СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274


Новороссия и Украина-274

Сообщений 901 страница 930 из 950

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

901

"Большие патриоты Пескова"
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что Ксения Собчак сильно лукавила, уверяя, что ездила в марте в Израиль просто отдохнуть. Именно тогда она и обзавелась паспортом этого государства. Сделала она это в Тель-Авиве вместе с ее матерью и по совместительству действующим сенатором, Людмилой Нарусовой.

0

902

Непоседа13 написал(а):

Страшнее то,что населене уходит с региона.Эвакуация у нас  заберет огромное колличество людей,уже и в Москве подтвердили переток на пмж из числа раннее временно выехаваших.

Сегодня суммарные цифры мелькали по эвакуации в ОБЕ стороны... Называлось что-то около миллиона...
Вероятно после войны Донбасс станет вымирающим депрессивным регионом с парой-тройкой городов-"образцов" (Мариуполь, Донецк, ...), а остальные будут медленно додыхать.

0

903

Непоседа13 написал(а):

Страшнее то,что населене уходит с региона.Эвакуация у нас  заберет огромное колличество людей,уже и в Москве подтвердили переток на пмж из числа раннее временно выехаваших.

Да это не страшно, кто сможет , те вернутся, когда жизнь начнёт налаживается туда поедут тысячи . Только из тех кто придёт строить и восстанавливать сколько останется? Пустыми эти города не будут.

0

904

По данным информированного источника, в понедельник возобновятся мирные переговоры Пескова и Мединского. В основном Пескова.

https://t.me/obrazbuduschego2/9381

Значит надо ждать от укров очередной вылазки, типа Бучи, Краматорска  - это одна команда. Плюс украм надо же дать время получить новые партии вооружения, противокорабельные ракеты те же.

Отредактировано Роман (2022-04-10 21:15:50)

0

905

kayman4 написал(а):

ночные марши точно были

А вот это радует.

Дедушка Хо написал(а):

Это понятно. Уже 21 век, тепловизоры - стандарт. Если бы Б3 встретился с Лео или Абрамсом, там  тем более несладко придется. Тут тебе и прицелы и броня хорошая, получше чем у любой 64 ки. Поэтому я думаю, что Б3 модернизировали с учетом таких встреч, а не визави с Т-64БВ.

У Лео-2А6 или М1А2С есть современные прицелы для наводчиков, такие же современные панорамы командиров. Вроде бы на Абрамсе даже у мехвода есть теплак. И на Бредли точно так же, кстати. В итоге 2, а то и 3 пары глаз с теплаками, способные на больших дистанциях обнаруживать противника. На Т-72Б3 одна такая пара глаз. Итог встречи Т-72Б3 и М1А2С печально предсказуем. Хотя бы простенькую телевизионную панораму бы поставили...

Prinz Eugen написал(а):

Вероятно после войны Донбасс станет вымирающим депрессивным регионом с парой-тройкой городов-"образцов" (Мариуполь, Донецк, ...), а остальные будут медленно додыхать.

Честно говоря, сомневаюсь. Всей страной как-нибудь поднимем регион. Это уже дело принципа.

0

906

Prinz Eugen написал(а):

Сегодня суммарные цифры мелькали по эвакуации в ОБЕ стороны... Называлось что-то около миллиона...
Вероятно после войны Донбасс станет вымирающим депрессивным регионом с парой-тройкой городов-"образцов" (Мариуполь, Донецк, ...), а остальные будут медленно додыхать.

Судя по всему да..Уже область в города ускоренно стягивается,небольшие населенные пункты стремительно вымирают.Не дождлались мы витрины "руссого мира".

0

907

Роман написал(а):

По данным информированного источника, в понедельник возобновятся мирные переговоры Пескова и Мединского. В основном Пескова.

Ну Мединский понятно будет переговариваться с украми а Песков будет вести мирные переговоры с народом уговаривая что нам нужно мириться.

0

908

Дмитрий СВ написал(а):

Пустыми эти города не будут.

Вы по Луганску пройдитесь..И то,что есть население сейчас- это уже за счет умирающей переферии...

0

909

Дмитрий СВ написал(а):

Да это не страшно, кто сможет , те вернутся, когда жизнь начнёт налаживается туда поедут тысячи .

Чтобы народ вернулся, его надо заинтересовать...
Чем заинтересовать? Правильно. Деньгами... Притом такими, которые бы смогли перевесить то, что люди нажили за 5-7 лет, будучи в России.
А это, простите, нереально от слова совсем...
А патриотизм у нас, знаете, не в моде.
Как сказал директор одного завода у нас, на котором с пол года не платили зарплату: "Вы либо идиоты, либо патриоты..."
Я в патриотизм нынче не верю.

Дмитрий СВ написал(а):

Только из тех кто придёт строить и восстанавливать сколько останется?

Вы надеетесь, что тут будут сталинские стройки, сравнимые с восстановлением страны после войны?
Да турков нагонят и всяких прочих Джамшутов за копейку...

0

910

Харьков. Я ем кошачий корм??Почему русский язык ?

0

911

Наш батальон находится на отводе, потерь нет. Есть доступ к новостям, возможность пообщаться с семьей и близкими. С горечью узнал, что потерял ещё двоих друзей, сражавшихся на Донбассе. Я буду помнить вас, родные мои...

Теперь несколько слов о важном. Отложив войну на 8 лет, сегодня мы столкнулись с ещё более жестокими бесноватыми упырями, которые творят жуткие зверства на фронте, и в то же время цинично создают для западных СМИ картинку борьбы за европейские ценности. Оказалось (а для многих это не было открытием), что бандеровские бесы умеют воевать. Война не будет легкой и, судя по всему, не будет быстрой. Опять нам противостоит почти вся Европа, которая пока участвует ограниченно.

Но ни я, ни мои сослуживцы, ни все военные люди, с которыми мне довелось общаться, не сомневаются в нашей победе! Глубинный народ России проснулся и уже не уснёт, мобилизовавшись на титаническое противостояние. Я знаю свой народ, верю в свой народ. Мы выстоим и победим!

Хорошие новости приходят с Херсонщины.
Россия укрепляется в регионе:
- армия России и донбасское ополчение укрепились на своих рубежах и стоят крепко;
- на местах формируются местные администрации и силовые структуры;
- разгромлена украинская агентура;
- налаживается мирная жизнь, идет посевная, а херсонская капуста уже на прилавках российских супермаркетов...
Отрадно слышать от государственных мужей идею возрождения Таврической губернии! Моя мечта воплощается.

Пришла пора переводить страну на военные рельсы. Основные принципы работы: меньше бюрократизма, чванства, страха (как бы чего не вышло), больше напора, инициативы, веры в наше правое дело. Это касается всех структур: армейских, спецслужбистских, гражданских. Плюс эффективное взаимодействие. Это формула Нашей Победы! И никаких сомнений и сантиментов.  Мы возвращаем себе СВОЁ (принадлежащее нам по праву рождения), и любые бесы, вставшие у нас на пути, будут уничтожены. При этом мы должны оставаться людьми, как бы трудно это не было. Пытки и зверства оставим бесам, они ответят за это перед Отцом.

И последнее. Людям на освобожденных землях Юга России (б. Украины) важно чувствовать нашу заботу о них и уверенность в том, что мы пришли сюда надолго, мы пришли сюда навсегда!
Слава России!
Рядовой Губарев

0

912

Милош написал(а):

Усиление, расходимость луча, избирательность, боковые лепестки.

Так АФАР конечно превосходит .Избирательность выше у АФАР, уровень боковых лепестков меньше
Коэффициент  Направленности у АФАР  выше,  как таковое и коэффициент усиления, но для АФАР это не так важно.
Вы рассматриваете управление БПЛА ? По идее через АФАР можно управлять несколькими беспилотниками , на разных частотах вообще. Но нужно учитывать что поле зрения у АФАР у́же.

Милош написал(а):

Понятно что Украина не будет расплачиваться по военным поставкам. В случае ее победы ей на радостях спишут все долги подчистую, в случае поражения - отдавать долги будет некому. Промежуточные варианты, сохраняющие Украину как антироссийское государство, будут трактоваться как победа Украины.

Немного напрягает ,  на ветер запад средства выкидывать не любит. Тут или уверенность в своей победе, либо очень высокие ставки. По сути только Россия мешает западу установить полное господство над  миром.

Отредактировано Олег 1981 (2022-04-10 21:25:53)

0

913

Червь написал(а):

Честно говоря, сомневаюсь. Всей страной как-нибудь поднимем регион. Это уже дело принципа.

Не... Картинка-то будет.
Типа восстановленного Марика или первого матча на стадионе им. Захарченко (бывшей "Донбасс-Арене"), но дальше ничего не будет.
Я насмотрелся на "эффективных менеджеров", поэтому в чудеса не верю...

0

914

Непоседа13 написал(а):

FourA
Прекратите делать нервы админу,ок?

Из уважения к администрации Форума я, конечно, промолчу.
Поскольку хорошо понимаю, сколько сил и нервов забирает работа админом или модератором на Форуме...Я совершенно искренне отношусь с большим уважением к их работе...
Но если админ вступает в дискуссию, как форумчанин, имею ли я право отвечать ему, как обычному участнику форума?
Не играя с ним в поддавки и отвечая на равных?

Я никогда не вступаю в дискуссии на политические темы на этоом Форуме, хотя мне, безусловно, есть, что сказать.
Другое дело, что никому и никогда не удалось переубедить хоть одного оппонета в дискуссиях по интернету...

0

915

FourA написал(а):

Поскольку хорошо понимаю, сколько сил и нервов забирает работа админом или модератором на Форуме...Я совершенно искренне отношусь с большим уважением к их работе...

Давайте на этом и остановимся,нервы уже давно у всех на пределе.

0

916

0

917

0

918

"В принципе, главные задачи здесь выполнены. Остались лишь недобитые горстки бандеровцев. По ним тоже идет работа, и она будет закончена".
Рамзан Кадыров о мариупольском направлении российской спецоперации на Украине
"Бандера каждый день в Аду открывает двери сотням своих поклонников. Хочется отметить, что нашими бойцами налажен постоянный трансфер нациков к своему отцу-основателю, что, естественно, не может не радовать".

0

919

"Сегодня очень многие из специальных экспертов говорят, что там, под землей Мариуполя, на этом заводе "Азовсталь", возможно, практически все страны НАТО проводили свои испытания с различными вирусами, которые должны были быть применены против России, против всех нас. В Мариуполе находятся сотрудники специальных служб Запада. И именно их украинские власти так отчаянно стремятся вывести на вертолетах. Но скажу сразу: господа, ждите, мы вас скоро возьмем и на весь мир все расскажем. Правду, когда задействовано большое количество людей, скрыть невозможно".

Франц Клинцевич, экс-сенатор

0

920

Уничтоженный с экипажем и ранеными Humvee M997A3 Field Ambulances армии Украины
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t100860.jpg

0

921

Алексей Михайлович написал(а):

Хотят увидеть военное поражение России, но и боятся спровоцировать её сражаться насмерть.

Поэтому ставка и делается на нашу капиталистическую элиту. Понятно что одна её часть заинтересована в победе (скорее всего самый крупный наш бизнес), потому что иначе их бизнес везде по миру прижмут и обстригут (не секрет что и без войны нам везде палки в колеса вставляли всеми средствами). Другая же часть вполне может быть заинтересована в обратном, так как это может запустить процесс передела власти и собственности, и уже они могут занять места получше и повыше. Ну а то что страна будет в жппе им все равно, они готовы и на её осколках вести бизнес, главное что они повыше забраться сумеют. Т.е. для них сейчас есть шанс при проигрыше пересмотреть сложившуюся иерархию, и при этом выигрыш в этой войне им может вообще очень мало дать.

0

922

Prinz Eugen написал(а):

Ничего другого дикарям доверить нельзя.

Ну не такие же они и дикари. Тут какие-то другие причины , почему не поставляют натовское оружие, тяжёлое оружие. ПТРК вон западных вон, трофеев уже сколько набрали.

0

923

Enzian написал(а):

Я только по косвенным признакам могу судить, например разбитая колонна Росгвардии в том регионе. Может Вы детально опишите, как Вы себе представляете алгоритмы применения Байрактара тут: Война ZZOZZOZZ - тактика и анализ хода операций. ибо я не верю, что КП будут так близко находится около фронта, если есть возможность использовать ретрансляторы.

Ок, посмотрю. Вообще же, через ретранслятор теоретически могут работать. Но так же и через ПУ в Харьковской или Сумской области, также и могли вообще не применяться Байрактары в Харьковской области. Слишком много неизвестных.
Против ретрансляторов от Одессы до Харькова говорит что обычно в их качестве применяли сами же Байрактары. А их дефицит. И слишком длинная цепочка выходит.

0

924

Вооружённые силы Украины нанесли удар тактической ракетой "Точка-У" по подконтрольному ЛНР населённому пункту Новоайдар.
********
Соединенные Штаты по-прежнему не разделяют идею передачи Украине истребителей советского производства через территорию Германии, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

0

925

Червь написал(а):

Хотя бы простенькую телевизионную панораму бы поставили...

есть версия объект 184-1МС, тема  "Прорыв-2Г" ВнииТрансмаш, собран на 61 бронетанковый ремонтный завод, Стрельна.
Хорошая СУО с панорамой командира, ДЗ старая.
Уехал в Сербию и Вьетням
Источник: http://bastion-karpenko.ru/t-72bm1/ ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko

Отредактировано pink floyd (2022-04-10 21:48:14)

0

926

Prinz Eugen написал(а):

проживает много татар.

не слышал никогда. Сколько интересно? 10% населения есть ?

0

927

Prinz Eugen написал(а):

Чтобы народ вернулся, его надо заинтересовать...
Чем заинтересовать? Правильно. Деньгами... Притом такими, которые бы смогли перевесить то, что люди нажили за 5-7 лет, будучи в России.
А это, простите, нереально от слова совсем...
А патриотизм у нас, знаете, не в моде.
Как сказал директор одного завода у нас, на котором с пол года не платили зарплату: "Вы либо идиоты, либо патриоты..."
Я в патриотизм нынче не верю.

Вы надеетесь, что тут будут сталинские стройки, сравнимые с восстановлением страны после войны?
Да турков нагонят и всяких прочих Джамшутов за копейку...

Больше оптимизма. Через пять лет вы не узнаете свои города. При любом раскладе. Это неизбежно. И деньги пойдут и всё будет.

0

928

0

929

В 22-00 Путин. Кремль. Может хоть что то прояснится. Россия 1.

0

930

Страшное поле в Мариуполе.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/404925.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/415840.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/918004.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/13516.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/299259.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-274