СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-277


Новороссия и Украина-277

Сообщений 1 страница 30 из 917

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Яхты российских бизнесменов стоят дороже, чем построенные за 20 лет корабли ВМФ РФ.

На фоне пожара на крейсере "Москва" в сети появилась интересная статистика. В России, по данным Telegram-канала "Zаписки мичмана Птичкина", стоимость построенных за последние 20 лет яхт олигархов больше, чем аналогичный показатель созданных в эти же годы кораблей ВМФ РФ.

Канал отмечает, что за последние 20 лет построены следующие корабли ВМФ I и II рангов: два фрегата проекта 22350 (2x $450 млн), три фрегата проекта 11356 (3x $430 млн), семь корветов проекта 20380/85 (7x $250 млн), два БДК проекта 11711 (2x $160 млн). За те же годы построены 20 яхт, принадлежащие российским бизнесменам. Среди них – Dilbar ($550 млн, заблокирована властям Гамбурга) и Ona Алишера Усманова ($210 млн), Eclipse Романа Абрамовича ($460 млн), Nirvana и Anastasia Владимира Потанина ($100 млн и $80 млн). В общей сложности стоимость 20 яхт больше, чем всех построенных в те же годы кораблей ВМФ.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило о пожаре на ракетном крейсере "Москва", в результате которого сдетонировали боеприпасы. Судно получило серьёзные повреждения. Экипаж был полностью эвакуирован, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются. Где именно произошло ЧП, министерство не уточняет. По некоторым данным, флагман Черноморского флота ранее был задействован в специальной военной операции. Очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены. Крейсер "Москва" сохраняет плавучесть.

https://www.nakanune.ru/news/2022/04/14/22652959/

0

3

0

4

В ДНР сообщили, что украинские войска обстреляли из "Градов" Ясиноватский машиностроительный завод, 1 сотрудник погиб, 2 ранены
****
Наши наносят удары: Мощные взрывы на позициях ВСУ в Краматорске и Артемовске на Донбассе
После столб дыма на окраине Краматорска. Взрывы в районе "Кондиционер", где засели ВСУшники и нацбаты.
В Артемовске (Бахмут) удары по базе ВСУ. Часов Яр трясётся от прилётов.

0

5

0

6

0

7

Крейсер по-любому придётся чинить, если огонь вести ещё может.
******

0

8

Berenger написал(а):

Судя по форумам таких людей, понимающих что к чему, гораздо больше чем нужно.

По каким форумам, про оружие? На нашем тут сколько таких найдется?

Berenger написал(а):

Кастом под конкретные цели ВСЕГДА лучше, чем готовые, при наличии деталей, а их в избытке, пока. Три лимона на все опыты и выстраивание логистики а дальше только штамповка отработанного решения.

Купить запчасти на али, подождать пока они приедут месяца так два, собрать партию, испытать. А есть еще вариант, что запчасти друг к другу не подошли и все по новой.  Отличный план.

Berenger написал(а):

Время? ну да, нам же надо было к 9 мая.

Дада, бабы же новых нарожают, пока кастомы волонтеры собирают. Солдатиков же у нас много, можно в "я у мамы инженер" поиграться, не так ли?

0

9

10 апреля в районе Сулиговки ( южнее Изюма) наши бойцы из ПЗРК сбили украинский Су -24М. На фото пилот ( вернее то, что от него осталось) и части самолёта.

0

10

Греция отказывается поставлять Украине вооружение.

Афины больше не планируют поставлять Украине военную технику, чтобы избежать ослабления своей территории. Об этом 14 апреля заявил министр обороны Греции Никос Панайотопулос в комментарии интернет-изданию Euractiv
«Отправка большего количества оружия может повлиять на защиту Грецией своей территории, особенно на островах. Оборудование, которое мы отправили в Украину, поступило из наших запасов. Отправка большего количества не рассматривается» сказал он, отметив, что правительство Греции уже отправило на Украину два транспортных самолёта С-130 с военной помощью.
Кроме того, по опросам 66% греков против передачи Украине вооружений

0

11

Банки недружественных стран задерживают оплату российских энергоносителей — Путин

Ай-ай-ай. Ну ничего, будем бесплатно газ поставлять!

0

12

Список пострадавших от обстрела в Климово:
1. Пупченко Е., 1974 г.р.
2. Зимнова В.
3. Ермаченко М., 1987 г.р.
4. Григорянц Т., 1978 г.р.
5. Сырокваша Л., 1960 г.р.
6. Ходорич Е. 1 год
7. Ходорич Р.,1999 г.р.
Трое из пострадавших, в том числе ребенок — в тяжелом состоянии.

0

13

Город Фуэнтес-де-Андалусия на время Страстной недели сменил название на «Укранию» (с символом "Правого сектора") , а улицы переименуют в более подходящие типа «Киев», «Мариуполь» и «Харьков»
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/195898.jpg

0

14

Береговой написал(а):

Вопрос к мин. обороны, по 2 нападения на территорию России в день это уже достаточно для удара по штабам или все таки еще мало ?

Отредактировано Береговой (Сегодня 14:51:41)

0

15

0

16

Украина сообщила, что состоялся очередной обмен военнопленными.
Кого и сколько поменяли на этот раз, пока не уточняют.
UPD: Украина сообщила, что получила по обмену 30 человек - 12 солдат, 5 офицеров и еще 13 человек.

0

17

Береговой написал(а):

Вопрос к мин. обороны, по 2 нападения на территорию России в день это уже достаточно для удара по штабам или все таки еще мало ?

Этого мало, вот если ударят так , чтоб народ сам начал просить оружие, чтоб самим разобраться. Тогда что то поменяется, а пока  ГШ и ГВ, думают о минимальном ущербе противнику и о своих партнерах.

Отредактировано Волжанин (2022-04-14 15:14:07)

0

18

0

19

Когданибудь со временем...
В истории это будет отображено Как страннаяя война 22года  :pained:

0

20

В Молдавии запретили букву Z и георгиевскую ленточку, а также думают ( надеюсь,что так) над тем, где теперь найти деньги на закупку газа по 1150 долларов за 1000 кубометров.

Зеленский потребовал 7 млрд финансовой помощи в месяц от главы Еврокомиссии
Данная сумма требуется для покрытия социальных выплат и зарплат, заявил Зеленский председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.
******
Латвия за два месяца потратила треть оборонного бюджета на помощь Украине — президент Латвии
******
Гражданам Литвы и Латвии с 15 апреля разрешен безвизовый въезд в Беларусь

На фоне длительных коронавирусных ограничений у граждан сопредельных стран ЕС в настоящее время нет возможности посетить родственников  в Беларуси ввиду отсутствия виз.  Учитывая данные обстоятельства, а также в связи с приближением православных и католических религиозных праздников, руководством страны  предоставлено право безвизового въезда, выезда и пребывания в Беларуси гражданам Латвии (а также имеющим статус негражданина Латвии) и Литвы.
Пересекать границу без визы для указанной категории граждан будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-латвийском и белорусско-литовском участках границы. Данный порядок будет действовать с 00 часов 15 апреля по 15 мая включительно. В течение этого периода граждане Латвии (имеющие статус негражданина Латвии) и Литвы могут воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь неограниченное количество раз и находиться на всей территории Беларуси. 
Также для этой категории прибывающих разрешено посещение пограничной зоны без пропуска. Для этого при въезде в Республику Беларусь в пункте пропуска необходимо устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону, указать населенные пункты и цель их посещения.

Напоминаем, что для въезда в Республику Беларусь всем иностранным гражданам необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, медицинскую страховку, зеленую карту (при следовании на автомобиле) и отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации.

0

21

Роман написал(а):

Ай-ай-ай. Ну ничего, будем бесплатно газ поставлять!

У меня такое ощущение, что Россия за газ с 24 февраля вообще ничего по факту не получила.

Жителям пгт Климово хорошо бы написать коллективное видеообращение к ВВП со словами - доколе?

Отредактировано muhserg (2022-04-14 15:29:07)

0

22

Del.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-04-14 15:24:15)

0

23

Информации о перспективах продолжения переговоров с Украиной в очном формате на данный момент нет, предпочтительной площадкой могла бы стать Беларусь — Песков

0

24

Непоседа13 написал(а):

Информации о перспективах продолжения переговоров с Украиной в очном формате на данный момент нет, предпочтительной площадкой могла бы стать Беларусь — Песков

А о чем вообще сейчас можно говорить?

0

25

muhserg написал(а):

У меня такое ощущение, что Россия за газ с 24 февраля вообще ничего по факту не получила.

Получали, корсчета где проходила оплата, не блокировали. Только пока не ясно эти счета в каких банках.

0

26

Роман написал(а):

Ну ничего, будем бесплатно газ поставлять!

а может правы те кто писал, что что бы спасти россию надо сжечь москву - тобишь башни. будь жив кэрол и живи он в россии наверное написал бы "алиса в зазеркалье 2 - полный сюр"

0

27

За сутки в Беларусь прибыли 576 граждан Украины — ГПК
Белорусская сторона оказывает необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории. 
Иностранным гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, разрешен безвизовый въезд на территорию Беларуси до 15 апреля включительно.
Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

0

28

злодеище написал(а):

а может правы те кто писал, что что бы спасти россию надо сжечь москву - тобишь башни. будь жив кэрол и живи он в россии наверное написал бы "алиса в зазеркалье 2 - полный сюр"

Сейчас Жириновского не хватает. Заметьте все лидеры партий засунули свой язык, в одно место. Жириновский единственный был кто мог дать пинка в гос. думе

0

29

Снайперы террористов "Азова" ведут охоту на гражданских
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t456536.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t197148.jpg

Снайперские группы террористов группировки "Азов", засевшие в мариупольском заводе "Азовсталь", продолжают безжалостно и методично отстреливать гражданское население Мариуполя. И это не разовый случай. Ежедневно снайперы боевиков расстреливают все, до чего могут дотянуться выстрелом. Этот гражданский мужчина, который шел со своей тележкой, стал мишенью в тире украинствующего головореза.

0

30

Основатель украинского нацбата Азов (запрещён в России) Андрей Билецкий, а следом за ним разные СМИ публикуют видео попадания украинской ракеты "Нептун" в российский крейсер "Москва". И это фейк.
Видос Билецкого — отзеркаленный и вырезанный кусок демонстрации норвежской ракеты 9-летней давности. Оригинальное видео опубликовано в 2013-м году с комментарием "Норвежские вооруженные силы уничтожили морское судно с помощью ракеты Naval Strike Missile".

https://t.me/breakingmash/33902

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-277