вперед что мешает?
Те же мосты - ответь на ОДИН вопрос - сколько раз Говнохимарсами они стреляли по Антоновскому мосту? Вот плиз ответ на этот вопрос. А то паника блять такая как будто луна на нас упала.

0

434

__Memento_mori__ написал(а):

А вот например где то проституция легализована - как по мне почему бы и нет,

Ровно того же мнения, легализовать. Медкнижки, бухгалтерия, анонимность услуг, налоги, пенсионные отчисления, все шобы как у людей.

  Ну  ВЫ  щаз  договоритесь  ...  В  Нидерландах  разрешили  наркотики  (  пока  легкие )  -  так  что  ,  нам  ТОЖЕ  разрешить  ???  :D
Хотя  я  не  против  Легализовать  подпольную  Торговлю  ОРУЖИЕМ  ! :longtongue:

0

435

__Memento_mori__ написал(а):

КПРФ это обычный симулякр очевидно.... В РФ марксизм в упадке в общем-то.

ИА Панорама серьезно шли бы на двач....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 14:21:58)

какой там к черту Марксизм? К.Маркс по сути описал схему капитализма, вот и суть коммунизма. К примеру, у нас была плановая экономика, и? А у их корпораций с..а планов нет? Я когда на розливе в тогда еще SAN InBev работал у нас был план за смену 3 000 000 бутылок, не выполнишь - хер а не премия. Все аналогично, только названия другие.

Ну кроме того что при коммунистическо-футуристическом социализме выдавали жилье на халяву, учеба, здравоохранение было бесплатное.... И тут удивлю - а оно таким и осталось, ну разве что у нас не все люди знают законы, что к примеру человек стоящий на бирже труда имеет право например сделать платную процедуру кукушку (промывание пазух носа) - БЕСПЛАТНО. И даже работающий гражданин с определенными симптомами может встать в очередь на ЭХО сердца или МРТ (у нас 2-3 недели) - абсолютно БЕСПЛАТНО. Но об этом никто же не знает! Не знают люди у которых приватизированные квартиры что у каждого в квитке о квартплате есть один пунктик (везде по разному) у нас например - обслуживание жилого помещения (иногда фонда что неверно по сути) ст. 15 ЖК РФ - и туда херак + 1500/2000 р падает. А кто то задавался вопросом а с хуяли? Если к примеру у меня в свое время у соседки рванул стояк (общий на две кв) а точнее крестовино епнулась, так мне пришлось покупать сломанный унитаз за бабки, а у меня их тогда не много было. И мастер ЖЭК мне сказала Т.К. у вас приватизированная КВ покупайте сами, трубы внутри КВ сами и чинят они сами - так я потом в администрацию района сходил с этим квитком и я теперь за эту чушь не плачу.

Отредактировано Neurotransmitter (2022-08-01 14:39:15)

0

436

powermax написал(а):

Ну  ВЫ  щаз  договоритесь  ...  В  Нидерландах  разрешили  наркотики  (  пока  легкие )  -  так  что  ,  нам  ТОЖЕ  разрешить  ???  
Хотя  я  не  против  Легализовать  подпольную  Торговлю  ОРУЖИЕМ  !

В США в некоторых "государствах" тоже... и че? Ты думаешь лучше людям с неврозом и паничискими атаками выписывать (и подсаживать) на бензодиазепины? Да нихера подобного, я лучше травы дуну - ЗАТО ОНА будет легальная, рынок будет легальный, и т.д.
Сейчас же вместо этого продают химическое гавно на которое молодежь подсаживается хлеще чем на хмурый в 90-х.
Не знаешь коли суть дела - промолчи

Отредактировано Neurotransmitter (2022-08-01 14:43:02)

0

437

Neurotransmitter написал(а):

Открой сраную карту злую и посмотри сколько путепроводов у них по ГЭС через Днепр проходит.

И? изоляция твд не означает всё в труху, хотя можно и так.

воспрещение передвижению войск противника и подвозу материально-технических средств на какой-либо участок боевых действий.

ограничения противника в манёвре - это один из способов, где оно?

Neurotransmitter написал(а):

ОДИН вопрос - сколько раз Говнохимарсами они стреляли по Антоновскому мосту?

и как быстро его восстановили? стрижка только начата, а если бы не один пакет а десяток прилетел? свои функции он временно утратил. сильнее бы ударили с обрушением пролётов и тогда вообще бы на дооолго колом встал. временные настилы не восстановили бы пропускную способность.

Neurotransmitter написал(а):

И даже работающий гражданин с определенными симптомами может встать в очередь на ЭХО сердца или МРТ (у нас 2-3 недели) - абсолютно БЕСПЛАТНО. Но об этом никто же не знает!

у нас раньше - лет пять назад - без проблем мрт по направлению, нынче полдня будут совещатся и потом ещё не вариант что одобрят

0

438

Neurotransmitter написал(а):

В США в некоторых "государствах" тоже... и че? Ты думаешь лучше людям с неврозом и паничискими атаками выписывать (и подсаживать) на бензодиазепины? Да нихера подобного, я лучше травы дуну - ЗАТО ОНА будет легальная, рынок будет легальный, и т.д.
Сейчас же вместо этого продают химическое гавно на которое молодежь подсаживается хлеще чем на хмурый в 90-х.
Не знаешь коли суть дела - промолчи

Отредактировано Neurotransmitter (Сегодня 12:43:02)

Тут вы все же перегибаете. Одно дело трава по медицинским показаниям тем кому она реально поможет (и строго по рецепту врача). И совсем другое те кто дунет чисто ради кайфа. Все же лучше пусть не дуют, не нюхают, не колются.
А по рецепту тем кому по здоровью я тоже не против. Кайфарики же пусть перебьются без травы и прочей наркоты. Вон все супермаркеты забиты абсолютно легальным в свободной продаже алкоголем

0

439

А что за болезни так настоятельно требуют "дунуть"?

0

440

злодеище написал(а):

у нас раньше - лет пять назад - без проблем мрт по направлению, нынче полдня будут совещатся и потом ещё не вариант что одобрят

А если и одобрят то нужно еще записаться по электронной очереди...в которой запись на год вперед расписана а направлениеидействует окооло месяца...

0

441

hrenius написал(а):

Одно дело трава по медицинским показаниям тем кому она реально поможет

лолшта? я бы сразу макву посоветовал, а для скорейшего излечения ввиде сушёной соломы, что бы через мясорубку её крутили...
"грязный бинт и окно за окном..."(с)

hrenius написал(а):

Вон все супермаркеты забиты абсолютно легальным в свободной продаже алкоголем

это другое

Роман написал(а):

А что за болезни так настоятельно требуют "дунуть"?

кумар

0

442

tarez написал(а):

А если и одобрят то нужно еще записаться по электронной очереди...в которой запись на год вперед расписана а направлениеидействует окооло месяца...

сейчас уж не знаю, в прошлом или позапрошлом уж подзабыл. человек больше 4х часов просидел под дверями, повезло одобрили при нём вдоих завернули. я без всякой записи ходил, мне одобрили и дали адрес и я потопал. посмотрел там цены помню, голову почесал. а иногда не одна процедура трэба

0

443

Роман написал(а):

А что за болезни так настоятельно требуют "дунуть"?

В одном американском док фильме видел как в Калифорнии врачи выписывают коноплю при некоторых болезнях. Типа даже по науке есть от этого положительный эффект. Но это не во всех штатах а только там где трава легализована.
Лично сам против массовой легализации травы, хватает уже легальных наркотиков в виде алкоголя, табака и прочих насваев. А то так можно и до легализации героина с кокаином дойти

0

444

злодеище написал(а):

лолшта? я бы сразу макву посоветовал, а для скорейшего излечения ввиде сушёной соломы, что бы через мясорубку её крутили...
"грязный бинт и окно за окном..."(с)

это другое

кумар

Думаю, сейчас "профессионалы-медики" нам жёстко обоснуют "медицинскую" необходимость травы.

0

445

Роман написал(а):

"профессионалы-медики"

с палёными трубами :D

hrenius написал(а):

В одном американском док фильме видел как в Калифорнии врачи выписывают коноплю при некоторых болезнях.

когда-то и герыч с кокосом прописывали

hrenius написал(а):

насваев.

это вообще капрофаги.

0

446

hrenius написал(а):

В одном американском док фильме видел как в Калифорнии врачи выписывают коноплю при некоторых болезнях.

Там её легализовали, сначала в "медцелях", а потом и так по одной причине - деньги

https://vatnik.me/longreads/ot-vojny-k- … -nimi-mir/

От войны к легализации: как Америка объявила войну наркотикам, а потом заключила с ними мир
Уже 50 лет американское правительство вроде как ведет беспощадную войну с наркотиками как заграницей, так и у себя дома. С большим размахом Америка вела войну только с коммунистами и террористами. Но торговля наркотиками только била новые рекорды: одного кокаина в лучшие годы потребляли более 450 тонн. В последние же годы в США легализуется уже не только марихуана, а кое-где даже героин.

Отредактировано Роман (2022-08-01 15:35:09)

0

447

они прикольно боролись с наркотой, сами частично завозили, сами потом и ловили

0

448

hrenius написал(а):

Тут вы все же перегибаете. Одно дело трава по медицинским показаниям тем кому она реально поможет (и строго по рецепту врача). И совсем другое те кто дунет чисто ради кайфа. Все же лучше пусть не дуют, не нюхают, не колются.
А по рецепту тем кому по здоровью я тоже не против. Кайфарики же пусть перебьются без травы и прочей наркоты. Вон все супермаркеты забиты абсолютно легальным в свободной продаже алкоголем

Я про медицину и молвлю, а не как в Херодерландах! Мух с котлетами не мешайте.

злодеище написал(а):

и как быстро его восстановили? стрижка только начата, а если бы не один пакет а десяток прилетел? свои функции он временно утратил. сильнее бы ударили с обрушением пролётов и тогда вообще бы на дооолго колом встал. временные настилы не восстановили бы пропускную способность.

Так выпущено несколько пакетов было и че - мост стоит и если ты не знал уже паромная рядом с ним) Оно как бы это подразумевает что если мы сюда зашли так или отходим - моста НЕТ, поэтому всегда есть план Б/В/Г. Вот он в действии. Надо будет - будет полное полотно через Днепр, авто и жд, расхуячт, будет еще одно. Если вы этого не понимаете.... ну блин, с вами ни о чем говорить.

но в общей сложности за две недели в мост попало больше двадцати ракет, из которых восемь – 27 июля в ходе самого масштабного (36 пусков ракет) удара.

0

449

злодеище написал(а):

у нас раньше - лет пять назад - без проблем мрт по направлению, нынче полдня будут совещатся и потом ещё не вариант что одобрят

А вы на полюс ОМС ообратите внимание, сзади есть телефон вашей конторы - звоните, есть опять же люди выше - главврачи. Я хз как у вас в Томске, может так кто то дозу от СХК получил и метанола напился с ТНХК, но в РТ с этим ноль проблем. Вы на жопе не сидите, дрочат на месте, идите выше и т.д. Вот у нас из за того что все сидят как лохи позорные на жопах не вызывают ментов когда чьята собака насрала на песочницу детскую, когда менты отказываются принимать заяву не идут в прокуратуру, пообщавщись с сотрудниками ЖКХ тупо кланяются и будь как будет - ну елы палы, мне как то насрать - сидите дальше как рабы бесправные.

0

450

Месяца два назад....
Анализ крови(биохимия)? Да вы в этом году и так уже два раза сдавали...
А вы говорите мрт!
А к спецам  как то так, дают направление к кардиологу, потом сам самостоятельно ищещ поликлинику гдеитебя примут в ближайщий месяц.
Если повезет то записываешься если нет записи,что в большенстве случаев то опять поход к тереапевру!  %-)  :mad:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51