СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-275


Новороссия и Украина-275

Сообщений 181 страница 210 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

Желание быстро записать словацкий С-300 в уничтоженные понятно, но я бы не спешил хотя бы до картинки.
Впрочем, по большому счету, цел он, нет, исправен ли, не очень, в Днепропетровске он, или в Мукачево - это ничего не изменит на фоне как уже уничтоженных украинских ЗРК, так и того, что у них ещё есть. Масштаб войны не тот, чтобы судьба отдельного дивизиона в ней что-то решала.

0

182

ДимитриUS написал(а):

Девочки, отвечая на внутренний запрос, созревший в редакции, рассказываем вам, как работает военная пропаганда в тех случаях, когда ей занимаются по-настоящему, а не по остаточному принципу.
4️⃣ Критическим фактором (даже при тотальном контроле за медиапространством, какой мы наблюдаем сейчас) является время: главное выступить первым. При этом в выступлении может содержаться любая даже самая сверхъестественная дичь и людоедство. Главное, что сформирована отправная точка новости, в нее зашиты все необходимые тезисы.
8️⃣ Важнейшая задача в военной пропаганде — поляризация образов. Наши — “светлые эльфы”, их — “тёмные орки”. Одна сторона должна быть уверена в том, что на другой стороне — полные упыри, которые сожрут всех детей и изнасилуют всех женщин. На создание такого образа также работают визуальные средства: обложки и карикатуры.
9️⃣ Противник должен быть лишен всякой рациональности. Все его поступки по определению — проявление варварства. Всё что происходит на противоположной стороне: тщательно продуманный и выверенный план.
1️⃣2️⃣ Военная пропаганда на войска и население противника не возможна “в долгую”. Она эффективна на отрезке в полгода, при этом градус дичи должен постоянно увеличиваться. После этого она перестает работать полностью.

Это такая красивая западная разработка на деле есть мина замедленного действия которая работает против себя же.
Хочется спросить - в ВОВ мы так же работали? Так и слышу голос Левитана про "дичь".
Следуя подобным "руководствам" мы сами становимся дичью.

Отредактировано Berenger (2022-04-11 13:21:34)

0

183

0

184

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что операция по освобождению республики будет интенсифицирована.(ускорена) Также он добавил, что в районе "Азовстали" блокированы  от 1,5  до 3 тыс. украинских боевиков.
**********
Володя, наша агентурная сеть растет с каждым днем. 
Забудь о своей неуязвимости, за свои подлые деяния придется отвечать.
На тебя есть полное досье, как и на всех остальных выродков. 
Ожидай цукерок на улице Франка 8
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t907322.jpg

0

185

ВС РФ "Калибрами" уничтожили укрытый в ангаре дивизион С-300, поставленный из Европы

По словам официального представителя Минобороны России, в результате были поражены четыре пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава украинских вооруженных сил.

4 ПУ это разве весь комплекс?

0

186

0

187

Старше Эдды:

Читая украинские паблики, находишь много интересного. Например позавчера  я узнал, что нас окружили под Изюмом. Проехался по дорогам, скоплений ВСУ не наблюдал.

Если говорить серьезно, то ВСУ конечно же пытаются перебросить резервы на изюмское направление, в частности из под Сумов и Харькова. Все прекрасно понимают, насколько важно данное направление, ну а сам Славянск, на которое нацелено наступление, является не только мощнейшим укрепрайоном, но и городом-символом продолжающейся уже 8 лет войны.

Перед Славянском сконцентрированы крупные силы противника, район насыщен ПВО, танками, артиллерией. У ВСУ на вооружении имеются отличные американские станции артиллерийской разведки и лишь постоянные удары по их складам РАВ и контрбатарейная работа наших артелов, не позволяют ВСУ в полной мере использовать этот важнейший козырь.

Приведу характерный пример плотности боев. Под Каменкой буквально рядышком лежат 2 наших сбитых самолёта и вертолёт, неподалёку был сбит украинский Су-24, сожжённые танки и БМП стоят бок о бок, трофейные украинские танки работают по бывшим сослуживцам, даже не поменяв украинский пиксельный камуфляж.

На улицах деревень и в лесопосадках лежат трупы украинских военных и никто не собирается их забирать. Каждый день мы берём пленных, иногда по одному-два, иногда сразу по пять человек. Но в все равно, основаная фаза сражения еще не началась, идет маневрирование войсками, работает артиллерия, наша пехота занимает населённые пункты.

Несколько дней назад произошёл крайне интересный случай, который обсуждала вся группировка. Был сбит наш Су-30 и на поиски экипажа вылетел вертолет. Не буду пока говорить фамилию и звание лётчика, но мы очень хорошо знакомы лично. Вылетел один, на Ми-8 даже без прикрытия, слишком мало было времени, а Ка-52 были заняты боевой работой.

Экипаж Ми-8 вел машину на высоте нескольких  метров от земли, прикрываясь рельефом и вышел на украинский Бук, РЛС и командный пункт этого самого комплекса. Встреча была крайне неожиданной, но командир среагировал мгновенно и разнёс НАРами всушных пвошников.

В самом Изюме, несмотря на близость линии фронта и постоянные обстрелы, начинает налаживаться мирная жизнь. Редких мародеров  в случае поимки карают жестко, колонны с гумпомошью едут каждый день. И это уже не несколько машин, которые в первый раз прорывались через поля, а полноценные конвои.

Наши медики оказывают помошь гражданским, а на улицах стали гулять люди. Не в поисках еды и воды, а именно прогуливаться под тёплым весенним солнцем. Такая вот картина на данный момент, главная кампания весны 2022 года продолжается и идет к своей кульминации.

0

188

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/940037.jpg

0

189

Роман написал(а):

что Украина станет испытательным полигоном для барражирующих боеприпасов Switchblade.

Что? Их же уже в Афганистане использовали ССО США.

0

190

Ганстер написал(а):

4 ПУ это разве весь комплекс?

У Словакии вроде бы только 1 дивизион и был, это до 12 ПУ, так что треть получается...

0

191

0

192

Встреча Владимира Путина и канцлера Австрии пройдет сегодня в закрытом формате, сообщил Дмитрий Песков.
Он отметил, что стороны обсудят ситуацию вокруг Украины.
********
«Украина нуждается в тяжелом вооружении, времени на отговорки у партнеров нет, нужно проявлять креативность», — глава МИД ФРГ Бербок
********
Грузия не намерена открывать «второй фронт», заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

0

193

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t923137.jpg
По данным СМИ, во Львов прибыли жандармы из Франции для расследований преступлений РФ в Украине
https://t.me/Novoeizdanie/10242
Вот как, следствие вели...

0

194

Олег 1981 написал(а):

Ну не знаю, почему пофиг на него. Если убить Кима это будет  в сто раз более серьёзный деморализующий бандер фактор, чем удар по ёмкости с нефтью , или по ангарам. А так какая-то игра в поддавки

Я в самом начале об этом писал, что наши вообще не работают по персоналиям. Хотя это очень хорошо демарализующее средство, да и организация врага несет страдает. Приемник например попавшего под удар Кима уже будет менее оптимистичен, и будет больше за языком следить.

0

195

Читая украинские паблики, находишь много интересного. Например позавчера  я узнал, что нас окружили под Изюмом. Проехался по дорогам, скоплений ВСУ не наблюдал.

Если говорить серьезно, то ВСУ конечно же пытаются перебросить резервы на изюмское направление, в частности из под Сумов и Харькова. Все прекрасно понимают, насколько важно данное направление, ну а сам Славянск, на которое нацелено наступление, является не только мощнейшим укрепрайоном, но и городом-символом продолжающейся уже 8 лет войны.

Перед Славянском сконцентрированы крупные силы противника, район насыщен ПВО, танками, артиллерией. У ВСУ на вооружении имеются отличные американские станции артиллерийской разведки и лишь постоянные удары по их складам РАВ и контрбатарейная работа наших артелов, не позволяют ВСУ в полной мере использовать этот важнейший козырь.

Приведу характерный пример плотности боев. Под Каменкой буквально рядышком лежат 2 наших сбитых самолёта и вертолёт, неподалёку был сбит украинский Су-24, сожжённые танки и БМП стоят бок о бок, трофейные украинские танки работают по бывшим сослуживцам, даже не поменяв украинский пиксельный камуфляж.

На улицах деревень и в лесопосадках лежат трупы украинских военных и никто не собирается их забирать. Каждый день мы берём пленных, иногда по одному-два, иногда сразу по пять человек. Но в все равно, основаная фаза сражения еще не началась, идет маневрирование войсками, работает артиллерия, наша пехота занимает населённые пункты.

Несколько дней назад произошёл крайне интересный случай, который обсуждала вся группировка. Был сбит наш Су-30 и на поиски экипажа вылетел вертолет. Не буду пока говорить фамилию и звание лётчика, но мы очень хорошо знакомы лично. Вылетел один, на Ми-8 даже без прикрытия, слишком мало было времени, а Ка-52 были заняты боевой работой.

Экипаж Ми-8 вел машину на высоте нескольких  метров от земли, прикрываясь рельефом и вышел на украинский Бук, РЛС и командный пункт этого самого комплекса. Встреча была крайне неожиданной, но командир среагировал мгновенно и разнёс НАРами всушных пвошников.

В самом Изюме, несмотря на близость линии фронта и постоянные обстрелы, начинает налаживаться мирная жизнь. Редких мародеров  в случае поимки карают жестко, колонны с гумпомошью едут каждый день. И это уже не несколько машин, которые в первый раз прорывались через поля, а полноценные конвои.

Наши медики оказывают помошь гражданским, а на улицах стали гулять люди. Не в поисках еды и воды, а именно прогуливаться под тёплым весенним солнцем. Такая вот картина на данный момент, главная кампания весны 2022 года продолжается и идет к своей кульминации.

0

196

Украинские пропагандисты пытаются выдавать украинских солдат с видео выстрела по ним танка за российских военнослужащих.

Однако, это не так.

Уменьшив скорость видео и остановив его на 19 секунде можно заметить, как после выстрела танка ведущий съемку бросается бежать и в кадр попадает еще одна группа солдат, на одном из которых отчетливо видна синяя повязка на рукаве..
Ссылка

0

197

0

198

Заявления Дмитрия Пескова:

▪️Причин для дефолта в России нет.
▪️НАТО заточена под конфронтацию, дальнейшее расширение альянса не принесет большей безопасности Европе.
▪️США неоднократно говорили о невозможности вступления России в НАТО.
▪️В Кремле осуждают санкции против журналистов и руководителей СМИ, это непозволительно и выходит за рамки понимания.
▪️В Кремле не исключают обсуждения Путиным с австрийским канцлером темы газа, это актуально для Вены.
▪️Путин и Лукашенко обсудят ситуацию вокруг Украины и двусторонние соглашения.
@izvestia

0

199

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил вчера, что мины в Черном море могли быть размещены преднамеренно, в том числе в целью оказать давление на Анкару, чтобы она пропустила через проливы военные корабли НАТО.
Очень интересное заявление Акара. Которое он сделал вчера в беседе с руководителями правящей партии.
*****
По информации наших источников, Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года.

0

200

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/984894.jpg
Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил вчера, что мины в Черном море могли быть размещены преднамеренно, в том числе в целью оказать давление на Анкару, чтобы она пропустила через проливы военные корабли НАТО.
Очень интересное заявление Акара. Которое он сделал вчера в беседе с руководителями правящей партии.
https://t.me/boris_rozhin/41505?single

0

201

Непоседа13 написал(а):

Заявления Дмитрия Пескова:

@izvestia

В Телеграме пролистал, страшно читать теперь даже. А тут все-таки увидел, вроде ничего страшного.

0

202

World Bank представил накануне обновленный доклад Global Economic Prospects, оценки России (-11.2%)  и Украины (-45.1%) !!!  радикально понижены,- MMI.

0

203

Противник нанес на технику наши опознавательные знаки,  сформировал колонну и ночью попытался вырваться из Мариуполя. В общей сложности порядка тридцати боевых машин, включая самоходки, потянулись нам навстречу, не понимая, что с момента формирования колонны мы уже контролировали с воздуха все его движения. В итоге техника брошена, противник рассеялся по округе,  наши его отлавливают.

Он ещё борется, но его положение все безнадежнее , и такие отчаянные попытки спастись тому явное свидетельство. Видимо, пора забрасывать на пока подконтрольную ему территорию агитки с условиями сдачи - есть информация, что уже многие хотели бы поднять руки, но не знают - как.
https://t.me/SolovievLive/100051

0

204

zamsheliy написал(а):

У Словакии вроде бы только 1 дивизион и был, это до 12 ПУ, так что треть получается...

У нас в ПВО дивизион=комплекс, так что да  4-6 ПУ обычно.

0

205

А у нас уже абрикосы цветут во всю…
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/339736.jpg

0

206

0

207

Заявление Барреля о том, что «Эта (украинская) война должна быть выиграна на поле боя» означает следующее:

1.  Готовится общественное мнение к полному разрыву отношений с Россией и введению торговой блокады.

Европейскими странами  окончательно принят курс на конфронтацию. Это подчеркивают "ритуальные" заявления членов правительств Германии, Франции, Италии и Испании.

2.  Имитация мирных переговоров будет свернута, России будут поставлены невыполнимые условия, включая сдачу Донбасса и Крыма.

3.  Управление конфронтацией будут сконцентрировано в Вашингтоне, от этого отодвинут Турцию и остальные страны.

4.  Европа и США готовится к передаче Украине тяжелых систем вооружений – в первую очередь ПВО и ракетных комплексов.

Частично это уже произошло, Великобритания передала партию ПКР NSM, которые несут серьезную угрозу кораблям Черноморского флота.

Думаю, в ближайшее время Соединенными Штатами будут переданы ракетные баллистические комплексы MGM-140.

Это было отдельно анонсировано через телеканал CNBS, где было заявлено о скорой передаче «оружия, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам».

5. Готовится следующий этап эскалации конфликта, включающий в себя удары по российской критической инфраструктуре и проведение масштабных терактов в городах России.

В отношении России украинским руководством будет озвучен режим тотальной войны, включающий в себя уровень «нулевой толерантности» к российским военнопленным. Проще говоря, нацистская идеология станет официальным курсом Киева.

Не случайно, Арестович недавно с такой теплотой отзывался о методах ИГИЛ.
Последствия думаю всем понятны.

Сейчас реализацию этого сценария останавливает европейское и мировое общественное мнение.

Медийные операции по «военным преступлениям» России в Буче и тд. должны изменить отношение европейского и мирового общества к РФ, расчеловечить и отделить Россию от остального «цивилизованного» мира.

Это позволит оправдать теракты и другие необратимые по своему значению удары Украины по России.

Делается все, чтобы намертво связать обе страны – Россию и Украину в взаимоуничтожающем конфликте на десятилетия вперед.  @genshab

https://t.me/genshab/549

0

208

ДимитриUS написал(а):

. Под Каменкой буквально рядышком лежат 2 наших сбитых самолёта и вертолёт, неподалёку был сбит украинский Су-24,

Это что за эпизод был? Есть где-нибудь подтверждение?

0

209

Непоседа13 написал(а):

А у нас уже абрикосы цветут во всю…

Да, климат у вас не то, что у нас...  У нас за городом снег ещё в полях и лесу лежит, только с этой недели устойчивый + днем и ночью.

0

210



На чемпионате Европы он выступал под итальянским флагом из-за санкций, наложенных на Россию после спецоперации на Украине.
На момент публикации новости Международная федерация автоспорта (FIA) не сделала официального заявления по этому поводу. Но все записи о победе Северюхина с сайта FIA удалили.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-275