СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-275


Новороссия и Украина-275

Сообщений 121 страница 150 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Шестопер написал(а):

Хм.
В Минске работает нормально.

Вы для Телеграмма до сих пор Украина - поэтому блокирует по украинским законам?

Отредактировано Шестопер (Сегодня 09:42:20)

Да.И с Ютубом проблемы,чубатые нажалуются- закрывают.Да и походу сам интернет у нас с Украины идёт по старому-net.ua

0

122

Rick005 написал(а):

leonard61 написал(а):
Около 15 всушников в минусе...

Там похоже БМП стоит прямо рядом с ВСУшниками по ней и стрелял как бы не кумулем

Отредактировано Михаил1985 (2022-04-11 09:50:22)

0

123

"Деблокировать невозможно" — Арестович про ситуацию в Мариуполе
Советник главы ОП Украины Алексей Арестович ещё раз подтвердил бессилие ВСУ в отношении ситуации в Мариуполе:
"Моя оценка не изменилась, Мариуполь сейчас деблокировать невозможно. Наши войска не пройдут степь под ударами авиации из Ростова и Крыма. Cнимать и облегчать осаду можно косвенным путем."
https://t.me/RVvoenkor

0

124

0

125

0

126

https://t.me/lobaev_vlad/3632

❗Минобороны России: вчера ракетами "Калибр" на южной окраине Днепропетровска уничтожена укрытая в ангаре техника дивизиона С-300, поставленного Киеву одной из европейских стран - поражены в том числе 4 пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава.

Ожидаемое подтверждение по словацким ПМУ подоспело.

0

127

Непоседа13 написал(а):

"Деблокировать невозможно" — Арестович про ситуацию в Мариуполе
Советник главы ОП Украины Алексей Арестович ещё раз подтвердил бессилие ВСУ в отношении ситуации в Мариуполе:
"Моя оценка не изменилась, Мариуполь сейчас деблокировать невозможно. Наши войска не пройдут степь под ударами авиации из Ростова и Крыма. Cнимать и облегчать осаду можно косвенным путем."
https://t.me/RVvoenkor

Интересно, азов там умирать собирается или все таки сдастся?

Отредактировано Monarchist (2022-04-11 10:17:18)

0

128

Карта развития оперативной обстановки в ходе проведения специальной военной операции ВС РФ на территории Украины по состоянию на 10 апреля.
Американские эксперты отмечают проведенную российской армией перегруппировку и сосредоточение основных усилий ВС РФ в подготовке к предстоящему сражению на Донбассе.
В частности американцы отмечают планируемые фланговые удары российских войск по срезанию Донецкого выступа с северного (в районе Изюма) и южного (в районе Угледара) направлений в согласовании с фронтальными ударами соединений НМ ДНР и ЛНР.
Одновременно отмечается усиленное внимание со стороны ВС РФ блокированию группировок ВСУ в городе Харькове и сосредоточению усилий на Николаевском направлении.
https://t.me/Belarus_VPO/12387

0

129

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Изюм сбиты в воздухе два украинских самолета Су-25.

Из нового брифинга МО РФ.

0

130

Monarchist написал(а):

Интересно, азов там умирать собирается или все таки сдастся?

Отредактировано Monarchist (Сегодня 10:17:18)

Биться до конца в их случае единственный выход после всего.

0

131

МИ-24 из стрелковки сбили, наверное летел прижимаясь к земле.
У меня вопрос , а САУ Коалиция СВ не светились на Украине, знаю их мало, но само то , что бы испытать в боевых условиях

0

132

После ночных сообщений об обстрелах и воздушных тревогах я  думал что уже Наступление началось. Захожу на форум, а тут все 2 страницы за 10 часов.  :D

0

133

Дедушка Хо написал(а):

Slav написал(а):
Например? Как Вы собрались снести сразу 2 000 спутников не подскажите?

Зачем сразу 2000? Достаточно те,  которые покрывают территорию Украины и несколько близлежащих регионов
Способы:
1.  Подрыв боевой части с ЭМИ на теневой  от МКС  стороне Земли. Вряд ли элементная база этих спутников обладает хорощей устойчивостью к подобному эффекту. Правда есть опасность, что зацепит и наши спутники и главный вопрос, есть ли ли неядерные заряды (ядерные взрывы в космосе запрещены) под ЭМИ. Ходят байки, что есть.
2. Подрыв боеголовки начиненной  очень мелкими поражающими элементами  на определенных орбитах (углы наклона) покрывающих Украину.  По сути происходит  выбивание нежных микро-спутников мелким космическим мусором. Тяжелые объекты (крупные спутники  и обитаемые станции) такой мусор выдержат, если он со временем до них доберется. Сложность рассчитать силу заряда и направление облака поражающих элементов.

Спутники системы Старлинк находятся на орбите высотой 550 км, и не могут "висеть" над одним местом или территорией какой-то страны - они постоянно перемещаются по своей орбите, на место одного или недалеко от него приходит другой, третий и т.д. Неподвижно относительно земной поверхности могут "висеть" только геостационарные спутники, находящиеся на круговой орбите высотой немного меньше 36 тысяч км, плоскость орбиты которых совпадает с земным экватором. Период обращения вокруг Земли геостационарных спутников равняется 24 часам, и для земного наблюдателя они неподвижны...
Спутники на любой другой орбите будут постоянно перемещаться относительно земной поверхности, зависать над какой-то территорией они в принципе не могут.
Для уничтожения спутников на орбите не обязательно взрывать боеголовку, достаточно просто высыпать ведро болтов и гаек - космический мусор повредит все спутники, через которые пройдёт "облако" космического мусора.
Ходят упорные слухи, что комплекс РЭБ типа Мурманск - БН способен полностью подавить сигналы спутников, вроде бы в радиусе до 5 тыс. км. и нарушать работу навигационных спутников системы GPS.

Отредактировано FourA (2022-04-11 10:40:10)

0

134

Владимир Путин поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года

0

135

Тут про ЯО говорили... Рамзан тоже не против...

По словам руководителя республики, все точки расставлены и задачи специальной военной операции ясны.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не исключил нанесение тактических ядерных ударов по территории Украины. Такое заявление руководитель российского региона сделал на своей странице в Telegram-канале.
По его словам, сегодня Запад направляет Киеву большие партии оружия, и в стране присутствует многочисленное количество наемников. Кадыров подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин реагирует на сложившуюся картину достаточно сдержанно. При этом лидер республики высказал собственное мнение, что в такой ситуации в отношении противника возможно использование тактического ядерного оружия.
Также глава Чечни сообщил о начале подготовки к наступательным действиям не только в Мариуполе, но и других населенных пунктах Украины. В первую очередь, это касается территорий Луганской и Донецкой областях. Ответил он и на вопрос о продолжении военных действий на киевском направлении.
— Многие спрашивают, почему армия отошла от Киева, говорят, что Россия уступила. Я как пехотинец уверяю, что мы ни шагу не сделаем назад. Наш жест доброй воли не так поняли. Если Киев не выполнит все условия, предложенные российским главнокомандующим, операция остановлена не будет, — подчеркнул Кадыров.

0

136

Дедушка Хо написал(а):

После ночных сообщений об обстрелах и воздушных тревогах я  думал что уже Наступление началось. Захожу на форум, а тут все 2 страницы за 10 часов.

Я тоже думал, что в понедельник начнется

0

137

Дедушка Хо написал(а):

После ночных сообщений об обстрелах и воздушных тревогах я  думал что уже Наступление началось. Захожу на форум, а тут все 2 страницы за 10 часов.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t540935.png

0

138

коммент с телеги, ответ все слепым-глухим "а нет вна украине националистов, это всё вранье" ===>

Меня спрашивают: "А почему , собственно, тебе спокойно не жилось под нациками? Вот наши знакомые жили и всем довольны были, пока русские не пришли их освобождать ".
Хорошо. Я вам покажу один день жизни киевлянки. Обычной киевлянки, потому как ни публичной личностью, ни корреспондентом я тогда не была.
***
Утром ты провожаешь детей в школу и в сад. Допустим, это 14 октября. Покрова.
- Мама, у нас сегодня День защитника Украины. Нам сказали надеть вышиванки.
- Наденешь обычную одежду. День защитника отечества 23 февраля.
- Ок
- А у нас утренник в 10.00, не забудь.
Проводив детей , идёшь в магазин за продуктами. Кассирши громко обсуждают между собой что-то на русском языке, но когда ты подходишь, она переходит на украинский: уже приняли антиконституционный закон о тотальном украинском языке в сфере обслуживания и кассирша боится штрафа или отморозков.
Думаешь: настаивать или не настаивать на обслуживании на русском ? Решаешь - поберечь силы.
Плетёшься на утренник. Дети мило поют "патриотические песни", переделанные из советских на укронационалистический лад. Молча терпишь, но "товарищам политрукам" и этого  оказывается мало: объявляют минуту молчания по погибшим "хероям АТО". Все встают. И ты встаёшь. И понимаешь: больше нельзя ходить на утренники к детям. Либо надо тут всё посрывать - эту символику, эти наглые рожи убийц со стендов славы, растоптать этот флаг, под которым убивают наших родителей в Донецке, под которым лишили пенсий миллионы стариков...
Возвращаешься домой.
Дальше у тебя занятия со студентами. Орфоэпия русского языка. Люди разные. Старательно обходишь "скользкие темы", однако сам факт, что ты сейчас, когда запретили преподавание на русском, учишь людей русской орфоэпии - это уже вызывающе. Сюрреализм: ТАЙНОЕ преподавание русского языка в русскоязычном Киеве, матери городов русских , причём нелегальное, без трудовой, даже без трудового договора...
Ну а потом ты, допустим, едешь на майдан, на Главпочтамт , чтобы оплатить коммуналку. Крайина только год назад, насколько я знаю, стала умещаться в смартфоне, а до этого, до "дыджитализации" все было по старинке. И ты проходишь мимо отжатой УАПЦ Андреевской церкви, мимо декораций т.н. "Михайловского златоверхого", в котором окопались националисты "УПЦ КП", видишь Святую Софию, поруганную дважды - превращенную в музей при СССР, а потом использованную для свистоплясок вокруг "Томоса".
Вечером тебе приходит сообщение: проспект Ватутина собираются переименовать в проспект Шухевича, а улицу Жукова - в улицу (спокойно ) КУБАНСКОЙ УКРАИНЫ.
Ну а ещё приходит с работы муж и рассказывает, как с него сегодня удержали налог на АТО и попытались вытрясти денег на броник сыну какой-то сотруднице... Вздыхаешь - и садишься учить с сыном польский язык, который ввели вместо единственного в неделю урока русского языка
...
Вот, собственно, для тех , кто не жил в этом вишнэвом адку, картина происходящего в Киеве с 2014 года.
И это описаны не из ряда вон выходящие события, а только так, бытовые неприятности, которые, впрочем, при совершении неизбежного твоего каминг-аута переходят в совсем иную форму. Превращаются, например,  в 5 лет СИЗО с бесконечным переносом заседаний, избиений, травли или даже , что вполне возможно - в твоё физическое устранение. Если , конечно, ты важная птица и за тебя не жалко отвалить киллерам из с-14. Ну или если слегка перестараются на допросе.

0

139

FourA написал(а):

Спутники системы Старлинк находятся на орбите высотой 550 км, и не могут "висеть" над одним местом или территорией какой-то страны - они постоянно перемещаются по своей орбите

Я в курсе, но перемещаются они по одной -двум-трем орбитам, в зависимости от угла наклона оных. То есть, вычислить их орбиты возможно и можно выбивать Старлинк секторно, под определенную страну. Я это имею в виду.
Конечно пострадают и другие страны в этом секторе, но что поделать, главная цель - изоляция страны от Старлинка того стоит.

FourA написал(а):

Для уничтожения спутников на орбите не обязательно взрывать боеголовку, достаточно просто высыпатьведро болтов и гаек - космический мусор повредит все спутники, через которые пройдёт "облако" космического мусора.

Так и  я про то же. Взрываем заряд с мелкими поражающими элементами в определенном секторе и спутники будут пролетать через это облако. Только не гайки нужны а что то мелкое и очень твердое. То, что будет очень опасно для мелкого спутника и почти безопасно для обитаемой станции типа МКС и пилотитруемых космических кораблей.  У спутника Старлинк самое уязвимое место - крупная по площади антенна. Вот ее и нужно выбивать.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-04-11 11:08:11)

0

140

Ким про удары по Николаеву.  Скорей всего удар как обычно был пугающий. Но Кима видимо не напугал. Дальше Ким рассказывает что воевать на Украину люди едут оттуда где нет интернета
https://t.me/vorposte/18771

0

141

Украинские войска в Мариуполе полностью разбиты на как минимум две группы, всё сообщение между ними перекрыто.
Мы убедились в этом сами, дойдя по коридору, отбитому бойцами ДНР, от центра города до пляжа в городском районе Гавань. Судя по разрушениям, националисты делали всё, чтобы это предотвратить.
Группировка националистов «Азов» и ВСУ, засевшие на промзоне «Азовсталь», теперь полностью изолирована от той, что занимает часть порта Мариуполя и некоторые жилые застройки на юго-западе города. Это позволит войскам ДНР и чеченским батальонам добить одну группу, и потом сфокусироваться на другой
Видео фото https://t.me/msgazdiev/871

0

142

Волжанин написал(а):

Тут про ЯО говорили... Рамзан тоже не против...

Потом заражённая территория самим же останется.

0

143

Непоседа13 написал(а):

У нас т/к «рыбарь» так выглядит:

а через VPN?

пысы: возникла мысль, почему не изничтожают тотально жд мосты и дороги, позволяя укропам перебрасывать на восток новую технику и солдат - может стараются побольше народу-вооружения выманить из городов да схронов в чистое донбасское поле, где они не смогут прикрыться живым щитом горожан и роддомов да школ от наших ковровых бомбежек да максимального применения арты-РСЗО-ТОС???

Отредактировано ДимитриUS (2022-04-11 10:51:36)

0

144

Олег 1981 написал(а):

Ким про удары по Николаеву.  Скорей всего удар как обычно был пугающий. Но Кима видимо не напугал. Дальше Ким рассказывает что воевать на Украину люди едут оттуда где нет интернета
https://t.me/vorposte/18771

да пофиг на "храброго, но недалекого кима" - вон говорят что реально квалифицированного, авторитетного и знающего местность (и оттого опасного) марченко оттуда убрали на донбасское направление, а вместо него поставили какого то западенца...

Отредактировано ДимитриUS (2022-04-11 10:52:08)

0

145

ДимитриUS написал(а):

а через VPN?

Проблема потом с размещением постов- выбрасывает с сайта.

0

146


Уже Z нанесли.

0

147

На встрече лидеров России и Австрии не будет журналистов, пресс-конференции по итогам тоже не будет, сказал глава австрийского МИД

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель подтвердил стремление ЕС добиваться урегулирования конфликта на Украине силовым путем и расширять военную помощь этой стране. Об этом он заявил по прибытии на встречу глав МИД стран ЕС в Люксембурге.

Это они серьезно?Собрались Украиной побеждать страну обладателя ЯО??

0

148

0

149

0

150

Минск-3 сегодня анонсирован точно не будет. К австрийскому канцлеру, прилетевшему в Москву на переговоры с Президентом России, с большим скепсисом относятся даже представители неонацистского режима.
Один из укро-дипломатов заявил после переговоров канцлера в Киеве, что австриец себя явно переоценивает, об этом пишет австрийская пресса. Вдохновленные обещаниями нечесанного англичанина, упоранты явно не готовы  ни к какому диалогу.
Россия добрая. Она со всеми встречается (с).   https://www.krone.at/2678903

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-275