СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-277


Новороссия и Украина-277

Сообщений 871 страница 900 из 917

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

871

Ганстер написал(а):

Очередной китайский ультиматум.

Из кремлёвской башенки высунулся вялый кулачек...

Вопросы
- по гибели крейсера "Москва",
- по обстрелам российской территории со стороны Украины,
- по нежеланию Генштаба наносить удары по жд-мостам и узловым ж/д станциям,
- по поведению таможни, которая не пускает помощь армии –

имеют один и тот же ответ –

- Россия начала войну за независимость от Запада, не поменяв ни идеологию, ни режим интегрированной в Запад суверенной колонии, живущей за счет продажи ресурсов, ни систему управления, в которой автономная глубинная бюрократия диктует свою волю и атомизированному народу, и даже президенту, саботируя поставленные им задачи управления и разворовывая средства, выделяемые на эти задачи. Даже армия РФ, которой сейчас поют оды околокремлевские ЛОМы, в своей основе осталась той старой армией, в которой отчетность намного дороже людей. Но люди – исчерпаемый ресурс, и очень скоро глупость накажет и сама себя, и нас.

Фактически, Путин своим волевым решением сумел заставить эту нездоровую Россию кинуться в огонь, в котором она либо излечится, либо погибнет. Сценарии гибели реальны – например, если в спецоперации сгорит костяк силовиков, уровень жизни в стране упадет до критического предела, и на этом фоне в России поднимется спровоцированный извне майдан, гасить который будет некому. Опционально, его может усилить "украинский Хасавюрт" и обратная волна взбешенных ветеранов. Но об этом пока рано говорить. Сейчас самый актуальный вопрос – какого удара ждёт российское государство как аппарат управления, чтобы наконец выблевать из себя бюрократические схемы и начать работать за совесть и ум, а не за регламент. С какой стороны может прийти этот удар, насколько он будет сильным, сможет ли государство его пережить, и т.п. Вот к этому надо готовиться.

Не будет удара - тогда алилуйя, и мы, ничего в себе не меняя, проглотим Украину (пусть и с половиной своих же зубов), кое-как начнем жить дальше, как нечто среднее между СССР, КНДР и Венесуэлой. Все импульсы к изменению будут сразу же забыты - первоочередным станет вопрос удержания завоеваний и новой холодной войны.

Получим удар и преобразимся - будет новая оптимистическая страница истории. Получим, но не преобразимся - будет пессимистическая. Либо медленный крах, либо быстрый. Либо что-то еще, что пока не видно в тумане войны. История заставит нас измениться по-любому. Но лучше это сделать своими руками, чем дожидаться жареного петуха.

https://t.me/telestrim/10639

0

872

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t967645.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t287697.jpg
Вице-председатель партии EKRE, член эстонского парламента Март Хельме:
«ВИЧ возвращается. С Украины нам завозят инфекционные заболевания, которые, как нам казалось, в Эстонии искоренены навсегда. Нет, они возвращаются, потому что десятки тысяч людей приезжают и привозят это нам сюда».

0

873

Сергей Куликов, который возглавил «Роснано» в декабря 2020 года, обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку работы компании за 2010-2020 годы. В эти годы компанией руководил ее основатель Анатолий Чубайс.

https://t.me/SolovievLive/101016

Механизм несмотря на ржавчину похоже раскручивается

0

874

Август88 написал(а):

Что, невозможно утопить немецкий фрегат? Ну нарвался на мину или возгорание произошло и он утону

Зачем его топить? Достаточно перекрыть трубу...

0

875

В литовском Укмерге по улице Кауно памятник советским воинам в цвета украинства
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t737140.jpg

0

876

Волжанин написал(а):

Зачем его топить? Достаточно перекрыть трубу...


0

877

Антипов написал(а):

Видимо это ты не понимаешь  нихрена. Ещё раз для дебилов, как хохлы будут проаодить такие наступательные операции без авиации? Как они будут делать то, о чем я написал. Повылазили умники

Так ведь и у нас авиации фактически нет - она не летает за линию фронта. У нас ресурсов меньше, чем у всего НАТО. Украина будет воевать в условиях внешней подпитки, мы - в условиях международной изоляции. У них ресурс будет увеличиваться, у нас - уменьшаться. Из-за этого мы должны были бы действовать быстро и резко и побеждать сейчас, любой ценой, вместо этого позорно отступили и играем в войну на истощение, в то время, когда они воюют по-настоящему на пределе их возможностей, который все время увеличивается - они уже начали нападать на территорию России.

Повылазили умники, думают, что вполноги победят НАТО.

0

878

Милош написал(а):

Сейчас очень грубо прикинул себестоимость мобилизационной крылатой ракеты из китайской комплектухи.
Дальность 350 км. Вес БЧ 400 кг.
Воздушный старт.
12-18 тыс долл. 1-1,5 миллиона рублей.

Тоже как-то думалось о подобных дешевых ракетах.
Вообще, как я понял, мы не можем использовать тяжелую бомбардировочную авиацию с чугунием, потому, как ПВО противника не выбито.
Мне кажется, сейчас (да и в будущем) будет много стационарных целей, к которым авиации близко не подобраться.
Почему бы тогда не сделать такую ракету для Ту-22:
- дальность 200-300 км
- за счет снижения дальности увеличить БЧ хоть до тонны
- ТТРД
- наведение на цель по ГЛОНАССу
- запускать с большой высоты для увеличения дальности, лучше массово

Честно, не знаю, сколько стоит оборудование для наведения по ГЛОНАССу, но конструкция выглядит бюджетно.
То есть получится очень жирная НАР, но с коррекцией по спутнику.

Отредактировано Blockchain (2022-04-15 17:35:21)

0

879

"Мы начали эту войну еще раньше"
(Рньше- это когда он пиписькой по клаишам стучал?Или от призыва уконялся??)
Об этом заявил Зеленский в интервью BBC. Он объяснил, что Киев должен был подготовиться к столкновению с "одной из самых многочисленных армий в мире":
"Именно поэтому мы хотели в НАТО... Именно поэтому нам было необходимо сильное руководство моей команды. Именно поэтому мы боролись с некоторыми политическими группами внутри нашей страны... Мы начали эту войну еще раньше", — поведал Зеленский.
Зеленский отметил, что тогда Украине нужны были деньги и оружие:
"И мы именно это и делали. Мы говорили. Мы непублично договаривались про те или иные поставки", — сказал Зеленский. Он признался, что "о некоторых вещах" Киев договаривался с "некоторыми странами" еще в декабре и январе.

0

880

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t729369.jpg

0

881

Скептик написал(а):

Так ведь и у нас авиации фактически нет - она не летает за линию фронта.

Это потому, что с той стороны ЗРК еще не все кончились. Поэтому и удается еще как-то обороняться украинцам вне населенных пунктов. В наступлении же все наоборот будет, войскам придется скинуть маскировку, выйти из под зонтика ПВО и войти в зону действия нашей артиллерии и авиации. Никто на это не пойдет иначе хилые резервы ВСУ быстро истощаться.

0

882

Карамелька Люся жжет...

0

883

Непоседа13 написал(а):

Россия требует от США прекратить вооружать Украину, угрожая в противном случае "непредсказуемыми последствиями". Об этом говорится в официальной дипломатической ноте из Москвы

Мы Украине не можем устроить никакие последствия - ни предсказуемые, ни непредсказуемые. Что уж там про США ...

0

884

МНЕНИЕ: Чем грозят украинским семьям “секс-туры” беженок в Европу

Количество украинских беженцев в европейских странах растет с каждым днем, и уже насчитывает более четырех миллионов человек. Подавляющее большинство из них это женщины и дети, поскольку украинские власти запретили выезжать из страны мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, за исключением отдельных случаев (отцы-одиночки, отцы детей-инвалидов, опекуны ребенка-сироты и т.п.) в связи с “общей мобилизацией”.

В настоящее время в Польше рядом с украинской границей стихийно появляются “городки” для помощи беженцам, где волонтёры помогают перемещенным лицам с продовольствием. Наряду с ними появились и те, которые пользуются отчаянием и бедственным положением прибывающих беженок. Так, испанская газета Vanguardia сообщила об активизации европейской мафии, которая наладила торговлю украинскими беженками для сексуальной эксплуатации. Отмечается, что в Испании уже заведено несколько уголовных дел по фактам пропажи украинок.

В Германии также столкнулись с репутационными проблемами из-за приема беженцев из Украины. На вокзалах Берлина участились случаи предложения молодым украинкам-беженкам со стороны пожилых немцев заняться сексом в качестве оплаты за аренду жилья.

Наряду с этим в израильских СМИ промелькнула информация, что под видом украинских беженцев в страну летят бандиты и проститутки. По данным 12 канала ИТВ, власти Израиля не допустили въезда в страну в статусе “беженцев” около 270 граждан Украины, которые планировали заниматься на территории еврейского государства нелегальным бизнесом, в том числе проституцией. Канал отмечает, что женщин пригласили на работу израильские сутенеры, гарантировавшие им “рабочие места”.

Следует отметить, что набор девушек для работы в сфере секс-услуг также происходит и в самой Украине. В Нацполиции Львовской области сообщили, что сотрудниками правоохранительных органов был задержан 35-летний гражданин Германии, который завербовал пятерых девушек в возрасте от 20 до 28 лет для занятия проституцией в Западной Европе. При этом он предложил им зарплату в 12-15 тысяч евро в месяц, что в разы превышает среднестатистический заработок на Украине, а также бесплатное жилье и питание.

Не менее значимым фактом в этой истории является то, что молодые женщины охотно торгуют собой взамен на проживание с пропитанием как для себя, так и для своих детей. Так, в чатах украинских беженцев, проживающих за границей, часто можно встретить объявления, где украинки предлагают интимные услуги.

Отчаяние, растерянность и голод являются питательной средой для развития проституции в Старом свете, где украинок считают люксовым товаром на рынке интим-услуг из-за телосложения и красоты. Складывается ощущение, что вернувшихся после боевых действий молодых ребят дома уже никто ждать не будет.

Таким образом у мужчин, как уже мобилизованных, так и собирающихся воевать, остается один выбор – либо идти на фронт, но при этом потерять своих любимых женщин навсегда, либо остаться с ними, тем самым не только сохранить свои семьи, но и самим остаться в живых.

0

885

Август88 написал(а):

Что, невозможно утопить немецкий фрегат?

зачем, если можно утопит ьцелую германию?

Август88 написал(а):

окантованный красной линией

тонкая красная линия и пушечное мясо родились в крыму тонкая красная линия - это две шеренги шотландцев что сдерживали русскую атаку, а пушечное мясо та самая наглицкая кавалерия уничтоженная к балаклавской битве

0

886

0

887

zamsheliy написал(а):

Это потому, что с той стороны ЗРК еще не все кончились. Поэтому и удается еще как-то обороняться украинцам вне населенных пунктов. В наступлении же все наоборот будет, войскам придется скинуть маскировку, выйти из под зонтика ПВО и войти в зону действия нашей артиллерии и авиации. Никто на это не пойдет иначе хилые резервы ВСУ быстро истощаться.

В виде классического (общевойскового) наступления укры конечно шансов особых не имеют, но вот методом просачивания на территорию контролируемую Россией они проникнуть могут. Типа как сирийские боевики оппозиции просачивались в пригороды Дамаска и устраивали там свои схроны, а затем начинали вылазки и образовывали линию фронта. Но для этого украм нужны хорошо мотивированные бойцы. Им проще будет организовать на подконтрольной России территории массовые диверсии чем втягиваться в прямые бои (пусть даже и в городской застройке). Благо Джавелины и Энло продолжают к ним подвозиться, мины и взрывчатка у них имеется, сочувствующие среди населения точно есть. Сейчас еще дроны-камикадзе подвезут для полного комплекта

0

888

злодеище написал(а):

да ладно
Серьга написал стихотворение о подбитом орковском флагмане "Москва"

Это не наш Серьга с форума?  Серьга, ты там смотри!   :rofl:

0

889

Скептик написал(а):

Мы Украине не можем устроить никакие последствия - ни предсказуемые, ни непредсказуемые. Что уж там про США ...

Точно! Даже заднеприводного Арестовича, который как только Россию не оскорблял и не пугал, не можем показательно ликвидировать.

0

890

Blockchain написал(а):

Тоже как-то думалось о подобных дешевых ракетах.
Вообще, как я понял, мы не можем использовать тяжелую бомбардировочную авиацию с чугунием, потому, как ПВО противника не выбито.
Мне кажется, сейчас (да и в будущем) будет много стационарных целей, к которым авиации близко не подобраться.
Почему бы тогда не сделать такую ракету для Ту-22:
- дальность 200-300 км
- за счет снижения дальности увеличить БЧ хоть до тонны
- ТТРД
- наведение на цель по ГЛОНАССу
- запускать с большой высоты для увеличения дальности, лучше массово

Я делал расчеты исходя из имеющихся у меня данных о китайских движках в открытой продаже.
Увеличивать дальность или вес БЧ - больше запас керосина, движки уже не потянут.

Blockchain написал(а):

сколько стоит оборудование для наведения по ГЛОНАССу

Глонасс + Бэйду - копейки.

0

891

Дедушка Хо написал(а):

Точно! Даже заднеприводного Арестовича, который как только Россию не оскорблял и не пугал, не можем показательно ликвидировать.

ага Судоплатов из камеры привет передавал

0

892

Волжанин написал(а):

Зачем его топить? Достаточно перекрыть трубу...

Я просто смирился. Они ее ни за что не перекроют, даже если Москва будет в осаде.

0

893

Вот даже тема Стримов намекает.
Минобороны, прислушайтесь пожалуйста к населению РФ!

0

894

На Славянском направлении впервые отмечено применение дронов-камикадзе украинскими войсками.

Два американских БПЛА Switchblade («Выкидной нож») атаковали позиции российских танкистов, однако урона не нанесли. Судя по всему, операторы только начинают осваивать новую технику.

Бегал в Карабахе от подобных дронов израильского производства - Хароп, - неприятная штука.

@sashakots

0

895

Роман написал(а):

На Славянском направлении впервые отмечено применение дронов-камикадзе украинскими войсками.

Два американских БПЛА Switchblade («Выкидной нож») атаковали позиции российских танкистов, однако урона не нанесли. Судя по всему, операторы только начинают осваивать новую технику.

На Донбассе оружие и снаряжение появляется в считанные дни после выгрузки на польских аэродромах.

0

896

Вы бы видели что в чатах на стримах творится. Народ пышет гневом по поводу поставок США и  отсутстствия контрмер.. Всё горит огнем..

0

897

Дедушка Хо написал(а):

Вы бы видели что в чатах на стримах творится.

Один из примеров - 18+ Нецензурная лексика
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_2443171

0

898

0

899

Милош написал(а):

На Донбассе оружие и снаряжение появляется в считанные дни после выгрузки на польских аэродромах.

Ну а что, я не удивлюсь если укры даже авиацией что то умудряются перебросить.
Про дороги авто и жд просто промолчу.

0

900

Август88 написал(а):

видите, в вас неуверенность уже. Началось недоверие к власти

У меня началось?))))) Вы, видимо,  плохо меня знаете

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-277