СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-275


Новороссия и Украина-275

Сообщений 91 страница 120 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

Zagria написал(а):

После видео с нашими пленными - очень даже гуманно! Они даже не поняли , что произошло …

Потому что это война, а не пытки и убийства безоружных. Вот если он по ним после проехался несколько раз, то еще можно было бы говорить что жестоко... Хотя ей богу, я бы его за это не осудил ни разу.

Zagria написал(а):

По поводу прицелов на стрелковку.
Имею не боевой, но достаточно продолжительной опыт использования нарезняка на охоте. Оптические переменники с кратностью 1,5-4 или 1-3,5 , с сменяемой прицельной маркой, и сподсветкой оной вешь!!!

Писал тут, но тема кончилась и сообщение слетело.
В общем мое ИМХО, именно оптика 4х (а лучше конечно переменник) это то, что пригодится и в поле, и в городе. Потому как потери от стрелковки что-то меньше 1%, и никто не захватывает здания в стиле спецназ-антитеррор. Тут главное найти скрывающегося противника и навести на него танк/бмп/бтр/стрелка с РПГ. И вот для этого оптика около 4 крат самое то, потому что позволяет получше разглядеть происходящее (ведь ясно что не у каждого бойца бинокль в кармане) и если надо то и пострелять . Коллиматор же для пехоты больше баловство, которое ничего особенного в эффективность не добавит. Конечно и его бы хотелось, но я же понимаю что речь идет о нашей армии и про наш бюджет.

0

92

Blockchain написал(а):

оссийский танк Т-72Б3 расстреливает в упор группу украинских солдат.

говорят что вроде не Т-72, а трофейный Т-64, потому укры и не переживали, думали свой...

0

93

ДимитриUS написал(а):

Квадрик уже давным - давно должен был стать расходником и обязательным элементом в каждом боевом подразделении. И они должны быть не в единственном экземпляре, а именно как расходник.

Ну вот, о чем я давно говорил.
В идеале разведывательные БПЛА должны быть в количестве нескольких единиц в каждом отделении - вертолетные с небольшим радиусом действия, для детальной разведки на малой скорости (включая совсем маленькие, способные летать внутри домов), и самолетные - с гораздо большей дальностью полета (базирующиеся на технике - с радиусом более 100 км).
Ударных БПЛА на отделение нужно несколько десятков.
Тогда БПЛА будут не только глазами, но и руками. Очень длинными руками - на уровне дальности ОТР.
И обязательно нужны в каждом отделении  средства их обнаружения и перехвата (РЛС и ракеты) - для парирования БПЛА противника.

При строительстве военной промышленности нужно плясать от того, чтобы иметь возможность на таком уровне насытить БПЛА как армию мирного времени, так и резерв. Грубо говоря, дивизий на 30 порядка 10  тысяч таких отделений - значит у них один боекомплект барражирующих боеприпасов порядка сотен тысяч единиц, а всего их нужно накопить на складах порядка 10 миллионов. И мощности годового производства - не менее миллиона единиц.

Для сравнения - в год в мире продают 1,4 миллиарда смартфонов, из которых 30 миллионов в России.
https://www.itrew.ru/smartphone/prodazh … -mire.html
Так что производство управляемых боеприпасов должно стать сопоставимым по объемам (в штуках) с производством бытовой электроники.
Эти смартфоны и эти БПЛА для России должны производиться в России.

Ну что ж, Чубайс уехал, но Наебулина нас не бросила, она способна взять под крыло осиротевшее Роснано, развернуть массовый выпуск электроники. Никто не сомневается в ее выдающихся способностях.

Через 10 лет армии НАТО и Китая будут насыщены БПЛА на таком уровне.
Будем целиком зависеть от китайских союзников?

Отредактировано Шестопер (2022-04-11 07:46:59)

0

94

Firral написал(а):

Вот если он по ним после проехался несколько раз, то еще можно было бы говорить что жестоко... Хотя ей богу, я бы его за это не осудил ни разу.

А я бы осудил. За перерасход горючки. Серьёзно.

0

95

ДимитриUS написал(а):

говорят что вроде не Т-72, а трофейный Т-64, потому укры и не переживали, думали свой...

По очертаниям тех пикселей что можно расмотреть, мне тоже Т-64 показался.

kab249 написал(а):

А я бы осудил. За перерасход горючки. Серьёзно.

А я бы про другое подумал. С точки зрения эффективности, тяжелораненый противник приносит больше пользы в деле победы, чем мертвый.

0

96

ДимитриUS написал(а):

говорят что вроде не Т-72, а трофейный Т-64, потому укры и не переживали, думали свой...

А мог и на самом деле свой быть.

0

97

yury написал(а):

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

    Мы тут шутим, а потом выяснится, что правда оно

Для оно мало света. Так, складик какой, или горючка.

Причем судя по всему это минимум вторая рванула.

0

98

Шестопер написал(а):

Эти смартфоны и эти БПЛА для России должны производиться в России.

Невозможно локализовать производство микроэлектроники по современному техпроцессу в одной стране.

Вот не хотел я это писать, но видимо придётся. На данный момент в России почти всё производственное (современное!) оборудование иностранного производства. "Почти" в данном случае - это около 90%. Ровно как и инструмент. Допустим, производства собственного твердосплавного металлорежущего инструмента в России нет. Чинить иностранное оборудование и покупать иностранный инструмент становится всё сложнее. Это к вопросу шапкозакидательства санкций.
На форуме (и не только) столько песен поётся, что Россия экзистенциальный враг Запада. Но на самом деле, мы ведь живём в Западно-европейской культуре. Не все их ценности разделяем, но ведь даже внутри ЕС не все благожелательно относятся к тем же секс-меньшинствам. Очевидно, настоящие враги Запада это Китай или Индия. Но именно нас почему то пытаются давить так активно.
А знаете почему? Потому что мы в глазах Запада сейчас слабы. На их взгляд мы всегда были слабыми экономически, а теперь они увидели, что и в военном плане нас переоценивали. С Китаем в санкции играть невыгодно (хотя США пытаются бороться экономически), с военной точки зрения он тоже довольно опасен.
Так к чему это я. Необходимо показать всему миру силу, проблему Украины нужно решать быстро. Тогда с экранов телевизоров пропадёт картинка "ужасных преступлений", а у Западных политиков останется только вкус поражения. Санкции станут невыгодны и теми или иными путями они начнут ослабляться. Ну а нам придётся производить самим максимум возможного и встраиваться в мировую экономику, но уже на правах полноценного игрока.

Отредактировано Eвгeний (2022-04-11 08:38:21)

0

99

Zagria написал(а):

Имею не боевой, но достаточно продолжительной опыт использования нарезняка на охоте. Оптические переменники с кратностью 1,5-4 или 1-3,5 , с сменяемой прицельной маркой, и сподсветкой оной вешь!!!

С такими штуками приходилось?:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ 1-8x25L ХОРТ ОХОТНИК

Отредактировано Ганстер (2022-04-11 08:36:33)

0

100

«Украинская железная дорога» сообщает о повреждении железнодорожных путей и 5 локомотивов на восточном фронте. По их словам, пострадавших нет.

Ссылка
Похоже форумы все-таки почитывают, возможно даже этот. Уже не первое сопадение.

0

101

Eвгeний написал(а):

Невозможно локализовать производство микроэлектроники по современному техпроцессу в одной стране.

Невыгодно, по сравнению с глобализацией.
Но Китай и США сейчас занимаются именно локализацией, якобы невозможной. Потому, что нужно по политическим причинам. У США на это 90 миллиардов выделено. Американцы вообще все производство только на своей территории воспроизводить не будут - у них много надежных шестерок. Но уровень локализации резко повысят. Китай будет делать все у себя.

В ближайшем будущем полный производственный цикл будет делать страну сверхдержавой - а не ядерная бомба.

Отредактировано Шестопер (2022-04-11 08:53:47)

0

102

Август88 написал(а):

Ссылка
Похоже форумы все-таки почитывают, возможно даже этот. Уже не первое сопадение.

Хорошо, но мало. И. главное - не там. Нужно уничтожить все узлы и мосты на западной Украине, в Закарпатье. Отрезать Укру от поставок из Польши.

0

103

Eвгeний написал(а):

Санкции станут невыгодны и теми или иными путями они начнут ослабляться.

Фигушки. Им нужен Ходарковский в Кремле, для участия РФ в скорой сырьевой блокаде Китай. Они будут давить все сильней для достижения этой цели - а в случае победы сделают из России разновидность нищей Украины.

Eвгeний написал(а):

и встраиваться в мировую экономику, но уже на правах полноценного игрока.

Это будет тогда, когда мы посадим в Вашингтоне пророссийского президента, и наши товары будут давить американские на внутреннем рынке США - то есть в лучшем случае не скоро.
А сейчас нам нужно учиться все делать сам - от шарикоподшипника до мультикубитного квантового процессора и термоядерного реактора.

Отредактировано Шестопер (2022-04-11 08:52:28)

0

104

0

105

Шестопер написал(а):

Невыгодно, по сравнению с глобализацией.
Но Китай и США сейчас занимаются именно локализацией, якобы невозможной. Потому, что нужно по политическим причинам. У США на это 90 миллиардов выделено. Американцы вообще все производство только на своей территории воспроизводить не будут - у них много надежных шестерок. Китай будет делать все у себя.

Сказать в данном случае "невыгодно" - ничего не сказать. Это настолько дорого, что и США и Китаю до локализации ещё очень далеко. Более того, с усложнением техпроцесса это становится всё сложнее. Ни одна страна мира на данный момент не локализовала даже 180 нм техпроцесс.
Но пути есть - как пример, захватить мировой рынок. Допустим, США может строить у себя производства, а у конкурентов их демократизировать высокоточным оружием и локальными спецоперациями. Но может не прокатить со странами владеющими ЯО. Там надо сначала "свергать режимы". Ну вот, опять американцы не тем делом заняты, что толку они на нас своё время тратят...

0

106

Шестопер написал(а):

Ну вот, о чем я давно говорил.
В идеале разведывательные БПЛА должны быть в количестве нескольких единиц в каждом отделении - вертолетные с небольшим радиусом действия, для детальной разведки на малой скорости (включая совсем маленькие, способные летать внутри домов), и самолетные - с гораздо большей дальностью полета (базирующиеся на технике - с радиусом более 100 км).
Ударных БПЛА на отделение нужно несколько десятков.
Тогда БПЛА будут не только глазами, но и руками. Очень длинными руками - на уровне дальности ОТР.
И обязательно нужны в каждом отделении  средства их обнаружения и перехвата (РЛС и ракеты) - для парирования БПЛА противника.

А отделение передвигается на БМП- класса черепаха - обеспечивающие 1000 мм в круговую и наружу не вылазит от слова вообще. (В идеале выходные люки завариваются автогеном на время операции  что бы машину не кинули) ЕГо крыша используется как ВПП для квадриков , а по краям смонтированы катапульты для запуска дров-камикадзе. А сзади это машины много много прицепов - где бесконечные запасы дронов ГСМ и еды.

0

107

Шестопер написал(а):

А сейчас нам нужно учиться все делать сам - от шарикоподшипника до мультикубитного квантового процессора и термоядерного реактора.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 08:52:28)

Очень многое было уничтожено в ходе приватизации. Многие заводы скупались иностранцами для уничтожения.

0

108

Шестопер написал(а):

Это будет тогда, когда мы посадим в Вашингтоне пророссийского президента, и наши товары будут давить американские на внутреннем рынке США - то есть в лучшем случае не скоро.
А сейчас нам нужно учиться все делать сам - от шарикоподшипника до мультикубитного квантового процессора и термоядерного реактора.

Китай никого не садил, да и многие другие страны, хватит уже с лозунгами.

Шестопер написал(а):

Фигушки. Им нужен Ходарковский в Кремле, для участия РФ в скорой сырьевой блокаде Китай. Они будут давить все сильней для достижения этой цели - а в случае победы сделают из России разновидность нищей Украины.

Если они развалят Россию, то множество путей использования будет. Но так всегда - горе проигравшим.

0

109

Шестопер написал(а):

А сейчас нам нужно учиться все делать сам - от шарикоподшипника до мультикубитного квантового процессора и термоядерного реактора

Всегда надо, однако а) не везде полная локализация возможна, б) гораздо эффективнее и реальнее делать это находясь не в изоляции. Изоляцию нужно создавать самим, по мере появления своих аналогов.
Может целью США и является отключение Европы от нашего газа? Вероятно, это высвободит немало ниш для американской промышленности.

Отредактировано Eвгeний (2022-04-11 09:24:48)

0

110

0

111

Скептик написал(а):

Очень многое было уничтожено в ходе приватизации. Многие заводы скупались иностранцами для уничтожения.
.

  И  никого  за  это  даже  не  пожурили  ...Россию  развалит  БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ .
Пример  -  только  вчера (  новости  Россия  24 )  ,  агент  СБУ    из  украины  пишет  маляву  в  Кущёвскую  ,  местные  ПОЛИЦАИ    кошмарят  фермеров  и  срывают  посевную  ...Путин  не  может  разобраться  даже  с  Кущёвкой  ,  а  взялся  наводить  порядок  в  бандеровской  стране  .

0

112

Eвгeний написал(а):

Китай никого не садил, да и многие другие страны, хватит уже с лозунгами.

Это не лозунги, а объективная реальность - США, как центр империализма, два с половиной века стремятся к контролю чужих территорий и ресурсов. В последний век они делают это в мировом масштабе.
Мы сумели достичь относительной технологической самостоятельности только в условиях прогрессивного и эффективного социалистического строя - но, поскольку мировую революцию не осилили, наше временное поражение стало закономерным.
Или ты борешься за мировое господство, или ты пища для тех, кто борется - империалисты иначе действовать не умеют. Никому спокойно жить в изоляции они не позволят.
А мы с ними на одной планете живем. И наши местные империалистики слишком слабы, чтобы рассчитывать на успех в этой игре, играя по общим капиталистическим планам.

Отредактировано Шестопер (2022-04-11 09:26:43)

0

113

Шестопер написал(а):

Это не лозунги, а грубая объективная реальность - США, как центр империализма, два с половиной века стремятся к контролю чужих территорий и ресурсов. В последний век они делают это в мировом масштабе.

Это очевидно, тем не менее не только Америка производит что то и создаёт в этом мире. Множество стран соперничают с США в самых различных отраслях промышленности и экономики.
У меня вот мысль появилась.
Может целью США и является отключение Европы от нашего газа? Вероятно, это высвободит немало ниш для американской промышленности.

0

114

Eвгeний написал(а):

Может целью США и является отключение Европы от нашего газа?

На третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в камере нет одной стены.
Это было очевидно с Майдана 2013 года.

Eвгeний написал(а):

Множество стран соперничают с США в самых различных отраслях промышленности и экономики.

Когда европейцы вместо российского газа станут использовать более дорогой американский - цена всех европейских изделий повысится, конкурентоспособность упадет. От нехорошего тоталитарного Китая ЕC заградится пошлинами (как уже заградились США). И тогда европейцы пустят к себе хорошие демократические американские товары (внутри США цена газа нерыночным регулированием удерживается намного ниже мировой).
Вот оно каково - с США конкурировать. На ходу подметки отрежут.

Отредактировано Шестопер (2022-04-11 09:36:11)

0

115


https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t528726.jpg
Решили испытать?

0

116

leonard61 написал(а):

У нас т/к «рыбарь» так выглядит:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t430660.jpg

0

117

DJi Matrice 300RTK на вооружении НМ ДНР.
https://t.me/nm_dnr/7528

0

118

Непоседа13 написал(а):

У нас т/к «рыбарь» так выглядит:

Хм.
В Минске работает нормально.

Вы для Телеграмма до сих пор Украина - поэтому блокирует по украинским законам?

Отредактировано Шестопер (2022-04-11 09:42:20)

0

119

0

120

Шестопер написал(а):

Когда европейцы вместо российского газа станут использовать более дорогой американский

Мелко плаваете, зачем им это? Когда мы рубанём газ, покрыть его американским будет невозможно, ближайшие годы точно. США нужны не дорогие европейские товары, а отсутствие европейских товаров. Старушка Европа станет вассалом США и Британии. Британцы аж из себя вон лезут, понятно ради чего...

Шестопер написал(а):

Вот оно каково - с США конкурировать. На ходу подметки отрежут.

Полная изоляция - поражение изначально.

А тем временем, Германия мечтает контролировать трубу. Как будто труба сама производит газ. Т.о. стреляет себе в ногу, разжигая конфликт. В условиях, когда первый звоночек по газу уже прозвенел - это какой то психоз или глупость.

Отредактировано Eвгeний (2022-04-11 10:10:20)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-275