СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51


Политика , идеология и экономика - 51

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Олег 1981 написал(а):

Ага, хватит кормить?

Если чужая страна ,то ты прав,хватит кормить.
Украину 30 лет кормили,выкормили на свою шею.
Пусть входят в состав России и тогда будет и газ как в России дешевый и все остальное.
Вон ЛДНР ,Херсон,Запорожье собрались в Россию и вот тебе, у них тарифы как в России.
И мы их восстанавливаем, тут ни каких претензией нет ,это НАША страна.
Крым вошел в состав России и из него делают витрину.
Это нормально.
Потому что это НАША страна.

Олег 1981 написал(а):

Ещё раз, все кто визжали что хохлов шапками закидают, действовали в интересах бандер.

Среди вещей, которые мне действительно интересны, твое мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.
Ты понял Олежка?

Олег 1981 написал(а):

При чем тут народ ? Народ то хочет, а такие как ты -нет

И я хочу Олежка, еще я хочу в составе России ряд областей Украины, Белоруссию и  северный Казахстан.
Так сказать исторические границы.

Олег 1981 написал(а):

Весь смысл таких как ты, чтобы Россия осталась без союзников, а чем такие как ты прикрываются, не важно.

Иван Кольцо написал(а):

Россия осталось  без союзников из ошибок правителей СССР.
А так у России  два союзника, ее армия и флот.

Олег 1981 написал(а):

Все у тебя нахлебники , кроме поганых Финляндией и германий , которые за счёт России живут и в НАТО состоят или вступить хотят.

Германия  платит деньги за наши товары, при чем по той цене которые мы назначим.
А так газапроводы и нефтепроводы на Запад начал тянуть еще СССР.
Олежка а ты может тоже гражданин какой либо стран СНГ, вот и привык чтоб Россия тебе все нахаляву давала.

0

272

__Memento_mori__ написал(а):

Самое забавное что Зюганов так же к коммунистам отношения не имеет...

Ну так ком мне какие претензии, я что ли виноват  что коммунисты выродились в СССР еще в 60-х годах,а может и раньше.
Кстати фраза не моя,а Олежкина.
По мне так все равно кто у власти, лишь бы Россия развивалась и процветала.

Также я против всяких революций и переворотов, потому что они в 90% несут кровь и разрушение, а страна потом оказывает отброшенной в развитии лет на 10,а то и больше.

0

273

Иван Кольцо написал(а):

И я хочу Олежка, еще я хочу в составе России ряд областей

Не ври, не хочешь ты кормить лишних. Не надо врать, всё что ты пишешь, именно для того чтобы белоруссии там не было.

Иван Кольцо написал(а):

Вон ЛДНР ,Херсон,Запорожье собрались в Россию и вот тебе, у них тарифы как в России

Запорожье пока половина.

Иван Кольцо написал(а):

Россия осталось  без союзников из ошибок правителей СССР.
А так у России  два союзника, ее армия и флот.

А правители российской федерации не совершали ошибки? Да о что с тобой, русофобом говорить, антисоветчик всегда русофоб, какую маску он бы не надевал.

Иван Кольцо написал(а):

Олежка а ты может тоже гражданин какой либо стран СНГ, вот и привык чтоб Россия тебе все нахаляву давала.

Тем не менее я русский, а ты русофоб.

0

274

Иван Кольцо написал(а):

Также я против всяких революций и переворотов, потому что они в 90% несут кровь и разрушение, а страна потом оказывает отброшенной в развитии лет на 10,а то и больше.

Революции это не то что "хотят". Это объективный исторический процесс....

Иван Кольцо написал(а):

Ну так ком мне какие претензии

А кто к Вам в претензиях? Я просто обратил внимание что КПРФ это симулякр.

Иван Кольцо написал(а):

коммунисты выродились в СССР еще в 60-х годах

"эхо войны". Победив в ВОВ мы несколько надорвались.

Реформа Либермана-Косыгина - коя  в конечном счете и уничтожила СССР -  это же вынужденная мера, люди больше не могли так напрягаться.

0

275

Олег 1981 написал(а):

Не ври, не хочешь ты кормить лишних. Не надо врать, всё что ты пишешь, именно для того чтобы белоруссии там не было.

Олежка ты что не можешь даже осилить что тебе написали?
Тебе тогда обратно надо в 1 класс или детский сад,азы изучать.

Олег 1981 написал(а):

Запорожье пока половина.

И это как то отменяет ,что там тарифы как в России делают?

Олег 1981 написал(а):

А правители российской федерации не совершали ошибки?

Все совершают.

Олег 1981 написал(а):

Да о что с тобой, русофобом говорить, антисоветчик всегда русофоб, какую маску он бы не надевал.

Олежка, тебе лечится надо.

Олег 1981 написал(а):

Тем не менее я русский, а ты русофоб.

Вот видишь, я угадал,ты гражданин СНГ и привык чтоб тебя кормила Россия.

Получается Россия тебя кормит и ты же еще на ее лаешь.

0

276

Иван Кольцо написал(а):

А так у России  два союзника, ее армия и флот.

Кароче ладно , посмотрим что выйдет .  Но что-то мне подсказывает, что после освобождения Донбасса , я думаю к новому году должны освободить, предатели начнут топить за перемирие , Минск 3 , и чтобы отдать бандерам Одессу и Харьков уже навсегда, навечно.  Оправдания будут разные, "запад помогает", "нам надо продавать газ нефть в Германию ", "наши мальчики гибнут "(это особенно цинично будет со стороны шапкозакидателей ) .
Если добьют бандер , и заберут то что надо, Одессу, Харьков , Запорожье, то я перед тобой извинюсь.

0

277

__Memento_mori__ написал(а):

Революции это не то что "хотят". Это объективный исторический процесс....

Майдан это тоже исторический процесс?
А оранжевые революций?
Я конечно понимаю что всякие Януковичи натворили дел,а англосаксы воспользовались этим  и семя раздора упало на благодатную почву.

__Memento_mori__ написал(а):

Я просто обратил внимание что КПРФ это симулякр.

По мне так в большинстве стран мира коммунистические партий превратились в фарс.
В том числе и в Китае.

__Memento_mori__ написал(а):

эхо войны". Победив в ВОВ мы несколько надорвались.

Реформа Либермана-Косыгина - коя  в конечном счете и уничтожила СССР -  это же вынужденная мера, люди больше не могли так напрягаться.

Наверное ты прав, народ реально не выдержал бремя всего.

0

278

Иван Кольцо написал(а):

я угадал,ты гражданин СНГ и привык чтоб тебя кормила Россия.

Так я это не скрывал , но я русский, а ты россиянин, я не знаю , русский или нет, не вижу ничего плохого если и не русский. Проехали .

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-24 09:24:41)

0

279

Иван Кольцо написал(а):

По мне так в большинстве стран мира коммунистические партий превратились в фарс.
В том числе и в Китае.

Согласен. Сейчас период "реакции"  , а что будет дальше посмотрим.

Иван Кольцо написал(а):

Майдан это тоже исторический процесс?
А оранжевые революций?

Да конечно.
Это вполне естественные процессы, коими пользуются все субъекты полит. процесса.

0

280

Олег 1981 написал(а):

Кароче ладно , посмотрим что выйдет .  Но что-то мне подсказывает, что после освобождения Донбасса , я думаю к новому году должны освободить, предатели начнут топить за перемирие , Минск 3 , и чтобы отдать бандерам Одессу и Харьков уже навсегда, навечно.  Оправдания будут разные, "запад помогает", "нам надо продавать газ нефть в Германию ", "наши мальчики гибнут "(это особенно цинично будет со стороны шапкозакидателей ) .
Если добьют бандер , и заберут то что надо, Одессу, Харьков , Запорожье, то я перед тобой извинюсь.

Мне тоже будет не приятно если не возьмем все Побережье.
Но поверь, нас с тобой не спросят.

Так к сожалению в России бывало не раз.
Вспомни Петербургский мир 1762 года или Брестский мир.

0

281

Олег 1981 написал(а):

Проехали .

Хорошо,проехали.
Все равно мы каждый по своему ,но желаем добра России.

0

282

__Memento_mori__ написал(а):

Согласен. Сейчас период "реакции"  , а что будет дальше посмотрим.

__Memento_mori__ написал(а):

Да конечно.
Это вполне естественные процессы, коими пользуются все субъекты полит. процесса.

К сожалению я не вижу сплочённости между Россией, Китаем, КНДР ,Ираном.

В такой ситуаций англосакский мир имеет гораздо больше шансов всех поиметь по очереди.

0

283

Иван Кольцо написал(а):

К сожалению я не вижу сплочённости между Россией, Китаем, КНДР ,Ираном.

"Вот это поворот" (с), а должно было быть иначе?

0

284

Иван Кольцо написал(а):

Также я против всяких революций и переворотов, потому что они в 90% несут кровь и разрушение, а страна потом оказывает отброшенной в развитии лет на 10,а то и больше.

Не забывай об этом напоминать американцам каждое 4 июля, а французам - четырнадцатого.

0

285

Шестопер написал(а):

а французам - четырнадцатого.

особенно учитывая безштаную команду нагнувшую всю королевскую армию. а когда штаны одели и всю европу нагнули

0

286

Иван Кольцо написал(а):

А оранжевые революций?

Ну и кстати это перевороты а не революции, по определению.

0

287

__Memento_mori__ написал(а):

Ну и кстати это перевороты а не революции, по определению.

а чем одно от другого отличается? революция от слова восстание или эволюция? revolt or evolution?

0

288

злодеище написал(а):

а чем одно от другого отличается? революция от слова восстание или эволюция? revolt or evolution?

Революция это смена полит. строя  к примеру "была монархия стала республика"

был Янукович стал Порошенко  это переворот.

0

289

__Memento_mori__ написал(а):

Революция это смена полит. строя  к примеру

а в германии с 8е на 9е ноября 1923г что было?

0

290

злодеище написал(а):

в германии с 8е на 9е ноября 1923г что было?

Пивной путч.
Путч (нем. Putsch — переворот) причем неудачный.

0

291

так переворот и революция одно и тоже выходит. лидеры пивного путча желали смены курса как политического так и экономического.

0

292

злодеище написал(а):

так переворот и революция одно и тоже выходит. лидеры пивного путча желали смены курса как политического так и экономического.

Нет конечно. Это путч, так как провалился, а вот если бы они добились успеха  и изменили бы полит. строй Веймарской республики то была бы революция.

0

293

революция - это коренной и резкий переворот в общественно политический отношениях

0

294

злодеище написал(а):

революция - это коренной и резкий переворот в общественно политический отношениях

Ну так согласен. И?

0

295

__Memento_mori__ написал(а):

И?

злодеище написал(а):

переворот и революция одно и тоже

0

296

злодеище написал(а):

переворот и революция одно и тоже

Нет.
Переворот  не изменяет полит строй общества. т.е. меняются фамилии и векторы полит сил.

Революция(контр революция) меняет именно строй... и она не обязана быть как в 1917.
Она может быть ползучей как в СССР с  примерно 1965 по середину 80х

0

297

__Memento_mori__ написал(а):

Ну так согласен.

__Memento_mori__ написал(а):

Нет.

__Memento_mori__ написал(а):

Переворот  не изменяет полит строй общества. т.е. меняются фамилии и векторы полит сил.

злодеище написал(а):

революция - это коренной и резкий переворот

__Memento_mori__ написал(а):

Ну так согласен.

0

298

Продукты питания ждет новый ценовой рывок: что подорожает https://www.mk.ru/economics/2022/07/24/ … zhaet.html

0

299

Ну  что  Михалыч  !  Радуйся  ,  твои  предатели  Едроссы , видать  решили  ускорить  развал  России -  с  1  сентября  будут  изымать  гаражи  ,  если  там  предпринимательская  деятельность  ... Сотни  тысяч  безработных  ,  выкинутых  на  улицу  без  средств  существования  ,  пополнят  армию  недовольных ,  а  с  учетом  того  ,  что   боеспособная  Армия  на  фронте  ,  кто  будет  подавлять  беспорядки  ??? :D

0

300

Алексей Михайлович написал(а):

powermax написал(а):

    Ну  что  Михалыч  !  Радуйся  ,  твои  предатели  Едроссы , видать  решили  ускорить  развал  России -  с  1  сентября  будут  изымать  гаражи  ,  если  там  предпринимательская  деятельность  ... Сотни  тысяч  безработных  ,  выкинутых  на  улицу  без  средств  существования  ,  пополнят  армию  недовольных ,  а  с  учетом  того  ,  что   боеспособная  Армия  на  фронте  ,  кто  будет  подавлять  беспорядки  ???

А ещё вас, нечастных, заставляют соблюдать ПДД, платить налоги, и мочиться строго в сотрире, а не за ближайшим углом. Беспредел, да и только.
Малейшие попытки вывести страну из состояния цыганского табора и блошиного рынка леваками воспринимается в штыки. Хотя большинство гаражных предпринимателей, ох как не хотели бы возвращения СССР с его ОБХСС и статьёй за частный бизнес.

  Михалыч  !  Тыне  путай  божий  дар  с  яичницей  ! :D  Забирать  будут  у  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ  ,  у  которых  бизнес  в  гараже  (  предприниматели  -  это  те  ,  КТО  ПЛАТИТ  НАЛОГИ  ) .
Не  все  могут  пристроиться  в  Газпром  ,  большинство  просто  ВЫЖИВАЮТ  ,  Но  тебе  Буржуину  ,  это  никогда  не  понять .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 51