СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274


Новороссия и Украина-274

Сообщений 931 страница 950 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

Дмитрий СВ написал(а):

В 22-00 Путин. Кремль. Может хоть что то прояснится. Россия 1.

Очень надеюсь. Спасибо за наводку.

0

932

0

933

Хоть Тварды хоть Абрамсы сколько не передадут все это практически бесполезное железо будет уничтожено , есть пару эпизодов где были бои или засады но по сравнению с артиллерией это мелочи жизни, почти везде мелькает либо поражение артиллерий либо ПТРК, причем от ПТРК потерь в разы меньше, даже 120 мм минометами они умудряются кошмарить наши части, если немцы им скинут свои самоходки будет ж*па эпических размеров.

0

934

FourA написал(а):

Вы никакой ссылки мне не дали.
Прислал мне ссылку камрад Виталий Иванович (PQ), на его сообщение я ответ дал.
Ответ, полагаю, исчерпывающий.
Пока вы мне не пришлёте свою ссылку, подтверждающую Ваши слова, с Вами говорить не о чем.

А придется

FourA написал(а):

написанное Вами сообщение о будто бы беспрепятственном прибытии полностью оснащённых бригад ВСУ на Донбасс.


Где это сообщение, душонка вы лживая?
Речь не о подтверждении или опровержении прибытия, речь о том что вы утверждаете "написанное Вами сообщение". О будто бы "беспрепятственном прибытии полностью оснащённых бригад ВСУ на Донбасс."
Где это сообщение?

Сколько можно терпеть вашу ложь и набрасывания?  Ссылку или исчезайте.

Есть факты свежей переброски л/с и оружия на Донбасс, на что и было много сообщений и видео. И я давал много доказательств, и другие. Но сейчас речь именно о вашем вранье про "написанное Вами сообщение".

FourA написал(а):

местное население относилось к российсским войскам достаточно враждебно.
Диверсии на ж\дорогах - это по - Вашему доказательство дружественных отношений?

Вы что хотите сказать, что местное население в России относится к армии достаточно враждебно, раз было несколько случаев критики и даже диверсий и саботажа? Вы это хотите сказать? Вы серьёзно?

А если нет, то приведите факты сколь либо массового "враждебного отношения местного населения к российским войскам" в Белоруссии.
Не написано же "часть местного населения". Написано "местное население". Так где сколь либо массовые факты враждебного отношения?

0

935

0

936

Михаил1985 написал(а):

даже 120 мм минометами они умудряются кошмарить наши части

Вот вопрос - почему в наших частях не применяются?

0

937

ЭКСКЛЮЗИВ! Кадры с сегодняшней эвакуации заложников с корабля Blue Star, стоящего в порту Мариуполя. По словам военных ДНР, в основном среди заложников (или "заложников") были иностранцы: европейцы и американцы

На видео хоть засняли каждого? Чтобы потом идентифицировать?

Отредактировано Joker82 (2022-04-10 22:03:48)

0

938

Дмитрий СВ написал(а):

В 22-00 Путин. Кремль. Может хоть что то прояснится. Россия 1.

Тишина

0

939

0

940

Blockchain написал(а):

Очень надеюсь. Спасибо за наводку.

Что-то нет ничего.

0

941

Легитимный
#Слухи
В одесскую область привезли сейчас Байрактары, их задача уничтожить хотя бы один российский корабль, которые находятся в Чёрном море возле берегов Одесской - Николаевской- Херсонской областей.

Отредактировано Joker82 (2022-04-10 22:09:37)

0

942

Непоседа13 написал(а):

Страшное поле в Мариуполе.

  Место, куда откатывались танки для загрузки БК.

Joker82 написал(а):

На видео хоть засняли каждого? Чтобы потом идентифицировать?
Отредактировано Joker82 (Сегодня 22:03:48)

Ну вот и Мариупольские сидельцы. Наверное реальный экипаж судна давно сидит в бомбоубежище у навоза. Это в лучшем случае. Всех фильтровать и тчательнее, тчательнее.

Отредактировано pink floyd (2022-04-10 22:09:32)

0

943

0

944

FourA написал(а):

м, что подписанные советским тоталитарным режимом документы

Во как.это в обращении так написано ?

FourA написал(а):

А также предать суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

Как этого добиться не взяв Киев  интересно

0

945

kab249 написал(а):

Тишина

Был анонс. Что это значит ,, мне разумеется не известно. Сам смотрю , но вижу только новости.

0

946

pink floyd написал(а):

есть версия объект 184-1МС, тема  "Прорыв-2Г" ВнииТрансмаш, собран на 61 бронетанковый ремонтный завод, Стрельна.
Хорошая СУО с панорамой командира, ДЗ старая.
Уехал в Сербию и Вьетням

Знаю. Так у нас все "есть", только не там, где нужно.

0

947

Червь написал(а):

Только на кой он нужен где либо, кроме как в городе - вопрос. Как средство наблюдения его использовать нельзя - без увеличителя. Требует батареек, то есть лишние хлопоты. Не снимает необходимость в ночном прицеле. Пока не убедили.
Что до того, на каких дистанциях ведутся перестрелки, то очевидно, что на коротких - в силу отсутствия соответствующих оптических прицелов у пехоты.

Тут собственно итоги нужно будет делать после анализа БД. Если, например, 40% БД шли в городской застройке, где основные потери были от стрелкового оружия, то можно поразмышлять на тему необходимости коллиматоров. Посмотрите на видео работы пехоты в Мариуполе – очень редко они ведут прицельный огонь, скорее просто стреляют в ту сторону и быстро уходят в укрытие. Время реакции играет, на мой взгляд, существенную роль в городском бою, например выскочил гранатометчик из окна – главное дать пару выстрелов в его направлении, чтобы он не смог точно прицелиться или вообще снова нырнул в укрытие, попасть в него не принципиально, тут важен сам эффект подавления.
Да, оптический прицел я сам использовал на дистанции свыше 250м+, коллиматор я в данном случае не применял, ибо порой было трудно найти цели даже с подсказкой инструктора, но вот на дистанции 100 м и ближе даже тот отстойный коллиматор на Гэхе вполне годится, чтобы сделать быстро 2 прицельных выстрела по ростовой мишени. В общем, советую Вам сходить в тир, если есть возможность и лично испытать эти приборы.
Батарейки у современных прицелов хватает вроде на месяц. У Гэхи коллиматор можно днём, при ясной погоде и без батарейки использовать, за счёт светоулавливающей плёнки образуется красная точка, батарейка нужна при плохом освещении, чтобы добавить контрастность. А ночные прицелы уже дорогое удовольствие, проще иметь на мой взгляд ПНВ с ИК-лазером на винтовке или совместимый с ПНВ коллиматор.
Очень много от ландшафта зависит, в Афганистане оптический прицел конечно более востребованный, чем в джунглях Вьетнама.

Милош написал(а):

Против ретрансляторов от Одессы до Харькова говорит что обычно в их качестве применяли сами же Байрактары. А их дефицит. И слишком длинная цепочка выходит.

Эм, первый раз слышу, что Байрактары сами по себе могут использоваться в качестве ретрансляторов, объясните пожалуйста, как это работает, ибо я в данной теме профан.

0

948

0

949

ИВАНОВ написал(а):

Не надо лозунгов. Мы на военном форуме. Количество войск решает. Точка.

Нет. НЕТ. Кроме количества войск и клдичества и качества вооружения крайне важен моральный дух общества и армии. От того, что вместо лидера страны мы вынуждены слушать клоунов и трусов, да еще в условиях кардинального изменения характе войны, выступление лидера нации просто необходимо - для мобилизации общества и для постановки новых целей и задач.

0

950

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274